Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тилтус, я не знаю из-за чего ты прицепился к Эду, но учти, что на нашем сервере не приветствуется троллинг и прессинг. А ты именно троллишь Эда. Убери его фотку с аватарки и прекрати свои провокации, если хочешь здесь играть.  За твоё убийство Эд уже заплатил. 

7 часов назад, ElTiltus сказал:

Дратуте. Образовалась некоторая ситуевина, которой хотелось бы поделиться:

 

С пацанами бухали молоко около ЗТ и вдруг пришел Эдуард Викторович Дартовский. 

Он достал свою алмазную штуку (с очаровательным эффектом воспламенения десятой пробы) и начал лупить ею мою грешную душу. 

Это продолжалось какое-то время, а затем, я прямо со спавна улетел в тюрьму.

  Показать контент

 

SBoLhzf.pngWaItZnJ.png

 

 

 

 

Я вообще не представляю какое правило нарушил, поэтому можете не выпускать.

ЗЫ. если Эдик причастен к моему заключению, можно его посадить в соседнюю камеру. Мы по коню (специальной веревке) будем обмениваться сигами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tichina сказал:

Тилтус, я не знаю из-за чего ты прицепился к Эду, но учти, что на нашем сервере не приветствуется троллинг и прессинг. А ты именно троллишь Эда. Убери его фотку с аватарки и прекрати свои провокации, если хочешь здесь играть.  За твоё убийство Эд уже заплатил. 

 

Здравствуйте Тишина. Простите что отвлекаю своими пустяками (вы же хотели отдохнуть).

Я и сам понимаю что это нечестно, так задевать чувства Эда, но у меня нет другого выхода: отплатить то мне нечем. Нет ни оружия, ни влияния. Это все равно что такса будет гавкать на мамонта. Мамонт даже не заметит.

 

Я бы рад отцепиться, но Эдик же первый по десять раз мне кишочки наружу выворачивает. Смею заметить, что это была новая серия убийств, совершенных уже после уплаты предыдущего штрафа. Новое преступление.

Уж в этом то мы, зеки, разбираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ElTiltus сказал:

Здравствуйте Тишина. Простите что отвлекаю своими пустяками (вы же хотели отдохнуть).

Я и сам понимаю что это нечестно, так задевать чувства Эда, но у меня нет другого выхода: отплатить то мне нечем. Нет ни оружия, ни влияния. Это все равно что такса будет гавкать на мамонта. Мамонт даже не заметит.

 

Я бы рад отцепиться, но Эдик же первый по десять раз мне кишочки наружу выворачивает. Смею заметить, что это была новая серия убийств, совершенных уже после уплаты предыдущего штрафа. Новое преступление.

Уж в этом то мы, зеки, разбираемся.

если учесть то, что ты не хотел никакого наказания за свое убийство в прошлый раз, то штраф Эду был за твое убийство сейчас. Еще раз повторяю, прекрати провоцировать Эда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tichina сказал:

если учесть то, что ты не хотел никакого наказания за свое убийство в прошлый раз, то штраф Эду был за твое убийство сейчас. Еще раз повторяю, прекрати провоцировать Эда.

Тишина, я не могу с вами спорить. Разумеется я изменю аватарину

Готово, убрал лицо Эда и, заодно, пропаганду слабоалкогольных напитков. Полностью от фотографии отказаться трудно, так как восхищаюсь этим человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ElTiltus сказал:

Тишина, я не могу с вами спорить. Разумеется я изменю аватарину

Готово, убрал лицо Эда и, заодно, пропаганду слабоалкогольных напитков. Полностью от фотографии отказаться трудно, так как восхищаюсь этим человеком.

Ты слишком борзый для новичка, не с того ты начинаешь игру. Обычно таких провокаторов мы сразу баним, но тебе я дам шанс исправиться. Только учти, мое терпение не безгранично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, tichina сказал:

Ты слишком борзый для новичка, не с того ты начинаешь игру. Обычно таких провокаторов мы сразу баним, но тебе я дам шанс исправиться. Только учти, мое терпение не безгранично.

Спасибо огромное! Я просто с детства знаю, что ставить себя надо жестко (а то отлупят).

 

Кстати, еще больше изменил фотографию, добавив жизненных деталей (возможно, это теперь даже объект моего творчества, а не чье-то фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tichina сказал:

и, кстати, на твоих скринах нет указания того, что тебя убил Эд

а их и не будет. Я же писал о том, что у него супер меч. Вот только Эд не учел, что убивает меня, десять раз подряд, на глазах Кото и Рока. Они могут подтвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ElTiltus сказал:

а их и не будет. Я же писал о том, что у него супер меч. Вот только Эд не учел, что убивает меня, десять раз подряд, на глазах Кото и Рока. Они могут подтвердить.

