Перейти к содержанию
Admin

Геополитика №3

Рекомендуемые сообщения

Территория на карте выбирается игроком самостоятельно - с помощью визуального осмотра в игре и по карте мира.
Приватизация территории происходит в уведомительном порядке: это означает, что вы занимаете любые свободные земли и отписываетесь об этом в данной теме.

 

 

Для чего нужна эта тема?

 

- здесь игроки изъявляют своё желание занять выбранную территорию;
- это нужно для того, чтобы другие игроки понимали, что теперь эта территория занята;
- с помощью сообщения в этой теме вы всегда сможете доказать, что именно вы заняли эту территорию и она принадлежит вам;
- в этой теме можно попытаться решить территориальные споры;

 

 

И помните, что защита своих территорий входит в обязанность игроков, согласно правилам сервера!!

 

Цитата

 

1.5 Обязательства игроков:

  • Для всех: подать заявку в теме "Геополитика" со скрином с карты, на котором будет примерно обведена желаемая территория + в течение 7 дней оградить её забором с предупреждающими табличками
  • Для граждан, дополнительно: в течение 14 дней подать заявку на отметку территории

 

Отметка территории гражданами на карте происходит в этой теме.

 

 


 

 

Как сделать скриншот с Dynmap и залить скрин:

Спойлер

 

  1. Зайдите на карту
  2. Как сделать скрин
  3. Чтобы загрузить картинку на форуме, нажмите на эту иконку в форме ответа - r9Zi3Yu.png

 

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Jlumon4uk сказал:

что??? @Admin

 

Постарайся сохранить природу и речки, без закатывания всего в камень. По налогу - территория вроде меньше налогооблагаемой, да и первая твоя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@BByaRean, идея с крепостью клана хороша. Почему-то не могу писать в вашем разделе (возможно, неправильно настроены права доступа после снятия грифа секретно).

 

Не очень понятна ситуация с Геймстером - он регулярно заходит уже 4 года.

 

Терры Норца и Даранга, в принципе, можно признать заброшенными и передать сразу вам, т.к. сама идея рекультивации этих терр очень перспективная. Если вы сразу предложите некую сумму ща право получения этих терр без аукционов, то эти терру точно сразу передадим вам :)

 

P.S.: территории Норца уже начинаем выставлять на аукционах = с ним проблем быть не должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Admin сказал:

@BByaRean, идея с крепостью клана хороша. Почему-то не могу писать в вашем разделе (возможно, неправильно настроены права доступа после снятия грифа секретно).

Терры Норца и Даранга,

мне очень понравилась идея, должно получиться красиво)). Надо только не забывать, что на территории остается как минимум одна станция метро, общественные дороги и грузовая ж/д.

С террой Даранга уже обсуждали - он ее отдал Фонду, т.е. она практически беспризорна и под ней идет наша ж/д.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, JinenryokuFu сказал:

Надо только не забывать, что на территории остается как минимум одна станция метро и грузовая ж/д.

Это да - общественные постройки прихватизировать нельзя. Но на них может распространяться зона влияния клана со свободным проходом (заодно в Совет кланов сможете войти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Amata145 сказал:

blank.pngХочу занять вот эту вот терру)) 

 

 

 

iFWUtZl.jpg

 

Вроде норм) Постарайся только сохранить речку внизу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rock_tea сказал:

 

Вроде норм) Постарайся только сохранить речку внизу)

Всё постараемся сохранить,будем строить со знакомыми город в стиле модерн))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я уже писал сегодня о нахальстве. Однако, я не думал, что оно может достигать таких объемов.

 

Дело в том, что вот уже две недели, как я спокойно живу на земле, которую у меня хотят отобрать. Предлагаю посмотреть на нее с высоты:

QcND3AX.png

 

Как видите, здесь отмечены: мой дом, территории у него (с фермочкой и шахтой), земли, где я трудился и расчищал завалы, место где я привел в порядок городские дороги. Поскольку, придя впервые сюда, я обнаружил таблички с текстом "Данные строения не имеют хозяина, занять их можно при условии должного содержания" на двух зданиях (розовом и с трубами) - я, поклявшийся содержать, занял их. Провел капитальный ремонт и подготовил для людей (есть задумки). 

