Перейти к содержанию
Admin

Трактиръ №3

Рекомендуемые сообщения

Жаль, что забаненым репутацию не поменять. Я все еще хочу видеть его слизнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Перестрока — гласность — ускорение, по такому случаю?

При участии @alfkaluga, @BBya_Alfa_Darth, @DimaNewCraft, @divnuy@JinenryokuFu@PAPATAPON, @SubTrader немного перестроили спаун в аду:

 

Спойлер

nInCzWv.jpg

 

lST1WCb.jpg

 

8HZOlLr.jpg

 

VvudcZa.jpg

 

 

Просьба бережно относится к местам общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эммм.. да я собсно только подобрал поломанное, то что не деспавнилось и на место прилепил. так то не участвовал. чо там несколько блоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Conchits сказал:

Перестрока — гласность — ускорение, по такому случаю?

При участии @alfkaluga, @BBya_Alfa_Darth, @DimaNewCraft, @divnuy@JinenryokuFu@PAPATAPON, @SubTrader немного перестроили спаун в аду:

 

  Показать контент

nInCzWv.jpg

 

lST1WCb.jpg

 

8HZOlLr.jpg

 

VvudcZa.jpg

 

 

Просьба бережно относится к местам общего пользования.

Выглядит очень неплохо, но проблема с хулиганством всё-равно остаётся

Кстати, нельзя проверить, какой обмылок постоянно шалит в аду? Ведь каждую неделю какая-то фигня происходит - то дороги в тоннелях поломают, то спавн повредят, то просто сопрут пару-тройку красивых блоков с тоннелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть для вас решение!
100% защита построек!

 

Подробности - тут :)

 

Для удешевления - ловите на живца: подключаете проверку к заведомо фейковым и дико-привлекательным блокам, которые потенциальные грифферы обязательно захотят сломать = профит )
 

По сути, это обычные ловушки майна.

Для защиты частных территорий от грифферов они не подходят, а вот проучить балбесов - самое то )))
Такие ловушки ещё Бресс в своём лабиринте делал :)

Опять же - берёте какую-нибудь конструкцию, которую захочет сломать игрок и проверяете её на целостность (любым способом - хоть фактом проводимости сигнала).

Если сигнал пропал или наоборот - появился с датчика проверки, можно например убрать пол под гриффером и он улетит в лаву :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vrimen сказал:

сервер упал? тут же такое обсуждают?

Ну, говорят, что @BByaBrick заходит на сервак и крашит его... Типа, в этом месте чанк глюкнул...
Пока хз, что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Ну, говорят, что @BByaBrick заходит на сервак и крашит его... Типа, в этом месте чанк глюкнул...
Пока хз, что делать...

1) стопаем сервер

2) забираем карту в сингл

3) прогружаем там терру Даниэля

4) сохраняем карту

5) заливаем на сервер

6) разбаниваем Брика )))

 

P.S. Оцелот же так делал с Джином?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, вроде, да...
Нужны координаты этой территории. О какой конкретно терре речь? Можно и ссылкой на карту.

 

 + я до вечера вск без инета: возможно, @Rock_tea осилит и возьмёт на себя ответственность - провести подобную операцию...

 

А Брика забанили? :)

 

Рок, если возьмёшься, то нужно:

  1. подготовить карты для перезаливки, которые уже месяц не можем залить
  2. подготовить всю необходимую инфу о проблеме с картой (координаты, посмотреть)
  3. перед выключением сервака запустить бэкап принудительно - командой /backup и подождать его окончания минут 5-10 (появится надпись) + сначала слить себе локально этот бэкап и разархивировать, чтобы был под рукой
  4. остановить сервак
  5. ручками начать скачивать содержимое папки world, но без папок playerdata и stats: иначе будешь час качать, т.к. там тысячи и десятки тысяч мелких файлов, которые очень долго качаются
  6. скопировать скачанную руками папку в локальную игру
  7. запуститься, выдать себе соответствующие права и полетать в проблемной терре
  8. выйти из игры и сделать на всякий случай отдельную (!) копию этого "прокачанного" мира
  9. перед заливкой на сервер - грохнуть все файлы из папки world ручками, кроме папок playerdata и stats 
  10. залить на сервер всё содержимое этой папки, кроме playerdata и stats
  11. попробовать запустить сервер и убедиться, что всё ок

Надеюсь, что получится...

