Перейти к содержанию
Admin

Предложи Свой Квест

Рекомендуемые сообщения

- Цветочный магнат
- индивидуальный / многоразовый
- передать "серверу" 8 стеков blank.png и 8 стеков blank.png.
- blank.pngх8
  blank.pngх1
- Запасы некоторых видов цветов в оранжереях стали резко сокращаться. Именно поэтому семейство Матроскиных (владельцы городских оранжерей) начали принимать цветы у населения. Взамен они могут кое-как вас отблагодарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

хм...
цветочки же не шибко фармятся? через какую-нибудь костную муку только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

хм...
цветочки же не шибко фармятся? через какую-нибудь костную муку только?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, Admin сказал:

хм...
цветочки же не шибко фармятся? через какую-нибудь костную муку только?

костная мука и вода для сбора, и не во всех биомах))), то есть в каждом биоме свои как бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну можно тогда сделать 16 стеков любых цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

16 минут назад, Lobervid сказал:

Ну можно тогда сделать 16 стеков любых цветов.

Вопрос не в количестве, а в том - насколько легко пвтоматизируется фарм: например, добывать кожу сложно и автоматизировать почти нельзя. Мечи с определёнными чарами тоже сложно делать.

 

А цветы фармил ещё Дося )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Admin сказал:

Вопрос не в количестве, а в том - насколько легко пвтоматизируется фарм: например, добывать кожу сложно и автоматизировать почти нельзя. Мечи с определёнными чарами тоже сложно делать.

 

А цветы фармил ещё Дося )

 

Ну ферма нуждается в костной муке. Некоторые ресурсы для квестов вообще полностью автоматизированны на фермах.

Я предложил этот квест только потому что у костей и цветов очень мало утилизации в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я за любой кипишь, кроме фарма - старые квесты с фармом пока остаются по инерции (при этом тот же шлак убрали), а новые желательно делать без фарма.

 

Хотя, согласен, что фарм цветов с помощью костной муки - то ещё развлечение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lobervid сказал:

Значит отказано?

хз..
имхо, не очень интересный квест

если очень надо, то нужно терроризировать Рока: если он согласится его прикрутить, то отбалансируем и запустим.

 

Но предварительно найти других игроков, которые бы расписали, насколько им дейвствительно важен был бы этот квест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, "передать серверу" - это вообще не квест, уж простите)))

Как я понял, раньше была потребность хоть с чего-то начать, поэтому сделали такие вот обменные пункты.

Но квест - это приключение с историей. Давайте попробуем не плодить эти штуки, а сделать что-то более интересное. Жаль что у меня пока не хватает времени превратить старые в более интересную цепочку, задача вообще не из легких.

 

Просто, когда игрок заходит на сервер и спрашивает "А где квесты?", а ему отвечают "В разделе квестов" - это норм, если бы там были описаны тексты диалогов или описаний, то, откуда начинать цепочки. 

А там написаны цены и место обмена. Ну и сколоченное описание)) И как-то стыдно понимать, что он увидит это всё под названием "Квесты".

 

 @Lady_Lava писала про некий тип обзорного квеста. Хорошая идея. Эти штуки присутствуют во многих ММО, и это неплохое разнообразие. Правда она говорила немного о других достопримечательностях, а я бы предложил включить и спавн и банк, Жк "Лидер", Биржу опыта и другие нужные постройки. Когда игрок, запустивший цепочку, будет приближаться к месту - ему в чат будет писаться краткая история этого здания и назначение, а квест будет переходить на следующий этап. После конца экскурсии, ему вполне логично выдадут опыт - ведь он же получил знания.

Как вам такое вообще? Да, это на один раз и без утилизации) 

 

p.s. Идеи по интересным квестам - маст хэв, не успеваю вообще ничего.

 

2p.s. @Admin, слушай, а ведь эти "принеси-получи" можно переложить на НПС по сути. Это по сути обмен, а они для этого и нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rock_tea сказал:

не успеваю вообще ничего.

