Перейти к содержанию
Admin

Схема для автоматизированной торговли

Рекомендуемые сообщения

В этой теме будет представлена единая стандартизированная схема для автоматизированной торговли между игроками.

Именно этот вариант будет субсидироваться администрацией.

 

Схема покупается и субсидируется один раз = некое подобие лицензирования деятельности.

Вероятно, торговцам будут скидки.

Никаких дополнительных поборов на начальном этапе не планируется + можно смело продавать или сдавать в аренду уже работающий магазин другому игроку без каких-либо платежей.

 

Хотя, если для продажи будет нужна перенастройка, возможно, лицензирование будет работать в полном формате: перенастройка = покупка лицензии.

Вангую, что для сдачи в аренду перенастройка не будет нужна и вопрос будет решаться вбиванием команды в кб по стандартному прайсу (вероятно, лицензирование будет дороже).

 

 


 

 

Итак, сейчас основная задача это - проработать стандартизированную модульную схему для автоматизированной торговли.

 

Основные характеристики:

  • дешевизна
  • компактность
  • модульность
  • удобство
  • защита от проникновения и сохранность содержимого модуля схемы
  • одна установка = один товар
  • оплата либо налом, либо со счёта, либо всё вместе
  • способ управления владельцем: загрузка товара, получение оплаты
  • индикация наличия товара
  • информирование покупателя о ходе процесса торговли

 

Ждём ваших вариантов и уточнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чайник, а как ты обошел этот момент? У тебя заполняемые элементы (выбрасыватели/сундуки) отделены от кб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

20 минут назад, RedTeapot сказал:

 

Можно исхитриться и стать не ближайшим. Провод из редстоуна, например, протащить.

Для этого делается ограничение r=1-2.

Если и этого не достаточно, то это уже случай, когда игрок приходит в магаз -> с него снимают деньги, а товар не дают.

И в идеале задача продавцов использовать такие схемы, которые информируют покупателя о том, что товара нет + не срабатывают, когда его нет.

 

В общем, основная задача сделать так, чтобы кб зачисляющий деньги на счёт продавца срабатывал только после того, как списываются деньги с покупателя. Тогда большинство проблем отсекаются... истериками покупателей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Admin сказал:

основная задача сделать так, чтобы кб зачисляющий деньги на счёт продавца срабатывал только после того, как списываются деньги с покупателя

это уже реализовано в самой изначально обсуждаемой системе - комбинации импульсного и цепного (последовательного) кб. Дальше уже вопрос "информирования" и "не-срабатывания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

27 минут назад, JinenryokuFu сказал:

Чайник, а как ты обошел этот момент? У тебя заполняемые элементы (выбрасыватели/сундуки) отделены от кб?

 

Не могу сказать. Думаю, инфу по начинке открою точно не раньше открытия.

Изменено пользователем RedTeapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, JinenryokuFu сказал:

У тебя заполняемые элементы (выбрасыватели/сундуки) отделены от кб?

да или нет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

да или нет?)))

 

Будем считать, что да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в целях автоматизации торговле допустимо использовать команду /testfor @p[r=1,score_Emerald_money_min=""]  (хотелось бы предварительно узнавать платежеспособность граждан ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FoxSus сказал:

Подскажите пожалуйста, в целях автоматизации торговле допустимо использовать команду /testfor @p[r=1,score_Emerald_money_min=""]  (хотелось бы предварительно узнавать платежеспособность граждан ;) )

Этот параметр - обязательное условие в любой команде для торговли - иначе в минус будешь загонять.

 

Платёжеспособность у всех отличная. Но спрос зависит от того, как хорошо ты можешь удовлетворить потребности других игроков и решить их проблемы. Проверяется это тестовыми сделками в игре или на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с вами моим вариантом торгового аппарата )
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FoxSus сказал:

Хочу поделиться с вами моим вариантом торгового аппарата )
 

 

круто=)жаль лайки на сегодня закончились=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит просто и удобно )
Оно правда так круто работает? Пока не всё понятно )

 

