Перейти к содержанию
Admin

Проблемы С Автоматами По Продаже Товаров ("торговля С Сервером")

Рекомендуемые сообщения

Пофиксили.

Причина та же, что и с новичками - надо ещё явно указывать все переменные гильдий, т.к. они часто проверяются в автоматизированных сервисах в игре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает автомат по выдаче бутылок с опытом

 

Он работает, но с версии 1.8 появились проблемы с игроками и переменными.

Пофиксил тебе переменную - пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера положил стак блоков изюма на счёт, чтобы воспользоваться спидами, пропал, говорят откат был, прошу вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Уточни пожалуйста - когда именно "вчера", т.к. бэкап также был до "вчера"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточни пожалуйста - когда именно "вчера", т.к. бэкап также был до "вчера"...

Ну вот как ты стойку со спидами сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вчера положил стак блоков изюма на счёт, чтобы воспользоваться спидами, пропал, говорят откат был, прошу вернуть

вернул )

 

ZgbK4UWt.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скрин из сундука :)

Я могу конечно проверить сундуки других игроков, но два косяка подряд с одним игроком - мало вероятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скрин из сундука :)

Я могу конечно проверить сундуки других игроков, но два косяка подряд с одним игроком - мало вероятно...

Норц говорит забирал оплату из общей кучи, а не из твоего стака, но я честно говорю - пришёл там сверху лежали мои 5 стаков и все... Хз, как так, мне кажется либо Норц случайно этот стак переложил (как вариант с модом играет на сортировку) или что... У меня сейчас 4.5 стака - я не на что не тратил, после того как Норц стак забрал на флаг, есть полный скрин этого сундука? Изменено пользователем DanielWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я тебе положил стек изумрудных блоков ровно сутки назад:

 

7A7QwFAm.png

А норц забрал два стака) хотя должен был 1 - за флажки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Фигня какая-то... Я точно один стек брал, даже скрин оставил

Если фигня, то положил ещё раз.

 

hDiySWcm.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я сново по шайтан машине!

Мы в итоге будем скорость снижать для лучшего качества или нет?

И плюс, расскажите мне, плиз, как она вообще работает. Вплане, что происходит, когда шлак засасывается, а игрока нету на плите?

И вообще есть комплексное предложение:

Дабы не расширять шлакоприемник ещё, можно сделать 3 дабла сверху, потом воронки -> 6-8 ну или 10 даблов там, и только потом счётчик, который активируется ТОЛЬКО когда игрок на плите. Было бы очень удобно. Всё впихнул и сидишь себе спокойно, ждёшь... А то все таки напрягают нелегальные сундуки, а без них никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

И я сново по шайтан машине!

Мы в итоге будем скорость снижать для лучшего качества или нет?

По-моему, я в прошлый раз глянул и там всё было норм... Я даже хотел перевести зелья и приём бабла на двойную скорость учёта, но решил не трогать то, что итак работает.

Ведь, проблема была не изначально, а появилась при каком-то обновлении: вполне возможно, что сейчас этой проблемы нет совсем.

 

Странно только, что я не отписался тут об этом.

 

 

 

И плюс, расскажите мне, плиз, как она вообще работает. Вплане, что происходит, когда шлак засасывается, а игрока нету на плите?

Работает прекрасно - также как и все остальные устройства пересчёта предметов на нашем сервере: зелья, изюм, квесты...

Вроде, даже с такой же двойной скоростью, как и квест обратный эффект, а на него никогда не жаловались (возможно, он появился после проблем со шлакоприёмником).

 

Когда игрока нет на плите - это нарушение правил эксплуатации, которые известны каждому гражданину и описаны в теме "Торговля с сервером". В этом случае шлак будет засасываться, а учитываться не будет. Т.к. при использовании других устройств это не вызывает проблем, даже обсуждать не хочу возможность изменения условий (это несколько геморно).

 

 

 

И вообще есть комплексное предложение:

Дабы не расширять шлакоприемник ещё, можно сделать 3 дабла сверху, потом воронки -> 6-8 ну или 10 даблов там, и только потом счётчик, который активируется ТОЛЬКО когда игрок на плите. Было бы очень удобно. Всё впихнул и сидишь себе спокойно, ждёшь... А то все таки напрягают нелегальные сундуки, а без них никак.

Текущая конструкция - это и есть результат обсуждения предыдущего комплексного предложения, которое итак не очень-то и стоило внедрять.

Как минимум, это откладывает работы по более крутой системе сдачи шлака через ж/д-терминалы: из-за их сложности игрокам проще думать о том, как упрощать себе жизнь со стандартными шлакоприёмниками вместо того, чтобы выдумывать гениальные системы грузовых ж/д-перевозок.

