Перейти к содержанию
Авторизация  
JinenryokuFu

Автоматический торговый центр

Нужна ли такая возможность на сервере?  

12 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли такая возможность на сервере?

    • Нужна
    • Нужна только новичкам
    • Вобще нафиг не нужна
  2. 2. Валюта

    • Я хочу покупать за "наличные", изюмы, изоблоки, алмазы и прочее
    • Я хочу покупать, расплачиваясь со своего изюмного счета
  3. 3. Дополнительные возможности

    • Нужны только полезные ларьки, т.е. торговые автоматы
    • Стоит добавить каких-нибудь развлечений, как в настоящем торговом центре - декорации, лотерейка, игровые автоматы и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Автоматический торговый центр. Куда можно придти в любое время и сразу же получить желаемое. Обсуждение полезности, ассортимента и цен, а так же всего, что касается этого способа торговли.

 

Больше вопросов в опрос не влезает, так что прошу отписаться дальше в теме.

Ассортимент:

- еда!

- "сокровища", в том числе седла и бирки

- оружие, в том числе зачарованные луки и стрелы

- зачарованная броня, кожаная и кольчужная, например

- ваш вариант

 

Думаю, когда будет понятно, что хотелось бы купить, можно будет обсудить цены)).

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Считаю, что это мега-важная тема!

Проверено ещё во времена База.

Также считаю, что это должно быть оформлено в виде лавок игроков: т.к. никто кроме самих игроков не знает лучше - что же игрокам нужно и где это должно находиться :)

Даже, если заморачиваться, на ТЦ, в которых будут подготовлены места для торговли (ларьки/палатки), лучше, чтобы всё это делали сами игроки: от администрации нужны только удобные инструменты для взаимодействия между игроками.

 

По моему мнению, сейчас основная проблема - только в отсутствии недорогой и безопасной схемы автомата.

Если такую схему подготовить для условий нашего сервера и сделать её модульной (одна установка - один товар), чтобы её можно было клонировать и встраивать в любые постройки, + выложить её в какую-нибудь основную тему, то игроки начнут штамповать магазы без остановки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, ну я вроде уже о таком думаю... Схема и проект в голове уже есть, приеду, попробую приступить  к реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Лично для меня проблема в бедроке и кб, т.е. себестоимости автомата))))

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, JinenryokuFu сказал:

Лично для меня проблема в бедроке и кб, т.е. себестоимости автомата))))

Это всё решаемо: сначала нужна единая и самая удобная для всех схема.
Под конкретную схему с конкретными целями можно делать скидки.

 

Главное, чтобы это схема была чёткой, компактной и действительно недорогой: не нужно в неё пихать десятки кб и алмазные блоки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Admin сказал:

Под конкретную схему с конкретными целями можно делать скидки.

чо, правда? Схема есть, вообще-то, ее прототип работает на моей территории, просто вместо приемника изюма ставится два кб, а количество выдаваемых товаров ограничено количеством бедрока, в который это закатано, т.к. выдающая часть без проблем клонируется расширением сжема на один блок в ширину.

На мой прототип для одного товара ушло почти полтора стака бедрока, каждый дополнительный примерно +20 штук бедрока. Давай скидку)))))) Могу дать обязательство каждый десятый заработанный таким образом изюм сдавать как подоходный налог).

 

5 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Ну да, там 2 кб на схему минимум, да бедрок, учитывая кол-во игроков на сервере, я думаю это не окупится даже с 50% скидками, учитывая, что нужно ещё прибыль получать.

2 кб - это для безналичного расчета, облегчает схему для покупки за один элемент чего-то. Можно с одним кб на вход - но тогда схема остается взломонебезопасной или же легко засоряется посторонними предметами. Ну, на данном этапе развития.

 

 

Вел или продавай лицензию на торговлю, которая будет давать право покупать кб (только для тоговых целей!) и бедрок по очень низким ценам

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 минут назад, JinenryokuFu сказал:

На мой прототип для одного товара ушло почти полтора стака бедрока, каждый дополнительный примерно +20 штук бедрока. Давай скидку)))))) Могу дать обязательство каждый десятый заработанный таким образом изюм сдавать как подоходный налог).

Схему в студию!
Нужно прям создать отдельную тему и закрепить её, например, в разделе "Торговля и услуги".
Ща создам - дальнейшее обсуждение схемы именно там.

В первом посте в итоге разместим стандартную схему для торговли, которая будет субсидироваться = продажа лицензии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От JinenryokuFu
      Так как наш театр уже почти готов (у меня встал схематик!), то уже пора постепенно подбирать и репертуар)).
      При первом обсуждении в чате решили остановиться на Репке, для начала простые постановки будут в самый раз.
      Так же решили, что для постановки нужно будет менять скины, так должно быть веселее.
      Итак, подготовка к первому спектаклю начата)). Нам понадобятся:
      Бабка - Реан
      Дедка
      Внучка - вызвался Папатапон
      Жучка - Дум
      Кошка - вызвалась Света - Леди Лава
      Мышка - Рок
      и два оператора света (или один, в зависимости от скорости бега по лестницам, определим позже).
      Заявляйтесь, интересуйтесь, приходите на спектакль (время будет определено позже).
      Очень надеемся на присутствие операторов))) и широкое обсуждение идеи.
    • От JinenryokuFu
      Открываю голосование за новейшее, наверное, на данный момент крупное "строение" и одну из немногих статуй на сервере. Что-то, что бросается в глаза. А кто это - расскажет сам создатель), возможно, немного позже.

       
      Вангую неоднозначные результаты голосования.
    • От JinenryokuFu
      Больше половины высказались "ЗА". Принято)))!
       
      Наконец-то в этом разделе обновление)).
      Предлагаю в этот раз проголосовать за новострой, появившийся совсем недавно. Недалеко от спауна, рядом с катушкой Теслы внезапно вырос уголок Франции, только вместо каштановой аллеи там растет черный дуб. Но деревья - дело наживное, а вот сама постройка вполне соответствует окружению, что подчеркивают даже новомодные, высокотехнологичные фонари))).

       
    • От JinenryokuFu
      Корабли на нынешней территории Тишины, раньше принадлежавшей Плотнику.

       
      Там есть что-нибудь внутри?
       
      -----------------------
      Были ли это первые корабли на сервере? Кто их строил? Долго ли продолжались творческие муки ;)? Эта и прочая информация будет бережно сохранена, если мы ее получим
    • От JinenryokuFu
      Открываю голосование по замку Бресса! Пусть старожили говорят, что он недостроен, что там не хватает еще слишком многого, чтобы показывать его, но ни один новичок не проходит мимо. Кто-то просто ошеломленно смотрит на карту, кто-то останавливается на мосту, а самые смелые сидят в тюрьме после попытки проникнуть внутрь. Но равнодушным не остается никто.
      Оцелот, обещал, кста!


      12-01-2014, Автор: NewOldMax:
      Ну когда же уже можно будет зайти -__-
       
      ---------------------
       
      08-10-2013, Автор: Bress Oster
      Оструенчик однако выходит =)

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×