Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

@OcelotJungle, извини пожалуйста, знаю, что у тебя много дел.

Но какие у тебя планы по подключению электростанции + на чём мы остановились с единым налогом - можем ли мы его настроить чисто игровыми средствами и ЦНС? Блин, вспомнил - там надо переводить всю систему статистики на новых игроков...

 

Ладно, можешь хотя бы с электростанцией закончить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

на чём мы остановились с единым налогом - можем ли мы его настроить чисто игровыми средствами и ЦНС?

На том, что нужно: а) Сразу после снятия налога убирать из списка значений фейковых игроков. б) Каким-то адским образом убрать в scoreboard.dat игрока "@p", потому что при использовании " * " игра подставляет вместо "@p" ник ближайшего игрока, и снимает ему изумруды второй раз. Та же фигня происходит, если в ССИС есть ник игрока, но в другое регистре (например, "jinenryokufu"), и если этот игрок в игре, то игра исправляет неправильный регистр и снимает у него также дважды. Муть, муть, ещё раз муть. Но главная проблема - игрок "@p". Только вот в scoreboard.dat в списке значений 187 тысяч позиций, и NBT Explorer при открытии списка счетов намертво зависает.

 

5 минут назад, Admin сказал:

Но какие у тебя планы по подключению электростанции

Нетипичная схема, были некоторые проблемы (счётчик рассчитан на максимум два типа предметов, и он не вырубит схему, пока подсчёт не закончится, а с тремя типами предметов были проблемы вывода информации о продолжении подсчёта). Но, в принципе, большая часть готова:

а) Кабинка есть, со стенами, дверьми, нажимной плитой и двумя кнопками на стойках.

б) Приёмник настроен и полностью работает: забирает все виды угля, записывает их в CashOut, там проводит операции, оплату кидает на счёт, а топливо записывает в "рабочий счёт" и статистику топлива.

в) В ДНС стоит схема, отвечающая за включение/выключение регенерации и по совместительству "сжигание" топлива. Нужно туда только прикрепить title и subtitle о том, что топливо заканчивается/закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, OcelotJungle сказал:

На том, что нужно: а) Сразу после снятия налога убирать из списка значений фейковых игроков. б) Каким-то адским образом убрать в scoreboard.dat игрока "@p", потому что при использовании " * " игра подставляет вместо "@p" ник ближайшего игрока, и снимает ему изумруды второй раз. Та же фигня происходит, если в ССИС есть ник игрока, но в другое регистре (например, "jinenryokufu"), и если этот игрок в игре, то игра исправляет неправильный регистр и снимает у него также дважды. Муть, муть, ещё раз муть. Но главная проблема - игрок "@p". Только вот в scoreboard.dat в списке значений 187 тысяч позиций, и NBT Explorer при открытии списка счетов намертво зависает.

Давай тогда забьём на этот ад, пока не найдётся изящного решения.

 


 

По электростанции: от меня какая-то помощь нужна или сможешь сам всё доделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

По электростанции: от меня какая-то помощь нужна или сможешь сам всё доделать?

Вероятно, сам. Вчера-сегодня работаю над ней, наверное, сегодня-завтра закончу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вчера Чайник обновил сайт + добавил автоматический подсчёт площадей территорий граждан.

 

Есть предложение ввести налог на гигантские терры уже с 1-го ноября.

Предлагаю не облагать налогом территории до 300 тыс. блоков2 . Далее установить ставку налога в размере 1$ изумрудных блоков за каждые 100 тыс. блоков (даже, если превышение всего на 1 блок).

 

Это означает, что если первого ноября будет обнаружено превышение, то сумма налога будет списана с электронного счёта. Неиграющим игрокам просто порежем терры до какого-нибудь значения. И так - в начале каждого месяца проводить инвентаризацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Grig_Kosilov сказал:

Я за.

Можно даже и не с ноября.

Ну, тут особо торопиться некуда + не у всех есть возможность даже в течение месяца привести свои терры в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin, может, наконец уже создашь тему с налогами и будешь там все писать? Заодно еще раз для тормозов пропишешь - куда жать, чтобы посмотреть площадь своих уже отмеченных территорий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Если я не ошибаюсь, то налогов у нас до сих пор нет.

А единственный планируемый налог - на гигантские терры - будет расписан в теме "Разметка территории на карте". Там же будут проходить все разборки на эту тему.

