Перейти к содержанию
Admin

Заказ №34: "Тюрьма"

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Admin сказал:

Типа определились: я, Рок, Чайник и Киндал - за замок на воде + он уже построен и пустует много лет.

 

Вообще, я пока не говорил, что однозначно согласен.

 

На данный момент, я не склоняюсь ни туда, ни сюда, ибо реально не знаю, что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Admin сказал:

Нынешняя система позволяет это делать: сейчас тюрьма - это обычная постройка обычного игрока, в которую может пройти любой желающий и навалять зеку, а зеки выйти не могут.

ну, насчет не могут тут есть сомнения, вон Папатапон как-то тусил вне, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

     Выскажу свое мнение.

     Замок Бреса я так понимаю на воде который - Круто подойдет под тюрьму пока кто нибудь не построит что нибудь лучше. И его уже можно использовать, а не разводить демагогии на тему может кто нибудь что нибудь наконец построит

    C Уважением Ahnaton.

 

P.S. Я хотел что то подобное построить и назвать Алькатрац, но готов уступить идею названия того острова, а когда руки дойдут до тюрьмы назову ее как нибудь по другому. Быть Руководителем проекта не просто и требует очень много времени.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Замок как вариант не плохо, но мне кажется для тюрьмы он уж слишком хорош.

Не жалко будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, BByaMaks_KyndaL сказал:

Замок как вариант не плохо, но мне кажется для тюрьмы он уж слишком хорош.

Не жалко будет?

вот об этом вся демагогия последних полутора страниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 минут назад, JinenryokuFu сказал:

Папатапон как-то тусил вне, насколько я знаю.

Вне - это где?
Ты знаешь какие ограничения я выставил для зеков?

 

С тех пор ничего не менялось.

Кроме того, что часть территорий тюрьмы прихватизировали и застроили игроки.

Даже саму тюрьму бывший владелец терры забрал себе, хоть и для достройки :)

 

8 минут назад, BByaMaks_KyndaL сказал:

Не жалко будет?

Мне жалко, что все красивые постройки строятся и стоят без дела.

Для тюрьмы я хочу красивую постройку, а не отстойную.

Итак вопрос: почему должно быть жалко отдать красивую бесхозную постройку под тюрьму?

 

Мне будет жалко отдавать её другому игроку, который либо переделает её, либо оставит на годы без какой-либо пользы.

 

26 минут назад, RedTeapot сказал:

На данный момент, я не склоняюсь ни туда, ни сюда, ибо реально не знаю, что лучше.

Также, как и все остальные не высказавшиеся.

На сервере очень много игроков: если кто-то не высказал своего мнения, это не значит, что решения принимать нельзя.

 

Про Киндала.

Киндал предложил зачем-то построить на воде точно такой же замок (да - пара кубиков может быть по-другому уложена, но суть останется той же - Киндал предложил построить точно такую же тюрьму).

И точно также непонятно, почему Дирк считает, что предложение Киндала построить замок на воде чем-то отличается от имеющейся тюрьмы. 

 


 

И ещё один довод в пользу уже имеющейся постройки игрока: почти каждый игрок мечтает построить что-нибудь красивое и чтобы его творение признали и заюзали для каких-нибудь общественных целей.

 

Итого:

  • надо юзать замок Бресса
  • если есть желающие поковырять интерьеры и продумать благоустройство тюрьмы, велкам - оформим руководителем проекта со всеми вытекающими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

Также, как и все остальные не высказавшиеся.

На сервере очень много игроков: если кто-то не высказал своего мнения, это не значит, что решения принимать нельзя.

 

Я не к этому писал это. Просто, чтобы меня никто не пытался приписать к какой-либо из этих групп.

 

В любом случае, мое мнение не должно вообще никого волновать - я тут не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RedTeapot сказал:

В любом случае, мое мнение не должно вообще никого волновать - я тут не играю.

 

Да харэ уже глупости говорить)) Ты не меньше участвуешь мозгами в формировании нашего мира, чем кто-то другой, пусть последнее время и в закулисье. И это не зависит от того, ловишь ты рыбку или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

Про Киндала.

Киндал предложил зачем-то построить на воде точно такой же замок (да - пара кубиков может быть по-другому уложена, но суть останется той же - Киндал предложил построить точно такую же тюрьму).

Не замок   а остров, в довольно мрачной обстановке!

Что то, что будет напоминать настоящий Алькатрас.

Изменено пользователем BByaMaks_KyndaL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, BByaMaks_KyndaL сказал:

Не замок   а остров, в довольно мрачной обстановке!

Что то, что будет напоминать настоящий Алькатрас.

Ну, это ты сейчас навыдумывал...

В первом посте ты захотел остров и стены - Бресс именно это и построил, а я именно это и хочу использовать в качестве тюрьмы + не могу сказать, что штам в виде именно Алькатраса будет лучше, чем замок Бресса: имхо, важнее функционал и интерьеры, а не только внешний вид.

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна тюрьма! У кого есть какие предложения? Может быть кто-нибудь видел нечто фантастическое на других серверах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Всячески продвигаю идею - гигантского карьера в стиле стим-панк с каторжниками.

Суть существования зеков там примерно такая же, как - людей из этого фильма :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать воздушную ) где то около очень высоко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2017 в 14:37, Admin сказал:

Всячески продвигаю идею - гигантского карьера в стиле стим-панк с каторжниками.

Суть существования зеков там примерно такая же, как - людей из этого фильма :)

 

 

Ну так... Эскиз, наработка, сейв... Хоть что-нибудь кроме слов.

