Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Reziko сказал:
  •   Меня в тюрьму кинуло.. Хотя я на заборе стоял (хиллился у Джина просто если на забор встать-хиллит)
    Я там всегда хилюсь. Пол хп было: Я как обычно встал и хилюсь. А тут бац!
    Там сказали, что можно проверить как-то
    Сказали, что должны выпустить бесплатно и вещи даже вернуть.
    Видимо какой-то баг был.

    Живу у него в городе.

 

1 час назад, Admin сказал:

@JinenryokuFu, сигналки лучше настраивать так, чтобы они действовали хотя бы за 1-2 блока от забора...

@tichina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, Admin сказал:

@JinenryokuFu, сигналки лучше настраивать так, чтобы они действовали хотя бы за 1-2 блока от забора...

Не знаю, что там за "баг", это отмаза уже была, но сигналка забор не захватывает совершенно точно, можем координаты команды еще раз посмотреть. Это первое. И второе - хилка добивает за забор, я отвечаю. Требую следственный эксперимент, ибо анимешнику было известно, что у меня сегодня все просто рыбу ловят, а у меня нет доступа к игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

Не знаю, что там за "баг", это отмаза уже была, но сигналка забор не захватывает совершенно точно, можем координаты команды еще раз посмотреть. Это первое. И второе - хилка добивает за забор, я отвечаю. Требую следственный эксперимент, ибо анимешнику было известно, что у меня сегодня все просто рыбу ловят, а у меня нет доступа к игре.

Я посмотрел координаты сигналки и могу утверждать, что с восточной стороны сигналка охватывает забор.

Ну и да, эффекты прекрасно выдаются в шести блоках от забора, необходимости залезать на него не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

Не знаю, что там за "баг", это отмаза уже была, но сигналка забор не захватывает совершенно точно, можем координаты команды еще раз посмотреть. Это первое. И второе - хилка добивает за забор, я отвечаю. Требую следственный эксперимент, ибо анимешнику было известно, что у меня сегодня все просто рыбу ловят, а у меня нет доступа к игре.

Я всегда на том заборе хиллися (после того как выкопал свою пещеру), оцелот сказал, что сигналка захватывает забор, а сейчас тпшнуло из-за того, что что-то нажало на плиту. Что рыбу ловят знал, но как это относится? Мне как-бы не важно что там с сигнлкой, меня бы выпустить и вещи вернуть основные (мне сказали что это должна делать администрация, но если это должен будешь делать ты, то и без вещей обойдусь)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Reziko сказал:

Мне как-бы не важно что там с сигнлкой, меня бы выпустить и вещи вернуть основные (мне сказали что это должна делать администрация

Как бы, важно, что там с сигналкой: на охранные системы нарываться нельзя, если они настроены нормально.

 

Обычно при полёте в тюрьму вещи не возвращаются, а выход платный.

 + у тебя говорящие ники мультов: Воришки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Admin сказал:

Как бы, важно, что там с сигналкой: на охранные системы нарываться нельзя, если они настроены нормально.

 

Обычно при полёте в тюрьму вещи не возвращаются, а выход платный.

 + у тебя говорящие ники мультов: Воришки...

Играл я как-то на сервере одном и был у парня ник Воришка, мне понравилось как он был написан. А потом когда я придумывал ник для аккаунта решил взять этот. Мне игроки сказали, что если проблема в сигналке, то вещи возвращаются и выход бесплатный.

Изменено пользователем Reziko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin 
Ну так что, проверили? 
И как мне кажется, любой нормальный человек который хочет что-то украсть или пробраться куда-нибудь будет делать это с мультов

Изменено пользователем Reziko
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, tichina сказал:

Reziko можно выпускать, стек блоков в плечи, вещи, естественно, не возвращаются.

Мне сказали: Если проблема в сигналке-выпускают бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Reziko сказал:

Мне сказали: Если проблема в сигналке-выпускают бесплатно.

проблем в сигналке нет, она срабатывает так как надо, а ты, зная, что там сигналка все равно залез на забор, на свой страх и риск. Не прокатило, попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, tichina сказал:

проблем в сигналке нет, она срабатывает так как надо, а ты, зная, что там сигналка все равно залез на забор, на свой страх и риск. Не прокатило, попался.

Зачем мне воровать, да ещё и  с основного аккаунта, у человека с которым я живу и помогаю ему? +сигнлка не за забором, а на заборе, а так быть не должно (так оцелот сказал)

@tichina Хоф сказал, что у него был точно такой-же случай. Его выпустили бесплатно и вещи вернули. Что за предвзятость? Где справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот похожая ситуация uQX8V3o.jpg

vGjqwbo.jpg

вывод - сигналка должна действовать за забором=)

 

+ бесплатный фикс сигналки от администрации, откуда я улетел =) 1qlfi1b.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

32 минуты назад, 1stHoffman сказал:

Вот похожая ситуация uQX8V3o.jpg

vGjqwbo.jpg

вывод - сигналка должна действовать за забором=)

 

+ бесплатный фикс сигналки от администрации, откуда я улетел =) 1qlfi1b.jpg

 

+я стоял на части наружной части забора (свисал на территорию без сигналки)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JinenryokuFu сказал:

Бесплатный фикс? Было бы неплохо))), мне три стака блоков пригодятся. 

вообще странная ситуация... К одним так, к другим так. Где справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Reziko сказал:

вообще странная ситуация... К одним так, к другим так. Где справедливость?

Может, проблема в том, что ты прыгал по чужим заборам?

Хоф ходил только снаружи по земле.

 

@OcelotJungle, желательно при настройке охранных систем сразу проверять подобные нюансы. Если всё было ок, а игрок потом переделал забор, то тогда надо переделывать сигналку принудительно и забирать оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin, мы с Оцелотом смотрели вместе, и я не догоняю, как показывается координата, выходит. Потому что я нажимаю F3 и смотрю, где я стою - и у меня получается, что сигналка строго за забором (координаты в команде). Оцелот смотрит не на координату в верхней линии второго блока (понятно, думаю?), а на "looking at", и у него на единицу больше по х-координате. Когда ставилась моя сигналка, второй вариант узнавать координату мне был неизвестен, поэтому получился такой разнобой. Сигналка исправлена, стоящим на заборе обещана пара ударов мечом, если еще раз там замечу. 

Но если вдруг ты решишь, что моей вины нет))), то я с удовольствием приму мои три стака за исправление сигналки обратно)). Да, я лох(. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ещё есть вариант - делать сигналку не вплотную к забору, а в паре блоков от него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Ещё есть вариант - делать сигналку не вплотную к забору, а в паре блоков от него...

тогда они начинают гулять не только по забору, а еще и внутри, а потом возмущаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

13 часа назад, Admin сказал:

Может, проблема в том, что ты прыгал по чужим заборам?

Хоф ходил только снаружи по земле.

Это мало что меняет, я свисал с забора на сторону без сигналки(специально аккуратно стоял)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Reziko сказал:

Это мало что меняет, я свисал с забора на сторону без сигналки(специально аккуратно стоял)

 

Тогда сначала нужен следственный эксперимент - так ли была настроена охранная система, как ты говоришь.

Если так, то это косяк администрации.
Вероятно, это так, т.к. Джин даже переделать попросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Admin сказал:

Тогда сначала нужен следственный эксперимент - так ли была настроена охранная система, как ты говоришь.

Если так, то это косяк администрации.
Вероятно, это так, т.к. Джин даже переделать попросил.

её уже переделали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×