Перейти к содержанию
JinenryokuFu

Городской базар

Рекомендуемые сообщения

Если вы хотите что-то спросить, посоветовать, обсудить и прочее, но стесняетесь писать в официальную тему Города, вы всегда можете написать сюда. Болтовня не возбраняется, единственное ограничение - это должно быть как-то связано с темой Города или его основателями, Джином и Вечным Волком (и никакого флейма!).

Флудите на здоровье!

Неудачная постройка в центре территории будет переделана, останется только верхний этаж, построенный еще Напалмом. Город модернизируется постепенно, поэтому эта "летащиая тарелка" превратится в телебашню. Была сделана попытка "прилепить" ее к стене подпоркой, но мне не нравится, как это выглядит, так что все же телебашня.

 

Кстати, кто что думает о новых костяных блоках Grid_Костяной_блок.png ?  Можно ли их использовать для строительства многоэтажек, заменяя используемый во многих проектах кварц? Кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Эх, я тоже надеелся что блок костей сойдёт за кварцевый... Но выглядит он сильно стрёмно: недостаточно белый :lol: Так шо боюсь не судьба (

 

(Рекламируем-с город)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Он скорее сероватый, вроде бы. Должен хорошо комбинироваться с камнем и каменными полублоками, но как это будет выглядеть с карты и как сблизи, это надо проверять. Мрачновато как-то слегка. А жаль. И кроме блока пока ничего нет, ни ступенек, ни полублоков, что тоже дает не слишком много простора творчеству.

 

(ясное дело, ты думал, что ты один такой умный?))) )

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, DirkTeN сказал:

@JinenryokuFu Когда уже название появится? :)

Предложение для названия 

"Urbem per Subsidium"
P.S.: Типа город у заповедника

Изменено пользователем StPlotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

10 часов назад, DirkTeN сказал:

@JinenryokuFu Когда уже название появится? :)

 

Тут все сложно. С одной стороны, Урбан мне тоже нравится, но название должно быть (а)незатасканным, (б) не слишком длинным, чтобы не париться потом и (в) каким-то образом все же определяться как название, а не как странное слово, которое непонятно что. А "впихнуть невпихуемое" всегда сложно, увы.

8 часов назад, StPlotnik сказал:

Предложение для названия 

"Urbem per Subsidium"
P.S.: Типа город у заповедника

тут появляются проблемы со спряжением)). Я иду в Урбем, мне рассказывали об Урбеме? Мне удалось напечатать правильно со второго раза))).

А какое-нибудь Луого моментально сделается Лугой, чего не хотелось бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Кстати, без Сити будет вполне. Сабсидиум), солидно, латынь все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, JinenryokuFu сказал:

Кстати, без Сити будет вполне. Сабсидиум), солидно, латынь все же.

Офигенное название.Кстати,объясни,что у тебя за город.В нём проживание бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вообще есть тема про Город, где расписаны правила. По сути вопроса - на данный момент проживание в Городе налогом не облагается, но жители должны работать на благо города. Например, Робрулез, когда строил дорогу, не являясь жителем Города, получал за это зарплату. Теперь, когда он решил жить у меня, он, вполне возможно, продолжит, но уже как "для себя". Но зато тут есть другие плюсы, возможно, не очевидные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А ведь в самом деле, давайте обсудим, какие плюсы и минусы дает проживание в Городе? И попробуем приловчится - в Сабсидиуме?

Из четко прописанных, но непонятно как используемых плюсов: "Каждый Горожанин имеет право на поддержку жителей Замка". Каждый понимает это по-своему, мне интересно, как это выглядит со стороны. Еще из плюсов - можно пользоваться плодами общественного труда, вроде той же еды, материалов или уже готового дома, но последнее далеко не всех устраивает.

Из минусов - надо соблюдать правила Сабсидиума, можно лишиться кровати, если уйти надолго и не предупредить, надо делиться заработками, накопанное в общей шахте тоже общее на 2/3.