  1. зачем два блока слизи? И как именно они работают? Типа, из блоков слизи можно сделать длинный двигающийся столб?
  2. многовато кб и админиума для частников... хотя, возможно, приемлемо...
    • + если осилим скриптовую систему 1.12, то можно будет попробовать "запихивать" в один кб несколько команд - просто списком в исполняемом файле, который будет привязан к владельцу кб
    • + некоторые игроки настолько богаты, что вполне могут позволить себе отгрохать частные ТЦ и передавать помещения во временное пользование другим игрокам (например, за процент от каждой сделки)
  3. если вдруг тема попрёт таки и частные магазины смогут начать появляться, то было бы здорово добавить больше информирования: об успешной операции, о причинах невозможности выполнить...
    • под это дело можно подумать о спонсировании строительства таких торговых автоматов: грубо говоря, игрок для строительства предоставляет только 1-2 кб, а все остальные (для проверок и информирования) выдаются за счёт администрации (нужно будет только научиться отслеживать их возврат в случае разбора магаза)
    • если ещё спонсировать админиум, то это уже будут общественные ТЦ с правом покупки/продажи помещения, но без права разбирать его и переделывать (вообще, тема общественных ТЦ уже давно витает)

 

И вообще - это уже не первое видео по автоматизации? Ты ещё станции автоматизировал? :)

 

 + где-то была отдельная тема про автоматизированную торговлю между игроками - я бы туда перенёс эти посты.

 

 


 

 

Вот бы кто осилил такие магазинчики )

Имхо, можно начинать с простейших магазов - с 2-5 позициями товара. По сути, не столько нужны ТЦ, сколько много разны мелких магазинчиков в разных частях карты.

 

@tichina @JinenryokuFu @PAPATAPON @Ahnaton, вам было бы интересно попробовать построить подобные магазы своими силами?
Мне кажется, что на небольшие магазы ресов должно хватить у каждого из вас ))

А, если кто-то из вас осилит ещё и пару-тройку таких лавок открыть под сдачу в аренду, то окупиться всё это может достаточно быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Admin сказал:

Выглядит просто и удобно )
Оно правда так круто работает? Пока не всё понятно )

 

  1. зачем два блока слизи? И как именно они работают? Типа, из блоков слизи можно сделать длинный двигающийся столб?
  2. многовато кб и админиума для частников... хотя, возможно, приемлемо...
    • + если осилим скриптовую систему 1.12, то можно будет попробовать "запихивать" в один кб несколько команд - просто списком в исполняемом файле, который будет привязан к владельцу кб
    • + некоторые игроки настолько богаты, что вполне могут позволить себе отгрохать частные ТЦ и передавать помещения во временное пользование другим игрокам (например, за процент от каждой сделки)
  3. если вдруг тема попрёт таки и частные магазины смогут начать появляться, то было бы здорово добавить больше информирования: об успешной операции, о причинах невозможности выполнить...
    • под это дело можно подумать о спонсировании строительства таких торговых автоматов: грубо говоря, игрок для строительства предоставляет только 1-2 кб, а все остальные (для проверок и информирования) выдаются за счёт администрации (нужно будет только научиться отслеживать их возврат в случае разбора магаза)
    • если ещё спонсировать админиум, то это уже будут общественные ТЦ с правом покупки/продажи помещения, но без права разбирать его и переделывать (вообще, тема общественных ТЦ уже давно витает)

 

И вообще - это уже не первое видео по автоматизации? Ты ещё станции автоматизировал? :)

 

 + перенёс в соответствующую тему.

 

 


 

 

Вот бы кто осилил такие магазинчики )

Имхо, можно начинать с простейших магазов - с 2-5 позициями товара. По сути, не столько нужны ТЦ, сколько много разны мелких магазинчиков в разных частях карты.

 

@tichina @JinenryokuFu @PAPATAPON @Ahnaton, вам было бы интересно попробовать построить подобные магазы своими силами?
Мне кажется, что на небольшие магазы ресов должно хватить у каждого из вас ))

А, если кто-то из вас осилит ещё и пару-тройку таких лавок открыть под сдачу в аренду, то окупиться всё это может достаточно быстро :)

 

да он круто работает )

1. да именно длинный столб, вокруг стоит обсидиан что бы слизь не двигала блоки вокруг.

2. админиум для защиты от грабежей как то надо защищать механику и контейнеры с товаром. Технически используются два командных блока на ячейку третий информационный. Скрипт нужно продумать так как нужно передавать (координаты, цену, продавца)

3. могу помочь внедрить ) 

 

тема где та тут 

 

 

 

Изменено пользователем FoxSus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, FoxSus сказал:

3. могу помочь внедрить ) 

Тут сложность в том, что по большей части всё должны делать игроки, а не админы = кто-то должен захотеть это построить для автоматизации своей торговли.

Если игроки захотят строить это для себя, это было бы самое крутое.

 + рекомендую не замахиваться на гигантские ТЦ - все мы знаем, что стало с ЦУМом Грига...

