Перейти к содержанию
Admin

Схема для автоматизированной торговли

Рекомендуемые сообщения

В этой теме будет представлена единая стандартизированная схема для автоматизированной торговли между игроками.

Именно этот вариант будет субсидироваться администрацией.

 

Схема покупается и субсидируется один раз = некое подобие лицензирования деятельности.

Вероятно, торговцам будут скидки.

Никаких дополнительных поборов на начальном этапе не планируется + можно смело продавать или сдавать в аренду уже работающий магазин другому игроку без каких-либо платежей.

 

Хотя, если для продажи будет нужна перенастройка, возможно, лицензирование будет работать в полном формате: перенастройка = покупка лицензии.

Вангую, что для сдачи в аренду перенастройка не будет нужна и вопрос будет решаться вбиванием команды в кб по стандартному прайсу (вероятно, лицензирование будет дороже).

 

 


 

 

Итак, сейчас основная задача это - проработать стандартизированную модульную схему для автоматизированной торговли.

 

Основные характеристики:

  • дешевизна
  • компактность
  • модульность
  • удобство
  • защита от проникновения и сохранность содержимого модуля схемы
  • одна установка = один товар
  • оплата либо налом, либо со счёта, либо всё вместе
  • способ управления владельцем: загрузка товара, получение оплаты
  • индикация наличия товара
  • информирование покупателя о ходе процесса торговли

 

Ждём ваших вариантов и уточнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что в субсидировании нет особого смысла, если уже 2 игрока смогли построить гигантские автоматизированные ТЦ.
Почему бы остальным не построить небольшие палаточки на пару-тройку товаров?

Схему даже выдумывать не надо - просто скачайте фрагмент карты и скопируйте схемы Грига :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два - это с Базом?

В общем, тему прикрываем, получается?

Всем спасибо, все свободны (с) [18+]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, да - с Базом: он ещё 2 года назад это сделал.
И я не понимаю, почему если 2 игрока сделали гигантские ТЦ, то остальные игроки не могут тупо скопировать одну схемку себе на один павильон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть надо, что они там сделали))))), хотя Чайнику я, в принципе, в смысле схем, доверяю). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вот и я о том же: просто скопируйте и постройте тоже самое в удобном для вас формате. Я всё равно не собирался делать сильно дешевле. И, если я правильно понимаю, то у Грига торговля не на кб. Могу ошибаться, просто Вангу из себя строю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда закрывай тему)), буду к Оцелоту приставать уже в частном формате

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Зачем же её закрывать? Сюда надо выложить самую оптимальную схему и вариации + новички смогут тут задавать вопросы и консультироваться по модернизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую всем, даже особому любителю поворовать чужие идеи и наработки Джину, подождать с действием.

Будет только лучше :)

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, Grig_Kosilov сказал:

особому любителю поворовать чужие идеи и нароботки

требую штрафа за оскорбление или пруфа. И отдельного извинения за орфографию!

 

И вообще, как Вел уже говорил - читайте лицензионное соглашение майна внимательно! И Чайник вон, не против. 

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 29.08.2016 в 11:17, JinenryokuFu сказал:

 

А, ну тип мне тема уже не особо нужна, "семёрочка" сменила формат.

P.S. Сорян за цитирование, всё ещё без понятия как удалить его с телефона.

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

И Чайник вон, не против.

 

На самом деле, я таки против. Но что это меняет?

 

ЦУМ - это первый проект такого масштаба, в реализации которого я участвовал. Я даже уговорил Грига не делать очередной тоннель с автоматами в стенах, а сделать нечто гораздо, на мой взгляд, прикольнее. Мы выкопали где-то 80 на 80 на 30 блоков под землей. Мы построили там зал, Григ закупил огромное количество бедрока, который мы использовали для защиты автоматов. Я потратил кучу времени на разработку торгового автомата, его тестирование. Один раз мы посреди строительства решили отказаться от текущего варианта устройства автомата и разработать его снова. И даже сейчас он не идеален - есть пара моментов, которые я хочу довести до ума. И, как подобает, я хочу, чтоб эти затраты времени, нервов, сил, да даже изюма, - окупились хоть как-то. И я таки планировал чуть позже опубликовать схему и принцип действия торгового автомата, но, видимо, это уже не имеет смысла.

