Перейти к содержанию
Rock_tea

Главная Библиотека

Рекомендуемые сообщения

Читальный зал - тихое, но величественное царство книжных шкафов. Здесь будет храниться творчество игроков, желающих прославиться своими повестями.
 

Список последних поступлений:

  • BByaAdmin «Неизвестный автор: "История песни Журавли"» (24 стр.)
  • BByaAdmin «Эндрю Уилкинсон: "Ленивое лидерство"» 2 части (82 стр.)
  • BByaAdmin «Нассим Талеб: "Антихрупкость"» 3 части (130 стр.)
  • +3 книги в разделе 18+
  • PAPATAPON «Как правильно "прикурить" автомобиль» (16 стр.)
  • PAPATAPON "Sea Lanterns How" (46 стр.)
  • PAPATAPON "EnderStalkers" (46 стр.)
  • +3 книги в разделе "18+"
  • BByaLoudbie "О чём написать?"(17 стр.)
  • El Tiltus. "От сумы до тюрьмы."(43 стр.)

 

Авторы и произведения. Описания книг.

Спойлер

BByaAdmin «Неизвестный автор: "История песни Журавли"»

В книге описана история создания знаменитой песни о войне.

 

BByaAdmin «Эндрю Уилкинсон: "Ленивое лидерство"» 2 части

Ленивое лидерство: почему я появляюсь в офисе пару раз в неделю и даю возможность другим принимать важные решения. Истории управления компаниями. Корейский топ-менеджмент.

 

BByaAdmin «Нассим Талеб. "Антихрупкость"» 3 части.

Антихрупкость — понятие, введенное профессором, экономистом и трейдером Нассимом Николасом Талебом в книге «Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса», обозначающее способность к извлечению выгоды из неудач, потерь, ошибок; умение закаляться, развиваться и становиться сильнее при столкновении с хаосом.

 

PAPATAPON «Как правильно "прикурить" автомобиль»

Руководство по многим известной процедуре. Как признается автор - вдохновляющим фактором для написания послужила забота о друге-простофиле, который испытывал трудности с прикуриванием авто.

 

PAPATAPON «Sea Lanterns How»

Полезное руководство по захвату подводных крепостей.

 

PAPATAPON «EnderStalkers»

Автор делится хитростями и секретами о вылазках в Край.

 

El Tiltus. «От сумы до тюрьмы.»

"Эта книга - суть рассуждение о судьбах заключенных, их жизни и будущем, которое их ждет после отбытия положенного срока".

 

BByaLoudbie «О чём написать?»

Автор обращается к желающим написать книгу, делится своими идеями.

 

 

Публикации раздела "18+"  - тут не пишем)

 

 

Правила пользования библиотекой.

Спойлер

 

  • Вы можете свободно заходить и читать книги внутри библиотеки. Книги расположены в сундуках авторских ячеек (шкафов). Если другой читатель взял книгу до вас, просто встаньте на плиту - содержимое ячейки обновится.
  • Под центральной лестницей расположен архив - общее хранилище интересных записей и других книг.
  • Запрещено любыми способами выносить книги за пределы библиотеки. Все что может произойти с вами и вашими вещами, при нарушении этого правила (сейчас и потом) - ваш личный выбор. Я предупредил.

 

 

Информация для авторов.

Спойлер

Автоматический прием

Справа от входа, у колонны - бросить книгу на блок. Воронка должна забрать книгу. Хранилище защищено.

 

ВАЖНО Авторство книг

Если вы скопировали книгу из другого источника - обязательно укажите автора. Если автор неизвестен - в тексте должно быть упоминание об этом ("неизвестный автор", "взято из интернета" и.т.д).

 

Написание книг

В книгу помещается 12800 символов. На странице - 255 символов.

Рекомендую делить текст в онлайн-счетчике символов и копировать его в книгу.

Для форматирования рекомендую www.minecraftjson.com.

 

Контент

Все книги проверяются на контент. Жесть пойдет в специальный раздел "18+".

 

 

Координаты -1247 913

Путь через ад.

Спойлер

Дорога№4 (к Глиномесу). Табличка "Библиотека и театр". Прямо. Cлева будет табличка и пол из светлой глины.

 

Админам:

Скрытый текст

 

Че как, бродяги?

Сейчас добавить книгу в библу можно так:

Берем книгу  из приемника, который расположен под правой колонной (там бедрок).

Летим в самый низ, там большая бедроковая комната с кучей сундуков.

У противоположной  от сундуков стены есть пара комблоков. Вам нужен левый - он вешает тег. Если посмотреть в его команду - там есть "Библиотека".

Кидаем книгу рядом с блоком и жмем кнопку. Проверяем - на книге должен висеть тег.

 

Далее: если стоять спиной к куче сундуков - по левую сторону стены будет сундук. Просто добавляем в него книгу к остальным. Он будет копироваться наверх.

 

 

  • Спасибо 1
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, сделал видео.

