Перейти к содержанию
Rock_tea

Главная Библиотека

Рекомендуемые сообщения

Читальный зал - тихое, но величественное царство книжных шкафов. Здесь будет храниться творчество игроков, желающих прославиться своими повестями.
 

Список последних поступлений:

  • BByaAdmin «Неизвестный автор: "История песни Журавли"» (24 стр.)
  • BByaAdmin «Эндрю Уилкинсон: "Ленивое лидерство"» 2 части (82 стр.)
  • BByaAdmin «Нассим Талеб: "Антихрупкость"» 3 части (130 стр.)
  • +3 книги в разделе 18+
  • PAPATAPON «Как правильно "прикурить" автомобиль» (16 стр.)
  • PAPATAPON "Sea Lanterns How" (46 стр.)
  • PAPATAPON "EnderStalkers" (46 стр.)
  • +3 книги в разделе "18+"
  • BByaLoudbie "О чём написать?"(17 стр.)
  • El Tiltus. "От сумы до тюрьмы."(43 стр.)

 

Авторы и произведения. Описания книг.

Спойлер

BByaAdmin «Неизвестный автор: "История песни Журавли"»

В книге описана история создания знаменитой песни о войне.

 

BByaAdmin «Эндрю Уилкинсон: "Ленивое лидерство"» 2 части

Ленивое лидерство: почему я появляюсь в офисе пару раз в неделю и даю возможность другим принимать важные решения. Истории управления компаниями. Корейский топ-менеджмент.

 

BByaAdmin «Нассим Талеб. "Антихрупкость"» 3 части.

Антихрупкость — понятие, введенное профессором, экономистом и трейдером Нассимом Николасом Талебом в книге «Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса», обозначающее способность к извлечению выгоды из неудач, потерь, ошибок; умение закаляться, развиваться и становиться сильнее при столкновении с хаосом.

 

PAPATAPON «Как правильно "прикурить" автомобиль»

Руководство по многим известной процедуре. Как признается автор - вдохновляющим фактором для написания послужила забота о друге-простофиле, который испытывал трудности с прикуриванием авто.

 

PAPATAPON «Sea Lanterns How»

Полезное руководство по захвату подводных крепостей.

 

PAPATAPON «EnderStalkers»

Автор делится хитростями и секретами о вылазках в Край.

 

El Tiltus. «От сумы до тюрьмы.»

"Эта книга - суть рассуждение о судьбах заключенных, их жизни и будущем, которое их ждет после отбытия положенного срока".

 

BByaLoudbie «О чём написать?»

Автор обращается к желающим написать книгу, делится своими идеями.

 

 

Публикации раздела "18+"  - тут не пишем)

 

 

Правила пользования библиотекой.

Спойлер

 

  • Вы можете свободно заходить и читать книги внутри библиотеки. Книги расположены в сундуках авторских ячеек (шкафов). Если другой читатель взял книгу до вас, просто встаньте на плиту - содержимое ячейки обновится.
  • Под центральной лестницей расположен архив - общее хранилище интересных записей и других книг.
  • Запрещено любыми способами выносить книги за пределы библиотеки. Все что может произойти с вами и вашими вещами, при нарушении этого правила (сейчас и потом) - ваш личный выбор. Я предупредил.

 

 

Информация для авторов.

Спойлер

Автоматический прием

Справа от входа, у колонны - бросить книгу на блок. Воронка должна забрать книгу. Хранилище защищено.

 

ВАЖНО Авторство книг

Если вы скопировали книгу из другого источника - обязательно укажите автора. Если автор неизвестен - в тексте должно быть упоминание об этом ("неизвестный автор", "взято из интернета" и.т.д).

 

Написание книг

В книгу помещается 12800 символов. На странице - 255 символов.

Рекомендую делить текст в онлайн-счетчике символов и копировать его в книгу.

Для форматирования рекомендую www.minecraftjson.com.

 

Контент

Все книги проверяются на контент. Жесть пойдет в специальный раздел "18+".

 

 

Координаты -1247 913

Путь через ад.

Спойлер

Дорога№4 (к Глиномесу). Табличка "Библиотека и театр". Прямо. Cлева будет табличка и пол из светлой глины.

 

Админам:

Скрытый текст

 

Че как, бродяги?