 

Я понимаю, что есть лицензионное соглашение и SMP World Downloader. Но в любом случае, прошу впредь не считать, что "Чайник не против". Если я явно не сказал, что я против, то это не значит, что я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, RedTeapot сказал:

Ееее реверс-инжиниринггггггг

вот это было воспринято мной за "не против", извини, если что не так. 

 

У меня своя идея и свой вариант, но я буду настаивать на извинениях во имя орфографии и штрафа или пруфа. Григ на меня жаловался, я вот тоже, может, хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@OcelotJungle, кстати, поправь, если я туплю. Ты говорил про последнюю схему, где зеленый кб прилегает к стене, что можно накручивать. Но он же цепной, он не срабатывает от кнопки, теоретически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, JinenryokuFu сказал:

@OcelotJungle, кстати, поправь, если я туплю. Ты говорил про последнюю схему, где зеленый кб прилегает к стене, что можно накручивать. Но он же цепной, он не срабатывает от кнопки, теоретически?

Вроде, цепочка мыслей была такой:
<< Импульсный КБ направлен вбок = не в Условный Цепочный КБ, значит, деньги и снимают со счёта покупателя, и закидывают на счёт продавца, Импульсные КБ. А если он вплотную к стене, то там можно поставить кнопку/рычаг и просто кликать -> деньги идут на счёт продавца.>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Это я лох)), с направлением не сразу получилось как надо. Все равно это тестовый вариант в локали, и кб только и делают, что выдают в чат всякую фигню))). Первый снимает, если это прошло, то второй начисляет. Таким образом начислить не снимая откуда-то не выходит, и зеленый/цепной кб вполне может прилегать к стене/крыше из бедрока без проблем, накрутку сделать невозможно. К тому же накрутка, если бы и была бы возможна, не зависит от прилегания, это выгодно только владельцу, а владелец имеет доступ внутрь и может без всякого соприкосновения с бедроком поставить там кнопку))))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

13 часа назад, JinenryokuFu сказал:

К тому же накрутка, если бы и была бы возможна, не зависит от прилегания, это выгодно только владельцу

[зануда] Это выгодно и всем тем, кто в какой-либо мере зависит от владельца магазина, например, получает от него оплату, которую, при увеличении своего денежного состояния, владелец может повысить. [/зануда]

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 9/18/2016 в 01:28, JinenryokuFu сказал:

владелец имеет доступ внутрь и может без всякого соприкосновения с бедроком поставить там кнопку)))))

Не может: в этом смысл частной автоматизированной торговли - схема на кб должна быть защищена от всех.

Владелец может только попросить вписать или изменить команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вел, мы как раз говорим о том, что так как второй кб цепной/зеленый, соответственно, установка на нем кнопки ни на что не влияет, он срабатывает только от срабатывания первого, который откуда-то эти изюмы берет. Это так, глумеж и провокация + дополнительное уточнение у Оцелота, который обратил внимание, что зеленый кб прилегает к стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Надо отметить что если у владельца будет доступ к кб , то он сможет активировать их и снимать деньги у пользователей без их ведома. Имхо, у владельца вообще не должно быть доступа к схеме, только к системе загрузки товара и выгрузки изюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

5 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

сможет активировать их и снимать деньги у пользователей без их ведома

как? о.О Существует стандартная команда, в которую подставляются только некоторые числа.

7 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Имхо, у владельца вообще не должно быть доступа к схеме

Как это реализовано в твоем проекте? А то я реально не догоняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, JinenryokuFu сказал:

как? о.О Существует стандартная команда, в которую подставляются только некоторые числа.

Как это реализовано в твоем проекте? А то я реально не догоняю

В моём проекте это никак не реализовано, ибо ямна него забил.

Точно так же ставишь кнопку на кб, который снимает деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

23 минуты назад, MisterRedCarrot сказал:

Точно так же ставишь кнопку на кб, который снимает деньги.

ну и он снимает их с ближайшего, т.е. с тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

40 минут назад, JinenryokuFu сказал:

ну и он снимает их с ближайшего, т.е. с тебя.

 

Можно исхитриться и стать не ближайшим. Провод из редстоуна, например, протащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

ну и он снимает их с ближайшего, т.е. с тебя.

Чайник вроде ответил уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×