Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

В 04.05.2016 в 15:47, Admin сказал:

Слушайте, а индикатор нанесённого урона и лечения - это прикольно?
Мы можем такую штуку реализовать у нас?
Оно нам надо?
Это не сложно?

 

 

 

А если запилить не анимационный индикатор нанесенного урона, а кровавые брызги при ударе?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это всё весело, но Оцелот сказал, что это слишком много кб...

 

Хотя, кровища была бы прикольной и ё её не надо вычислять = кб должно быть мало!

 

@OcelotJungle, есть желание замутить сервер-триллер с кровищей во время боёв? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Admin сказал:

@OcelotJungle, есть желание замутить сервер-триллер с кровищей во время боёв?

Желания давать стоящему со стопкой толстых книг серверу в руки ещё и мешок кирпичей нет. Если скажешь - подумаю, как это реализовать.

Суть в том, что для корректной работы подобной шняги нужны Repeat-КБ.

Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 11 июня 2016 г. в 16:57, OcelotJungle сказал:

Желания давать стоящему со стопкой толстых книг серверу в руки ещё и мешок кирпичей нет. Если скажешь - подумаю, как это реализовать.

Суть в том, что для корректной работы подобной шняги нужны Repeat-КБ.

Может, попробуешь реализовать?

Что-то давно у нас ничего нового не было - свежая кровь не помешает :D

 


 

Очень хочу ввести единый налог на игру на этом сервере для всех (селектор *) в режиме "выживание".

2 изумруда в сутки, 730 изумрудов в год.

 

Очень = может, с первого сентября? :)

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

Может, попробуешь реализовать?

Что-то давно у нас ничего нового не было - свежая кровь не помешает :D

 

 


 

 

Очень хочу ввести единый налог на игру на этом сервере для всех (селектор *) в режиме "выживание".

2 изумруда в сутки, 730 изумрудов в год.

 

Очень = может, с первого сентября? :)

То есть мы будем платить, чтобы играть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, Admin сказал:

Очень хочу ввести единый налог на игру на этом сервере для всех (селектор *) в режиме "выживание".

2 изумруда в сутки, 730 изумрудов в год.

 

Очень = может, с первого сентября? :)

 

3Hb80PxB2QA.jpg

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вероятно, нет.

В том виде, как это задумано, можно даже играть и не платить - если использовать нал и прачечные:)

 

Вы ранее слышали об этой идее или участвовали в обсуждениях?

Сейчас это уже моя третья попытка ввести этот налог.

 

Кстати, то, что не обсуждалось ранее: содержание мультов будет стоить изумрудов, т.к. налог вычитается со всех счетов. Пока такой подход видится более правильным, чем какие-нибудь налоговые вычеты раз в год: и доп.возможность оплачивается, и гемора меньше ))

 


 

Кстати, налог на большие терры тоже можно ввести - очень уж много гигантских прихватизированных земель у игроков, которые почти не играют.
За точку отсчёта можно взять терру Хофа или что-то вроде 100к блоков2. А уже сверх этой площади - облагать налогом.

И назвать это всё - налоговой реформой :)
Единый налог ввести сразу, а налог на терры ввести, но претензии начать предъявлять только с 1-го января 2017-го года, чтобы игроки успели сами привести в порядок свои терры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DirkTeN сказал:

 

3Hb80PxB2QA.jpg

[2]

Изменено пользователем BByaRean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 часов назад, Admin сказал:

Вероятно, нет.

В том виде, как это задумано, можно даже играть и не платить - если использовать нал и прачечные:)

 

Вы ранее слышали об этой идее или участвовали в обсуждениях?

Сейчас это уже моя третья попытка ввести этот налог.

 

Кстати, то, что не обсуждалось ранее: содержание мультов будет стоить изумрудов, т.к. налог вычитается со всех счетов. Пока такой подход видится более правильным, чем какие-нибудь налоговые вычеты раз в год: и доп.возможность оплачивается, и гемора меньше ))

 

 


 

 

Кстати, налог на большие терры тоже можно ввести - очень уж много гигантских прихватизированных земель у игроков, которые почти не играют.
За точку отсчёта можно взять терру Хофа или что-то вроде 100к блоков2. А уже сверх этой площади - облагать налогом.