 

О том, что я владею данными зданиями, было объявлено в тот же день: на самом здании и доске объявлений у домика, были вывешены соответствующие таблички.

 

Более того, Реан, возглавляющая "черных риэлторов", еще полторы недели назад, интересовалась у меня, что же будет в розовом здании. Сама она подтверждала, что видела таблички.

 

И вот теперь, когда были вложены огромные силы, умение и средства, я вижу как совершенно сторонние люди строят планы о переделе моей собственности. Давайте посмотрим на это:

aGX1RpK.png

Перед нами план предложенный Реан, как видим, здесь еще мне оставили хоть какую-то свободу.

 

Хотя, моя задумка требует (повторяю, требует) наличия участка такого размера:

iIyf9hb.jpg

 

Но на этом "черные риэлторы" не остановились и предложи другой план:

vp0w1Ak.png

Где уже я, бесправная скотина, вообще не имею права на голос, и свободу.

Красная линия - это стенища, которая огородит участки клана.

 

Иными словами, все они знают, что я живу в этом районе. Я каждый день захожу и работаю в офисе (элемент отыгрыша). Меня видно с карты. И все равно, с моим мнением и желаниями не хотят считаться.

 

Более того, я уже замечал сегодня в своем блоге клану ТХИ о том, что стены уродуют столицу. Но, как видим, осознания этого не наблюдается.

 

Можно еще долго говорить о том, как же все это неправильно, но, думаю, суть мною передана во всей полноте.

 

И в заключении, я бы хотел сказать о том, что эта ситуация настолько унизительна, что я всерьез думаю над тем, чтобы направить иск к клану ТХИ о возмещении морального вреда.

 

Не думаю что здесь найдутся жуткие буквоеды, которые придираются к словам, но на всякий случай уточню:

ТХИ я пишу, потому, что это быстрее, чем переключаться на английский;

а "черные риэлторы" - это не оскорбление, а определение ситуации (захват чужой недвижимости).

 

ЗУ. Стены уродуют столицу. Да, реально уродуют. Ищите что-то другое или стройте заборчик не выше (не выше) четырех блоков.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ElTiltus сказал:

Здравствуйте. Я уже писал сегодня о нахальстве. Однако, я не думал, что оно может достигать таких объемов.

 

Дело в том, что вот уже две недели, как я спокойно живу на земле, которую у меня хотят отобрать. Предлагаю посмотреть на нее с высоты:

QcND3AX.png

 

Как видите, здесь отмечены: мой дом, территории у него (с фермочкой и шахтой), земли, где я трудился и расчищал завалы, место где я привел в порядок городские дороги. Поскольку, придя впервые сюда, я обнаружил таблички с текстом "Данные строения не имеют хозяина, занять их можно при условии должного содержания" на двух зданиях (розовом и с трубами) - я, поклявшийся содержать, занял их. Провел капитальный ремонт и подготовил для людей (есть задумки). 

 

О том, что я владею данными зданиями, было объявлено в тот же день: на самом здании и доске объявлений у домика, были вывешены соответствующие таблички.

 

Более того, Реан, возглавляющая "черных риэлторов", еще полторы недели назад, интересовалась у меня, что же будет в розовом здании. Сама она подтверждала, что видела таблички.

 

И вот теперь, когда были вложены огромные силы, умение и средства, я вижу как совершенно сторонние люди строят планы о переделе моей собственности. Давайте посмотрим на это:

aGX1RpK.png

Перед нами план предложенный Реан, как видим, здесь еще мне оставили хоть какую-то свободу.

 

Хотя, моя задумка требует (повторяю, требует) наличия участка такого размера:

iIyf9hb.jpg

 

Но на этом "черные риэлторы" не остановились и предложи другой план:

vp0w1Ak.png

Где уже я, бесправная скотина, вообще не имею права на голос, и свободу.

Красная линия - это стенища, которая огородит участки клана.