А вчера в скайпе говорил, что всё успеваешь )))

 

Про NPC - да, но тогда без бонусов гильдиям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве НПС не могут брать только ограниченное число предметов за раз? У нас есть квесты по 27 "стаков" (седла) и по 4 стака (стрелы), как это делать технически? В одного нпс с его двумя слотами задолбаешься запихивать пару даблов седел. Как сделать это удобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

А разве НПС не могут брать только ограниченное число предметов за раз? У нас есть квесты по 27 "стаков" (седла) и по 4 стака (стрелы), как это делать технически? В одного нпс с его двумя слотами задолбаешься запихивать пару даблов седел. Как сделать это удобнее?

@Admin

 

Как понимаю, тут было 2 задачи:

1) Возможность получать зелья опыта для прокачки.

2) Сливать всякие седла куда-то.

 

Почему бы их не разделить?

1) Нпс будут тупо обменивать или покупать всякий хлам, решим на что. Будет разнообразие, например седло на липкий поршень, или изюмы или как-то так. 

2) Опыт будет выдаваться за квесты, похожие на квесты. Например пройти данж и убить босса - вариант для квеста-повторяшки.

Лут с уменьшенной вероятностью можно сделать так: циклоблок прокручивает числа от 1 до 100 и в случайный момент останавливается. Если число 1-60, спавнится моб с простой наградой. Если 61-90 - хорошей. 91-100 - Крутой. И так далее. 

Или арену с волнами мобов - награда опыт.

Или мирные квесты.

Ну вы поняли) Да-да, "Рок, сначала сделай". Я очень хочу и буду, и когда нить мы сделаем крутые квесты в которые сами будем ходить и мочить мобов)

А игроки будут ждать новых, как Воверы обновления)))

 

"BBya: Genezis" Йоу.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, что за мирные квесты будет не получить опыта((((. А если я буду качать чантера, к примеру, и драться я совершенно не умею, и что, сдохнуть? Была мысль сделать эти "сдавальные" квесты просто как пошаговыми или вроде того. Мол, "ты убил столько скелетов (т.е. принес кости), ты против злодеев. Может, ты принесешь еще сена для наших лошадей и седла для них? Или ты хочешь поучаствовать в войне, так приходи с конем, поедем на передовую".

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

p.s. НПС можно сделать по конкретному ресурсу, который он может обменять на кучу разных вещей. Например булки он может продать за изюмы, за муку, за то, за се. Что надо игроку - то и меняет.

4 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

Тогда получается, что за мирные квесты будет не получить опыта((((. А если я буду качать чантера, к примеру, и драться я совершенно не умею, и что, сдохнуть? Была мысль сделать эти "сдавальные" квесты просто как пошаговыми или вроде того. Мол, "ты убил столько скелетов (т.е. принес кости), ты против злодеев. Может, ты принесешь еще сена для наших лошадей и седла для них? Или ты хочешь поучаствовать в войне, так приходи с конем, поедем на передовую".

Почему не получить? За все квесты полагается опыт, это же квесты.

Ну да, вариант. Либо делать данжи ивентами и отключать у всех эффекты)) предоставить выбор оружия и доспехов с разными эффектами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2017 в 11:42, Rock_tea сказал:

Либо делать данжи ивентами и отключать у всех эффекты)) предоставить выбор оружия и доспехов с разными эффектами)

хоть с эффектами, хоть без, я не умею драться, мне это не интересно. 

-------------------------------------------------------

Квест по аналогии с кошками. С попугаями, по отзывам трудящихся, очень грустно. Почему бы не сдавать сундук семян, типа на корм птицам зимой (приплести фонд защиты диких и редких животных, квента не проблема) и получить заспауненого в нужном месте попугая? Всем хочется ходить как пиратам, а столько птиц просто нет. 

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1) Несколько дней провел в джунглях, до этого совершал вылазки на край карты в нетронутый джунгли.

