Перейти к содержанию
Admin

Идеи/скрины/видео - для размышлений

Рекомендуемые сообщения

Иногда хочется кинуть скриншот чего-то, чтобы обсудить это в контексте майна или нашего сервера.

Предлагаю оформлять эту кладезь идей в единой теме - в этой :)

Вот, например, вдруг кому-нибудь захочется построить какую-нибудь такую ништячную локацию )))

Потянет и на арену, и на новый спаун, и на много чего ещё )

UDprxUA.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не потянет ни на что, кроме декорации. Размер этого сердца, даже если обрезать сосуды примерно 300x300, что больше нынешнего нового сверхкрутого спауна, который до сих пор не является ни спауном, ни метро, ни жильём ни чем то ещё, чем планировал являться :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

9 минут назад, LastLife сказал:

Размер этого сердца, даже если обрезать сосуды примерно 300x300

Наверное, классно смотрелось смотрелось бы где-нибудь под землёй - как офигенная подземная сокровищница.
А как они смогли сделать размер мира больше 255 по высоте? Или что именно - 300х300?

 + не выглядит так масштабно: лианы достаточно стандартные + общий вид вполне кубический.

Откуда вообще инфа о размерах? Можно качнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само сердце не такое большое, больший размер у отростков с сосудами вперемешку. Под землю 100% не влезет. Над поверхностью тоже максимально сложно. Готов поспорить такое никто не будет делать. Ну разве что нанять какого-нибудь сумасшедшего азиата. Это картинка существует только лишь для того, чтобы на неё смотреть. Не более

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

9 часов назад, LastLife сказал:

Само сердце не такое большое, больший размер у отростков с сосудами вперемешку. Под землю 100% не влезет. Над поверхностью тоже максимально сложно. Готов поспорить такое никто не будет делать. Ну разве что нанять какого-нибудь сумасшедшего азиата. Это картинка существует только лишь для того, чтобы на неё смотреть. Не более

Я готов приступить к такой работе ^_^. Можно сначала сделать гору, а потом уже яму. Будут деньги - будут и работники.

Изменено пользователем DimaNewCraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да вы чё?
Вообще всё происходящее тут бесполезно совершенно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же бесполезна? Можно сделать эту постройку символом сервера, типа его сердце и тд и запихнуть в него всю ЦНС))

Под сердцем на площадке можно сделать пвп-арену, где будут сражаться наши пвпшники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, tichina сказал:

ну почему же бесполезна? Можно сделать эту постройку символом сервера, типа его сердце и тд и запихнуть в него всю ЦНС))

Под сердцем на площадке можно сделать пвп-арену, где будут сражаться наши пвпшники)

Причём, всего-то надо - запихнуть её в схематик и из принципа сделать вдвоём за неделю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Admin сказал:

Причём, всего-то надо - запихнуть её в схематик и из принципа сделать вдвоём за неделю )))

ну если ты прям ооочень хочешь эту постройку на сервер, то ок, давай, открывай гос., выделяй место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет - не очень )

Просто решил поделиться )

Мне больше хочется научиться и отработать методы и инструменты изменения ландшафта локально так, чтобы можно было быстро и легко делать красивые неровные формы (как на этой картинке), а потом с помощью того же схематика - воссоздавать эти изменения на сервере )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Бабуйя - это город, город-государство (как когда-то Псков и Новгород), мне казалось что и в архитектуре, элементах мира, нужно исходить точно из этого.

Заводы, метеостанции, дороги, городское освещение, высотки - все это подходит идеально.

Строения, выбивающиеся из эпохи (к примеру, особняки и замки) - подходят уже меньше, но это можно объяснить наследием от прошлых времен.

А вот крепости (обнесенные стеной, с кучей строений внутри) - это уже что-то странное.  

 

Так вот, такое сердце и, в принципе, подобные ему, гигантские сооружения, в текущей эпохе, можно отнести лишь к символам и памятникам. Но памятник никогда не будет таким огромным. Во-первых, это не нужно: мы знаем, что наибольшее влияние оказывают малые воздействия (а памятник непременно оказывает влияние на горожан). Ну а во-вторых, никто не отдал бы памятнику такую территорию, земля в городе - дорогА.