 

Технически, у нас есть лицензирование ферм. Но на практике - это превентивная мера, которую никогда не приходится применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто оно где-то там прописано, что не сразу и вспомнишь где, и даже с гигантскими террами, по мне, так было бы проще обсуждать в отдельном месте, потому что в Разметке оно просто утонет. 

Так скрипт Чайника как вообще работает? Просто список в первом посте, который бедный Оцелот должен будет обновлять каждый раз при добавлении терры? Или можно как-то самостоятельно воспользоваться и проверить? Или еще строчка в профиле будет? Или вообще как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ничего нигде не утонет. Основная суть в правилах на сайте будет. Там же уже работает автоматизированный подсчёт территорий (пока не идеально).

 

В первом посте разметки всё разжуём. Остальное обсуждение можно спокойно вести в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

Так скрипт Чайника как вообще работает? Просто список в первом посте, который бедный Оцелот должен будет обновлять каждый раз при добавлении терры? Или можно как-то самостоятельно воспользоваться и проверить? Или еще строчка в профиле будет? Или вообще как?

 

Раз в сутки выкачивает разметку территорий с динмапы и подсчитывает площади всех территорий - полностью автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, JinenryokuFu сказал:

@RedTeapot, а результаты куда кладет?

 

В БД. А из БД они уже отображаются на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RedTeapot сказал:

отображаются на сайте.

в первое сообщение темы или в специальное место? Я же пытаюсь добиться информации, где я лично могу это увидеть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, JinenryokuFu сказал:

в первое сообщение темы или в специальное место? Я же пытаюсь добиться информации, где я лично могу это увидеть))))

 

http://bbyaworld.com/regions

 

На сайте в меню "Информация" - "Территории игроков"

 

UPD: Сортируются там по имени территории.

Изменено пользователем RedTeapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, JinenryokuFu сказал:

А то кнопки такой не вижу

 

Баг на сайте? Вроде, вверху меню должно быть. Если его нет - то все плохо и надо чинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же надо сообразить, что смотреть не на форуме надо, а на сайт выходить((((  Сорри за дезинформацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

48 минут назад, RedTeapot сказал:

 

В БД. А из БД они уже отображаются на сайте.

Чайник, а реально ли площади нескольких территорий одного игрока объединять, а подпись для такой цифры брать из названия территорий?

Криво объяснил.

Типа, вот есть

nickname (1)

nickname (2)

nickname (3)

Например, разбиваем название на массив Of Char, элементы массива с нулевого по 'первое появление "(" минус 3' объединяем в строку, результат - и есть общее название для суммы площадей: 'nickname'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, OcelotJungle сказал:

Чайник, а реально ли площади нескольких территорий одного игрока объединять, а подпись для такой цифры брать из названия территорий?

Криво объяснил.

Типа, вот есть

nickname (1)

nickname (2)

nickname (3)

С помощью регулярных выражений (или другой способ, например, разбиваем название на массив Of Char, с нулевого по 'первое появление "(" минус 3' - и есть общее название для суммы площадей) определить общее название, которое для примера выше будет 'nickname'.

 

Теоретически, да. Но тогда потребуется строгое следование такому именованию. Или не такому. Но суть в том, что тогда надо строго и однозначно определить правила указания названия территории. Можно попробовать сообразить, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, RedTeapot сказал:

суть в том, что тогда надо строго и однозначно определить правила указания названия территории. Можно попробовать сообразить, если нужно.

Сформулируй плиз задачу на гитхабе?
Как я уже говорил, наша с Оцелотом задача - привести в порядок терры так, чтобы они назывались чётко по нику игрока + в скобках порядковый номер. Этого, ведь, будет достаточно?

В принципе, такие чёткие названия должны были быть с самого начала, но у меня не всегда получалось следовать этому + не было жёсткой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

Сформулируй плиз задачу на гитхабе?

 

Оформил: https://github.com/Red-Teapot/bbyaworld.com/issues/14

 

2 минуты назад, Admin сказал:

Как я уже говорил, наша с Оцелотом задача - привести в порядок терры так, чтобы они назывались чётко по нику игрока + в скобках порядковый номер. Этого, ведь, будет достаточно?

 

Наверное, да. Но надо еще избавиться (либо продумать ситуацию) от названий типа "1stHoffman & scorpion4ad (1)" - сильно выбиваются из шаблона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RedTeapot сказал:

Но суть в том, что тогда надо строго и однозначно определить правила указания названия территории.

Можно, например, определять, есть ли в слове круглые скобки. Если есть - прогонять через описанный алгоритм, объединять с похожими. Если нет - записывать так и тоже объединять с похожими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×