Нет попугаев и не спавнятся.

Попугай Тишины был найден на спавне, хотя там биом степей.

 

Есть предположение, что он был заспавнен товарищем Администратором, чтобы посмотреть, что в новом обновлении и был выпущен на свободу. - Опровергните если не так (не для спора, я просто занимаюсь исследованием).

 

 

Wiki выдала такую фразу: "Попугаи теперь спаунятся в старых джунглях". Для какого-то пре-релиза. Как там спигот вобрал эти изменения неизвестно.

Скажите название нашего ядра.


 

 

2) Правда  - может квест на попугая сделать? А то на кошаков есть, а они бывают в джунглях.


 

 

 

 

3)Т.к. администраторы хотят самоустраниться от процесса игры - сделать автомат (простой), прием заданного количества материала (семян, рыбы) - после спавн моба неприрученного (кошака, попугая) на площадку рядом.


 


 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

30 минут назад, PAPATAPON сказал:

1) Несколько дней провел в джунглях, до этого совершал вылазки на край карты в нетронутый джунгли.

Нет попугаев и не спавнятся.

Попугай Тишины был найден на спавне, хотя там биом степей.

 

Есть предположение, что он был заспавнен товарищем Администратором, чтобы посмотреть, что в новом обновлении и был выпущен на свободу. - Опровергните если не так (не для спора, я просто занимаюсь исследованием).

 

 

Wiki выдала такую фразу: "Попугаи теперь спаунятся в старых джунглях". Для какого-то пре-релиза. Как там спигот вобрал эти изменения неизвестно.

Скажите название нашего ядра.


 

 

2) Правда  - может квест на попугая сделать? А то на кошаков есть, а они бывают в джунглях.


 

 

 

 

3)Т.к. администраторы хотят самоустраниться от процесса игры - сделать автомат (простой), прием заданного количества материала (семян, рыбы) - после спавн моба неприрученного (кошака, попугая) на площадку рядом.


 


 


 

помимо меня еще кто-то видел попугая=)а мой был в джунглях, предположительно прилетел с джунглей, с терры геймстера, я его поймала как раз перед банком=)

Изменено пользователем tichina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С попугаями хорошая идея + можно сделать многоразовый квест на сдачу дыхания дракона ( вроде никак не фармится, будет как приятный бонус для любителей подраться с драконом ), а награду сделать:

6blank.png= 6blank.png и 1blank.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

- Обряд ведьмы;
- индивидуальный/многоразовый;
- Принести 4 стака  blank.png;
- 20 blank.png , 1 blank.png и 4 blank.png;
- Когда-то давно жила ведьма каждый год она делала обряды для своей приемницы и помогала ей унаследовать свои знания, в этом году приемница , той уже умершей ведьмы делает обряд .Она не нашла последний ингредиент , принесите последний ингредиент и она даст вам , что-то взамен  ;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

24 минуты назад, zankki90 сказал:

- Обряд ведьмы;
- индивидуальный/многоразовый;
- Принести 4 стака  blank.png;
- 20 blank.png , 1 blank.png и 4 blank.png;
- Когда-то давно жила ведьма каждый год она делала обряды для своей приемницы и помогала ей унаследовать свои знания, в этом году приемница , той уже умершей ведьмы делает обряд .Она не нашла последний ингредиент , принесите последний ингредиент и она даст вам , что-то взамен  ;

Слишком просто. Вот если за дабл костей, то ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tichina сказал:

Слишком просто. Вот если за дабл костей, то ок)

Ну можно и подправить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вроде как уже говорили что нужно избавляться от подобных "Фарм квестов" + Кости слииишком легко фармятся в колоссальных количествах, это будет на радость ребяткам с кучей мультов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

может, эта - кто-нибудь придумает не фармовый квест, а соревновательный - по типу смертельного улова, охотников за гастами?
по сути, это самые живые квесты/ивенты (ну, ещё блок из топора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×