Сейчас добавить книгу в библу можно так:

Берем книгу  из приемника, который расположен под правой колонной (там бедрок).

Летим в самый низ, там большая бедроковая комната с кучей сундуков.

У противоположной  от сундуков стены есть пара комблоков. Вам нужен левый - он вешает тег. Если посмотреть в его команду - там есть "Библиотека".

Кидаем книгу рядом с блоком и жмем кнопку. Проверяем - на книге должен висеть тег.

 

Далее: если стоять спиной к куче сундуков - по левую сторону стены будет сундук. Просто добавляем в него книгу к остальным. Он будет копироваться наверх.

 

 

  • Спасибо 1
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rock_tea сказал:

 Я представил такое видео, типа сцену построили, театр)) И такие выходим со скинами в париках)) И в стихах реплики говорим :D  А Вела будет изображать кто-то, кривляясь.

-Эй ты, Вельвет, властитель неба! Подашь ли мне два стака хлеба?

-Уйди холоп! Я царь и бог! Целуй, сейчас же, мой сапог! 

Ну так я Папатапону давно обещаю театр, у меня и проект есть, места в Городе просто маловато. Может поставить его где-нибудь в другом месте? Это упрощенная модель театра Шекспира в Лондоне, вроде бы. В принципе, в Городе оно влезает, пусть не очень красиво, но теперь у нас сигналка после известных событий, гостям теперь Город только с карты можно смотреть, к сожалению, так что даже Репку не поставишь. Очень хочу такое замутить, прям вот очень))).

 

6 часов назад, Rock_tea сказал:

qttquOB.png

Браво! Пешы истчо!

 

4 часа назад, MisterRedCarrot сказал:

Ну для начала ввиде текста. Запихнуть туда все мемы нашего сервера.

Да-да-да, давай). Когда тексты есть, мотивация делать библиотеку повысится в разы)). Если надо, то поправлю с точки зрения правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Так, возник некий образ внешнего вида сооружения и помещений. Не совсем стандартно (изначально хотел нечто эпичное, с колоннами), облик сервера должно украсить. Как будут примеры - скину сюда на оценку.

По поводу вышеприведенных мозгостраданий о безопасности, вот какие мысли.

Чистка инвентаря и проверки это полумеры, костыль. Должна быть хитрее и красивее штука.

Идеи такие: 

1. Ценность копий. К примеру, для письменных актерфактов копия (на самом деле "копия копии"), это по сути - фотка артефакта. Или скан. Можно оценить ее в 2-3 изюма, но это уже будем совещаться потом. Пока хочу принцип озвучить, который всплыл в голове.

Копия(копии) книги - например, так же. Можно дороже.

 

2. Выдача копии за сумму ее ценности. Аналогично торговым автоматам. Теперь можно не париться о том, что люди наберут копий, и с другой стороны - для одного экземпляра это немного.

И вот тут идея.

Принимать копии обратно автоматически, за изюмы. За ту же сумму, или же с небольшим вычетом за аренду. Укрепление ценности книг. Повод не хранить дома кучу книг, или сдать старые.

Подводный камень - опять же, как отличать библиотечные книги от просто написанных? Дабы это не превратилось в торговлю с жителями)

1) Добавить их в некую группу переменных?

2) Регулирование стоимости, чтобы это было не так выгодно?

3) Временное ограничение на сдачу в сутки? (если такое реально)

 

Завтра займусь внешним видом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отобрать у Грига либо эту, либо эту. Все равно он ничего с ними не делает. Также можно замок Вульфа/Реан приспособить. 

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 часа назад, DirkTeN сказал:

Отобрать у Грига либо эту, либо эту. Все равно он ничего с ними не делает. Также можно замок Вульфа/Реан приспособить. 

Отбирать ничего не буим, как определена будет начальная форма - потихоньку начну вести переговоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DirkTeN сказал:

Отобрать у Грига либо эту, либо эту. Все равно он ничего с ними не делает. Также можно замок Вульфа/Реан приспособить. 

Шариков пожал плечами. 
- Да не согласен я. 
- С кем? С энгельсом или с каутским? 
- С обоими, - ответил Шариков. 
- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А 
что бы вы со своей стороны могли предложить? 
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы 
какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

13 минуты назад, DimaNewCraft сказал:

Давайте уже начнём помаленько готовиться к постройки библиотеки?

