Перейти к содержанию
Admin

Выборы Народного депутата I созыва

Кто станет первым Народным депутатом?  

62 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Кто станет первым Народным депутатом?

    • Dosia
      0
    • Grig_Kosilov
    • _MrDoom_
      0
    • newoldmax
    • Rock_Tea
    • Против всех


Рекомендуемые сообщения

ВЫБОРЫ

Народного депутата I созыва

 

Голосование продлится ровно неделю: с пнд до вск (с 21 по 27 ноября), включительно.

После завершения голосования оно будет закрыто с помощью спец.функции, которая не позволит менять результаты.

Голосование супер-открытое, чтобы независимые наблюдатели могли помочь исключить ошибки: можно видеть, кто за кого проголосовал, чтобы нельзя было сфабриковать результаты.

В голосовании могут участвовать только граждане, а не могут - гости, пользователм, игроки, игроки_, зеки, забаненные, мульты и главный админ.

Теперь разрешено смотреть на результаты перед голосованием и можно менять свой вариант в любой момент хода голосования.

 

Допущены на выборы:

 

 

Добавил голосовалку на главную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin,так кто победил? По идее Рок,т.к. за него не голосовали всякие мульты и не граждане. И игроки,которые спамили бессмысленными постами,чтобы стать гражданином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Давайте еще уберем тогда людей, которые фактически уже не играют на сервере,а их фконтактике попросили зайти проголосовать)) их голос я считаю не должен влиять на судьбу играющих здесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Коротко о Даниэле, его клане, их принципах и прочем.

Скрытый текст

P3UDW2w.jpg

 

Изменено пользователем MisterRedCarrot
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, MisterRedCarrot сказал:

Раз уж голосование кончилось, я, наверное, могу это выложить. 

 

Коротко о Даниэле, его клане, их принципах и прочем.

  Показать содержимое

 

 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Коротко о Даниэле, его клане, их принципах и прочем.

  Показать содержимое

P3UDW2w.jpg

 

Слив переписок тебя тоже не красит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

5 часов назад, ZeeFear сказал:

Давайте еще уберем тогда людей, которые фактически уже не играют на сервере,а их фконтактике попросили зайти проголосовать)) их голос я считаю не должен влиять на судьбу играющих здесь..

Зефир, уже обсуждали: на удивление, благодаря голосованию получилось заинтересовать некоторых олдфагов и они решили вернуться поиграть. Поэтому не надо так поступать.

 


 

Про избирателей Грига.

3 не гражданина: DimaNewCraft, Neffertiti и Shuriken255 + потенциальный мульт BByaCreeper.

 

Про избирателей Рока.

1 не гражданин: CuriousHero.

 

 = даже без учёта мульта Рок однозначно побеждает в этих выборах и становится первым Народным депутатом :)

 

Претензии по результатам голосования принимаются до конца сегодняшнего дня по мск.

 

@BByaCreeper рекомендуется разобраться со своим статусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MisterRedCarrot сказал:

Коротко о Даниэле, его клане, их принципах и прочем.

  Показать содержимое

P3UDW2w.jpg

 

это было в самом начале голосования и я специально написал "я ещё подумаю" потому что не уверен был готовы ли мы продать голоса или нет)

хз что тут можно сказать, я с Роком недавно первый раз за всё время пообщался по моему, он не мой кандидат, тогда он ещё не давал своих предвыборных обещаний, так что если бы мне был с этого какой то профит я проголосовал бы за Грига - так я думал до того как вы не стали мелко пакостить, а теперь хавайте проигрыш)

 

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, Admin сказал:

Зефир, уже обсуждали: на удивление, благодаря голосованию получилось заинтересовать некоторых олдфагов и они решили вернуться поиграть. Поэтому не надо так поступать.

 Кто решил вернуться? Кошка, Бресс или может быть даже сам Басионс?)

1 час назад, Admin сказал:
1 час назад, DanielWolf сказал:

это было в самом начале голосования и я специально написал "я ещё подумаю" потому что не уверен был готовы ли мы продать голоса или нет)

хз что тут можно сказать, я с Роком недавно первый раз за всё время пообщался по моему, он не мой кандидат, тогда он ещё не давал своих предвыборных обещаний, так что если бы мне был с этого какой то профит я проголосовал бы за Грига - так я думал до того как вы не стали мелко пакостить, а теперь хавайте проигрыш)

 

Не ну молодцы) "напросили" себе выигрыш называется)) у нас хоть голоса все честные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

10 минут назад, ZeeFear сказал:

 Кто решил вернуться? Кошка, Бресс или может быть даже сам Басионс?)