 

6 часов назад, tichina сказал:

ну почему же бесполезна? Можно сделать эту постройку символом сервера, типа его сердце и тд и запихнуть в него всю ЦНС))

Под сердцем на площадке можно сделать пвп-арену, где будут сражаться наши пвпшники)

 

Идея очень неплохая. Однако, подобного же эффекта можно добиться и меньшими средствами, поставив например прямоугольное здание (не самой плохой архитектуры), назвав его "производственными помещениями", и построив ринг / спорт-зал с ним / небольшую арену (трибуны над местом битвы) / либо подойдет вообще пустырь. И это все будет оправдано с точки зрения эпохи.

 

Тут же еще принцип в чем: большое может радовать меньше, чем малое. Скажем, в соревновании высотки и маленького домика с огромным количеством деталей, непременно победит домик. В нем интересно находиться, есть что изучить и на что посмотреть. Можно даже сделать вывод о том, что красота (хотя бы строений) заключается в большой проработке, в добавлении назначения тому или иному элементу конструкции.

 

Считаю, кстати, что это неправильно, когда этажи в небоскребе отделяются друг от друга всего одним блоком. Должно же быть место для труб, проводки и прочего. Хотя это, разумеется, исключительно функциональный подход.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElTiltus сказал:

Бабуйя

Спойлер

%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%

 

Большие постройки можно вместить, если одновременно использовать пространство от низа до верха. Сделать ямищу, типа карьера.

 

Насчет замков согласен с Тилтусом. Выглядит как наследие или музеи, если маленькие. Если большие - странновато. Но в принципе и магия и луки какбе...))

А кто там у нас Главный Архитектор? А то вот смотрю я на рассуждения этого товарища)

1 час назад, ElTiltus сказал:

Считаю, кстати, что это неправильно, когда этажи в небоскребе отделяются друг от друга всего одним блоком. Должно же быть место для труб, проводки и прочего. Хотя это, разумеется, исключительно функциональный подход.

У меня в библе под комблоки 3 толщину пришлось делать, менять оригинальный чертеж) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ElTiltus сказал:

Считаю, кстати, что это неправильно, когда этажи в небоскребе отделяются друг от друга всего одним блоком. Должно же быть место для труб, проводки и прочего. Хотя это, разумеется, исключительно функциональный подход.

 

3 часа назад, Rock_tea сказал:

У меня в библе под комблоки 3 толщину пришлось делать, менять оригинальный чертеж) 

 

Если подумать, проблема здесь заключается в том, что если делать все как это следовало бы делать, сооружения получатся слишком массивными. Так, например, можно строить небоскребы с перемычкой в четыре блока:

  1. пол верхней квартиры;
  2. место для сантехнических коммуникаций и электрических сетей (ком. блоков);
  3. бедрок;
  4. потолок нижней квартиры.

 

В принципе, 4 блока - это все-таки очень много (фактически 2 роста человека). И здесь можно либо:

  • плюнуть на реализм;
  • обыгрывать и скрывать такие перемычки;
  • применить кардинальные средства;

 

С первым вариантом все понятно, он прост, но развития не будет. 

 

Второй, в принципе возможен, но, если у здания будут перемычки в 4 блока, это будет заметно снаружи, следовательно у каждой квартиры должны быть соответствующие окна, что ведет к увеличению квартиры в высоту. Реализма больше, а вот квартир в небоскребе меньше. Однако, есть один плюс, который может быть достаточно большим, чтобы перекрыть немалые минусы. Если у каждой квартиры будет место под кб, можно для каждой же квартиры производить (за баснословные деньги) предметы интерьера, не существующие нигде в мире.Только люди будут вкладываться в такие вещи тогда, когда смогут показать убранство своей квартиры, а это возможно только при наличии у собственника функции включения и выключения сигнализации (если кб работает от реда, то выключателем может быть блок реда).

 

И наконец, третий вариант возможный, только при внесении существенных изменений в процесс игры. Речь здесь идет об увеличении роста персонажа.

 

Если рост будет, хотя бы порядка 4-ех блоков, такие перемычки в зданиях не будут бросаться в глаза. Но возникает ряд новых проблем:

  • большой рост и стандартный мир - плохо сочетаются. Маленькие природные структуры, маленькие монстры и звери. 
  • большой рост = больше сил, следовательно блоки должны ломаться быстрее
  • а быстрое разбивание блоков, в свою очередь, конфликтует со стандартными рецептами кравта.

 

Первую проблему можно решить, если полностью отказаться от зверей и монстров, одновременно отформатировав весь мир под такие размеры игрока. Огромные горы, гигантские равнины и широкие океаны - вот обиталище нового человека. Либо, отформатировав ландшафт, можно увеличить в размерах и всех остальных тварей (этот вариант наиболее приемлем, так как без них - скучна).