Этот человек тоже будет писать книги?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 часа назад, PAPATAPON сказал:

Этот человек тоже будет писать книги?
 

Отбор авторов, проверка на ошибки и.т.д., это отдельный вопрос, будем обсуждать потом. Понятно, что все подряд совать не надо, но и Северную Корею устраивать не будем. 

 

4 часа назад, DimaNewCraft сказал:

Давайте уже начнём помаленько готовиться к постройки библиотеки?

А мы что делаем? Я перебрал кучу карт с интересными зданиями, чтобы идей почерпнуть. Пока сюда примеров не кидал никто, а надо определиться хотя бы с размерами. 

Пока что, понравилось например здание на мапе Keralis-а. Модерн эдакий. Эту сплошную "насадку" с дырками-окнами, можно сделать иначе. Да и вообще, мне просто понравилась структура и некоторые цвета))

Довольно симпатичные два крыла - как раз под библу и музей/галерею.  Посередине аллея.

 

Как вам вообще нечто похожее построить?

 

JIFh6FN.jpg5JlIMRH.jpgwDWF8mY.jpg

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне кажется, что строительство этой библиотеки может профинансировать фонд Чистая земля ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пример выдачи копии.

Дополнение:

Делал ночью, не подумал как глупо выйдет, ведь ссылка останется у человека в чате. И если на том месте будет кто-то другой, первый сможет нажать и проверка на изюмы пойдет у второго. Гаденько. Либо кнопку тогда делать вместо ссылки, либо еще как-то. Понятно, что по крайней мере сейчас, там толпы народа ходить не будут, так что не так все это опасно, но все же.

 

 

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил, что мне напоминает эта библиотека. В Battlefield 4 есть очень похожее здание :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Если делать в таком ультра-модерновом стиле, то нужно внимательно рассмотреть, где оно будет стоять, чтобы как-то "вписалось". Все же у нас не принято, как у тех же немцев, ставить стеклянные высотки рядом с домами 17 века, как-то стараются или стилизовать или все же перенести. А в целом забавно. Жаль, внутренности не показал), как там эти окна будут вписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

31 минуту назад, JinenryokuFu сказал:

Если делать в таком ультра-модерновом стиле, то нужно внимательно рассмотреть, где оно будет стоять, чтобы как-то "вписалось". Все же у нас не принято, как у тех же немцев, ставить стеклянные высотки рядом с домами 17 века, как-то стараются или стилизовать или все же перенести. А в целом забавно. Жаль, внутренности не показал), как там эти окна будут вписываться.

 

Да я сам в сомнениях, вот пытаюсь мапу скачать. Поиграться в MCedit  с материалами, расставить шкафы и.т.д. И все-таки, необязательно оставлять полностью "ультра".

Хотя у нас особой придирчивости в стиле не заметил. То замки, то нечто греческое, то кирпичики) Но место, безусловно, важно.

 

Вообще, посмотрим, может и правда оно слишком модерновое или даже примитивное. Просто поднадоели уже замки и пафос, их хватает. Ну, арки, колонны, зубцы...

С другой стороны - это же музей - библиотека, нечто значащее. Может ему суждено быть таким?

Я бы хотел сделать его ... доброжелательным, светлым и уютным. Типа свет разума, искусства, все такое))

При этом достаточно большие два основных зала.

Потому и запало это здание в душу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У нас" я имею в виду больше российкое, хотя, возможно, это чисто питерские заморочки, которые сейчас уже, к слову, вроде бы меняются. Наследие Юнеско, "соблюдение архитектурного ансамбля" и всякое такое барахло. Извиняюсь, если ввело в заблуждение.

Глина для подобного, кстати, очень неплоха, есть место для маневра, так скажем. Выглядит красиво, не горит, опять же, так что в этом смысле вполне подходит. Главное - внутренняя часть, конечно.

А про выдачу копий - придется тогда делать что-то вроде кабинок, как в ЗТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

13 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

"У нас" я имею в виду больше российкое, хотя, возможно, это чисто питерские заморочки, которые сейчас уже, к слову, вроде бы меняются. Наследие Юнеско, "соблюдение архитектурного ансамбля" и всякое такое барахло. Извиняюсь, если ввело в заблуждение.