 

Поэтому было бы круто, если ты сможешь уговорить кого-нибудь из наших толстосумов и самых знатных предпринимателей, чтобы помочь им создать свои автоматизированные магазинчики :)

 

 

В крайнем случае будем думать об общественном ТЦ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня и уговаривать не надо, я за любой кипишь) а можешь ещё и один кб прикрутить, типа %от каждой сделки будет идти тебе в карман)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tichina сказал:

Меня и уговаривать не надо, я за любой кипишь) а можешь ещё и один кб прикрутить, типа %от каждой сделки будет идти тебе в карман)

ну кстати можно, только не процентом а целом числом, где строим? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, tichina сказал:

Меня и уговаривать не надо, я за любой кипишь) а можешь ещё и один кб прикрутить, типа %от каждой сделки будет идти тебе в карман)

Если ты готова за свой счёт подобное построить, то ближе к делу можно будет обсудить варианты субсидирования первых автоматизированных магазов: вон - Григу же я помогал админиумом ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

Если ты готова за свой счёт подобное построить, то ближе к делу можно будет обсудить варианты субсидирования первых автоматизированных магазов: вон - Григу же я помогал админиумом ))))

 

 @tichina

 

по $ я точно не потяну (да и продавать мне особо нечего), я могу помочь в проектирование, строительстве и настройке.

Что нужно что бы начать:

1.       Выбрать место

2.       Определиться с размерами

3.       Сделать преет в креативе, рассчитать затраты по блокам (это я могу) увеличь уменьшить магазин и тд.

4.       Если все всех устраивает запостись ресурсами

5.       Построить (тут я тоже поучаствую)

6.       Все настроить (тут я могу предоставить список команд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Тишины есть доступ к такой крутой штуке как - Фонд ЧЗ = можно хоть за его счёт делать общественные автоматизированные магазинчки и предлагать брать в аренду места частным торговцам, а процент от сделок направлять в фонд )))) Почему нет? :)

 

Но имхо - лучше совсем частные магазы.

И под это дело можно даже прикрутить... акции, ну чтобы бабло на стройку собрать )

Например:

  • объявить о строительстве магаза и попробовать найти соинвесторов
  • предложить такой вариант
    • половину необходимых средств для запуска вкладывает владелец магаза
    • по 25% каждый соинвестор
    • тогда товары продавать такими порциями, чтобы 50% комиссии от продажи улетало владельцу магаза, а по 25% - соинвесторам + основной доход от продаж арендатору/торговцу (имхо, всё это реально и даже не шибко сложно)
  • причём, такие договора могут быть не на гигантский ТЦ, а на каждый магазинчик с парой-тройкой товарных позиций
  • возможно, для того, чтобы всё работало, а не просто стояло, нужно брать минимальную арендную плату - хоть 1 изумрудный блок в неделю и предоплата за месяц (ну, или чуть побольше, но тут уже не понятно - смогут ли торговцы отбить всё это)

 

В общем, уверен, что вам лучше знать, какие условия предлагать + уверен, что всё это элементарно расписывается в стандартных договорах + это можно представить в виде некоем подобии стандартизированных "умных контрактов", когда достаточно будет просто вписывать имена новых арендаторов, владельцев и соинвесторов, а дальше всё будет работать само - просто по факту заявки и предоставлению такого договора.


Опять же, ближе к делу и в помощь заинтересованным - готов помогать всё это расписать, подготовить и оформить в стандартизированную простейшую процедуру, включая процессы смены арендатора, процесс запуска магаза, процесс подключения и выхода из сделки соинвестора и т.д...

Имхо, это вполне себе рабочие инструменты в рамках нашего сервера, особенно для тех, кто уже использует большинство возможностей :)

 


 

Короче, в этом всём самое главное - это желание и конкретные действия игроков.

Без вашего запроса и активных действий мы не сможем запустить автоматизированную торговлю.

 

Будет здорово, если к процессу подключатся сразу несколько игроков, которые хотят запустить собственные автоматизированные магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

больше информирования: об успешной операции, о причинах невозможности выполнить...

  • под это дело можно подумать о спонсировании строительства таких торговых автоматов: грубо говоря, игрок для строительства предоставляет только 1-2 кб, а все остальные (для проверок и информирования) выдаются за счёт администрации (нужно будет только научиться отслеживать их возврат в случае разбора магаза)

 

я так очень хочу и давно пытаюсь построить ТЦ, и последняя мысль была о зоопарке, ведь должны быть там автоматы. Если будет помощь в виде кб, то это невероятно круто. То есть если я готовлю 2 кб по снятию-зачислению изюма, а ты спонсируешь еще, допустим, 1+2 (проверочный и для сообщений "у вас недостаточно изюма на счету" и "поздравляем с покупкой), то было бы очень даже реально построить нечто такое. 

