Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, OcelotJungle сказал:

Ну так не получается - руководитель слился.

 

Ну так возьми руководство на себя, раз все так просто, а руководитель слился.

 

UPD: Вообще, после таких упреков продолжать хоть какую-то работу не хочется. Вот сейчас я хочу сказать "делайте все сами" и через несколько дней удалить репозиторий, исходники и все-все-все, связанное с этойй темой.

Изменено пользователем RedTeapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, RedTeapot сказал:

UPD: Вообще, после таких упреков продолжать хоть какую-то работу не хочется. Вот сейчас я хочу сказать "делайте все сами" и через несколько дней удалить репозиторий, исходники и все-все-все, связанное с этойй темой.

Да ладно тебе, я же в шутку сказал. Покорно ждём, когда ты найдёшь время.

 

Теперь Чайник меня официально ненавидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, OcelotJungle сказал:

Да ладно тебе, я же в шутку сказал. Покорно ждём, когда ты найдёшь время.

 

Хорошая отговорка. Главное, что она работает, ибо в такой вот письменной речи можно не передавать интонацию однозначно, что как раз и дает простор для таких вот выкрутасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RedTeapot сказал:

Хорошая отговорка. Главное, что она работает, ибо в такой вот письменной речи можно не передавать интонацию однозначно, что как раз и дает простор для таких вот выкрутасов.

Никакая не отговорка. Последнее предложение сказано честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

37 минут назад, OcelotJungle сказал:

Ну так не получается - руководитель слился.

И даже не смотрите в мою сторону.

Я тут мимо ваще пробегаю-с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

22 минуты назад, Grig_Kosilov сказал:

И даже не смотрите в мою сторону.

Я тут мимо ваще пробегаю-с :)

 

А ты тут при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мы с Басом 10 минут назад выяснили, что в 1.11 переделали синтаксис ввода координат в идентификаторах. То есть 80% КБ, в которых координаты записаны без "x= y= z= r=", просто цифрами, работать на 1.11 не будут. Пока что это основная причина задержать переход на 1.11 - мне нужно переделывать десятки КБ в самых разных местах, просто чтобы серверные системы не поломались. А ещё на 1.11 макросов нет, да.

 

Слава разработчикам Моджанг - самым бессмысленным и жестоким разработчикам в мире! После разработчика Malbolge, конечно.

  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, OcelotJungle сказал:

координаты записаны без "x= y= z= r=", просто цифрами

а как надо будет? Через dx?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да ладно - всегда и с самого начала для чёткости прописывали эти иксы и игрики, но потом приучились лениться )

Но согласен, что изменения всегда геморные )

6 минут назад, OcelotJungle сказал:

мне нужно переделывать десятки КБ в самых разных местах, просто чтобы серверные системы не поломались.

Оцелот, заодно, если не лень будет, давай опустим стоимость полётов по Бейсджампингу до 4-х изюмов? :)
@BByaRean, может у тебя будет возможность помочь Оцелоту? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, newoldmax сказал:

А что там с сигналками? Надо переделывать?

Не, в шаблонной команде сигналки это проставлено.

 

9 минут назад, JinenryokuFu сказал:

а как надо будет? Через dx?

Суть в чём:

Идентификаторы в большей части КБ на сервере написаны так:

@p[x,y,z,r,blabla]

А надо переписать на такое:

@p[x=x,y=y,z=z,r=r,blabla]

 

7 минут назад, Admin сказал:

Оцелот, заодно, если не лень будет, давай опустим стоимость полётов по Бейсджампингу до 4-х изюмов? :)

Да какой мне лень, половину или больше КБ на сервере искать и переписывать, заодно и на площадках поменяю цифры.

 

Вот смешно будет, если в следующем обновлении разрабы уберут эту хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, Grig_Kosilov сказал:

Пока можно мне в кратце пояснить где это будет происходить? Отдельная тема? Раздел? И т.д.

Спасибо заранее :)

Рекомендую сначала озвучивать свои идеи в теме "Нововведения в игровой процесс на нашем сервере" = здесь.

Кроме того, рекомендую обсуждать идеи не пачками и комплексно, а по отдельности.
Но можешь и пачки пытаться просовывать. Но по комплексным предложениям будет значительно больше вероятность возражений.

 

Когда ты поймёшь, что до чего-то договорился с остальными, то можешь оформлять отдельную тему для непосредственного голосования по вопросу.

Сейчас создам для этого подраздел в разделе городского собрания.
Вероятно, туда будет доступ у всех граждан. И, в принципе, ничего супре-страшного в этом нет. Просто будем следить за порядком.

 


 

Собственное, сделал этот раздел и перенёс обсуждение нововведений сюда.

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а что делать, когда в клане одна сота и несколько участников, а участников хотят исключить?

 

Тут много вариантов и много схем для махинации...

 

Например, можно попробовать исключать и зачислять такому клану - "штрафную виртуальную соту", которая всегда будет увеличивать стоимость покупки сот на единицу = чем больше штрафных сот, тем больше цена следующей соты.