Глина для подобного, кстати, очень неплоха, есть место для маневра, так скажем. Выглядит красиво, не горит, опять же, так что в этом смысле вполне подходит. Главное - внутренняя часть, конечно.

А про выдачу копий - придется тогда делать что-то вроде кабинок, как в ЗТ?

 

Насчет копий - будем работать модульно. Т.е. об этом будем думать потом. Просто перед сном пришла идея, не смог уснуть, пока не написал тут))

Глина симпатичная, ага. Приметил ее вид, еще когда с Велом механизмы мутил, на ней четко редстоун смотрелся.

В общем, будем ковырять общий вид здания! Жаль что я не архитектор какой, или дизайнер. Прям пожалел, абсолютно не интересовался архитектурой, а сейчас рассматриваю всякие решения, гуглю.

Вот что Майн животворящий делает!)

Так что продолжайте писать пожалуйста, мысли свои, о внешнем виде здания. Будем придирчивыми)

 

p.s. Кабинок точно не будет)) А разве в ЗТ кабинки? Там же просто столбики для покупки.

 

 

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2016 в 10:42, Admin сказал:

Не столбики, а стойки самообслуживания ))

СТОЛБЕГИ!!!11 :angry:

 

Так, в общем:

 

1) Пытаюсь сделать компактную систему с минимальной защитой от дурака.

 

Проблема лишь в том, как предотвратить путаницу, если кто-то нажмет на ссылку в чате потом, еще раз. Не хватает возможностей в ссылке, однако полагаю, я просто туп и пока не догадался.

 

Хочу чтобы деталей интерфейса было минимум, а точнее - просто плита перед книжной полкой и кликабельный список книг автора в чате. По щелчку на книге идет оплата и выдача. В идеале, как-то так:

 

zan9YV4.png

 

По зданию, эксперименты. Это крыло библиотеки, пробуем:

 

uWXefMc.png6oI6jY1.png

aqMwVxg.jpg

 

Крыло выставки - музея хочу сделать наоборот в светлых тонах...

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вощемта новости, например, такие. Я не хочу отказываться от идеи с переносом части книжного интерфейса в чат. Ибо так удобнее с большим количеством книг и не нужны кнопки и сундуки.

Однако, возможности ссылок в чате ограничены. В итоге у игрока две части интерфейса - нажимная плита возле полки (у нее полный доступ к комблокам) и ссылка в чате (у нее нифига, только /trigger).  Надо придумать, как с их помощью добиться цели. Понятно, что основной функционал придется нагрузить на плиту. Ссылка будет чем-то вроде базы транзистора, которая будет каким-то образом, с помощью одного лишь /trigger, управлять всей этой махиной.

Пока что так, буду думать. Хочется все красиво сделать.

Еще хочу сделать учет самых активных чтецов сервера. Типа списка в квестах) Ну, это уже мечты, потом.

 

Дополнение:

Почему получилось так сложно?

1) Сперва я хотел сделать читальный зал. Изюмы мне не важны. В пределах здания - бери что хочешь бесплатно, читай, смотри. 

Вообще вроде сначала выглядит заманчиво, но реализуется гемморойно и некрасиво, именно из-за "в пределах".

2) Если убрать пределы - можно, например, халявно давать копии. Минусы - обесценивание, мусор, а может даже сдача шлака)) Тогда уж надо на каждого игрока счетчик и выдавать в сутки. Ну опять, хрень какая-то, тратятся ресурсы и некрасиво.

3) Давать копии за немножко изюма. Ценность подрастает, шлак отпадает. Плюс они по ценности как фотки, а люди смогут и какие-то исторические записи посмотреть с их помощью, не получая в руки оригинал.

 

 

 

Сделал механизм, завтра кину видео, ибо устал, всю ночь ковырялся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает!))) Здорово, что проект так быстро двигается). Теперь дело только за дизайном второй части или есть еще какие-то подводные камни?

Отдельно доставили названия книг, конечно). За это тоже спасибо.

Оффтоп. ЗЫ. Ты не смотрел тему прогрузовую ж/д, новый секс трансформеров? Выскажись, плз, я только "хардварную" сторону этого проекта осилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

9 минут назад, JinenryokuFu сказал:

Работает!))) Здорово, что проект так быстро двигается). Теперь дело только за дизайном второй части или есть еще какие-то подводные камни?

