Перейти к содержанию
Grig_Kosilov

"Горе от ума" © Александр Сергеевич Григоедов

Рекомендуемые сообщения

Моя персональная тема во флуде!

Здесь обсуждаемых все в любых количествах.

Вэлком, так сказать!

Мои темы:

Мой магазин

Банк «Возрождение»

Реген на спавне

Телепорт на спавне

Фонд Помощи

Лодочки-Кораблики

Для магазина:

Объявляю неделю бонусов!!

С - 8:00 по - 23:00

В течение всей акции скидка:

•На сдачу шлака - я беру всего - за работу, вместо -

•На сдачу ресурсов по гос-заказам - вы получаете не - прибыль, а -!

Изменено пользователем Grig_Kosilov
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

7 часов назад, alohwishus сказал:

@Grig_Kosilov

Кредитный дефолтный своп (CDS) Кредитный дефолтный своп (Credit default swap -CDS) - это своп контракт в котором покупатель CDS делает ряд платежей продавцу и в обмен получает доход, если кредитный инструмент - обычно облигации или займ - становятся дефолтными (то есть по ним отказываются платить).

Эээ, это к чему? Разгадано же уже, да и не могло же быть всё так просто, это первое, что выдаётся по запросу в CDS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

9 часов назад, RedTeapot сказал:

 

Извиняюсь, но, вроде, аббревиатура "CDS" уже была разгадана игроком MisterRedCarrot.

Извиняюсь, сильно протупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Поддамся общему ажиотажу.

Тоже хочу строить станцию. На пшеницу.

Есть почти готовый проект, надо только по нему напильником поработать.

 

А ещё хочу строить ЖК. @Admin, возможно ли строить не огромный небоскрёб, а небольшую малоэтажку? Или красивый комплекс из малоэтажек? Или вообще посёлок элитных коттеджей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, Grig_Kosilov сказал:

Поддамся общему ажиотажу.

Тоже хочу строить станцию. На пшеницу.

Есть почти готовый проект, надо только по нему напильником поработать.

 

А ещё хочу строить ЖК. @Admin, возможно ли строить не огромный небоскрёб, а небольшую малоэтажку? Или красивый комплекс из малоэтажек? Или вообще посёлок элитных коттеджей? :)

Посёлок не получится же построить посреди карты(или ты для этого терр навыделял?), а в этом, насколько я понимаю, один из основных смыслов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, Grig_Kosilov сказал:

возможно ли строить не огромный небоскрёб, а небольшую малоэтажку? Или красивый комплекс из малоэтажек? Или вообще посёлок элитных коттеджей?

Мне кажется, что такие постройки лучше строить в формате частных домов с крутыми продуманными ништяками, чем через гос.заказ...

В любом случае, подобную штуку можно попробовать построить для себя, чтобы показать свои таланты = тут же поймёшь - надо ли это кому-нибудь: если надо, сразу будешь строить сам без админов. Если не надо, то на фиг надо?

 

Ещё пример того, как ты можешь оформить комплекс малоэтажек: соедини два проекта - ЖК и павильоны для автоматизированной торговли на продажу.

Пусть это будет небольшой комплекс малоэтажек, но в котором, первые этажи будут отданы под торговые павильоны, а второй и третий - под приватные квартиры. В идеале сделать так, чтобы один дом = один владелец: внизу магазин, наверху квартира-склад. Естественно, можно соединять в одной постройке пару-тройку павильонов и, соответственно, разных владельцев.

 

Но тут опять возникает вопрос: зачем это делать через гос.заказ? Почему бы не оформить всё в виде админиумового склада или не отделать барьером?
Да, официально барьер мы ещё не выдаём, но и особой необходимости пока не было, кроме желания игроков - обнести все свои терры барьером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня родился очень крутой проект большого ЖК и хотел его воплащать по госу, т.к. без барьеров и сигналок, он нафиг никому не нужен.

 

А про деревушки я понял, но нет. Вангую, что это никому (пара одиночек типа Джина не в счёт) будет не нужно.

 

Мой вопрос был про то, что обязательно ли строить огромный небоскреб-ЖК на 100500 больших квартир или можно и небольшой ЖК на десяток небольших квартир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Лучше ориентироваться на небоскрёбы аля ЖК "Лилер" - там как раз всего десяток колхозных квартир.

Можно сделать нечто подобное, но более занятно.

 

По площади отдельной квартиры также можно ориентироваться на имеющийся ЖК: один этаж - 30к, два этажа - в два раза больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, станет ли игрок - владелец частного банка и крупного ТЦ, а также зам. главы самого крупного клана - самым богатым игроком сервера?

