Перейти к содержанию
RedTeapot

Очередной забор поперек воды

Рекомендуемые сообщения

Вопрос скорее к администрации.

Допустим, решил параноик я построить наконец-таки нормальный забор, дабы воткнуть сигналку.

Поскольку мне жалко каждый каждого блока, оставленного за забором, я хочу захапать внуть кусок акватории - так, чтобы весь забор шел строго вдоль границы участка.

Я могу как-то согласовать строительство сплошной стены вокруг моего участка прямо по воде?

Если нет, и мне придется строить забор по берегу, то могу ли я настроить сигналку так, что она будет действовать за пределами забора в море (в пределах всего участка)?

Или, например, достаточно ли будет сплошного забора по берегу + столбы в воде по периметру участка с предупреждающими табличками?

Если что, речь об этом участке:

dvkRcJy.png

(Красный - планируемые границы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Хофа на терре около одной из подводных крепостей просто тупо по границе терры поставлены заборы (именно блоки забора) на блок выше воды, что не пропрывёшь, а в некоторых под ними опускается до дна стена из земли/песка.

Если ему можно, то и тебе думаю)

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В идеале не строить заборы на воде, даже если по каким-то причинам захотелось выделить себе территорию с водой.

Соответственно, охранные системы тоже не обязаны охранять воду и пустыни.

 

Если внутри территории окажутся внутренние водоёмы, то в этом нет ничего плохого.

Рекомендую забором ограждать всю терру, а сигналку настраивать на меньшую площадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же понимаешь, Вел, что такую неквадратную площадь зафигачить сигналкой, не трогая воду, невозможно? :)

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В идеале не строить заборы на воде, даже если по каким-то причинам захотелось выделить себе территорию с водой.

Соответственно, охранные системы тоже не обязаны охранять воду и пустыни.

Мне понадобится огромное кол-во КБ, если охранная система будет настраиваться только на сушу, так как суша тут довольно сложной формы.

Или мне досыпать сушу до границ терры? :D

 

В идеале не строить заборы на воде, даже если по каким-то причинам захотелось выделить себе территорию с водой.

Рекомендую забором ограждать всю терру, а сигналку настраивать на меньшую площадь.

Это как? Изменено пользователем RedTeapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также как у Хофмана. А Григ Троллит.

 

Обрати внимание, что у Хофа гигантская терра и да - у него небольшая акватория огорожена забором (правда туда можно проплыть = некая имитация реалистичности - стены с воротами для защиты гавани).

 

Но при этом у него охраняется не вся терра, а только та часть, что огорожена забором (возможно, даже меньше).

 

 

Мне понадобится огромное кол-во КБ, если охранная система будет настраиваться только на сушу, так как суша тут довольно сложной формы.

Или мне досыпать сушу до границ терры? :D

Рекомендую охранять не всю сушу.

 

"Не строить заборы на воде" - это как у Хофа: вода типа входит в его владения, но забор ограничивает значительно меньшую площадь и на воду выходит лишь для ограждения гавани (в твоём случае можно болота немного оградить).

 

Про "забором ограждать всю терру": ты можешь забор вести как угодно, при этом охранная система может охранять территорию значительно меньшую, чем ограждена забором.

Именно так я и рекомендую делать всем.

 

Прихватизируешь себе на карте терру какую угодно - желательно выделять не прямоугольником, а многоугольником с точками привязанными к изменениям ландшафта (горы, берег моря, реки и т.д.).

Забором ограждаешь только то, что считаешь нужным - желательно также не прямоугольным, а извилистым в зависимости от ландшафта.

 

Охранная система не обязательно должна охранять всю территорию - она может охранять лишь самое важное место в центре карты (хоть с дополнительным забором, хоть без него).

 


 

В твоём случае может быть примерно так (оранжевая линия - терра/забор, красная, зелёная и голубая - периметры охранных систем):

 

GPiJdLU.png

 

Особого смысла охранять пустыни нет - там нечему активировать охранную систему.