 

Если напрягают нелегальные сундуки, не используй их :)

С ними никогда не было и никогда не будет проблем, если всё убирать за собой после окончания использования.

 

Супер-гигантские системы не хочу строить - это всё-таки шлакоприёмник, а не центр переработки любых объёмов мусора.

Хочу строить гигантские системы по переработки отдельной постройкой с удобной системой транспортировки...

 

 + если тебе нужно сливать шлак, а самому где-нибудь шляться, возьми какой-нибудь халявный аккаунт, поставь его в шлакоприёмнике, зайди под ним с чат-программы, а все дела лелай обычным акком. Потом просто обналичивай бабло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит - не умничай и сразу передавай его от отдного аккаунта другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять не знаю, куда написать - в разборки, может? Вчера глючил шлакоприемник, который слева. Сожрал у меня 7 стаков, сказал, что сдано 39 единиц шлака. При вставании на плиту дверь не закрывалась, щелчка не было слышно. После седьмого стака вообще завис, хотя в сундуке еще было барахло. Правый работает нормально.

 


 

 

Открылось новое голосование - по центральному банку!

Голосовать!

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Опять не знаю, куда написать - в разборки, может? Вчера глючил шлакоприемник, который слева. Сожрал у меня 7 стаков, сказал, что сдано 39 единиц шлака. При вставании на плиту дверь не закрывалась, щелчка не было слышно. После седьмого стака вообще завис, хотя в сундуке еще было барахло. Правый работает нормально.

Проблему нашёл - видимо, вследствие отката разрушений деревянная плита осталась активирована.

В качестве компенсации положил тебе 4 блока.

Q13jvDvHGZU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

Опять не знаю, куда написать - в разборки, может? Вчера глючил шлакоприемник, который слева. Сожрал у меня 7 стаков, сказал, что сдано 39 единиц шлака. При вставании на плиту дверь не закрывалась, щелчка не было слышно. После седьмого стака вообще завис, хотя в сундуке еще было барахло. Правый работает нормально.

Проблему нашёл - видимо, вследствие отката разрушений деревянная плита осталась активирована.

В качестве компенсации положил тебе 4 блока.

Q13jvDvHGZU.jpg

 

Спасибо за быстрое решение проблемы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Оцелот, всё-таки нужна твоя помощь по переделке схемы стоек в ЗТ :)

Максимум, что я смог сделать, это заменить это:

 

FHCHRyv.png

 

Вот на это:

 

rKBvuSm.png

 

Можешь помочь сделать это ещё более правильно и компактнее?

 

Очень желательно избавиться от компаратора, от сброса компаратора, от блоков поддержки, от повторителя, который снимает сигнал с бедрока (по другому не получилось), собственно, от самого бэдрока.

 

В общем, желательно, чтобы игрок нажал кнопочку и всё сработало (можно без поршня) - при этом, чтобы была просто цепочка кб, которая срабатывала бы целиком только после того, как сработает кб с оплатой покупки (ну, ты примерно в курсе проблемы).

 

Если бы ты смог переделать соседнюю стойку с губкой, то я бы дальше сам всё переделал )))

 

 

Заранее спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Вроде, сделал.

 

Как выглядит снаружи:

1. /execute @p[-65,70,-113,r=1,score_Emerald_money_min=9] -64 ~-7 ~ /setblock ~ ~ ~ redstone_block
// Относительно игрока рядом со стойкой с минимум 9 изумрудами на счету ставит блок красной пыли, активирующий вторую часть схемы. 

f0ZCXl2.png

 

Как выглядит в подвале:

Начиная с нижнего:
1. /scoreboard players remove @p[-65,70,-113,r=1,score_Emerald_money_min=9] Emerald_money 9
// Снимает 9 изумрудов со счёта игрока

2. /give @p[-65,70,-113,r=1] minecraft:sponge 18
// Выдаёт игроку 18 губки

3. /scoreboard players remove @p[-65,70,-113,r=1,score_T_Paladin_min=1] Emerald_money 1
// Штраф Паладинам 1 изумруд

4. /scoreboard players remove @p[-65,70,-113,r=1,score_T_Builder_min=1] Emerald_money 1
// Штраф Строителям 1 изумруд

fxxjKjA.png

 

Между частью, видимой в подвале, и самой стойкой стоят ещё 2 блока:

5. /scoreboard players add #StatsSpongeBuy CustomID 18
// Увеличение статистики покупки губки на 18 (по новой системе)

6. /setblock ~ ~-6 ~ air
// Отключение второй части схемы убиранием блока красной пыли  

ARaCoHC.png

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×