1 минуту назад, FoxSus сказал:

Можно сделать воздушную ) где то около очень высоко 

Была уже такая идейка-индейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

по мне так замок самое то для тюрьмы, мрачнее его можно сделать внутри, дополнив например комнатами, подземельями (карьером), ну и  снаружи сделать  более мрачным,, добавив элементов черного цвета,  например=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, читатели данного поста. Прочитав все обсуждения по поводу новой тюрьмы я просто не могу пройти мимо данной темы, так как стало понятно, что тюрьма должна быть реформирована и сделано это должно быть должным образом и желательно в ближайшее время.

 

Прежде чем начать я обязан сделать «словарь» моих основных выражений, которые обычные люди могут неправильно понять: 1. Граждане – так я называю всех игроков, которые отыграли минимальную планку. Еще как правило говоря слово «граждане» я также обращаюсь ко всем читателям поста. 2. Зона – синоним слова тюрьма. 3. Форма выражения моих мыслей «слово/слово» означает, что в данном предложении/высказывании можно изложить в этих двух формах. 4. Ходка – то есть текущее тюремное заключение.

 

Также не могу не предупредить, что читать вы будете просто огромный объем информации, поэтому лично я рекомендую это делать на «свежую» и «холодную» голову. И просто заклинаю вас, уважаемые граждане, читать весь пост от начала и до самого конца не пропуская ничего. Ибо я даю вам 100% гарантию, что ленясь прочитать что-либо, вы гарантированно пропустите что-то важное. Для справки пост состоит из 10 листов формата Word (шрифт 11).

 

Для удобности прочтения я разделил данный пост на 2-ве главы. По сути эти главы являются целым комплексом проблем, которые друг на друга накладываются и связаны между собой, ознакомиться с ними вы можете ниже:

 

I.  Вид места лишения свободы.
II. Концепция/геймплей тюрьмы.

 

Обращаюсь к самым и самым агрессивным и недовольным, что все что я тут высказываю это мои личные мысли и идеи и я не собираюсь никому их навязывать, и естественно, вы не только можете, но и должны высказывать свое мнение, но попрошу сделать это в культурной и в адекватной форме, ибо идеи, которые я вам изложу кардинально меняют геймплей в тюрьме.

 

Также прошу не забывать, что вам НИКТО не мешает написать рецензию-ответ, но делайте это культурно и по делу. Отмечу, что я жутко не приветствую цитаты по типу: "Ничего себе какую ты ПОЭМУ написал!", поэтому если вам, уважаемый читатель понравился пост, то лучшая для меня награда от вас - это его оценка... Но отвлеклись, а теперь по порядку.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Глава первая: Вид места лишения свободы

 

Большинство тех, кто обсуждал вопрос тюрьмы прямо или косвенно заостряет внимание, что будущая тюрьма должна выглядеть достойно, с чем я не могу не согласиться. После долгих обсуждений граждане поделились на 3 лагеря сторонников идей:

 

1. Подводная тюрьма;
2. Тюрьма в воздухе;
3. Реорганизовать Замок Бресса в тюрьму;

 

Естественно у каждого из вариантов есть свои достоинства, что самими гражданами отмечается и обосновывается, поэтому подробности обсуждений я опущу. Единственное, что хочу выделить, что у первых 2-х вариантов идей есть неоспоримое достоинство, а это возможность построить будущую тюрьму по своим идеям и проектам, а также с учетом ее будущей игровой концепции. Однако, я считаю, что по моему мнению у вариантов с подводной и воздушной тюрьмой есть один, но очень существенный недостаток, о котором почему-то подавляющее большинство обсуждающих знает, но почему-то практически об этом не говорит и не обсуждает. Суть недостатка простая – реализация проекта из идеи в жизнь. Но это только верхушка айсбега, товарищи! В случае выбора воздушной или подводной тюрьмы появляются еще новые неприятности:

 

1. Требуется разработка проекта и судя по всему она отсутствует.
2. Реализация проекта

 

Ведь, уважаемые граждане, даже при наличии: а) плана проекта; б) не забывайте, что все это нужно еще построить; в) а для этого нужен архитектор и естественно ресурсы; г) и время, очень много времени про которое люди, которые поддерживают данные вышеописанные идеи тюрьмы просто за-бы-ва-ют или просто не хотят помнить об этих проблемах. Как сказал @Ahnaton: "Не стоит разводить демагогии на тему, когда может кто нибудь, что-нибудь наконец построит.", с чем я не могу не согласиться.

 

Как уже стало понятно я лично считаю, что в нынешней ситуации самым оптимальным вариантом является №3, то есть реорганизация Замка Бресса. И при том даже я, как сторонник этой идеи понимаю, что этот вариант не идеален и не лишен недостатков, так как всегда в любом проекте есть подводные камни, которые не видно с поверхности. Но считаю, что лучше развивать уже по сути построенный за вас, уважаемые граждане, проект, чем тратить время и силы на реализацию других альтернатив.

 

Не могу не отметить, что в случае возможной неудачи реорганизации Замка Бресса под тюрьму(а этот вариант нельзя отметать в сторону) будет иметься опыт для реализации других альтернативных проектов. Даже плохой опыт, является полезным, это должен признать каждый.

 

Однако, некоторыми гражданами были выражены вполне серьезные опасения по поводу этой идеи, так как по их мнению Замок является слишком красивым местом для тюрьмы. Безусловно этот замок является, если так можно сказать архитектурным памятником сервера. Но, товарищи, и что ж с того? Экскурсии туда не водят и водить в ближайшее время не собираются, а само сооружение является заброшенным, так как не имеет владельца. Так и сразу вопрос лично у меня вопрос: «А толку с того что оно грубо говоря есть, а кроме как визуальной пользы на карте толку вообще не имеет?» Если кого-то мои аргументы/вопросы не впечатляют, то я сразу задам следующий вопрос: «А что вы хотите там сделать в ближайшем/далеком будущем?» или «Чего вы ждете? Что владелец вернется?»