Если кто-то захочет выкопать песок, прорыть тоннель или срубить дерево, то скорее всего он это сделает без активации охранной системы.

 

А вот самый центр охранять можно, т.к. там есть вероятность нарваться на ловушки.

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Попробую продумать проект территории, а там в зависимости от него буду аппроксимировать.

Чую, не осилю покупку такого количества КБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрушить стену на воде толстых троллей )

 

Чайник, в моём примере на скрине нужен всего 1 кб для одного варианта периметра охранной системы.

Если тебе хочется совместить 2 периметра, то соответственно 2 кб на одного игрока с мультами.

 

Но гости и друзья - это уже личное дело каждого. И даже с двумя периметрами это приемлемый вариант ради красоты мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чайник, в моём примере на скрине нужен всего 1 кб для одного варианта периметра охранной системы.

Если тебе хочется совместить 2 периметра, то соответственно 2 кб на одного игрока с мультами.

Насколько я помню, если проверка идет по PlayerID, то надо 2 КБ на зону. Ибо я не хочу залететь из-за смены ника, забыв про охранную систему.

А вообще, можно ли прописать вместо моего ника в КБ сигналки мой UUID?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UUID не знаю.

Если можно, то это сильно упростит смену ника. Но и услуга смены ника включает переделку охранных систем.

 

 

Насколько я помню, если проверка идет по PlayerID, то надо 2 КБ на зону.

Насколько я знаю, проверка по id использует один кб и пример такой команды есть в теме "Команд для командного блока".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, то это сильно упростит смену ника. Но и услуга смены ника включает переделку охранных систем.

По мвоей тормознутости переделка охранной системы может оказаться уже неактуальной, так как я буду уже в тюрьме.

Насколько я знаю, проверка по id использует один кб и пример такой команды есть в теме "Команд для командного блока".

Нет, я проверил - не меньше двух кб (чтоб выбирать тех, у кого PlayerID < моего и тех, у кого PlayerID > моего). А если исключать еще и Алекса...

Весело все, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну да...
Собственно, для этого система айдишек и была придумана - чтобы указывать диапазоны, исключающие id игрока...

 

Ну, вроде да - весело: выбор огромен - можно не делать охранную систему и катать малявы админам, а можно заморочиться и сделать )

 

 + я тебе уже говорил, что у тебя должно хватить денег на оплату всего этого даже ничего не делая, а заказывая помощь у других игроков )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде да - весело: выбор огромен - можно не делать охранную систему и катать малявы админам, а можно заморочиться и сделать )

Кажется, что катание маляв не нравится ни мне, ни админам. Тем более, что украденное не возвращается.

В общем, будем подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, буду использовать эту тему в качестве личной флудильни. Так же можно?

 

Появился еще один вопрос: что делать со станцией метро, если она находится прямо в центре региона? Я могу обнести ее закрытым помещением и вывести тоннель наружу (за пределы терры)? Естественно, конструкцию станции я не нарушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, RedTeapot сказал:

Появился еще один вопрос: что делать со станцией метро, если она находится прямо в центре региона? Я могу обнести ее закрытым помещением и вывести тоннель наружу (за пределы терры)? Естественно, конструкцию станции я не нарушаю.

Колхоз, конечно ужасный будет...
Лучше не брать общественные территории, обещая, что всё будет ок, а потом пытаться от них избавиться.

 + вероятно, эта терра тебе досталась по наследству от Алекса и это его косяк. Но это не значит, что нужно продолжать...

Лучше как-нибудь переотметить терру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

Колхоз, конечно ужасный будет...
Лучше не брать общественные территории, обещая, что всё будет ок, а потом пытаться от них избавиться.

 + вероятно, эта терра тебе досталась по наследству от Алекса и это его косяк. Но это не значит, что нужно продолжать...

Лучше как-нибудь переотметить терру...

