Перейти к содержанию
Rock_tea

Главная Библиотека

Рекомендуемые сообщения

Читальный зал - тихое, но величественное царство книжных шкафов. Здесь будет храниться творчество игроков, желающих прославиться своими повестями.
 

Список последних поступлений:

  • BByaAdmin «Неизвестный автор: "История песни Журавли"» (24 стр.)
  • BByaAdmin «Эндрю Уилкинсон: "Ленивое лидерство"» 2 части (82 стр.)
  • BByaAdmin «Нассим Талеб: "Антихрупкость"» 3 части (130 стр.)
  • +3 книги в разделе 18+
  • PAPATAPON «Как правильно "прикурить" автомобиль» (16 стр.)
  • PAPATAPON "Sea Lanterns How" (46 стр.)
  • PAPATAPON "EnderStalkers" (46 стр.)
  • +3 книги в разделе "18+"
  • BByaLoudbie "О чём написать?"(17 стр.)
  • El Tiltus. "От сумы до тюрьмы."(43 стр.)

 

Авторы и произведения. Описания книг.

Спойлер

BByaAdmin «Неизвестный автор: "История песни Журавли"»

В книге описана история создания знаменитой песни о войне.

 

BByaAdmin «Эндрю Уилкинсон: "Ленивое лидерство"» 2 части

Ленивое лидерство: почему я появляюсь в офисе пару раз в неделю и даю возможность другим принимать важные решения. Истории управления компаниями. Корейский топ-менеджмент.

 

BByaAdmin «Нассим Талеб. "Антихрупкость"» 3 части.

Антихрупкость — понятие, введенное профессором, экономистом и трейдером Нассимом Николасом Талебом в книге «Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса», обозначающее способность к извлечению выгоды из неудач, потерь, ошибок; умение закаляться, развиваться и становиться сильнее при столкновении с хаосом.

 

PAPATAPON «Как правильно "прикурить" автомобиль»

Руководство по многим известной процедуре. Как признается автор - вдохновляющим фактором для написания послужила забота о друге-простофиле, который испытывал трудности с прикуриванием авто.

 

PAPATAPON «Sea Lanterns How»

Полезное руководство по захвату подводных крепостей.

 

PAPATAPON «EnderStalkers»

Автор делится хитростями и секретами о вылазках в Край.

 

El Tiltus. «От сумы до тюрьмы.»

"Эта книга - суть рассуждение о судьбах заключенных, их жизни и будущем, которое их ждет после отбытия положенного срока".

 

BByaLoudbie «О чём написать?»

Автор обращается к желающим написать книгу, делится своими идеями.

 

 

Публикации раздела "18+"  - тут не пишем)

 

 

Правила пользования библиотекой.

Спойлер

 

  • Вы можете свободно заходить и читать книги внутри библиотеки. Книги расположены в сундуках авторских ячеек (шкафов). Если другой читатель взял книгу до вас, просто встаньте на плиту - содержимое ячейки обновится.
  • Под центральной лестницей расположен архив - общее хранилище интересных записей и других книг.
  • Запрещено любыми способами выносить книги за пределы библиотеки. Все что может произойти с вами и вашими вещами, при нарушении этого правила (сейчас и потом) - ваш личный выбор. Я предупредил.

 

 

Информация для авторов.

Спойлер

Автоматический прием

Справа от входа, у колонны - бросить книгу на блок. Воронка должна забрать книгу. Хранилище защищено.

 

ВАЖНО Авторство книг

Если вы скопировали книгу из другого источника - обязательно укажите автора. Если автор неизвестен - в тексте должно быть упоминание об этом ("неизвестный автор", "взято из интернета" и.т.д).

 

Написание книг

В книгу помещается 12800 символов. На странице - 255 символов.

Рекомендую делить текст в онлайн-счетчике символов и копировать его в книгу.

Для форматирования рекомендую www.minecraftjson.com.

 

Контент

Все книги проверяются на контент. Жесть пойдет в специальный раздел "18+".