 

В заключение к первой главе мне хочеться выделить, что лично по моему мнению тюрьма нужна серверу грубо говоря прямым языков здесь и сейчас, а так как мы имеем уже готовый по сути скелет/проект замка, то и проблема одна уже по сути решена. Для противников моей точки зрения по поводу замка хочется добавить, точнее скорее повторить, что для того чтобы реализовать другой проект нужны 4 вещи: а) Разработка проекта, что только на словах звучит легко, красиво и просто; б) Архитектор, то есть тот кто все это будет строить; в) Ресурсы; г) Время, которого нужно очень много;

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 Глава вторая: Концепция/геймплей тюрьмы

 

В отличии от прошлой главы, где на основе ответов обсуждающих граждан я выстроил свое мнение касательно внешнего вида будущей тюрьмы. В этой же главе, к моему изумлению, я вынужден описывать свои идеи практически ни на что не опираясь, так как почти все обсуждения и споры граждан в этой теме были сфокусированы лишь на внешнем виде тюрьмы.

 

Все мы с вами понимаем, что какой бы не была красивой и эпичной по своим визуальным качествам тюрьма, она всегда остается тюрьмой. Однако, уважаемые граждане, сидеть и плевать в потолок надоест уже спустя 1 час, поэтому не просто нужно, а просто жизненно необходимо предоставить занятие заключенным. При этом хотелось бы сделать даже некое подобие тюремного быта, но об этом позже.

 

Как и в прошлой главе хочется выделить основные вопросы данной главы:

 

1. Основная концепция тюремного геймплея;
2. Вид тюремной деятельности заключенных;
3. Тюремный быт заключенных;
4. Иерархия в тюрьме или масти;
5. Классификация наказаний и реформирование штрафов за ущерб;

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Вопрос №1. Основная концепция тюремного геймплея

 

Не знаю, как гражданам, но я практически самого первого дня скептически относился к нынешней системе наказания на сервере. Ибо нынешняя система наказания выглядит так: Нарушил – Попал в тюрьму – «Раскаялся» в теме форума «Тюрьма №3» - Получил штраф и вышел на свободу.

 

"А в чем претензия?" - спросите вы. А то что с моей точки зрения гражданин, который попал в тюрьму кроме финансовых потерь и немного времени ничего не потеряет. Более того, я абсолютно уверен, что большинство ничего и не осознало, так как слово «раскаялся» я не просто так выделил в «кавычки», ибо описать этот процесс, как формальностью по другому просто невозможно. Однако, в поддержку нынешней системы я скажу, что полностью поддерживаю отсутствие возможности выхода заключенного за время, которое он провел за решеткой. Тут у меня полное согласие с нынешней тюремной политикой.

 

Новую тюремную концепцию я могу выразить двумя словами: «Нарушил - отработай». В чем ее суть? На том же самом примере объясню, что нарушитель пройдет почти тот же самый путь, который описан был выше, но с дополнением: Нарушил – Попал в тюрьму – Получил штраф – Отработал – Вышел на свободу. Как уже стало видно невооруженным глазом я предлагаю ввести отработку своего тюремного заключения/штрафа.

 

Возникает сразу вопрос: «А как будет отрабатываться штраф?». А я вам сразу отвечу – тяжелым физическим трудом. Почему именно тяжелый и физический? А для того, чтобы заключенный надолго запомнил, что такое тюрьма и что нарушать плохо.

 

Соглашусь сразу, что моя идея примитивна и не новая, однако я лично ее выбрал по двум причинам: 1. Зона – не курорт. Зона – это наказание; 2. Более надежного и адекватного способа наказания придумать у меня просто не получается, возможно вам, уважаемые граждане, получиться изложить свои альтернативные идеи по этому поводу.

 

Как уже понятно из того, что описано выше я предлагаю заключенным предоставить возможность «работать руками» для того, чтобы отработать свой срок,  и соответственно им потребуется доступ к инструментам для работы. Но тут возникает сразу проблема, ибо так как заключенные работают, то им потребуется регенерация здоровья и еда. Это можно решить поставив маяки, что я считаю непрактично и не логично.

 

Или подойти более практическим и прагматичным путем. Так как я рассматриваю будущий вариант тюрьмы на месте нынешнего Замка Бресса, а еще именно потому что данное сооружение находится в выгодном месте. Поэтому, я предлагаю построить/выкопать туннель Тюрьма - Электростации(прим. Тоже самое по сути метро, естественно им будут пользоваться только заключенные). Или еще как плохой альтернативный вариант вариант построить внутри самого тюремного сооружения аналоги всех ныне существующих электростанций. Также не нужно забывать, что в будущем планируется создать и построить прототипы других электростанций, поэтому считаю, что вариант с туннелем самый простой, надежный и дешевый.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Вопрос №2. Вид тюремной деятельности заключенных

 

Отработку заключенных тяжелым физическим трудом я представляю, как средство получения основных крайне распространенных/доступных ресурсов, для нужд сервера и электростанций или как еще один вариант - для поддержки новых игроков.

 

Сразу хочу сделать предварительно примечание, что ввиду отсутствия опыта реализации проектов, когда я предлагаю идею проекта, то я представляю реализацию на уровне «чайника». Поэтому, еще раз во избежание «негодования» скажу, что я могу лишь только, к моему сожалению, предложить идею, а не реализовать… Но, продолжим.

 

Предположим, что штраф/сумма отработки заключенного в изумрудном расчете 1000 blank.png, это плата за "легкую" форму нарушение (прим.Мат чате) и для отработки этой суммы потребуется, условно 25-40 часов непрерывной отработки(без перекуров).