Я подобное смогу провернуть только в вск ночером или в пнд утречком )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, попробуем. Скажу в игре когда буду стопать.

Кстати сервак не стопается командой /stop.  Точнее он снова запускается.

 

Ну вроде сделали, плюс карты залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BByaMaks_KyndaL сказал:

Давно пора 

Имхо, особого смысла в этом нет:

  • чем больше всяких меток доступно, тем больше помойка на карте из кучи разношёрстных меток
  • поселений у нас не так уж и много и они на фиг никому не нужны, кроме пары тройки игроков в каждом поселении

Видимо, для этих 10-20 игроков за всё прошедшее и будущее время существования сервера мы и добавили эту возможность :)

P.S.: посмотрим - сколько из них захотят делать эту особую метку и будет ли делать такую метку "давно пора"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2017 в 21:32, BByaEnderman сказал:

Поздравляю всех со светлым днём Пасхи!

 

qDvBblz.jpg

воистину вокресе брат

  • Плюс 1
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2017 в 20:56, tichina сказал:

как это ничего ценного? а светокамень, а дерево, а кирпичи? Все это можно сдать на шлак и заработать

 

В 16.04.2017 в 20:45, tichina сказал:

За отключение

Любопытное наблюдение, как сначала пообещать плюшки, а потом оставить не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Моя идея весьма странная, но некоторым она нравится. 

Создания полицейского участка на сервере.

Суть работы: 

   - Более реализованный игровой мир

   - На мой взгляд удобнее

Как будет он работать:

   Ситуация:

Игрок зашел в игре и его дома нет, нет сундуков.

Он идет в "полицейский участок" оставляет заявку. [ Пишет в книге координаты дома и в кратце что случилось ]

 

Конечно, такая систему может усложнить. Но, просто как идея. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, KohlerZzz сказал:

Моя идея весьма странная, но некоторым она нравится. 

Создания полицейского участка на сервере.

Суть работы: 

   - Более реализованный игровой мир

   - На мой взгляд удобнее

Как будет он работать:

   Ситуация:

Игрок зашел в игре и его дома нет, нет сундуков.

Он идет в "полицейский участок" оставляет заявку. [ Пишет в книге координаты дома и в кратце что случилось ]

 

Конечно, такая систему может усложнить. Но, просто как идея. :D

Ты немного тему попутал - та была предназначена для обсуждения идей построек, их внешнего вида.

 

В чём суть полицейского участка, если никакой реальной пользы от него не будет?

Даже ролеплеить сложно - иначе каждый второй уже давно ходил бы и говорил, что он дружинник...

Перечисленная тобой суть - это не суть: "реализованный" реалистичный игровой мир - это не суть; удобнее - это не суть.

 

Твоё объяснение того, как будет работать полицейский участок - это не объяснение принципа работы, а всего лишь пример того, что может произойти до того, как начнётся работа полицейского участка.

 

Теоретически, ролеплей это хорошо и роль/должность полицейского ввести можно. Но это в теории. На практике - это очень сложно продумать и реализовать...

 


 

 

Итак, ещё раз вопрос: в чём суть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2017 в 21:36, Admin сказал:

Ты немного тему попутал - та была предназначена для обсуждения идей построек, их внешнего вида.

 

В чём суть полицейского участка, если никакой реальной пользы от него не будет?

Даже ролеплеить сложно - иначе каждый второй уже давно ходил бы и говорил, что он дружинник...

Перечисленная тобой суть - это не суть: "реализованный" реалистичный игровой мир - это не суть; удобнее - это не суть.

 

Твоё объяснение того, как будет работать полицейский участок - это не объяснение принципа работы, а всего лишь пример того, что может произойти до того, как начнётся работа полицейского участка.

 

Теоретически, ролеплей это хорошо и роль/должность полицейского ввести можно. Но это в теории. На практике - это очень сложно продумать и реализовать...

 


 

 

Итак, ещё раз вопрос: в чём суть предложения?

 

 

Добавить немного RolePlay... Но, да ты прав. Сервер немного в другую сторону идет... как реалистичный. Но спасибо за ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Отыгрывание ролей - это прекрасно. Я последние годы стараюсь делать упор именно на это.

 

Но для отыгрывание роли - нужны какие-то цели или задачи.