Отдельно доставили названия книг, конечно). За это тоже спасибо.

Оффтоп. ЗЫ. Ты не смотрел тему прогрузовую ж/д, новый секс трансформеров? Выскажись, плз, я только "хардварную" сторону этого проекта осилю.

 

По проекту:  я вообще хотел сделать снаружи управление одной кнопкой (плитой). Но, так как возможности ссылки в чате ограничены командой trigger, это достигалось одним способом. При нажатии на плиту, временно включался цикличный комблок, сканирующий игрока на кнопке на смену переменной - на отличную от нуля.

Опять же, порадовало, что в отсутствии оператора !=, это все равно возможно)

Однако, как всегда, циклоблок при тестах явно зависел от лагов. Да и нет у него, как у цикла while явной точки выхода. Пока остановишь его, он еще пару сигналов выдаст. В итоге победил проверенный ручной ввод) В итоге:

Плита: Активирует триггер для конкретного игрока (особенность trigger, его надо каждый раз активировать чтобы игрок мог использовать команду по смене значения). Выдает список ссылок, меняющих значение trigger на номер книги.

Кнопка: При значении 0 - информирует. Иначе чистит инвентарь от стоимости книги, клонирует раздатчик с книгой, фигачит по нему блоком редстоуна))). Затем сбрасывает значение trigger. 

Правда, если денег не оказалось - выбор книги сохранится. Можно добавить сброс переменной на плиту, либо забить.

И есть еще косяки.

1) Если пользователь хочет скачать все книги сразу, а их 100 штук. Добавить возможность скачать "архивом", хз... Посмотрим.

2) Несколько копий одной книги.

3) Всякий бред с "Нажал, ушел, другой нажал. Потом мы вместе нажимали, прыгали на плите и орали, где мои изюмы?" Надо найти баланс между моей виной за хреновый интерфейс и глупостью пользователя.

4) Задаю вопросы на форумах, чтобы упростить конструкцию. Ибо активировать раздатчик двумя комблоками...Ща мем сделаю.

IIRsCPv.jpg

 

А так да, буду смотреть дизайн второго крыла.

 

По оффтопу: 

 

Я смотрел, поставил тебе плюсик за пост) Просто я уже так давно не вспоминал эту тему, что мне кажется там любой лучше меня разберется))

 

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, BByaMaks_KyndaL сказал:

А что если добавить в библеотеку, сдачу квеста "муки писатела"?

 

Кстати шикарная идея, посмотрел описание квеста.

 

Дополнение:

Короче, ковырялся я с одной идейкой. Озвучка галереи. Завтра сниму видео))

 

Если вы нифига не поймете из нижеследующего, вкратце - цель была сделать почти такое же стерео, как если ты его кидаешь на сервак и врубаешь. Но, чтобы оно жило в мире, звучало как из колонок, а не как в наушниках. 

 

Ход мыслей и мои ковыряния.

1) Закидываем музон в майн. Если он стерео - направление не слышно, звук не из точки, а будто в наушниках.

Если моно - начинает работать пространство, грубо говоря, слышно, что где-то рядом мафон.

2) Стерео нафиг не нужно, нам атмосфера нужна. Закинул моно. Хм, но теперь если я удаляюсь, оно пропадает. А если сделать 4 колонки в углах комнаты? А паиграцца?

3) И тут хитрожопый Рок вспомнил гитарный даблтрек. Это когда две одинаковые дорожки направляются в разные уши, а одну слегка оттягиваешь, чтобы была задержка. Создается интересный эффект объема, типа фальшивого стерео.

Стал играться, делал задержку редстоуном. Но, тики майна хреново работали, а точнее просто Рок был дурак. Все равно звучало некрасиво.

Появилась идея - если мы не можем сделать микрозадержку в майне... Сделаем тупо второй трек с нужной задержкой и назначим их на разные пластинки! А потом одновременно включим в разных частях комнаты.

4) И тут Рок окончательно осознал свою тупость и нашел выход. Нафига включать две одинаковых моно-копии трека, если можно стерео разложить на левый и правый моно-каналы?

 

Короче получилось прям как надо. Завтра покажу)

 

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×