 

Пока же 3 кб (это если без скриптов) на один вид товара - не очень-то. Да и информация - это очень здорово, для покупателя в том числе.

 

@FoxSus, а возможно выложить сейв локали, где ты это строил? По видео можно и самому, но так быстрее можно оценить расход бедрока, например, ведь надо не просто все закрыть, а еще и организовать доступ для пополнения товаром, например, и все такое). 

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 минут назад, JinenryokuFu сказал:

Пока же 3 кб (это если без скриптов)

Собственно, с версии 1.12 теоретически возможно (и желательно) - научиться использовать скрипты: вы пишете набор команд и ставите только 1 кб, который будет запускать эту цепочку = кб будет ваш и нужен только один.

Иначе - немного сложно уследить в случае разбора магаза или бана владельца - какие кб его, а какие не его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

Собственно, с версии 1.12 теоретически возможно (и желательно) - научиться использовать скрипты: вы пишете набор команд и ставите только 1 кб, который будет запускать эту цепочку = кб будет ваш и нужен только один.

Иначе - немного сложно уследить в случае разбора магаза или бана владельца - какие кб его, а какие не его...

но скрипт-то ты заливаешь? И ты должен это урегулировать "в правовом поле", до скольки команд и все дела. А мы уже постараемся подсуетиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 минут назад, JinenryokuFu сказал:

Если будет помощь в виде кб, то это невероятно круто. То есть если я готовлю 2 кб по снятию-зачислению изюма, а ты спонсируешь еще, допустим, 1+2 (проверочный и для сообщений "у вас недостаточно изюма на счету" и "поздравляем с покупкой), то было бы очень даже реально построить нечто такое. 

В идеале всё же:

  • либо делать всё самостоятельно (в кооперации с другими игроками? например, с помощью механизма акций/совладельцев)
  • использовать один кб для запуска скрипта
  • использовать только общественные ТЦ на правах аренды (с еженедельной или ежемесячной маленькой платой) за небольшую комиссию

 

Идея общественных ТЦ неплоха, но к ней желательно прибегать только после понимания, что частные ТЦ никак:

  • выбираем единую схему и продумываем модульность
  • подготавливаем стандартный и единый модуль для магазина, например, с 2-5 товарными позициями
  • далее, если кому понадобился общественный ларёк за счёт администрации, то все ресы для строительства одного модуля выдаёт администрация, внешняя оболочка по согласованию и тоже за счёт администрации
  • будущий владелец строит такой магазинчик по согласованию, вносит символическую арендную плату за месяц и вперёд :)


 

Также возможен вариант государственно-частного партнёрства:

  • рассчитываем стоимость строительства магазинчика
  • раскидываем её на 3-5 долей и выставляем на продажу эти доли
  • далее игроки-совладельцы всегда будут получать доход с продаж и арендной платы + смогут перепродавать свою долю :)

Если в ближайшие дни понимаете, что самостоятельно никак, обращайтесь - будем готовить либо общественный ТЦ - полностью государственый, либо в формате государственно-частного партнёрства )))

 

2 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

но скрипт-то ты заливаешь? И ты должен это урегулировать "в правовом поле", до скольки команд и все дела. А мы уже постараемся подсуетиться. 

В скрипте можно размещать любое количество команд - в этом и смысл скрипта.

Стоимость вписания будет символическая и единая - аля 8-32 изумрудных блока за перенастройку товарной позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, FoxSus сказал:

Хочу поделиться с вами моим вариантом торгового аппарата )
 

 

 

1. А если я снесу ковер, поставлю туда рычаг и начну его тыкать? После себя я могу вернуть ковер обратно = не грифер.

2. Наверное, над компараторами около дропперов надо поставить бедрок, иначе сквозь этот угол (по диагонали) проходит взрывная волна, и можно бахнуть внутренности автомата.

 

 


 

 

14 часов назад, Admin сказал:

 + рекомендую не замахиваться на гигантские ТЦ - все мы знаем, что стало с ЦУМом Грига...

 

ЦУМ был уже почти заполнен товаром, 80 из 120 автоматов построены и настроены. Я это знаю, поскольку я этим занимался (строил автоматы, частично настраивал). Еще бы недельки две - открылись бы. Хотя в любом случае, долгострой вышел еще тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FoxSus, собственно, да - как дропперы защищены от прямого воздействия?

 

Может, попробовать сделать мини-трубопровод из воронок и подавать товар в эти дропперы выдачи из других дропперов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×