 

Вторая проблема, по сути логичная, решается либо тем самым улучшением физических возможностей человека (блоки ломаются быстрее), либо медленное ломание оправдывается неблагоприятными условиями среды (низкой гравитацией, к примеру). 

 

Ну а третью проблему можно разрешить, пожалуй, только, соразмерно росту, увеличив и требования рецептов. Если рост увеличился в 2 раза, следовательно, количество компонентов рецепта тоже должно увеличиться в 2 раза. Разумеется, здесь возникают задачи по корректировке количества руд в мире.

 

Конечно, увеличение роста - это революционный подход, который, уверен, не возможно осуществить в нашем мире.

Здесь помогла бы, разве что, космическая программа.

Изменено пользователем ElTiltus
усе, дополнил. С ростов в 8 блоков я, конечно, загнул, а вот 4 блока - вполне ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь что-то грандиозное построить, можно построить что-то типа Кракена или острова погибших кораблей. Водного пространства у нас сейчас много и его можно круто обыграть))

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, tichina сказал:

Если хочешь что-то грандиозное построить, можно построить что-то типа Кракена или острова погибших кораблей. Водного пространства у нас сейчас много и его можно круто обыграть))

Не совсем - хочу полезные, функционирующие грандиозные постройки. Хочу новые коёвые электростанции. Хочу доделать и развивать грузовые ж/д. Хочу доделать и продолжать делать метро. Хочу клёвые центры скопления игроков на карте. Хочу автоматизированные ТЦ. Идея с ЦНС в сердце - найм, но вряд ли потянем. Кракенов не очень хочу - по крайней мере, не вижу им применения :)

 

Хочу арены для ивентов и мини-игр. Как-нибудь можно воссоздавать хоть немного популярные мини-игры так, чтобы они были автоматизированы?

Например, что-нибудь такое мы можем сделать?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можем=)нам нужна крутая арена для игр, я пытаюсь сейчас сформировать в голове как она должна выглядеть и что в ней должно быть. Как только сформирую, можно оформлять гос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, tichina сказал:

можем=)нам нужна крутая арена для игр, я пытаюсь сейчас сформировать в голове как она должна выглядеть и что в ней должно быть. Как только сформирую, можно оформлять гос)

Бери готовые: функционал, автоматизация, прилегающая территория и полезность для игроков - важнее, имхо :)

 

Кстати, возможно, тут кладезь идей для мини-игр )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Admin сказал:

хочу полезные, функционирующие грандиозные постройки.

А теперь переключаем все внимание на новый спавн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 минут назад, DirkTeN сказал:

А теперь переключаем все внимание на новый спавн!

Дирк, ты можешь переключать своё внимание на всё что угодно и продолжать ничего не делать. Хоть всем миром продолжайте переключать внимание всех и ничего не делайте.

 

С новым спауном ничего не изменится, если не найдётся помощник и исполнитель - я никогда не смогу делать всё для всех и за всех. Я стараюсь искать единомышленников, с которыми вместе можно будет что-то делать.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Admin сказал:

С новым спауном ничего не изменится, если не найдётся помощник и исполнитель - я никогда не смогу делать всё для всех и за всех. Я стараюсь искать единомышленников, с которыми вместе можно будет что-то делать.

Скажи, что мне делать - я сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 часа назад, DimaNewCraft сказал:

Скажи, что мне делать - я сделаю.

Ну, например, помочь Энду высветить спаун )

 

Сложность в том, что сначала надо красиво тыкать факелы, а на всяких дорожках и площадках их лучше заменять декоративными источниками свет, т.к. факел, торчащий в полу - это очень странно.

 

В идеале - согласовывать варианты освещения через общение на форуме в теме нового спауна - со скринами тестовых участков освещения.

 

Пример освещения обычными факелами можно посмотреть на ЦБ: они должны размещаться аккуратно, симметрично и максимально незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Ну, например, помочь Энду высветить спаун )

 

Сложность в том, что сначала надо красиво тыкать факелы, а на всяких дорожках и площадках их лучше заменять декоративными источниками свет, т.к. факел, торчащий в полу - это очень странно.

 

В идеале - согласовывать варианты освещения через общение на форуме в теме нового спауна - со скринами тестовых участков освещения.

 

Пример освещения обычными факелами можно посмотреть на ЦБ: они должны размещаться аккуратно, симметрично и максимально незаметно.

Ладно, разберусь с ж/д, преступлю к новому спауну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×