Нет.

Ты правда не видишь, кто вернулся или всё ещё настаиваешь на выборочном исключении голосов? На усмотрение кого будет происходить это выборочное исключение?

Вернулись: Дарт, Дарк Мун, Фигассе, Рок, Геймстер + возможно, кто-то ещё - всё это произошло чётко в неделю голосования.

4 минуты назад, BByaMaks_KyndaL сказал:

 Теперь ждем: 10 тпс, обесценивание изюма и остального маразма:excl:

Про 10 TPS не понял (как минимум, я работаю над этим и это моя работа, а не Совета).

Обесценивания изюма и маразма я бы тоже не хотел, но и бояться просто так я не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ZeeFear сказал:

Давайте еще уберем тогда людей, которые фактически уже не играют на сервере,а их фконтактике попросили зайти проголосовать)) их голос я считаю не должен влиять на судьбу играющих здесь..

Поддерживаю. С обоих сторон таких наберётся по корзинке.

Как я уже высказывался, считаю, что раз избранник - народный, то и выбирать его должен народ, те, на кого это повлияет, кто играет.

 

Окинув взглядом списки проголосовавших:

У Грига не играют: Алексрус (давно), Конрад (давно), Лаудби (не очень давно), Кови (и не играл толком), Кэт (не очень давно), Блуз (давно и не собирается возвращаться).

У Рока не играют: сам Рок (продал Гитару и пропал), Дося (давно), Бресс(очень давно), Док (давно), Фигассе (довольно давно), Геймстер (давно), Братка (давно), Басионс (он и не думает возвращаться), Аритол (давно), Кошка (давно), Баксервиль (перестал играть, ещё когда я до бана каменными кирками копал).

То, что некоторые из них заходили в эти несколько дней - имхо, просто для галочки, чтобы не списывали, как я сейчас предлагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, DanielWolf сказал:

, а теперь хавайте проигрыш)

 

Насколько я понял, то там ничья, цифры в опросе уже не учитывают мультов и не граждан.(если глянуть кто конкретно проголосовал, то там будет не 26). @Admin

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, OcelotJungle сказал:

Дося (давно), Бресс(очень давно)

Про некоторых я могу сказать так.
Бресс, хоть и не может, но попросил не отдавать его замок, когда я его спросил об этом, т.к. хочет иметь возможность поигрывать.

Дося также отказался отдавать терру, т.к. хочет иметь возможность заходить в игру, в том числе - поиграть со своим ребёнком.
 

1 минуту назад, OcelotJungle сказал:

Лаудби (не очень давно), Кови (и не играл толком), Кэт (не очень давно), Блуз (давно и не собирается возвращаться).

Очень надуманные причины отказа в голосовании на сервере, рассчитанном на длительную игру с большими перерывами.
Про "не собирается возвращаться": бывает всякое, но некоторые возвращаются.

 

Рок, Фигассе и Геймстер - вернулись из интереса, что бы тебе не казалось.

 




Вместо вот этих выкриков - чтобы вы хотели сделать - лучше принимайте участие в работе Совета кланов и продумывайте всё это заранее.

Например, подготовьте изменения к следующим выборам. И да - потом возитесь с кучей этих условностей и принимайте решения на основе домыслов кого-то о том, кого надо допускать к голосованию, а кого нет.

Я бы в крайнем случае проверял бы средний онлайн за месяц или более, если это реально.

И, если вам не нравится идея Совета кланов, это не значит, что нужно делать так, как говорите именно вы.
Зефир тоже мало играет, хоть и часто болтает )))
А разделение прав и обязанностей среди админов - это пока лучшее нововведение на нашем сервере для уменьшения коррупционной составляющей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я забыл отписаться, что вычел из счетов кол-во неграждан. Если посчитать кол-во всех голосовавших, без разделения на граждан и неграждан, то счёт 30/27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

7 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Насколько я понял, то там ничья, цифры в опросе уже не учитывают мультов и не граждан.(если глянуть кто конкретно проголосовал, то там будет не 26). @Admin

 

2 часа назад, Admin сказал:

Про избирателей Грига.