 

Естественно в тюрьму попадает самый разношерстный контингент, поэтому я разделил саму систему обработки заключенных на 3 корпуса для будущего отсева заключенных:

 

1-й корпус «Шахтерский»  – доступ к этому корпусу имеет абсолютно все зеки с самого начала. В этом корпусе будут доступны самые простые, соответственно самые нудные виды деятельности, такие как вырубка blank.pngи добыча blank.png.

 

Опять же, условно после добычи 1 стека blank.png  и сдачи его системе blank.png, заключенный отрабатывает 1 blank.png и это будет зафиксировано системойblank.png, соответственно остается отработать 999 blank.png. За сдачу 1 стека blank.png и после фиксации системой, условно получит в отработку, к примеру, 20 blank.png.


*** Не могу не отметить/напомнить, что для поддержания работоспособности электростанции "Регенерации", потребуется внутри данного корпуса построить плавильный цех, для переплавки blank.png в blank.png.

 

У особо чувствительных граждан возникает сразу вопрос: «А почему именно нудная работа?» На это я отвечу, что сделано это для того, чтобы «отсеять» контингент, который в виду своей дурости любит отмазываться что мол «не знал», «я нович0к», «ну атпустите пажалуста», в общем сделано для того, чтобы сломить тех заключенных, которые абсолютно не заинтересованы выходить на волю по нормальным правилам.

 

В виду этой ситуации я предлагаю, чтобы перейти в новый корпус, сделать(прим. опять же предлагаю, как «чайник») лимитируемую сумму, к примеру, 100-200 blank.png. Напомню, что мы рассматриваем условную сумму ущерба/отработки в 1000 blank.png, а сумму "отсева" я предлагаю сделать полностью фиксированной, так как думаю, что не справедливо делать для адекватных игроков (прим. неоспоримо, что их в тюрьме много) ее в процентном отношении общей суммы отработки.

 

2-й корпус «Деревенский» после так называемого «испытательного срока», заключенным предоставляется возможность посещать новый тюремный корпус, который будет специализироваться на сельскохозяйственной продукции, то есть грубо говоря на провизии. Здесь будут представлены разнообразные виды сельскохозяйственных культур. Но основу данных культур будет составлять – blank.png. В первую очередь, как я уже выше говорил это нужно для обеспечения работоспособности электростанции "насыщения".

 

Также считаю, что в данном тюремном корпусе нужно разместить фермы животных(прим. Желательно не автоматические) : коров, свиней, кроликов, овец и птиц, и путем их разведения получать ценные из них ресурсы. В основном это, конечно будет blank.pngblank.pngblank.pngblank.pngblank.png, но как дополнение с коров(кроликов) и овец можно дополнительно, как приятный бонус получить blank.png(blank.png)  и blank.png

 

Но возникает сразу вопрос у граждан: «Что делатьblank.png все понятно, а что делать с другими продовольственными ресурсами?» Думаю, что данную проблему нужно решить вполне не стандартным образом. Известно, что гражданин @PAPATAPON организовал бесплатное кафе(прим. Простите, за прямые слова - сундучок, однако это не значит, что я смеюсь над этим, наоборот я поддерживаю такую инициативу!) общественного питания «Сытый Хряк». Я предлагаю излишки продовольствия из корпуса «Деревенский» передавать на безвозмездной основе. Как это осуществить? Опять в виду вполне удачного географического расположения Замка Бресса, предлагаю построить дополнительное ответвление «тюремной ветки» метро: Тюрьма – Продовольственный склад «Сытый Хряк». Алгоритм работы практически полностью повторяет идею обслуживания электростанций. Итоговая схема такая: Тюрьма – Кладовая кафе «Сытый Хряк» - Сдача серверу(кафе) – Еда для граждан. Это если говорить про неоспоримый плюс. А если говорить про неоспоримый минус, то это как бы смешно не звучало, снова потребуется реализовать дополнительные проекты: а) Строительство тюремной ветки метро.

б) Строительство здания общественного питания. (прим. Что головная боль для администрации, зато неплохой заработок blank.png для граждан, так это дополнительные поставки ресурсов для гос. заказа ;)).

 

Не могу также не отметить, что несмотря на "испытательный срок", который был в 1-м корпусе "Шахтерский", считаю, что в корпусе "Деревенский" может остаться опасность сохранения неадекватных элементов. Поэтому по аналогии предлагаю снова реализовать сумму "прохода" в новый корпус, условно 200-300 blank.png.

 

В 3-м корпусе который называется «Спортивный» заключенные будут иметь доступ к самому «приятному» по моему мнению способу отработки - убийству blank.pngмобов blank.pngblank.pngblank.png. Если в прошлых корпусах, заключенные были представлены как дешевая бесплатная рабочая сила, которая работала для нужд сервера и граждан, то в этом корпусе матерые заключенные, которые потом и кровью заслужили доверие и уважение "невидимой тюремной администрации", получают заветную возможность поработать для самого себя. 

 

Концепция данного корпуса заключается в том, что заключенный путем убийства опасных мутантов, добывает из них дроп, и самое главное - опыт blank.png. Граждане спросят: "А зачем опыт?" Так как зачарование на инструментах будет будет отсутствовать (прим. Ибо не заслужили поблажек в тюрьме), то соответственно и эффективность работы их будет не велика. Поэтому, заключенные, которые получают возможность посещать данный корпус, могут собственноручно улучшить условия своего заключения. Не могу также не отметить, что на этом начнется развитие самых примитивных торговых отношений среди заключенных. Например, зачаровав кирку на 30 LVL можно, как изветсно можно при должном везении получить одновременно эффекты: Эффективность IV, Прочность III. Такую кирку заключенный может забрать себе или обменять, допустим на 5 стеков blank.png, а как известно 5 стековblank.png = 100 blank.png, и соответственно самого себя приблизить на 1/10 часть ближе к свободе! Думаю, что таких заключенных на зоне будут называть "Барыга".