 

 

Координаты -1247 913

Путь через ад.

Спойлер

Дорога№4 (к Глиномесу). Табличка "Библиотека и театр". Прямо. Cлева будет табличка и пол из светлой глины.

 

Админам:

Скрытый текст

 

Че как, бродяги?

Сейчас добавить книгу в библу можно так:

Берем книгу  из приемника, который расположен под правой колонной (там бедрок).

Летим в самый низ, там большая бедроковая комната с кучей сундуков.

У противоположной  от сундуков стены есть пара комблоков. Вам нужен левый - он вешает тег. Если посмотреть в его команду - там есть "Библиотека".

Кидаем книгу рядом с блоком и жмем кнопку. Проверяем - на книге должен висеть тег.

 

Далее: если стоять спиной к куче сундуков - по левую сторону стены будет сундук. Просто добавляем в него книгу к остальным. Он будет копироваться наверх.

 

 

  • Спасибо 1
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конечно так :D Но кажись там в центре тухло все и строить ничо низя.

cbhVmBM.jpgsIsiQrC.jpgpy6jZG3.jpg

 

Вообще как здание по виду? По скринам можно примериться.

 

И теперь надо думать с терой, на которой его поставить.

 

Джин, я так понял у тебя свой город, магазин. Может рядом поставить? Вел хочет, чтобы было несколько центров, думаю у тебя как раз такой появляется.

Изменено пользователем Rock_tea
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rock_tea сказал:

Вообще как здание по виду? По скринам можно примериться.

И теперь надо думать с терой, на которой его поставить.

 

Джин, я так понял у тебя свой город, магазин. Может рядом поставить? Вел хочет, чтобы было несколько центров, думаю у тебя как раз такой появляется.

Рок, а если крышу центральной части сделать тоже прямой-плоской? Тоже темной, тоже выше остальных, но без изгиба? Или это у меня просто "квадратиш-практиш" слишком сильно?

 

Можно и рядом со мной, не проблема, можем даже кусок пустыни под это дать, там гореть меньше, дождя, опять же нет, влажность книги не портит)))). Можно ее за Хару поставить, так сказать, по дороге к метеостанции, опять же. И развивать цивилизацию в этом уголке, почитал - покатался на горках, послуал музыку в белом зале рядом с вокалоидом)). Культурное развитие со всех сторон)), как ни посмотри. Если тебе нравится место, то мы, конечно, с радостью поможем. И так поможем, конечно, но рядом будет проще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

19 часов назад, JinenryokuFu сказал:

Рок, а если крышу центральной части сделать тоже прямой-плоской? Тоже темной, тоже выше остальных, но без изгиба? Или это у меня просто "квадратиш-практиш" слишком сильно?

 

Можно и рядом со мной, не проблема, можем даже кусок пустыни под это дать, там гореть меньше, дождя, опять же нет, влажность книги не портит)))). Можно ее за Хару поставить, так сказать, по дороге к метеостанции, опять же. И развивать цивилизацию в этом уголке, почитал - покатался на горках, послуал музыку в белом зале рядом с вокалоидом)). Культурное развитие со всех сторон)), как ни посмотри. Если тебе нравится место, то мы, конечно, с радостью поможем. И так поможем, конечно, но рядом будет проще).

 

Хм, мне почему-то кажется что так лучше все-таки...Я сделаю в свободное время твой вариант, посмотрю.

 

В общем много думал, смотрел мапу, примерял в MCEdit. Все-таки хочется поближе к спауну поставить...Может у меня какие-то ошибочные инстинкты конечно. Просто не чувствую нужной атмосферы в другом месте. Угу, странно звучит.

Провел пару переговоров, пока безрезультатно. Кто-то продает, но за реал.  

Хочется уже делом заниматься, творчествовать так сказать, а приходится в этих буржуйских делах и "чаханьи над златом" ковыряться)

Буду думать, в любом случае полумеры не катят.