 

Иными словами, все они знают, что я живу в этом районе. Я каждый день захожу и работаю в офисе (элемент отыгрыша). Меня видно с карты. И все равно, с моим мнением и желаниями не хотят считаться.

 

Более того, я уже замечал сегодня в своем блоге клану ТХИ о том, что стены уродуют столицу. Но, как видим, осознания этого не наблюдается.

 

Можно еще долго говорить о том, как же все это неправильно, но, думаю, суть мною передана во всей полноте.

 

И в заключении, я бы хотел сказать о том, что эта ситуация настолько унизительна, что я всерьез думаю над тем, чтобы направить иск к клану ТХИ о возмещении морального вреда.

 

Не думаю что здесь найдутся жуткие буквоеды, которые придираются к словам, но на всякий случай уточню:

ТХИ я пишу, потому, что это быстрее, чем переключаться на английский;

а "черные риэлторы" - это не оскорбление, а определение ситуации (захват чужой недвижимости).

 

ЗУ. Стены уродуют столицу. Да, реально уродуют. Ищите что-то другое или стройте заборчик не выше (не выше) четырех блоков.

 

 

    Это всего лишь чертежи и не более. Сейчас мы активно обсуждаем это в теме клана THI. Если тебя что-то не устраивает, предложи свой вариант. Рассказывать всем, какой мы гнусный вот клан не совсем по взрослому.

Моя реакция была вполне адекватна на "жёлтое" обновление статуса. Надеюсь, ты поймёшь мою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@ElTiltus, по поводу прихватизации территорий - рекомендую глянуть первый пост темы с выдержкой из правил сервера: как минимум, было бы неплохо привести свою территорию в соответствие правилам сервера, чтобы иметь хоть какие-то права на территорию во время судебных разбирательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ElTiltus, @DimaNewCraft прошу вас еще не забывать, что под этой территорией уже давно запланирован туннель для грузовой ж/д, он уже вырыт на данный момент. И никаких претензий и никаких сигналок относительно этого не должно быть.

На сем откланиваюсь, удачи вам в проектах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, JinenryokuFu сказал:

@ElTiltus, @DimaNewCraft прошу вас еще не забывать, что под этой территорией уже давно запланирован туннель для грузовой ж/д, он уже вырыт на данный момент. И никаких претензий и никаких сигналок относительно этого не должно быть.

На сем откланиваюсь, удачи вам в проектах.

 

 

Конечно, уж поверь, я то про туннель этот не забуду :)

Изменено пользователем DimaNewCraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

53 минуты назад, Admin сказал:

@ElTiltus, по поводу прихватизации территорий - рекомендую глянуть первый пост темы с выдержкой из правил сервера: как минимум, было бы неплохо привести свою территорию в соответствие правилам сервера, чтобы иметь хоть какие-то права на территорию во время судебных разбирательств.

Я уже поставил там табличек, но забор не вписывается в концепцию, его я наоборот сношу.

53 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

@ElTiltus, @DimaNewCraft прошу вас еще не забывать, что под этой территорией уже давно запланирован туннель для грузовой ж/д, он уже вырыт на данный момент. И никаких претензий и никаких сигналок относительно этого не должно быть.

На сем откланиваюсь, удачи вам в проектах.

Сигналки не будет.

1 час назад, DimaNewCraft сказал:

    Это всего лишь чертежи и не более. Сейчас мы активно обсуждаем это в теме клана THI. Если тебя что-то не устраивает, предложи свой вариант. Рассказывать всем, какой мы гнусный вот клан не совсем по взрослому.

Моя реакция была вполне адекватна на "жёлтое" обновление статуса. Надеюсь, ты поймёшь мою точку зрения.

Дмитрий, вы сами писали о том, что "конфликт исчерпан" и "не будем ссориться", а теперь вновь заводите шарманку.

 

Как я и писал в статусе, огромные стены не дадут вам ничего. Кто захочет - тот залезет. Единственное чего вы добьетесь - это испортите жизнь соседям, вынужденным каждый день натыкаться взглядом не на зелень и небо, а на камень и бетон.