 

Однако, несмотря на неоспоримый плюс, данный корпус будет обладать неоспоримым минусомХоть и заключенным  и предоставится возможность улучшить собственные условия, реализовать это будет очень непросто. Ибо по моей задумке данный корпус хоть и будет представлять собой, как говорят в народе "Качалку", однако это будет место, где главная задача заключенного будет четкая и простая - выжитьЭто будет не "халява", а тяжелый личный труд заключенного.

 

Саму "Качалку" представляю, как помещение, куда заключенный попадая будет иметь в своем арсенале всего тюремную робу из blank.pngblank.pngblank.pngblank.pngblank.png и blank.png и противостоять всему этому он будет в одиночку в течении определенного времени blank.png (прим. Допустим 10-15 минут) не имея более ничего, кроме работающей электростанции "Регенерации" (прим. При условии что она будет в этот самый момент работать ;)). Думаю, что идея довольно  положительно будет принята заключенными.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Вопрос №3. Тюремный быт заключенных

 

В этом вопросе я изложу свои идеи про тюремную атмосферу и общепринятое нормальное поведение заключенных в тюремном учреждении. Для удобности я сразу поделю данный вопрос на несколько частей:


А) Ограничительные меры для самый буйных;
Б) Отношение к убийствам на территории зоны;
В) Питание заключенных;
Г) Одежда и тюремный инструмент;

 

А) Для того, чтобы пресечь бойню и настоящую анархию в тюрьме просто жизненно необходимо выдвинуть заключенным жесткие ограничительные меры, в случае неадекватного поведения.

 

В чем их суть? А суть довольно проста и примитивна. Если заключенный решил, что он не заслуживает нормальных общетюремных правил и норм поведения и решит направо и налево убивать игроков, которые по стечению злого рока оказались вместе сним, то я предлагаю выдвинуть к нему ряд ограничений:

 

1. Если данный кадр убивает заключенных более 2 раз, то он автоматически отправляется в тюремный карцер. Данное помещение удовлетворит нарушителя всеми «отличными» условиями, которые отсутствуют у всех обычных заключенных. Помещение будет представлять из себя 3х2, где не будет абсолютно ничего, кроме разъясняющей «кнопки» почему, заключенный в данный момент находится в этом месте. А сама «кнопка» будет переводить на ссылку внутритюремного официального свода правил, где ему понятно расскажут, что нельзя делать, что ему положено делать, а что поощряется.

 

"Как же выйти данному заключенному из карцера?" Я считаю, что самое справедливое наказание – наказание временем blank.png. То есть попав в карцер, заключенный будет вынужден простаивать без дела допустим blank.png25-40 часов, что нетрудно понять, является примерным временем для полной отработки. А это значит, что он мог потратить его на то приблизить себя к выходу из зоны, а вместо этого он обязан сидеть в Online режиме на сервере. И не важно, будет ли он просто стоять в AFK или нет. Важно, что он теряет время, которое мог потратить бы с пользой, а вместо этого он сидит в карцере.

 

После того, как наш нарушитель порядка выйдет из карцера, у него будет два простых варианта: или приступать к работе и отрабатывать свою свободу, как все нормальные заключенные, или снова заниматься неадекватной деятельностью, которая нарушает внутритюремные правила поведения заключенных.

 

ВАЖНО! Хочу отметить, что если заключенный попадает в карцер впервые за весь тюремный срок, то после выхода, если он отработал какую-либо часть своего штрафа (прим. отработал 55 blank.png из 1000 blank.png), то он ничего не теряет. То есть он получил пока что только наказание «временем». Ведь даже те, кто по дурости попал в карцер должны иметь еще один шанс.

 

2. Однако, если нарушителю порядка вновь захотелось «покапризничать», то есть отравиться снова в карцер, то тут его ждут еще более жестокие ограничительные меры в карцере. Время будет автоматически увеличено в 2 раза, а также после того как заключенный отсидит уже 2-й раз в карцере, то его счет отработки будет полностью обнулен. То есть все его старания, если они, конечно, были будут сведены полностью на нет!

 

3. После второй «ходки» в карцер в голове у буйных элементов должна начать работать квадратная коробка blank.png с серым веществом. Но если прошлых ограничительных мер (прим. Ведь потеря blank.png заключенному может оказаться недостаточным) показалось мало, то при уже 3-м попадании в карцер ему будет по традиции увеличен срок в 2 раза, обнулен счет. И самое главное, наш неисправимый кадр будет переведен в тюремную касту «Пупсики» (прим. Описано будет в «Тюремные касты»).

 

Хочу сразу разъяснить, что попадания в карцер фиксируется только по текущему тюремному сроку/ходке, то есть, если заключенный попал в карцер 2 раза по текущему сроку, а потом вышел на свободу и через некоторое время снова попал на зону, то и посещения карцера у него обнуляются (прим. кроме касты «Пупсики»).

 

Б) У большинства граждан, которые сейчас прочитали все вышеописанное возникнет вопрос: «Разве можно что ли убивать заключенных?». Во-первых, это не совсем так ибо по моей задумке, которая описана выше при убийстве более 2-х раз, нарушитель автоматически попадает в карцер.

 

Во-вторых считаю, что атмосферу зоны должны творить сами заключенные, которые там непосредственно сидят, а не установленные в зоне правила. И каждый заключенный при вырубке blank.png, добыче blank.png, сборе blank.png и других исправительных работах, должен будет постоянно заботиться о своей шкуре. Ведь если он работать будет на «раслабоне»  и копить ресурсы в огромном количестве, то очень внимательные заключенные смогут по-быстрому их отобрать просто ударив исподтишка. Именно эта особенность я считаю внесет просто невероятный вклад в атмосферу тюремного быта. Ведь каждый будет решать нужно ли отомстить обидчику, что саму «жертву» приближает ближе к карцеру, то есть ставит на равных с обидчиком или быть более внимательным и осторожным? Объединиться с кем-нибудь и найти «кореша» или сдавать ресурсы по мелки партиям? Считаю, что сами заключенные могут придумать огромное количество вариаций решения данной проблемы.