 

 

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может рядом с новым спавном сделать твой дом знаний?

http://play.bbyaworld.com:28565/index.html?worldname=world&mapname=surface1&zoom=6&x=339&y=64&z=318

рядом кусочек Франции, "Балы,  красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта и хруст французской булки " ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 20.12.2016 в 18:13, PAPATAPON сказал:

Может рядом с новым спавном сделать твой дом знаний?

http://play.bbyaworld.com:28565/index.html?worldname=world&mapname=surface1&zoom=6&x=339&y=64&z=318

рядом кусочек Франции, "Балы,  красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта и хруст французской булки " ...
 

 

"Любовь, шампанское. Закаты, переулки. Как упоительны в России вечера..."

Спасибо за идею, в общем подыскал-таки другое местечко, весьма симпатичное.

 

Господа-товарищи, новости такие:

 

1) Всё это здание будет выделено под библиотеку. Музей-выставку построим отдельно, потом, в идеале поблизости. Реана не беспокойся за картину, она лежит в банке, обязательно ее поставим) Сначала сделаем и запустим библу.

 

2) А еще сюрприз. С некоторой долей вероятности, одним из авторов будет... Вельвет)  Подробности раскрывать не буду.

 

3) Место. В общем, изначально я хотел поставить библу в центре. Ибо атмосфера большого города, важность.

В итоге переключился на другую атмосферу. Ну, мне важно создавать "сцены". Сцена с "биг сити" сначала не проканала,  потом надоела.

Сейчас в мыслях образ прямого, тонкого и светлого здания  посреди бурной и чистой растительности. Влажные зеленые тропики и ярко белый цвет. Умиротворение, кислород)

В сингле планирую последние детали интерьера.

 

Расположение - в тропиках севернее Сабсидиума)

 

Спойлер

VI45DgY.png

 

О_о  Гости.

 

Спойлер

L0aei1T.jpg


 

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rock_tea сказал:

О_о  Гости.

Они такие, к информации поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Сделал одну комнату, но не пойму - хорошо или нет. Смущает больше всего зеленовато-желтоватый оттенок. Не могу понять, красиво или нет. Хотел в тему растительности осветить. Или может попробовать в синий пойти?

Или золото-коричневый, как в первый раз?

 

Потолок из датчиков света :D

 

 

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень помню, как будет реализована выдача книг.
Но с помощью одного такого пульта, как в метро, можно выдавать много разных книг - через единое меню :)
http://mc.bbcity.ru/viewtopic.php?id=196&p=16#p23421

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Admin сказал:

Не очень помню, как будет реализована выдача книг.
Но с помощью одного такого пульта, как в метро, можно выдавать много разных книг - через единое меню :)
http://mc.bbcity.ru/viewtopic.php?id=196&p=16#p23421

 

Вел, я сделал так - чел встает на плиту, у него в чате высвечивается список книг. Он тыкает на нужную, а потом на кнопку.) Бам - выдача. 

 

Все-таки с механизмом метро, когда книг штук 20-40+... Будет геморно перебирать их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Ок - я просто не вычитал, что ты уже список реализовал )

 

Вот видос был)

 

 

 

..................

 

Немного изменил стиль, добавил старых фишек, поднял потолок.

 

Спойлер

E1Jv4Ii.png

 

 

Посчитаю количество ресурсов и буду приступать к добыче. Если и изменится стиль потом (например с потолком что-то), можно будет изменить по ходу.

 

Изменено пользователем Rock_tea
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально заявляю, что я лев с признаками человека и ростом гнома.

Изменено пользователем _MrDoom_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

57 минут назад, _MrDoom_ сказал:

Официально заявляю, что я лев с признаками человека и ростом гнома.