 

 

Какое применение? Если вдруг кто не понял, еще раз смысл.

 

Чтобы было слышно направление звука - закидывать его нужно в моно. Можно делать любые ориентиры или игры. Или например, в церкви (народ там заморачивался) врубать колокола и будет слышно, где она.

 

Что было в майне? До этого было два варианта:

1) Играло как в наушниках, с разницей лишь в громкости по мере приближения. Странный эффект. Ты удаляешься и у тебя в плеере убавляется громкость. Это если закидывать стерео.

2) Звук имеет ощущение источника, это когда пластинку ставишь в проигрыватель. Это уже больше похоже на колонку. Однако - одна моно дорожка и все.

 

Что я сделал. Естественное звучание музыки в помещении. Практически, намек на физику звука. 

По сути, мы берем два проигрывателя, встаем посередине и одновременно включаем на них моно-трек.

Но тогда, не было бы сцены, объема, панорамы как в стерео. Инструменты все равно идут посередине. Нужно разное звучание в правом и левом ухе.

 

Я разделил стерео-трек, на два моно-трека с сохранением панорамы. Вот и все.

 

Применять можно для любых тус, шмус, любой озвучки. Музыка будет звучать естественней, будто она и правда играет в комнате.

 

Изменено пользователем Rock_tea
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, ковыряю помещение выставки-музея. Плиточку какую-то попробовал сделать)

 

Пытаюсь понять, как красивше и удобней расставить картины. 

 

PC5UPG1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетная плиточка))). Немного беднее, но паркет из костяных блоков неплохо выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

5 минут назад, JinenryokuFu сказал:

Зачетная плиточка))). Немного беднее, но паркет из костяных блоков неплохо выглядит

ты имеешь в виду сменить ее на кость?) Или не разглядел кварц?)

Да я пробовал...Какой-то он...Не подошел, грязноватый какой-то. Все-таки белизна кварца приятна)

 

Вот кость поставил. Другой стороной тоже можно, там будут полосы какие-то.

 

tLpD3Le.png

 

А хотя знаешь, не так и плохо, интересно даже.

 

aDyLluB.png

 

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LastLife сказал:

Можно ещё закручивать)
zY3rSjd.png

 

Да, я попробовал) Просто эта крученость не гармонирует  с кольцами дерева, а я хочу их оставить)) Они типа вкусные такие, что ли.

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно местами полосами, а местами возле главных проходов торцом ставить, типа уже исхоженное))), потертое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

5 часов назад, tichina сказал:

Тишина месть гитары??)))))

Фонд спонсирует=)

Дааа) Мне тут уже вопросики поступали, я говорю - ребят, спокойно, это шуточные названия)))

 

 

4 часа назад, JinenryokuFu сказал:

Можно местами полосами, а местами возле главных проходов торцом ставить, типа уже исхоженное))), потертое ;)

Надо попробовать... А с кварцем ща напряженка, или типа запасов кости много?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Rock_tea сказал:

Дааа) Мне тут уже вопросики поступали, я говорю - ребят, спокойно, это шуточные названия)))

вот бы кого приспособить к этим названиям написать повестушек))), было бы очень прикольно.

 

11 минут назад, Rock_tea сказал:

А с кварцем ща напряженка, или типа запасов кости много?)

с кварцем как всегда - вроде есть, но дорого. А кости у любого владельца спаунера скелетов дофига, могу даже как спонсорский подарок организовать пару-тройку даблов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 12/9/2016 в 18:29, Rock_tea сказал:

Короче, ковырялся я с одной идейкой. Озвучка галереи.

интересно, как будет звучать в сочетании с этим модом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

19 часов назад, newoldmax сказал:

интересно, как будет звучать в сочетании с этим модом

Установил, поигрался)

Добавляет ревер, в зависимости от размеров (только ли?) помещения. Пока не понял сильно ли лучше. Однако, звучит приятно, вроде даже сглаживает некоторые неприятные моменты (майн все-таки не симулятор акустики помещения). В общем прикольная штука) 

 

-----------------------------

 

Так, ниже добавляю два некрасивых скрина и такие вопросы поднимаю:

 

1) Вот внешний вид здания, теперь он мне кажется совсем унылым. Раньше, видимо на контрасте что-то новое было. Как думаете, как его можно изменить, как лучше сделать? Убрать наверное надо этот коричневый "футляр". Или нет? Но и простую многоэтажку не хотелось бы...

 

2) Помещение выставки-музея, второй скрин... Думал оставить стандартные этажи, но захотелось объемный зал сделать. Нужно еще и разделить картины и экспонаты (хотя!) можно и перемешать наоборот. Так даже интереснее будет.

В общем я по архитектуре ноль, просто фигачу по ощущениям, может кто-то подскажет проверенные ходы или как там по правилам?) Ибо хочется возвышенности какой-то, в библиотеке то другая атмосфера.

 

Может мапу выложить? Или что-то типа сервера делают обычно?