 

В) Естественно у заключенных будет потребность в пище blank.png. Предлагаю, чтобы каждому заключенному каждое «Утро» выдавалась норма еды, которой будет строго "хватать" на полный рабочий день в зоне. Идея примитивная и простая: еды должно быть не много, но должно хватать на один «полный» рабочий цикл. В моем понимании "хватать" - значит, что заключенный не умрет от голода (прим. Мы с вами не варвары, это надо понимать), но и не сможет, как "попрыгунчик" прыгать и бегать бешено по зоне. Зачем это делать? А для того, чтобы создать 2-й толчок для развития самых примитивных торговых отношений в тюрьме. На этом фоне я вижу, что заключенные которые работают в корпусе «Деревенский» имеют возможность обмена продовольственной продукции, на blank.png или blank.png.

 

Г) Тюремную робу для заключенных представляю, как обычную «полосатую» серо-черную blank.pngblank.pngblank.pngblank.png. Ни для кого не секрет, что уровень защиты заключенного в такой броне остается крайне низким (7), что в условиях работы в зоне является плохим фактором для выживания. Еще так как уже известно, что заключенные по моей игровой концепции будут добывать ресурсы, то соответственно им нужны будут такие инструменты как: blank.pngblank.pngblank.pngblank.png. Думаю, всем знают, что blank.png железнойblank.png невозможно добыть. Да и в целом алмазный инструмент более долговечен и эффективен.

 

К сожалению, тут я просто обязан признать, что гарантировано возникают 2 проблемы:


1. Способ получения брони и инструмента
2. Возможный инструментальный «мусор»

 

Если говорить, про самую главную проблему, то есть №1, то тут я просто не знаю, как адекватно выразить идею выдачи инструмента и брони заключенным. Ведь понятно, что в зоне будут случаться "несчастные" случаи :ph34r:Единственное более-менее нормальное решение, которое я могу вам, уважаемые граждане, предложить это blank.png  с кнопкой по выдаче blank.pngblank.pngblank.pngblank.png и тюремной blank.pngblank.pngblank.pngblank.png.

 

Но возникает, сразу новая проблема – мусор. Как известно, кроме неадекватных убийц в тюрьме для которых я выше описал карцер, в тюрьму попадают и более «легкие» неадекватные элементы. Вот поэтому, я просто гарантирую, что будут люди, которые будут «тыкать»  по кнопке выдачи инструмента и тюремной робы, а потом разбрасывать по территории тюремных корпусов. Для решения этой проблемы, предлагаю (прим. Как "чайник"), получать инструмент и тюремную робу по запросу строго 1 раз в "Утро".

 

Возможно вы, уважаемые граждане, сможете развить эту идею или же наоборот предложить свой вариант.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Вопрос №4. Иерархия в тюрьме или масти

 

В этом вопросе, я попытаюсь изложить свою идею, подчеркиваю идею, а не способ реализации.

 

Еще со времен бывшего СССР в некоторых/многих тюрьмах сложилась тюремная иерархия, то есть масти. Сегодня, как правило в тюрьме есть 4 вида основных мастей: а) Блатные; б) Мужики; в) Козлы г) Опущенные или Петухи. Описывать каждую из тюремных каст я не собираюсь в данном посте я не собираюсь, так как это займет просто огромное количество времени, поэтому если кому-либо из читателей интересен данный вопрос, то рекомендую прочитать статью (это не реклама, а познавательный ресурс/материал для ознакомления) http://russian7.ru/post/kak-ustroena-tyuremnaya-ierarkhiya-v-russ/ В своей концепции по реформированию, я считаю, что было бы неплохо, если это конечно возможно, реализовать тюремные касты/масти внутри самой зоны. Будущие касты я хочу представить в 3-х вариантах (прим. по понятным причинам масть «Козлы» отсутствует, а опущенные "Опущенные", по этическим и цензурным причинам заменил на ныне используемый на сервере термин "Пупсик", думаю, что нынешний судья @DirkTeN, возможно, оценит мой юмор):

 

1. Мужики – это основная масса всех заключенных. При попадании на зону впервые (прим. на первую ходку) заключенный автоматически получает эту масть. У данной масти нет никаких привилегий, но нет никаких ограничений.

 

2. Авторитеты – это опытные заключенные, которые уже не первый раз попадают на зону. Заключенные могут стать частью этой касты, только если они совершают уже по счету 3-ю ходку (прим. Может и больше) на зону, что не очень приятно, для примерного гражданина. Из приятных дополнений предлагаю добавить ачивку на форуме «Криминальный авторитет». Так как это уже опытный тюремный элемент, который уже знаком с порядками и понятиями на зоне, считаю, что он должен иметь положительные эффекты на постоянной основе: Сила II; Спешка I; Скорость II; Прыгучесть I; Сопротивление II. Также считаю, что опять же в виду опытности заключенным этой касты/масти стоит увеличить на +1 число «легального» убийства на ходке (прим. с 2-х до 3-х соответственно). Зачем это сделать? А затем, чтобы обычные «мужики» помнили и понимали, что они сидят не с «лохом», а с опытным авторитетом, с которым нужно считаться. Ну и как самый «ништяк» хотелось бы предоставить возможность блатным сразу иметь доступ ко всем 3-м корпусам тюрьмы.