 

"Выкуп" штрафных сот - по цене следующей соты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Admin сказал:

Слушайте, а что делать, когда в клане одна сота и несколько участников, а участников хотят исключить?

 

Тут много вариантов и много схем для махинации...

 

Например, можно попробовать исключать и зачислять такому клану - "штрафную виртуальную соту", которая всегда будет увеличивать стоимость покупки сот на единицу = чем больше штрафных сот, тем больше цена следующей соты.

 

"Выкуп" штрафных сот - по цене следующей соты...

 

Да, я не участвую в клановых терках, но пятак свой вставляю.

 

Мне кажется, должно быть нормально. Хотя я пока не могу представить, какие махинации можно таким образом совершить.

 

Единственное, что вызывает вопрос: получается, эти штрафные соты будут накапливаться, если несколько раз повторится одно и тоже. Так нормально, или все же есть смысл дать возможность каким-то образом убрать некоторые штрафные соты (например, принял нового участника = минус одна штрафная сота, равносильно покупке и полчению новых сот)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махинация очень простая: исключаешь одного - ничего не теряешь, т.к. ничего нет, а затем принимаешь другого и получаешь соту на халяву.

 

Мне кажется, что штрафные соты, если их вводить, нужно только выкупать по стоимости...

 

В общем, я понял: просто исключение участника клана, когда нет сот, должно быть платным = например, стек изумрудных блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальные текстуры уникальных вещей

(Объединяя в себе забытые темы 1 , 2)

Итак, погнали )


Сразу скажу техническую проблему в реализации данной фичи: на клиенте обязательно наличие Оптифайна
Других проблем не обнаружил

 

Короче, в оптифайне есть такая плюшка, как изменение текстуры предмета или брони в зависимости от заданных условий. Из таких условий:
- Имя соответствующее регулярному выражению
- Чара или несколько чар
- Лвл чары, а так же условия >= , =< и диапозон
- Поломанность предмета, указанная также как и лвл чары точными числами или процентами
- Кол-во предметов в стаке, например 1 предмет со стандартной текстурой, а 2 с другой
- Соответствие каким либо nbt тегам (не тестировал)

 

В связи с этим встаёт вопрос, как это можно использовать с пользой? Клановая броня!)


При добавлении услуги клановой брони с изменённой текстурой потребуются такие действия.
- Придумываем критерии клановости брони. Например, уникальные цветные названия, уникальная чара не применимая к броне обычными способами. Всё это для того, чтоб текстуру невозможно было применить к броне обычным переименованием или зачарованием на наковальне. Так броня станет индивидуально клановой
- Кланы рисуют себе текстуру брони, стандартных размеров(не hd).
- Из всего этого собирается ресурспак, который заливается на сервер и автоматически подгружается в клиенты игроков.

 

Всё как видно не доставляет трудности, за исключением того, что итоговый результат увидят только люди с установленным оптифайном.


Отходя от клановой брони и смотря в лавку бонусных балов, можно также заменить текстуры всяких уникальных предметов, типа дуболома и сверхинструменов.

 

Скрины с испытательного полигона)

Алмазная броня, меняющая тектуру при переименовании

Скрытый текст

 

KfB2jwuQ-F0.jpg

GxF8CLBnfKE.jpg

 

Демонстрация изменения текстуры в зависимости от кол-ва предметов в стаке

Скрытый текст

J4veIfe.gif

 

Обсуждаем.... Если взлетит, готов взяться за упаковку ресурспака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

ИМХО, главное, чтоб эта текстура не была чем-то обязательным: у меня, например, отключен ресурс-пак сервера, ибо нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, LastLife сказал:

Обсуждаем.... Если взлетит, готов взяться за упаковку ресурспака

Идея-то неплохая.
А в чём проблема?

Давай сделаем-таки некий официальный текстур-пак сервера, а уже наполнение будем со временем менять.
Вроде бы, в клиенте можно настроить отключение ресурсов сервера и юзать свои = проблем ни у кого возникнуть не должно.

Просто для тех, кто захочет антуража именно нашего сервера, будет возможность установить такой ресурспак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, BByaRean сказал:

Картинка во втором спойлере сломалась

У меня всё ок. Там гифка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, LastLife сказал:

У меня всё ок. Там гифка

 

Может, права доступа какие-нибудь ВК? Выдает 404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, LastLife сказал:

- Придумываем критерии клановости брони. Например, уникальные цветные названия, уникальная чара не применимая к броне обычными способами. Всё это для того, чтоб текстуру невозможно было применить к броне обычным переименованием или зачарованием на наковальне. Так броня станет индивидуально клановой

Нашёл. Изменение текстуры будет в зависимости от параметра Lore. Его нельзя изменить, и сбросить при зачаровании и переименовании предмета.

Прошу добавить услугу приобретения клановой брони с крутыми чарами. У каждого элемента брони должен быть параметр Lore c названием клана, например "Броня ClanLess".

Уже нарисовал для себя броню, осталось только иконки :)

FfouCQY.png5p9FOsw.png

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×