 

Я говорю про пятую терру - она никогда не была общественной. И не будет. Переотмечать ее - значит послать 2 года в задницу и начинать все заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, RedTeapot сказал:

 

Я говорю про пятую терру - она никогда не была общественной. И не будет. Переотмечать ее - значит послать 2 года в задницу и начинать все заново.

Мне тогда не очень понятно - в какой момент и с какими целями общественная территория в виде выхода из метро стала частной.

Можно, конечно и не переотмечать, но вообще это странно, когда каждый игрок (как минимум, Акран и Дирк) пытается уничтожить общественные станции метро, которые строились только на свободных территориях.

 

Хотя, ты не предлагаешь её сносить и хочешь предложить вариант выхода из метро.

А как быть с охранной системой? Она у тебя там настроена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

Мне тогда не очень понятно - в какой момент общественная территория в виде выхода из метро стала частной.

Можно, конечно и не переотмечать, но вообще это странно, когда каждый игрок (как минимум, Акран и Дирк) пытается уничтожить общественные станции метро, которые строились только на свободных территориях.

 

Мне тоже. Возможно, после присоединения старой терры Chet18rus. Я не пытаюсь сожрать станцию метро, я пытаюсь решить сложившися попец, ибо если/когда там заработает сигналка - станет очень-очень плохо. В то же время, бросать все и переезжать равносильно старту всего заново. Час от часу не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я пока тоже не понимаю, как быть:

  • Я так понимаю, что это станция с 19-го участка, который был размечен и подготовлен (включая строительство станции) уже больше трёх лет назад. В тот момент это были свободные территории;
  • В какой-то момент кто-то решил захватить эту терру себе, принимая на себя все риски и всю ответственность за то, что общественная территория будет в границах частной территории;
  • На каком-то этапе это всё стало принадлежать тебе.

 

Может, тебе лучше сигналки настроить так, чтобы они не задевали станцию и проход к ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Admin сказал:

Ну, я пока тоже не понимаю, как быть:

  • Я так понимаю, что это станция с 19-го участка, который был размечен и подготовлен (включая строительство станции) уже больше трёх лет назад. В тот момент это были свободные территории;
  • В какой-то момент кто-то решил захватить эту терру себе, принимая на себя все риски и всю ответственность за то, что общественная территория будет в границах частной территории;
  • На каком-то этапе это всё стало принадлежать тебе.

 

Может, тебе лучше сигналки настроить так, чтобы они не задевали станцию и проход к ней?

 

Не расплачусь... Но, видимо, придется. Других вариантов и я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, есть один корявый временный вариант :)
Можно замуровать админиумом проход к этой станции - прям в тоннеле. Всё равно ничего не работает и никто долго не будет замечать.

А потом, года через 2, когда это всё заработает, переделаешь сигналку - к тому времени и ББ заработаешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Admin сказал:

Ну, есть один корявый временный вариант :)
Можно замуровать админиумом проход к этой станции - прям в тоннеле. Всё равно ничего не работает и никто долго не будет замечать.

А потом, года через 2, когда это всё заработает, переделаешь сигналку - к тому времени и ББ заработаешь :D

 

Если переделывать, то нет разницы, сейчас или через 2 года. Вроде, ББ и так хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, это не твоя лично проблема - это частая проблема.

Например, есть станция на бывшей терре Ласта и Плотника, но сейчас эта терра Тишины.

@tichina, вот что нам делать в таких ситуациях?

Я бы не хотел разрешать игрокам прихватизировать общественные терры под каким-либо предлогом. И пока что, вроде бы, получается отстаивать такую позицию.
 

P.S.: да, у нас всё медленно происходит на сервере, но даже сейчас работа над метро продолжается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2016 в 16:12, Admin сказал:

Дирк

Я то тут причем? Та станция не доделана, не подсоединена, а выход располагается не на поверхности, а в каком-то тоннеле... <_< 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×