 

Однако, кроме неоспоримых плюсов, хотелось бы выделить и минусы. Считаю, что так как заключенный уже 3-й раз попадает на зону, то соответственно у «невидимой тюремной администрации» есть серьезные претензии к данному элементу, так как не усвоил прошлых уроков раз вернулся/попал снова в тюрьму. Суть ограничительных мер проста: увеличение выплаты штрафа на 50%, то есть плата за свободу/отработку опять/снова 1000 blank.png, соответственно 1000*50%=1500 blank.png.

 

3. Пупсики – общепринятое понятие «опущенные» считаю использовать некорректно на сервере по этическим и моральным причинам. Эту касту я уже описывал выше, как отдельная каста для самых злостных нарушителей внутритюремного порядка. Данная каста по сути является наказанием для злостных нарушителей порядка. Это будет обосновано тем, что игроки, которые попадают в эту касту не только не хотят исправляться сами, но и еще мешают другим порядочным заключенным. Причем, хотелось бы добавить, что убийство на постоянной основе – не единственный способ попасть в карцер. Тут нужно добавить ненормативную лексику, реклама, спам и другие виды неадекватного поведения. Но это если говорить о карцере. Напомню, что по моей задумке в касту «Петух» попадают, только те, кто отсидел в карцере 3 раза по текущей ходке. У данной касты нет и не будет, и не должно быть никаких положительных эффектов, ведь эти кадры не хотят жить по тюремным понятиям. Зато будут жестокие ограничительные меры.

 

А ограничения будут просто ужасные. Как и в настоящих тюрьмах клеймо «Петух» или "Опущенный" сохраняется НАВСЕГДА! Это значит, что пройдя текущую ходку, заключенный попадая в тюрьму снова будет сразу в касте «Петух». Самое по моему мнению главное и ужасное ограничениелюбой заключенный может абсолютно безнаказанно убивать представителя данной касты, что будет являться фактически окончанием спокойной жизни на зоне, так как отрабатывать он сможет только по ночам blank.png или когда никого нет в тюрьме. А также будут работать на постоянной основе отрицательные эффекты данным кадрам: Слабость II(III); Усталость I; Замедление I, чтобы жизнь медом не казалась.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Вопрос №5. Классификация наказаний и реформирование штрафов за ущерб

 

Можно сколько угодно писать о том, чем и какой должна быть будущая тюрьма, но все это будет абсолютно бесполезно, если не будет создан устойчивый и крепкий фундамент. Как и на любом себя уважающем сервере у нас есть нерушимый свод правил, который каждый без исключения обязан соблюдать.

 

Существует негласный свод штрафов, который работает и вполне успешно, но я также предлагаю модернизировать его для того, чтобы было удобнее назначать в индивидуальном порядке для каждого игрока.

 

а) Легкая – например, мат, троллинг, флуд, проникновение через чужую территорию с целью сокращения пути пробегая транзитом(подчеркиваю без разрушения построек/блоков) и другие.
б) Средняя – воровство, проникновение на территорию с установленной охранной системой(и соответственно попадание на оную), умышленное убийство без причины(в верхнем мире), споры в чате, оскорбления(в умеренном масштабе) и другие.
в) Тяжелая – читерство, спам, реклама сторонних ресурсов, неадекватность игрока и другие. Как становится понятно данные граждане «обрабатываются» в индивидуальном порядке и они или сразу идут в бан или крайне долгое тюремное заключение.

 

Естественно это очень грубый набросок, так как по моей задумке в каждой из этих категорий будет еще отдельно описана индивидуальная сумма штрафа/отработки для каждого из вида нарушений. Все это в сумме будет составлять по моему мнению более надежную и справедливую «судебную» систему. Также нужно составить внутюремные правила поведения.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Для начала я хочу поблагодарить всех тех, кто не поленился и прочитал все от «А» до «Я» мои мысли и идеи на тему заказ №34 «Тюрьма». Мне очень приятно, что вы потратили свои силы и время на прочтение всего поста, свою же очередь надеюсь, что я не зря потратил ваше время и не занимался пустым сотрясением воздуха.

 

Как уже понятно из всего того, что описано я предложил идею глобального реформирования тюрьмы, так как считаю, что построить просто красивую тюрьму, где будут бегать заключенные и ждать пока их «раскаяние» прочтут на форуме в теме «Тюрьма №3» просто глупость и пережиток прошлого. Вместо этого я предлагаю превратить тюрьму, я даже не побоюсь это сказать в слух, в уникальную гейплейную особенность игры на сервере BBya World. Считаю, что выразил основной скелет своих мыслей четко и вполне понятным языком для того, чтобы вы, уважаемые граждане, смогли развивать идею дальше или же наоборот предлагать свою.

 

Не могу не заострить внимание, что мои мысли идеи настолько глобальны, что по сути из одного гос. заказа я превращаю тюрьму в несколько дополнительных гос. заказов, которые непосредственно связаны между собой и по отдельности они жить друг от друга не могут. И естественно я осознаю, что предлагаю всей администрации BBya Wold просто огромную головную боль для решения реализаций всей моей задумки.

 

Но я также не могу не сказать, что такой же глобальный проект гос. заказ №26 "Развитие метрополитена", является визитной карточкой нашего с вами сервера! А теперь вы представьте, что к этому всему что мы имеем как реклама сервера: Без вайпов 7 лет, Гильдии, Государственные заказы, Метро, Частные территории, Кланы и другое. И все это мы имеем на ваниле!  А теперь представьте себе, что ко всему этому вы можете вполне обоснованно и легально заявить, что у вас уникальная тюрьма! И уникальность эта будет не только визуальная и на словах, а геймплейная и реальная!

 

Для вас писал @Machinict. Всего доброго!

 

Изменено пользователем Machinict
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Хз, что тут сказать...
 

2 часа назад, Machinict сказал:

с моей точки зрения гражданин, который попал в тюрьму кроме финансовых потерь и немного времени ничего не потеряет. Более того, я абсолютно уверен, что большинство ничего и не осознало, так как слово «раскаялся» я не просто так выделил в «кавычки», ибо описать этот процесс, как формальностью по другому просто невозможно.