Стены - это пять шагов назад. Вы не приблизитесь к цивилизационному проживанию в столице, а уйдете в какую-то древнюю деревню. Пора это уже прекращать. У нас цивилизация, политика, экономика и высокие технологии. Какая деревня?

ЗУ. Берите пример с лайтов - забор минимальный.

Меньше забор - больше развитые люди, проживающие за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно какое право на этом сервере имеет человек, у которого даже аккаунта своего нет, а тот, с которым он играет - не добавлен в игру. + какое он право имеет занимать бывшие терры Норца, которые были переданы фонду. @Admin сколько стоит выкупить под клан эти территории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, DanielWolf сказал:

Интересно какое право на этом сервере имеет человек, у которого даже аккаунта своего нет, а тот, с которым он играет - не добавлен в игру. + какое он право имеет занимать бывшие терры Норца, которые были переданы фонду. @Admin сколько стоит выкупить под клан эти территории?

У нас можно играть без подачи заявки уже очень давно: для таких игроков действуют минимальные ограничения в центре карты.

 

Цену вы сами предложите: если покажется мало, просто устроим аукцион, но Норцевские терры в центре карты уже пора раздавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

У нас можно играть без подачи заявки уже очень давно: для таких игроков действуют минимальные ограничения в центре карты.

 

Цену вы сами предложите: если покажется мало, просто устроим аукцион, но Норцевские терры в центре карты уже пора раздавать.

10 стаков готов дать от себя, если мало Катя добавит, терры не должны быть сильно дорогими, всё таки они больше чем на ~700 блоков от спавна вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 минуты назад, DanielWolf сказал:

10 стаков готов дать от себя, если мало Катя добавит, терры не должны быть сильно дорогими, всё таки они больше чем на ~700 блоков от спавна вроде как

Ок, если речь именно о выделенной на карте терре именно Норца.

 

Терры Геймстера, Элтитуса и других игроков трогать не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DanielWolf сказал:

10 стаков готов дать от себя, если мало Катя добавит, терры не должны быть сильно дорогими, всё таки они больше чем на ~700 блоков от спавна вроде как

 

У меня ничего нет, поэтому я не очень и держусь за материальное. 

 

Однако в твоих руках территория умрет, не принеся никому пользы.

Изменено пользователем ElTiltus
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Admin сказал:

Ок, если речь именно о выделенной на карте терре именно Норца.

 

Терры Геймстера, Элтитуса и других игроков трогать не рекомендую.

с Геймастером я общаюсь, так что проблем с его территорией не будет.

а вот терру Элтитуса я хочу забрать т.к. он, я считаю, не имеет на неё права, там здание, которое строил Норц и терра должна быть разыгранна как и все остальные на аукционе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, DanielWolf сказал:

с Геймастером я общаюсь, так что проблем с его территорией не будет.

а вот терру Элтитуса я хочу забрать т.к. он, я считаю, не имеет на неё права, там здание, которое строил Норц и терра должна быть разыгранна как и все остальные на аукционе.

Приходил бы раньше и забирал бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QTxndM0.jpg

Формально занимаю данную территорию (хотя реально проживаю на ней уже две недели).

Изменено пользователем ElTiltus
уточнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ElTiltus сказал:

 

Спойлер

QTxndM0.jpg

 

Формально занимаю данную территорию (хотя реально проживаю на ней уже две недели).

Общественные дороги должны остаться со свободным доступом + под твоей террой есть тоннель ж/д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Admin сказал:

Общественные дороги должны остаться со свободным доступом + под твоей террой есть тоннель ж/д.

Я вообще против заборов, а по тоннелю уже все решилось - сигналки не будет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ElTiltus сказал:

Я вообще против заборов, а по тоннелю уже все решилось - сигналки не будет. 

 

Если будет сигналка, то она должна работать только внутри огороженной территории.

 + заборы, может, и отстойны, но хотя бы какая-нибудь ограда не помешает - хоть живая изгородь, хоть небольшой заборчик. Да что угодно, но ограду тоже можно делать красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×