 

DDTBwhk.pngzq0uLI6.png

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BByaMaks_KyndaL сказал:

Как то квадратно, вам не кажется? + сданию не хватает  объемности 

 

Снаружи квадратно? Да, я и говорю - какие варианты есть изменить это? 

Примеры нужны, предложения что поменять)

Как добавить объемность?

 

Думаю сейчас надо сделать так:

1) Определиться с внешним видом здания.

 

2) Внутри почищу все этажи, посчитаю необходимое количество материалов в MCEdit

 

3) Как определимся с внешкой - можно искать место и начинать строить. Тогда и внутренние тонкости можно будет сообща придумать. И тем скорее можно будет перейти к следующим шагам.

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот эти неравномерные окна тогда начинают "играть", именно когда уходишь от этажей. В первый момент видишь и как в планетарии, пытаешься что-то знакомое найти)).

А насчет квадратно - это не совсем ко мне, я тоже не архитектор. Колонны прикольно со стеклом, это тоже лампы или просто отражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

Кстати, вот эти неравномерные окна тогда начинают "играть", именно когда уходишь от этажей. В первый момент видишь и как в планетарии, пытаешься что-то знакомое найти)).

А насчет квадратно - это не совсем ко мне, я тоже не архитектор. Колонны прикольно со стеклом, это тоже лампы или просто отражается?

 

Да, мне тоже понравилась россыпь окон) Однако, все-таки есть какая-то однообразность. Один фон и куча дырок. 

Колонны остались от этажей, я просто удалил все, чтобы попытаться увидеть зал в будущем, чего хочу добиться. Но я никогда этим не занимался))) Поэтому и выложил, для оценки объема, может у кого глаз сразу увидит как надо. Возможно стоит просто оставить этажи.

 

1 час назад, tichina сказал:

 

 

Мне его в личку кидали, ага... Пораньше бы пообсуждать столь кардинальные изменения, но в принципе, можно все и переделать. Ты думаешь, стоит придать ему такой вид, или просто для примера кинула?

Искал такие варианты: два зала (достаточно больших) и возможность расширения вверх-вниз.  

 

Размеры (по сути, ширина) должны соответствовать функционалу, это не должна быть просто красивая, бесполезная конструкция (коих и так достаточно). Если площадь большая - она вся должна использоваться. 

Пример - здание торговли.

 

Думаю, может вообще сделать для начала всего два этажа, а остальные надстраивать?

 

Сделать каждый этаж как стопку книг? Хм, или это слишком весело.

 

Например, есть такая мапа. Может сделать библу в виде шкафа, где каждая полка - этаж? А здание музея отдельно оформить.

 

YhRJg2S.jpg

 

Правда тогда окон будет меньше. Лучше первый этаж без книг оставить.

Эксперименты) Ну конечно, нужно будет пустоту полок обыграть, какие-то материалы заменить возможно. Стекла поставить.

 

9D36IK0.jpg

 

Или может сделать полностью в стиле полки, убрать низ. Опять же -  нужны окна. Чел не должен чувствовать себя замурованным)

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, BByaMaks_KyndaL сказал:

Можно, но там же не только библиотека будет, да и просто выглядеть будет! 

 В левом библа, в правом - музей и выставка. Два крыла. Справа тоже можно что-то придумать.

 

Хм, да, как и говорил, попробую поменять материалы. Может получится сделать не копию полки, а типа похожее на нее здание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и будь аккуратен с шерстью - она горит, а грозы у нас часто. А глина, к сожалению, не дает к примеру чисто белого цвета, он розоватый скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да, мои варианты совсем топорные. Вот еще пример с мапы кералиса. По сути, светлое, легкое здание. Два крыла, левое - библа, правое - музей. Что скажете, может похожее построим?

(Да, любят они эти штуки с дырочками, но мне кажется неплохо)))

Тока если прям тошнит, не нравится - то говорите. Кроме постройки греческого стиля есть еще варианты? Или такой подходит?

 

Ak2ZxSS.jpg

 

 

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так внешний дизайн обоих боковых частей должен быть одинаковый. И греческий как-то сюда не лезет. Имхо. Модерн давай)))!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

15 часов назад, Rock_tea сказал:

Тока если прям тошнит, не нравится - то говорите. 

Говорю.

Для тебя что угодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, JinenryokuFu сказал:

По мне так внешний дизайн обоих боковых частей должен быть одинаковый. И греческий как-то сюда не лезет. Имхо. Модерн давай)))!!

 

Да мне вот как раз разный вид понравился, несимметричность. Как наплечник на броне) Или щит в руке. Или одной рукой играешь аккорды, а другой мелодию. Не люблю симметрию) Да и слева большие окна, в библиотеке будет светло, будет видно полки с книгами, хм... Ну значит надо еще искать.

 

2 минуты назад, Grig_Kosilov сказал:

Говорю.

Для тебя что угодно :)

 

А в каком примерно стиле ты бы хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×