 

Разница с временно проживающими в Сабсииуме, вроде наемных работников - все, что получено ими для работы, придется отдавать. В том числе, вероятно, выданную броню, седла, лошадей и прочее. Работа имеет окончание, но зато за нее выдаются изюмы.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Благодаря господину Плотнику, город обрел свое название уже вполне официально, вплоть до маркера на карте))). Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@JinenryokuFu и все таки, ты парень или девушка? Хватит уже юлить. Скажи прямо.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

7 минут назад, DirkTeN сказал:

@JinenryokuFu и все таки, ты парень или девушка? Хватит уже юлить. Скажи прямо.

А тебе чего больше хотелось бы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DirkTeN, говори, что алмазов .... ))))))))))

прям вот так:

- @JinenryokuFu, и все таки, ты парень или девушка?

- А тебе чего бы больше хотелось бы?

- Алмазов
 

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Кстати, @JinenryokuFu, а ты не хочешь перевезти все свои темы с городом в раздел клана?

В принципе, все свои темы-голосовалки и вообще всё, что тебя интересует ты теперь можешь с разрешения Реаны размещать в разделе клана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin, ты у меня уже спрашивал. Не хочу, потому что у Реан раздел закрытый для большинства игроков. Мои темы должны быть доступны, иначе будет скучно. А просить Реан, чтобы она переделала свой раздел - смысл? Да и не красиво, я новичок в клане. 

 

5 часов назад, DirkTeN сказал:

@JinenryokuFu и все таки, ты парень или девушка? Хватит уже юлить. Скажи прямо.

Отвечаю на вопрос, и буду всех сюда посылать)))). 

Итак, я в сети очень часто не указываю пол. Потому что считаю это излишней подробностью реаловской жизни. Не потому, что меня в моем поле что-то не устраивает, а просто потому что это сеть. Я равно отзываюсь на "он" и "она", и мне даже любопытно, как реагируют разные люди на подобное поведение, а так же как воспринимают "окружающие" мой так называемый гендер, а по-простому - психологический пол. Некоторые говорят, что по манере общения могут легко угадать - ок, главное не нервничать. Потому что некоторые очень переживают по этому поводу. Не стоит. Все мы, строго говоря, обладаем качествами, приписываемые другому полу, в большей или меньшей степени, просто потому, что это качества на самом деле человеческие, а не чьи-то. 

Все вышесказанное ИМХО, никому не навязываю. 

Спасибо за внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

11 минуту назад, JinenryokuFu сказал:

А просить Реан, чтобы она переделала свой раздел - смысл? Да и не красиво, я новичок в клане. 

Ну, смысл хотя бы в том, что у Реаны почти ничего не происходит, а твоя затея может вдохнуть новый смысл в клан Реаны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны, я собираюсь разделять то, что происходит в Городе и какие-то клановые события, просто потому, что это разные вещи. Я в клане "как частное лицо")))), а не представитель Города. Не клан пришел в Город, а я в Инквизицию. 

===================

1 минуту назад, tichina сказал:

А вам не кажется, что Джин - это Маск?..

Ура, теперь Маск - это я, а не Энди)))

 

Изменено пользователем JinenryokuFu
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Это у нас будет переходящее знамя)). Может, прямо флагом и сделаем? Надо только дизайн придумать. У Фонда было знамя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Блин...
По своей активности Джин больше подходит на роль Маска, чем кто-либо другой: очень всё бодро и чётко - с табличками  т.д...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, знамя мне, знамя!!!

А, и заодно, можно мне кассу фонда?))))

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

Потому что считаю это излишней подробностью реаловской жизни.

Ладно имя не говорить, ладно город не раскрывать, ладно возраст скрывать... но пол! ПОЛ! Тебя что, вычислят по этому признаку, если расскажешь? 

На тебя, случаем, не подействовала европейская цивилизация? По новостям слышал, что малышам запрещают говорить "папа-мама", а вместо этого "родитель 1, родитель 2".

Сегодня меня выбили из колеи. Я всегда обращался к тебе в мужском роде, а намедни кто-то сказал "так это же девушка".... Уйду в запой <_<

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×