 

Очень приятно! Тащи кварц и черную глину теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок, с карты офигенно выглядит и интерьер лично мне так даже нравится. Снаружи такой очень светлый, а внутри теплые цвета, хочется сразу кресло и книжку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, JinenryokuFu сказал:

Рок, с карты офигенно выглядит и интерьер лично мне так даже нравится. Снаружи такой очень светлый, а внутри теплые цвета, хочется сразу кресло и книжку))

 

Ну вот и хорошо) Я окна планирую не закрывать теми дырками, хочу сделать жалюзи из ковров попробовать, полосками. А в промежутках уже попробую мозаику эту. Посмотрим как получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня внезапно дошло. Нам надо сделать туда еще и портал же, но не в каждом здании, а между поставить типа беседку, что ли. Мне вчера попалась на глаза подводная крепость, там на верхушке такая легкая, прозрачная. Что-нибудь классическое, но при этом много воздуха. Должно неплохо смотреться, как думаешь?

dd2fecd87212.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

21 минуту назад, JinenryokuFu сказал:

До меня внезапно дошло. Нам надо сделать туда еще и портал же, но не в каждом здании, а между поставить типа беседку, что ли. Мне вчера попалась на глаза подводная крепость, там на верхушке такая легкая, прозрачная. Что-нибудь классическое, но при этом много воздуха. Должно неплохо смотреться, как думаешь?

dd2fecd87212.png

 

В каком "не каждом здании"? Там одно здание, это уже другое, не первое)))

Такую штуку можно снаружи...но это уже будем думать о прилегающей территории.

p.s. Внутри тоже будут тп, но там все проще оформлено будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я про свой театр заодно думаю, соседи же)). Вот и сделать некое общее пространство, выходы туда и сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

Ну, я про свой театр заодно думаю, соседи же)). Вот и сделать некое общее пространство, выходы туда и сюда.

 

А! Хм...Да, конечно вариант хороший. Но пока не соображу, как дострою внешку и примусь за окружающую местность - там посмотрим)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, библиотека в принципе уже функционирует. Косметические детальки буду добавлять уже в процессе.

Немного скринов.

 

Общий вид и вид внутри. У библы не хватает лавочек и фонарей, как по мне. Пока не понял как мне нравится.

 

Под лестницей - общий архив. В архиве будут храниться публикации, для которых не нужна отдельная авторская ячейка - разные интересные записи, единичные произведения и.т.д.

 

Спойлер

ROPo1iL.jpgjthUzmP.jpgYKUsV9P.pngFqjVcOK.jpg

 

 

 

Портал, пристань и проход с моря.

Спойлер

x0CfLZw.jpgcOmEpNZ.jpgqwEJAYo.jpg5nfsbvQ.jpg

 

Путь через ад будет в шапке + дооформлю её.

 

Пока что в библиотеке будет содержаться самое первое произведение, оно помещено в Архив. Это книга ElTiltus(Маск) - "От сумы до тюрьмы".

 

И вот еще что. Мне нужно ваше мнение по одному вопросу. Мы с Вельветом уже обсуждали эту тему, однако интересно что думают игроки. 

Как нам поступить с цензурой? С матом в книгах. Мат в чате запрещен, нужно ли его разрешать в книгах? 

Вообще это интересный вопрос - до какой степени чернухи можно опуститься. Нужен ли секретный раздел и.т.д.

В связи с этим создам примерный опрос + не стесняйтесь писать тут свои мысли.

 

А пока что - велком! 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел 18+должен быть, это как с некоторыми сайтами, где перед посещением возникает вопрос: вам есть 18 лет? И ответы:да, нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BByaMaks_KyndaL сказал:

А картинки там будут? @)@)@)

Как будет возможность это реализовать - да =D. 

Кстати, это будет нечто, изображения ведь будут примерно как на картах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Rock_tea сказал:

Как будет возможность это реализовать - да =D. 

Кстати, это будет нечто, изображения ведь будут примерно как на картах))

А вот и первый кандидат. Строго 18+

Спойлер

uaRzrty.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

7 минут назад, DirkTeN сказал:

А вот и первый кандидат. Строго 18+

  Скрыть контент

uaRzrty.jpg

 

 

А на заднем плане Вел подсматривает за нудистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×