 

Я могу подтвердить, но у меня тоже нет скринов, а тут уж фиг знает. Может я с тобой в сговоре) Но мне тоже не нравится, когда нарушают правила. И отсутствие надписи при поджиге надо фиксить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал в тюрьму из-за того что зашел на чужую территорию. Искал дверь в аду которая бы была рядом с моим домом. Главная проблема в том что мой портал в ад не возвращает меня домой. Координаты моего дома: 440,65,-2200(портал в подвале).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

7 часов назад, ElTiltus сказал:

а их и не будет. Я же писал о том, что у него супер меч. Вот только Эд не учел, что убивает меня, десять раз подряд, на глазах Кото и Рока. Они могут подтвердить.

Нет скринов? Нет наказания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, DartEduard сказал:

Нет скринов? Нет наказания!

а скрины то вон они :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DartEduard сказал:

Там не написанно что я тебя убил

 

Эдуард, но вы же сами кричали что купили супер воспламеняющий меч в лавке ББ: ударяете разок и отходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну говорил я это не тебе а то что я чтото сказал камуто не является доказательством твоего убийства!

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, DartEduard сказал:

Ну говорил я это не тебе а то что я чтото сказал камуто не является доказательством твоего убийства!

Иными словами, господин Дарт, вы утверждаете, что я сам поджигал себя 10 раз, а вы не виновны? Все записано верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно! Так как у тебя нет улик то что я тебя убивал прошу закончить это безполезное обсуждение!

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, DartEduard сказал:

Так точно! Так как у тебя нет улик то что я тебя убивал прошу закончить это безполезное обсуждение!

Невиновен! Дамы и господа, этого человека обвиняют безосновательно!

Он только что сказал, что ничего противозаконного не совершал. И это правда! 

Расходитесь, расходитесь, здесь не на что смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lobervid сказал:

Попал в тюрьму из-за того что зашел на чужую территорию. Искал дверь в аду которая бы была рядом с моим домом. Главная проблема в том что мой портал в ад не возвращает меня домой. Координаты моего дома: 440,65,-2200(портал в подвале).

 

Жаль что так вышло, но да - на территории другого игрока находиться запрещено и постоянно есть риск напороться на сигналку. Выпустил тебя из тюрьмы, снял профилактический штраф в 576 изюмов на электронном счете. Играть он тебе не помешает, но когда-нибудь придется отдать)

 

Берешь координаты нижнего блока своего портала (в Верхнем Мире), делишь их на 8. Кроме высоты, ее кажется любой можно делать. И по полученным координатам строишь портал в Аду. Все, они синхронизированы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Rock_tea сказал:

Кроме высоты, ее кажется любой можно делать.

Высоту лучше делать как у портала в верхнем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

19 минут назад, Rock_tea сказал:

 

Жаль что так вышло, но да - на территории другого игрока находиться запрещено и постоянно есть риск напороться на сигналку. Выпустил тебя из тюрьмы, снял профилактический штраф в 576 изюмов на электронном счете. Играть он тебе не помешает, но когда-нибудь придется отдать)

 

Берешь координаты нижнего блока своего портала (в Верхнем Мире), делишь их на 8. Кроме высоты, ее кажется любой можно делать. И по полученным координатам строишь портал в Аду. Все, они синхронизированы. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Не надо превращать данжи в фермы - это редкое место в майне, где можно нормально играть. Нужны ресы? Идёте и добываете. Или покупаете у других игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я признаю, что я нарушил правила и попал в тюрьму,

Хоть это и было недоразумение, я готов выплатить штраф и готов разъяснить свой поступок:

Я живу в городе Сабсадиуме или примерно так называется, у меня не было еды и я взял удочку и пошёл на рыбалку, но получилось так, когда я зашёл обратно в город, меня посадили в тюрьму из-за того, что я проник в город. Проникновение в город. Надеюсь на понимание.:unsure:

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотти, а мы тебя разве не изгнали? В теме Города было объявлено про сигналку и про то, что теперь не обладающие городской переменной не могут в него входить.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

Скотти, а мы тебя разве не изгнали? В теме Города было объявлено про сигналку и про то, что теперь не обладающие городской переменной не могут в него входить.

Извините, что долго меня не было. У меня сломался компьютер.Я не мог знать об этом..:unsure:

Пожалуйста освободите. Я не буду больше подходить к городам.Я осознаю свою вину.:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×