 

Сможем ли мы переломить порочную практику майна, когда самым богатым становится самый умелый и с максимальным онлайном?

 

Сможем ли мы выстроить такой игровой процесс, при котором самыми успешными будут, в первую очередь, - предприимчивые, находчивые игроки, предлагающие полезные услуги другим игрокам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро в "Смертельном улове" будут адские рекорды и игроки будут месяцами копить и скупать рыбу, чтобы установить новый рекорд = кто-нибудь будет пользоваться твоей услугой по хранению ресов в безопасном месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2014 в 19:55, Admin сказал:

Grid_%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%8 х 80$ (осталось: 54$) = Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 12 за стек

 

В 10.04.2016 в 13:26, Admin сказал:

Grid_Светящийся_камень.png х 2$ (осталось: 2$) = Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 32 за стек

Мне кажется или нас хотят нае... обмануть? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Конечно, кажется.

Все ресы, которые сдаются по одному-два стека, принимаются с большей оплатой, чтобы оплатить беготню и заморочки игроков: мало кто захочет париться ради 8 изумрудов, набирая пару стеков всяких камней.

Если же вам нужно одним кликом положить 36 стеков камня, потратить 5 минут на доставку и возврат обратно и срубить на этом 144 изумруда, то и цену можно сделать 4 изумруда.

Тоже самое касается и всех остальных ресурсов.

 

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Велвета потерялась логика!

Просьба нашедшему позвонить по

Телефону: 8-ЦУМ-скоро11

 

Вознаграждение гарантированно!

Изменено пользователем Grig_Kosilov
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, DirkTeN сказал:

 

Мне кажется или нас хотят нае... обмануть? <_<

за такую цену мне кажется никто сдавать не будет лол, 12 изюма стек - ползать по аду хз сколько за 700 изюма =), да нет даже дело не во времени добычи, а в том что такой ценный ресурс ( полезный ) вряд ли кто то отдаст за такие копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

17 минут назад, 1stHoffman сказал:

ползать по аду хз сколько за 700 изюма =), да нет даже дело не во времени добычи, а в том что такой ценный ресурс

Прям такой ценный и полезный? А год назад всё собрали после вайпа? И прям всё куда-то применили? А до вайпа не забыли собрать?

Если чё, цены взяты с поставок на стройку нового спауна и увеличены на 4 изюма - раньше было 8 и по этой цене поставили 26 стеков из 30-ти.

Если пару месяцев все продолжат чахнуть над супер-ценной светопылью, то поднимем цену ещё чуть-чуть. А пока и 16 изюмов за стек вполне достаточно для такого бесполезного ресурса )

 

P.S.: у игроков, смотрю, логига так и плещет через край - лишь бы всё раздать на халяву, получить бы за ничего не делание побольше изюма, а потом выносить мозг, что стало скучно, атмосфера уже не та и изюмы нафиг никому не сдались, т.к. у каждого встречного их по 200к+...

 

 

17 минут назад, Grig_Kosilov сказал:

У Велвет потерялась логика!

Просьба нашедшему позвонить по

Телефону: 8-ЦУМ-скоро11

 

Вознаграждение гарантированно!

Сходи на любую пиратку - там логики выше крыши: фармишь жителей, покупаешь всё за копейки и зарабатываешь миллионы...

Самый любимый формат игры для толпы.

 

Кстати, логика вот тут хорошо просматривается: большинство вообще не отдупляет всего, что связано с экономикой и финансовыми инструментами...

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

P.S.: у игроков, смотрю, логига так и плещет через край - лишь бы всё раздать на халяву, получить бы за ничего не делание побольше изюма, а потом выносить мозг, что стало скучно, атмосфера уже не та и изюмы нафиг никому не сдались, т.к. у каждого встречного их по 200к+...

Вот по-любому это произнес один раз какой-нибудь олдфаг, а Велвет запомнил и постоянно тычет этим в своих сообщениях. Вроде нормально же играли на протяжении нескольких лет, до того как Велвета переклинило на тему обогащения. Сейчас же на любую идею и предложение он отвечает троллингом. Повышение достатка игроков = повышение цен на все вещи.

Халявой ты называешь бегать по аду и собирать светокамень? Ужас. По-моему Админ, ввиду не игры в майнкрафт, немного не отдуплят происходящее.

Ну давай тогда, проведи ревизию изюма у игроков-олдфагов, которые наживались в те времена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Это повторяется из года в год одними и теми же игроками из топ-10 по размеру состояния. Мнение таких игроков по поводу формирования цен не учитывается.

 

Чтобы не поднимать цены, стараюсь не заманивать игроков на поставку ресов большими суммами. Последние несколько лет цены только опускались, т.к. мы смогли избавиться от халявы в виде деревенских жителей. Цены сервера изначально были установлены на таком высоком уровне. Всё остальное - жадность игроков.