И назвать это всё - налоговой реформой :)
Единый налог ввести сразу, а налог на терры ввести, но претензии начать предъявлять только с 1-го января 2017-го года, чтобы игроки успели сами привести в порядок свои терры.

Это всё будет отпугивать новых игроков, которым ты, Вельвет, очень тщательно пытался угодить, когда я, например (ну и не только я), предлагал ввести снова вайт-лист, ибо новички на тот момент вообще оборзели. Но нет, давайте сделаем всё так, как хочет Вельвет... Новичков будет отпугивать сам налог, ибо стартап гораздо меньше, чем налог за год игры. Я понимаю, что он будет списываться постепенно, но новичкам будет очень трудно в этой ситуации. Им будет непонятно, куда деваются по 2 изумруда в день с их банковской карты. Налог на большие теры? Это неплохо, согласен. Платное содержание мультов? Вот тут я не согласен. Зачем тогда давать людям 4$ блоков за приставку (приставка bbya), если они будут обратно отдавать эти деньги гос-ву? 

 

P.s. Вельвет тщательно выводит деньги из оборота из-за поступившей в оборот партии денег с госа. По другому нельзя понять, зачем нужны такие реформы. Либо же, хочет чтоб все ушли. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ребяяята!! Да вы чего!!!

2 изумруда в день, это же копейки!

Вы за 1 лотерею получаете изюмов на 4 дня игры)

 

Короче: я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Стоп, даже маленькие деньги - это деньги. А за что платить? Смысл вводить этот налог, если платить, по сути, не за что. У нас сломана эконом. Система? Да ее и не было. Всегда были игроки при изюме и без него. Если я, например просто строю, то смысл мне копить изюм, если я ничего не покупаю и не продаю? Приватить территорию/сундуки? У нас нет привата, наказываем только за гриф (и то, можем выпустить игрока, ведь он не так давно играет и может быть запутался). Карта ограничена, зато пускаем рекламу, привлекая игроков - территория становится платным удовольствием. Теперь еще налог на игру. А, повторюсь, за что платить? Возможность играть? Вроде как, я уже заплатил за игру, когда покупал ее. У нас, вроде как, бесплатный сервер. Или мы потихоньку встаем на рельсы "плати, чтобы играть". Уже есть донат (против которого я ничего не имею), который вносит жесткий дисбаланс в игру. Купить можно практически все, даже выход из бана. Простите, конечно, но я не на такой сервер приходил. Я приходил на сервер, где было взаимодействие с игроками, без платы за игру и дружелюбными людьми, которые друг-друга знали и тогда "гриф территории" был, скорее исключением из правил. А теперь чуть ли не каждый день происходят инцеденты. Повторюсь еще раз: за что платить? Существует достаточное количество платных серверов, на которых есть защита территорий и вещей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

49 минут назад, _MrDoom_ сказал:

Платное содержание мультов? Вот тут я не согласен. Зачем тогда давать людям 4$ блоков за приставку (приставка bbya), если они будут обратно отдавать эти деньги гос-ву? 

Эти две вещи точно не связаны: налог с каждого аккаунта и приставка BBya, за которую дают бонусы.

Можно даже компенсировать налог в 10 раз, просто играя из под аккаунтов с приставкой BBya и получая за это бонусы каждый месяц :)

 

49 минут назад, _MrDoom_ сказал:

Новичков будет отпугивать сам налог

Новичкам об этом не обязательно знать - точно также, как большинство не читает правила + думает, что тут нет доната, никто не ворует, все друг другу доверяют и админы добрые :D

Достаточно прописать в правила пункт с системой налогообложения из трёх видов налогов и 99,99% не вкурят вообще этот нюанс.

 

Кроме того, напоминаю, что налог можно вообще никогда не платить - просто не кладите деньги на свой личный виртуальный счёт. Можно даже в тюрьму загреметь, выйти и никогда не попадаться - и всегда ходить с отрицательным балансом.

 

14 минуты назад, Grig_Kosilov сказал:

Ребяяята!! Да вы чего!!!