3 не гражданина: DimaNewCraft, Neffertiti и Shuriken255 + потенциальный мульт BByaCreeper.

 

Про избирателей Рока.

1 не гражданин: CuriousHero.

 

 = даже без учёта мульта Рок однозначно побеждает в этих выборах и становится первым Народным депутатом :)

Что конкретно не так с цифрами и учётом мультов?

 

2 минуты назад, OcelotJungle сказал:

Наверное, я забыл отписаться, что вычел из счетов кол-во неграждан. Если посчитать кол-во всех голосовавших, без разделения на граждан и неграждан, то счёт 30/27.

Извини - не очень понял, что именно произошло и как получились эти цифры.

Если ты изменил что-то важное и забыл об этом отписаться, то это очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Обесценивания изюма и маразма я бы тоже не хотел, но и бояться просто так я не люблю.

 никто не любит 

Изменено пользователем BByaMaks_KyndaL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, Admin сказал:

Извини - не очень понял, что именно произошло и как получились эти цифры.

Открой список голосовавших за Грига и Рока да посчитай пальцем. Там не 26/26.

Несколько дней назад я убрал кандидатам по несколько баллов за проголосовавших неграждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, BByaMaks_KyndaL сказал:

Сугубо моя точка виденья.

1)подымется плата за сдачу ресов, из за чего ценность изюма начнет меняться(падать), поменяется и вся экономика в целом (не в лучшую сторону).

2)ну если 10 тпс можно исбежать, та ладно, НО! зачем карта больше? Ведь на этой еще куча места!

3) снимать ГМмов и советников. Но кого тогда? Кто еще достоин этого?

4) ну этого и не пониаю "Еженедельные оргии"

 

P.S хочу услышать ваши предположения!

 

Зачем ты всё это пишешь?
Тут не обсуждаются нововведения и изменения типа работы над производительностью сервера, увеличения размеров карты, изменения в работе администрации.
А по поводу первого пункта - ты сам проголосовал за кандидата, который собирается увеличить оплату поставок ресов по гос.заказу. Это да - очень недальновидное и популистское предложение, которое уже пробовали делать ранее, что привело к обесцениванию изюма и лени игроков...

 

2 минуты назад, OcelotJungle сказал:

Открой список голосовавших за Грига и Рока да посчитай пальцем. Там не 26/26.

Несколько дней назад я убрал кандидатам по несколько баллов за проголосовавших неграждан.

Конечно, теперь я это сделаю.

Только зачем эта двойная работа?

Или даже тройная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

Конечно, теперь я это сделаю.

Раз всех это так запутало, сейчас я поставил реальные количества проголосовавших, в чём можно убедиться, просто посчитав их самостоятельно. 30/27.

Убираем неграждан: 27/26. И тут зависит, считать ли BByaCreeper мультом: если да, то 26/26, если нет, то 27/26 и Григ победил.

А если убирать очевидно неиграющих вроде Аритола, Братки, Басионса ну и так далее, то у меня вообще получили цифры:

За Грига - 19(+1?)

За Рока - 13(+1?)

(+1?) - это зависит от того, считать ли BByaCreeper мультом, а Дарк_Мун играющим игроком (хотя она играет на другом сервере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я так понимаю, что Оцелот внёс изменения в результаты голосования и никому не сказал об этом.

Поэтому получается, что сейчас ничья (пересчитывать просто так влом - доверюсь утверждению Оцелота).
....

 

Так, опять изменения...

9 минут назад, OcelotJungle сказал:

Раз всех это так запутало, сейчас я поставил реальные количества проголосовавших, в чём можно убедиться, просто посчитав их самостоятельно. 30/27.

Убираем неграждан: 27/26. И тут зависит, считать ли BByaCreeper мультом: если да, то 26/26, если нет, то 27/26 и Григ победил.

А если убирать очевидно неиграющих вроде Аритола, Братки, Басионса ну и так далее, то у меня вообще получили цифры:

За Грига - 19(+1?)

За Рока - 13(+1?)

(+1?) - это зависит от того, считать ли BByaCreeper мультом, а Дарк_Мун играющим игроком (хотя она играет на другом сервере).

Вот, нафига вся эта куча гемора?

Повторюсь: если вы хотите делать некую чёткую систему, то сделайте это до начала голосования, а не после.