 

И да - я стараюсь помнить каждую мелочь, чтобы учитывать все нюансы и продумывать общее направление развития.

 

Нормальная игра - на Майнкрафтинге. У нас всегда будут изменения, которые обязательно не будут нравится части самых активных игроков. Так было и так будет всегда.

 

За последние месяцы от игроков поступило всего несколько предложений. Для реализации большинства из них админ не нужен. Почти ничего не сделано. Все остальные предложения, отличные от моего видения ситуации, ничем не отличаются от моих вариантов и требуют особого обсуждения и доказательств, чтобы быть внедренными.

 

Мой троллинг прописан в правилах сервера. Ваше постоянное желание критиковать и высказывать своё мнение - это ваш личный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что Оцелот пропал - такими темпами не скоро ЦУМ будет запущен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

Оцелот пропал

Зато админ здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я по большей части только с телефона всё делаю, а на выполнение заявок с компа и ответы на все вопросы - времени почти нет...

 

Ну, могу выполнить парочку, а надо 10 и каждый день + ещё всякие общие подсчёты ивентов + десяток жалоб с проверками поломок + нужно постоянно что-нибудь новое и т.д. и т.п...

 

Оцелот появился как раз после Норца, когда я пытался выполнять заявки, но все всё равно не успевал.

 + он ещё смог плотно заняться настройкой автоматизированных систем.

В 10.09.2016 в 19:08, 1stHoffman сказал:

в понедельник идем фармить дыхание дракона для изготовления крутых стрел и оседающих зелий=)

 


 

Что это за тупняк?
Для оседающих зелий я вам не нужен. Вы можете спаунить дракона сами.

Или не можете и с ним всё будет не так, как вы хотите?

 

Цитата

Дракона Края можно респаунить произвольно много раз, размещая 4 скрафченных игроком кристалла Края на сторонах обратного портала, но последующие драконы дают меньше опыта. Дракон дышит огненными/фиолетовыми частицами в игроков и мобов. На данный момент можно призвать дракона, нарисовав глиняными блоками лицо крипера, но респаунится в этом случае не все. Убийство возрождённого дракона Края больше не даёт дополнительных яиц дракона.

The dragon can be re-spawned indefinitely by creating a creeper face configuration out of clay in the End.

  • Subsequent dragons will spawn new gateways, but won't drop XP or create new dragon eggs.

 


Я хочу всего лишь избавиться от фермы опыта на Эндерах + постараюсь усложнить получение яйца дракона так, чтобы это было ещё и относительно интересно (хотя, в свете последних событий и отсутствия опыта по спауну спец.мобов, времени на это может не хватить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BByaEnder сказал:

как вам моя идейка? 

 

Индейка. 

А у Велвета опять паранойя по поводу халявы <_< 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@Admin, возможно ли поставить в ЦУМ стойки снятия наличности с Изумрудного Электронного Счёта?

Что для этого надо сделать?

 

-----

 

Когда заработают стойки снятия наличности с ИЭС в ЦБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Norcrel_59
      Да будет свет!



       
      Топ по онлайну
    • От Grig_Kosilov
      Допустимые Обращения к игрокам
      На нашем сервере существует правило: на игрока оскорбившего другого игрока накладывается штраф в размере 4-8$ блоков.
      Не очень будет, например, новичку, прочитавшему ваш ник неправильно или обычному игроку, называющему вас по вашему старому нику.
      В этой теме каждый игрок должен раз в месяца прописывать до 5и возможных обращений к нему (ник, имя и т.д.), которые будут занесены в споилер. А данная тема будет являться базой знаний для всего сервера.
      Все обращения тут:
    • От Grig_Kosilov
      Таблица поставок ресурсов в ЦУМ Картинка
      Название ресурса Статус
      поставки          
      Кол-во   нужного
      товара
      Актуальная цена
      поставки
      за стек (64)
      (стоит предлагать меньше, чем указано)
      Камень  × × ×    
      Гранит  × × ×     Андезит  × × ×     Диорит  × × ×     Земля  × × ×     Трава  × × ×    
      Подзол  • • • 9$ Рекомендованная цена:

      Мицелий  × × ×     Булыжник  × × ×     Бедрок  • • • 9$ 1  за штуку
      (Grig_Kosilov)
      Песок  × × ×    
      Красный песок  • • • 9$ 8 
      (Grig_Kosilov)
      Гравий  × × ×    
      Древесина дуба  × × × 18$  
      Древесина берёзы  × × ×     Древесина ели  × × ×    
       Древесина  акации • • • 18$ Рекомендованная цена:

      Древесина тёмного дуба  × × ×      Древесина тропического дерева  × × ×    
      Губка  • • • 2$   Стекло  × × ×     Песчаник  × × ×     Блок лазурита  • • • 2$ 1  за штуку
      (Grig_Kosilov)
      Блок золота  • • • 2$ 4  за штуку
      (Grig_Kosilov)
      Блок железа  • • • 3$ 2  за штуку
      (Grig_Kosilov)
      Блок алмазов  • • • 0.5$ 5  за штуку
       (xKeith)
      Блок редстоуна  × × ×    
      Блок слизи  × × ×    
      Блок угля  × × ×    
      Обсидиан  × × ×    
      Белая шерсть  × × ×    
      Кирпичный блок  • • • 18$ Рекомендованная цена:
      2  
      Лёд  • • • 9$  
      Плотный лёд  × × ×    
      Блок снега  × × ×     Кактус  × × ×     Тыква × × ×     Блок глины
      (обжаренной) 
      • • • 27$ Рекомендованная цена:

      Адский камень  × × ×    
      Песок душ  • • • 18$   Светокамень  • • • 9$   Адский кирпич  × × ×      Камень Энда  × × ×     Пурпурный блок  • • • 9$   Стержень края • • • 9$   Морской фонарь × × ×      Сноп сена  × × ×     Костяной блок  × × ×     Резной каменный кирпич  × × ×     Маяк  × × ×     КБ  × × ×    
      Бутылки опыта  • • • 18$ Рекомендованная цена:

      Ультра золотое яблоко  × × ×    
      Золотое яблоко × × ×     Элитра    × × ×     Призмариновые осколки  × × ×     Кусочки кварца  • • • 18$  
       Яблоки  • • • 9$   Арбуз 
      × × ×     Свекла • • • 18$   Красный краситель × × ×     Жёлтый краситель  × × ×     Кожа  × × ×    
      Чернильный мешок  × × ×     Тросник  × × ×     Стержни  × × ×     Ведро с лавой • • • 27  
      Бирка  • • • 2$  
      Седло  × × ×     Око Края  • • • 4$   Слёзы • • • 0.5$   Адский нарост  × × ×     Магмовый крем  • • • 9$   Нити  • • • 9$   Перья  • • • 9$   Порох  • • • 9$ Рекомендованная цена:

      Кремень  • • • 9$   Плоть  × × ×     Глаз паука  • • • 9$    Семена пшеницы  × × ×     Алмазный шлем  × × ×     Алмазный шлем
      на "Защита 4" и "Прочность 3",
      "Дыхание 3" и "Родство с водой 1"
      × × ×     Алмазный нагрудник 
      × × ×     Алмазный нагрудник
      на "Защита 4" и "Прочность 3"
      × × ×     Алмазные штаны  × × ×     Алмазные штаны
      "Защита 4" и "Прочность 3"
      × × ×     Алмазные ботинки  × × ×     Алмазные ботинки
      на "Защита 4" и "Прочность 3",
      "Лёгкость 4",
      × × ×     Алмазная кирка × × ×     Кирка на Шёлк,
      Эфект5, Прочность3 
      × × ×    
      Кирка на Удача3,
      Эфект5, Прочность3
      × × ×    
      Алмазный меч × × ×     Меч на Острота 5,
      Мародёрство3, Отбрасывание2, Неразрушимость3,
      Добыча 3, Заговор огня 2
      × × ×    
      Лук на "Сила 5", "Ударная волна 2",
      "Бесконечность", "Воспламенение", "Неразрушимость 3", "Починка 1"
      × × ×     Стрелы  × × ×     Алмазная лопата × × ×    
      Лопата на
      Эфект5, Прочность3 
      × × ×     Алмазный топор × × ×     Топор на
      Эфект5, Прочность3 
      × × ×     Книга на Починку × × ×     Жареная картошка  × × ×     Жареная говядина  • • • 27$   Жареная курица  • • • 18$               Тут должны
      быть ресурсы,
      которые я
      забыл указать!
                        А тут ваши
      уникальные ресурсы,
      которые вы
      хотите продавать
      в ЦУМ!
                      * • • • - ресурсы нужно поставить быстро; • • • - ресурсы нужно поставить, но не срочно;
      × × × - ресурсы сейчас не нужны
       
      Репутация поставщиков Ник поставщика   Репутация BByaBrick
        +23 1stHoffman   +14 PAPATAPON   +10 xKeith   +4 Kyndal   +3 MisterRedCarrot   +3 StPlotnik   +3 _Animeshnik_   +3 LastLife   +2 BByaLy   +2 Ahnaton   0                          
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×