2 изумруда в день, это же копейки!

Вы за 1 лотерею получаете изюмов на 4 дня игры)

 

Короче: я за.

И да - мне тоже кажется, что налог мизерный в рамках нашего сервера.

Мне он нужен просто потому - макроэкономика, вывод бабла и всё такое.

Я даже готов скостить его до 1 изумруда в день или даже до дробных значений.

 

Но даже 2 изюма в день - это вполне нормальная сумма для условий нашего сервера.

В месяц - всего стек изюма. В годе - всего 1.5 стека блоков.

 

Это не должно быть проблемой. Это также круто, как и отключение естественной регенерации, только намного проще переносится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Admin сказал:

Может, попробуешь реализовать?

Что-то давно у нас ничего нового не было - свежая кровь не помешает

Вроде, сделал. За время работы видел комментарий Плотника: "Ух ты кровища!". Работает от Repeat-КБ в ЦНС.

 

19 часов назад, Admin сказал:

Очень хочу ввести единый налог на игру на этом сервере для всех (селектор *) в режиме "выживание".

2 изумруда в сутки, 730 изумрудов в год.

 

Очень = может, с первого сентября?

Могу хоть сейчас сделать.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, OcelotJungle сказал:

Вроде, сделал. За время работы видел комментарий Плотника: "Ух ты кровища!". Работает от Repeat-КБ в ЦНС.

 

Могу хоть сейчас сделать.

Кровища??Побежала смотреть!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OcelotJungle, спасибо за кровищу :)

 

Кто-нибудь может сделать видос или хотя бы скрины?? :)

 

 + следим за производительностью ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровища есть, факт. 

 

А по налогам... ну блин, собираешь по камушку на какой-нибудь кб или квартиру, а тут налог. Налог с дохода должен быть, а не всеобщий, это же не налог на собак. C мультами вопрос открытый, но так как я не хочу напрягаться, мне будет проще вывести мульта из игры, чем нервничать, что там у него на счету. Если прямо такая беда, то лучше лотерею отменить. 

А Григ, "самый бедный", согласен. Тебе тогда нужно будет поднимать проценты на вклады, чтобы окупалась игра, не думал? И как кредиты отдавать? Тоже повышение процента? И так уже в реале это все задолбало. 

Короче, если что, я против общего налога. Про терру давно говорим, и, возможно, это вариант. А вот общий - нет. 

Все вышесказанное сугубо имнхо. 

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Джин, за меня не переживай, я придумаю как мне вы вернуться :lol:

 

Вел, а как насчёт удобного объединённого налога? Который объединит всю эту страхомудию в одну красивую платёжку :)

 

И кстати можно ещё приплести, что чем больше у тебя онлайн, тем меньше налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Видимо, при введении этого налога я освобожу все территории и уйду в одиночку.

 

(Хотя, если ждать очень много времени, то переменная может переполниться и получить значение типа 4 000 000 000. Если, конечно, этот налог в минус сниматься будет)

Изменено пользователем RedTeapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Grig_Kosilov сказал:

Вел, а как насчёт удобного объединённого налога? Который объединит всю эту страхомудию в одну красивую платёжку :)

Мне кажется, единый налог будет не честен по отношению к тем, у кого нет мультов, у кого нет терр и кто ушёл в одиночку, у кого нет больших ферм.

Поэтому налогов обычно много.

 

12 часа назад, JinenryokuFu сказал:

Если прямо такая беда, то лучше лотерею отменить. 

Если отменять лотерею из-за налога в 2 изумруда в день, то сначала надо отменить бонусы за приставку ББя, за приглашение друзей и все остальные тоже.

Ну, прям беда же :)

 

Напоминаю, что ежемесячный бонус по каждому аккаунту за приставку ББя - превышает размер налога в 10 раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tichina сказал:

а что за ежемесячный бонус за приставку?

Все игроки с ником, начинающимся с приставки BBya, могут каждый месяц получать бонус по заявке в теме про смену ника. Подробности там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kyndal сказал:

Может создать комнату в РК или ТС?

Пробовали, не прижилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×