Давайте просто уберём неграждан. Извиняюсь, что забыл это важное условие от накруток и неправильно настроил права для голосования.
И попробуем быстро решить вопрос с мультом @BByaCreeper.
 

11 час назад, PAPATAPON сказал:

игрок Никита, брат Николая ( ну если про эндерменов начнете говорить, он поддержит ....)

Кто его в мультиаккаунты записал?

Насколько я понял, @BByaCreeper брат @BByaEnder?
И почему-то у него статус мультиаккаунта, что он решил не исправлять заранее или просто не знал. А проголосовал до того, как я пофиксил настройки прав для голосования.

Если это так, то по подсчётам Оцелота получается, что Григ победил?
@tichina?

 

6 минут назад, tichina сказал:

а почему админ не проголосовал?)

Ну, как минимум, это моё право )
А вообще, я же пытаюсь передать управление сервером игрокам и делаю это через формат голосования.

Я просто не очень хочу как-то влиять на это - пусть игроки сами примут решение.

 

P.S.: кстати, в реале я не очень верю во все эти "ровные - ноздря в ноздрю" выборы, и очень сильно удивлён тому, что в нашей модели сообщества получился точно такой же результат )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От MarkLeister
      О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ

      НЕЗАВИСИМЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ
      Федеральная избирательная комиссия призывает независимых наблюдателей контролировать процесс выборов народного депутата XVIII созыва и сообщать Комиссии о всех нарушениях. Реагирование будет незамедлительным.

      ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ
      ✔ Кандидат обязан быть гражданином
      ✔ Действующий кандидат может подать заявление повторно, но не более, чем на второй срок подряд (после перерыва можно заново пытаться)
      ✔ Кандидат может быть членом клана
      ✔ Кандидат в заявлении обязан представить Программу действий [имя кандидата/Клана (если состоит в каком-либо)]
      ✔ Кандидат обязан получить подтверждение от гражданина, который не является кандидатом
      ✔ Кандидат гарантирует, что будет делать всё для того, чтобы выполнить свои обещания
      ✔ Кандидат готов, в случае победы, исполнять обязанности народного депутата с 1 сентября 2021 года по 31 ноября 2021 года
      🞫 Кандидату запрещено занимать должность Советника
      🞫 Кандидату запрещено занимать должность Гейммастера
      🞫 Кандидату запрещено быть основателем Клана
      🞫 С одного Клана может подавать заявление только 1 кандидат
      🞫 Полномочия действующего депутата не могут быть продлены, если он не подал заявление и не выиграл выборы
    • От MarkLeister
      О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ

      НЕЗАВИСИМЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ
      Федеральная избирательная комиссия призывает независимых наблюдателей контролировать процесс выборов народного депутата XVIII созыва и сообщать Комиссии о всех нарушениях. Реагирование будет незамедлительным.

      ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ
      ✔ Кандидат обязан быть гражданином
      ✔ Действующий кандидат может подать заявление повторно, но не более, чем на второй срок подряд (после перерыва можно заново пытаться)
      ✔ Кандидат может быть членом клана
      ✔ Кандидат в заявлении обязан представить Программу действий [имя кандидата/Клана (если состоит в каком-либо)]
      ✔ Кандидат обязан получить подтверждение от гражданина, который не является кандидатом
      ✔ Кандидат гарантирует, что будет делать всё для того, чтобы выполнить свои обещания
      ✔ Кандидат готов, в случае победы, исполнять обязанности народного депутата с 1 марта 2021 года по 31 мая 2021 года
       🞫 Кандидату запрещено занимать должность Советника
       🞫 Кандидату запрещено занимать должность Гейммастера
       🞫 Кандидату запрещено быть основателем Клана
       🞫 Из одного Клана может подавать заявление только 1 кандидат
       🞫 Полномочия действующего депутата не могут быть продлены, если он не подал заявление и не выиграл выборы
    • От MarkLeister
      О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ

      НЕЗАВИСИМЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ
      Федеральная избирательная комиссия призывает независимых наблюдателей контролировать процесс выборов народного депутата XVIII созыва и сообщать Комиссии о всех нарушениях. Реагирование будет незамедлительным.

      ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ
      ✔ Кандидат обязан быть гражданином
      ✔ Действующий кандидат может подать заявление повторно, но не более, чем на второй срок подряд (после перерыва можно заново пытаться)
      ✔ Кандидат может быть членом клана
      ✔ Кандидат в заявлении обязан представить Программу действий [имя кандидата/Клана (если состоит в каком-либо)]
      ✔ Кандидат обязан получить подтверждение от гражданина, который не является кандидатом
      ✔ Кандидат гарантирует, что будет делать всё для того, чтобы выполнить свои обещания
      ✔ Кандидат готов, в случае победы, исполнять обязанности народного депутата с 1 июня 2021 года по 31 августа 2021 года
      🞫 Кандидату запрещено занимать должность Советника
      🞫 Кандидату запрещено занимать должность Гейммастера
      🞫 Кандидату запрещено быть основателем Клана
      🞫 С одного Клана может подавать заявление только 1 кандидат
      🞫 Полномочия действующего депутата не могут быть продлены, если он не подал заявление и не выиграл выборы
    • От MarkLeister
      ВЫБОРЫ
      Народного депутата XVII созыва
       

      СХЕМА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ
      Этап #1 - подача заявок кандидатов (до 21 августа, включительно)
      Этап #2 - проведения агитации (как только заявка одобрена)
      Этап #3 - проведение выборов (24-30 августа, включительно)
      Этап #4 - подведение итогов (31 августа) и утверждение депутата на должности (1 сентября)

      ГОЛОСОВАНИЕ
      Супер-открытое голосование продлится ровно 7 дней: с понедельника по пятницу(с 24  по 30 августа 2020 года; 7 дней), включительно.
       
      Возможность голосовать откроется в день начала голосования (24 августа), а после завершения - будет закрыто с помощью спец.функции, которая не позволит менять результаты.
      В голосовании могут участвовать только граждане, а не могут - гости, пользователи, игроки, игроки, зеки, забаненные, мульты и главный админ.
       
      Разрешено смотреть на результаты перед голосованием и можно менять свой вариант в любой момент хода голосования.
       

      НЕЗАВИСИМЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ
      Так как голосование супер-открытое, а это значит, что все могут видеть кто за кого проголосовал - результаты сфабриковать невозможно.
      Но, так как к Федеральной избирательной комиссии может быть недоверие - призываем независимых наблюдателей контролировать процесс выборов и сообщать Федеральной избирательной комиссии о всех нарушениях.

      ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ
        -  Быть гражданином
        -  Не быть основателем клана 
        -  Не занимать должность Советника.
        -  Действующий депутат может повторно подавать заявку на депутатство, но не более, чем на второй срок подряд (после перерыва можно заново пытаться)
        -  Полномочия депутата не продлеваются, если депутат не подаёт заявку сам
        -  До начала голосования подать заявку в этой теме в свободной форме (желательно описать предвыборную программу)
        -  Получить подтверждение цитатой в этой теме от любого гражданина (также до начала голосования; касается действующего депутата)
        -  Отстаивать интересы игроков
        -  Вести активную предвыборную компанию
        -  Быть активным
        -  Быть готовым исполнять обязанности народного депутата XVII созыва с 1 сентября по 30 ноября 2020 года
    • От MarkLeister
      О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ  ОБНОВЛЕНО 

      НЕЗАВИСИМЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ
      Федеральная избирательная комиссия призывает независимых наблюдателей контролировать процесс выборов народного депутата XVII созыва и сообщать Комиссии о всех нарушениях. Реагирование будет незамедлительным.

      ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ
      ✔ Кандидат обязан быть гражданином
      ✔ Действующий кандидат может подать заявление повторно, но не более, чем на второй срок подряд (после перерыва можно заново пытаться)
      ✔ Кандидат может быть членом клана
      ✔ Кандидат в заявлении обязан представить Программу действий [имя кандидата/Клана (если состоит в каком-либо)]
      ✔ Кандидат обязан получить подтверждение от гражданина, который не является кандидатом
      ✔ Кандидат гарантирует, что будет делать всё для того, чтобы выполнить свои обещания
      ✔ Кандидат готов, в случае победы, исполнять обязанности народного депутата с 1 декабря 2020 года по 28 февраля 2020 года
       🞫 Кандидату запрещено занимать должность Советника
       🞫 Кандидату запрещено занимать должность Гейммастера
       🞫 Кандидату запрещено занимать быть основателем Клана
       🞫 Из одного Клана может подавать заявление только 1 кандидат
       🞫 Полномочия действующего депутата не могут быть продлены, если он не подал заявление и не выиграл выборы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×