Мимо - сейчас чуть ли не идеальная система, решающая множество задач одновременно :)

Нет задачи отнять что-то у игроков - время или деньги: штрафы - это один из методов профилактического воздействия (побочным эффектом является вывод изюма из оборота).

 

Текущий подход нашего исправительного учреждения заключается в следующем:

  • профилактика будущих нарушений
  • индивидуальный подход (все же хотят особого отношения)
  • скорейшее наставление игрока на путь истинный - методом полной свободы и ускорения цикла "ошибка-исправление", когда игрок очень быстро сталкивается с понятием чужой частной собственности
  • как можно быстрее решать проблемы заключённых, т.к. это всего лишь игра и многие попадают в тюрьму по неопытности
  • заключённый должен осознать свою ошибку, ознакомиться с правилами и - самостоятельно разобраться в том, какое правило сервера он нарушил (нет никаких формальностей!!)
  • при повторном нарушении штрафы значительно увеличиваются, а при последующих - выйти просто так почти не реально (вплоть до отработки на каторге)

 

2 часа назад, Machinict сказал:

будут бегать заключенные и ждать пока их «раскаяние» прочтут на форуме в теме «Тюрьма №3» просто глупость и пережиток прошлого.

 

2 часа назад, Machinict сказал:

естественно я осознаю, что предлагаю всей администрации BBya Wold просто огромную головную боль для решения реализаций всей моей задумки.

Собственно, из всего вышесказанного и процитированного - вытекает необходимость ждать на форуме: подход индивидуальный, сроки просветления не ограничены, надо как-то состыковываться во времени - форум идеально для этого подходит.

 


 

Все остальные нововведения можешь попробовать реализовать самостоятельно - в сотрудничестве с Народным депутатом, Советом кланов и гейммастерами: именно поэтому нет никакой головной боли для администрации - игроки могут делать всё сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2016 в 18:45, Admin сказал:

хоть до самого дна мира.


Если уж с креативными идеями не получится - можно взять за основу "Солнечный институт" с Minecraft:Story Mode. Там как раз предусмотрены и общественные работы, и камеры, и различные уровни для разных преступников.

Можно будет сделать стражей, которые(даже за небольшую плану) контроллировали бы весь процесс перебывания нарушителей. (что есть небольшим ролеплеем).

Да, помещение это не очень красивое, но - практичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 14.09.2017 в 23:18, Admin сказал:

Мимо - сейчас чуть ли не идеальная система, решающая множество задач одновременно :)

Нет задачи отнять что-то у игроков - время или деньги: штрафы - это один из методов профилактического воздействия (побочным эффектом является вывод изюма из оборота).

Ваша правда, товарищ Админ! Однако, не могу не отметить, что ваша система работает эффективно на подавляющее большинство граждадан по двум причинам: а)  они осознают, что при нарушении правил они теряют свои изумруды и зачастую это наносит существенный или чудовищный финансовый урон для самого обычного работяги б) Из первого вытекает, то что нынешняя система наказания выглядит так: Если поймают, пофиг - заплачу, а мой подход заключает в том, чтобы уровнять всех нарушителей независимо от финансового благосостояния игрока на сервере. Есть существенная разница, когда у игрока 10.000 blank.pngна счету или ничего.

 

Ибо вроде как правила едины для всех, и все равны, но некоторые немного ровнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

9 часов назад, Machinict сказал:

Ваша правда, товарищ Админ! Однако, не могу не отметить, что ваша система работает эффективно на подавляющее большинство граждадан по двум причинам: а)  они осознают, что при нарушении правил они теряют свои изумруды и зачастую это наносит существенный или чудовищный финансовый урон для самого обычного работяги б) Из первого вытекает, то что нынешняя система наказания выглядит так: Если поймают, пофиг - заплачу, а мой подход заключает в том, чтобы уровнять всех нарушителей независимо от финансового благосостояния игрока на сервере. Есть существенная разница, когда у игрока 10.000 blank.pngна счету или ничего.

 

Ибо вроде как правила едины для всех, и все равны, но некоторые немного ровнее.

 

Нет - это лишь твоя версия интерпретации текущих условий.

Как только богатый пофигист продолжает нарушать после штрафа, ему тут же прилетает двойной или штраф. Когда и этого мало, прилетает тройной штраф. И так далее.

 

Очень быстро все игроки уравниваются в своих возможностях.

 

11 часов назад, EChris_ сказал:

Солнечный институт"

Можешь скринов наделать или видео какое-нибудь скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

Нет - это лишь твоя версия интерпретации текущих условий.

Соглашусь и не буду отрицать, что это мой субъективный взгляд на текущую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 часов назад, Admin сказал:

Можешь скринов наделать или видео какое-нибудь скинуть?

https://imgur.com/a/FT0qR

Спойлер

WTxYQef.jpg

90gOsIZ.jpg

tGRuArr.jpg

qNQ1wFw.jpg

U1UWoDB.jpg

S77VGe1.jpg

jTONoQB.jpg

SqKSmnh.jpg

DsIhNgM.jpg

h4Gn3tc.jpg

h86hZTx.jpg

4GGPCJu.jpg

TiekTLi.jpg

12NIYXy.jpg

4ivH7CV.jpg

OC8G4cN.jpg

4PQEp2b.jpg

SoasxU2.jpg

 

 

 




Уровней много + можно самим придумать

Фермы, рыбалка, рубка дерева, битва с зомби, скелетами и т.п монстрами (всё зависит от того, что нужно разместить)

Корпус X для самых злостных или же можно отдать тот корпус для пупсиков Дирка :)

Изменено пользователем EChris_
Добавлены картинки с imgur.com для удобства просмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×