Как раз с этим всё не просто в майне.

 

Надо либо придумывать узкоспециализированный тематический сервер, где все будут отыгрывать свои роли, по сути, только ради того, чтобы её отыграть = такая себе длинная театральная постановка. Имхо, не очень интересно - больше люблю более искренние и настоящие интересы/стремления.

 

Либо это должна быть некая самобытная вселенная (а-ля ВоВ и всякая другая фентезийная лабуда), где многое продумано и завязано между собой. Но на такую вселенную на движке майна нужно много сил и времени + я не очень люблю фентези/волшебство.

 

Поэтому этот сервер развиваю ближе к реалистичности.

Но опять же - сложно прикрутить роли/цели/задачи из реального мира на игровой сервер...

 


 

Сейчас пока что есть более менее устоявшиеся роли:

  • наёмные строители (по гос.заказу)
  • разнорабочие (игроки выполняют задания друг друга)
  • руководителей проектов
  • торговцы
  • чародеи
  • фермеры/производители (ресурсов, товаров)
  • очень редко - ПвПшники
  • вожди (основатели кланов)
  • воры

 

Из более сложных и редких ролей:

  • предприниматели (владельцы банков, организаторы лотерей, создатели сервисов доставки, писатели и т.д.)
  • Советник (аналог судьи, без прав админа)
  • Народный депутат (вышестоящая инстанция над судьёй, законотворец)
  • Совет кланов (аналог парламента)
  • доужинники (неравнодушные игроки, следящие за порядком и сажающие в тюрьму нарушителей)

 

И получается, что роль полицая ввести сложно, т.к. это представитель исполнительной власти = такой игрок должен иметь возможность воздействовать на других игроков.

 

Но эти роли воздействия у нас уже распределены между дружинниками и гейммастерами. И вводить какую-то промежуточную роль особого смысла нет + сложно придумать стоящие, интересные функции/возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, KohlerZzz сказал:

 

 

Добавить немного RolePlay... Но, да ты прав. Сервер немного в другую сторону идет... как реалистичный. Но спасибо за ответ :)

Ничто не мешает сделать отдельное РП поселение, где нибудь на отшибе! Я с удовольствием поучаствую, сам давно думаю об этом) Предлагаю создать раздел в геймплее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Velotu сказал:

Ничто не мешает сделать отдельное РП поселение, где нибудь на отшибе! Я с удовольствием поучаствую, сам давно думаю об этом) Предлагаю создать раздел в геймплее! 

 

В 4/24/2017 в 21:36, Admin сказал:

иначе каждый второй уже давно ходил бы и говорил, что он дружинник...

 

Ничто не мешает и никто не делает.

Для этого не нужно даже обсуждение, не говоря уже об админских правах или разрешении админа. Нужно брать и делать.

Просто это никому на самом деле не нужно.

 

Вот, если бы кто-то придумал за игроков, что им делать, да ещё так, чтобы всем это понравилось...

Вот тогда все с удовольствием повеселятся.

По этой же причине у нас нет ивентов: их все хотят, но никто не способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

 /clone за счёт заведения

забыл добавить - всем, я угощаю))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ещё с начала переделки работы с гильдиями (на тот момент внутриигровой, на КБ и прочем) я записывал всякие команды в файлы в папку с названием "Guilds". Количество различных схем росло, а папка всё так и называлась - Guilds, хотел переименовать, да руки не доходили, к тому же это нужно было придумать какое-то новое название, отражавшее бы её суть и содержание, в чём я не силён. В этой папке уже и записи о новой обработке новичков, и о Лавке ББ, и о электростанциях, об ивентах, Бирже опыта, Акваперевозках, которые, наверное, никому оказались не нужны, хотя идея хорошая и сделана качественно, об одном ивенте, которого этот сервер не увидит, потому что я не смог на этом сосредоточиться, разные схемы, которые ещё могут быть реализованы, если появится реальный спрос. В общем, выкладываю в общий доступ без каких-либо претензий на авторское право, вдруг кому нужно. Удалять с ЯД не буду.

https://yadi.sk/d/TYtbZP3g3HxjKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, OcelotJungle сказал:

Акваперевозках, которые, наверное, никому оказались не нужны,

а вот это неправда, я пользуюсь)), только не совсем лодками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×