Перейти к содержанию
Norcrel_59

Флудильня No4

Рекомендуемые сообщения

В 11.04.2017 в 20:00, Admin сказал:

Немного чёрной солнечной музыки вам во флуд :D

 

 

 

Черной солнечной? Окей))

Песня про дом Брика. @BByaBrick

 

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая попытка, нига...

Но эту чернуху не переплюнуть :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Admin сказал:

Собственно, только сейчас нашли решение конкретно текущей проблемы:
https://www.spigotmc.org/threads/player-crashing-server-1-11-2.236298/

Но она аналогична подобным - всегда суть в троллинге лишними пакетами.

Хз, почему сейчас для этого какие-то книги используются.
Ещё летом прошлого года достаточно было иметь просто читерский клиент и слать из него пакеты (хз, почему для этого надо быть в игре и чем это отличается от других видов ДДОСа).

 

Если этот фикс не поможет решить проблему глобально (а он поможет, т.к. всё сходится), то есть ещё старое решение прошлого лета - плагин ViaVersions, который мы итак установим после выхода 1.12. Просто у него есть как раз дополнительная функция - проверки количества пакетов от игрока и кик за это.

 

Ну, книги тут почти ни при чем. Это такой полу-баг. Пакеты, содержащие дополнительные данные (текст книги, например, да) обрабатываются в основном потоке = весь сервер ждет, пока этот пакет обрабатывается. А клиент мог послать кучку пакетов создания/редактирования книги (я точно не уверен), текст которой содержит 100 страниц по 256 символов, и сервер виснет намертво, обрабатывая этот пакет (поскольку сервер пытается построить из этого валидную иерархию TextComponent'ов). Вроде, решили это троттлингом пакетов + каким-то изменением их обработки.

 

В игре надо быть для того, чтоб сервер принимал эти пакеты, да. Иначе не получится установить подключение, ибо оно, вроде, как-то защищается (в случае лицензий), а для этого требуется как минимум рукопожатие, что, по сути, и есть вход в игру.

 

Так что это не клиент супер-крутой, а сервер дырявый. Хотя фейлы в любом случае случаются. Потому и меняются способы такой атаки - одни баги закрываются, другие создаются.

 

<зануда>А еще это не DDoS, а DoS, ибо атака была, насколько я вижу, никак не распределенная.</зануда>

 


 

21 час назад, _MrDoom_ сказал:

Вел, ты неужели не понимаешь, что проблемы с модифицированными клиентами будут возникать ТОЛЬКО у людей, у которых модифицированные клиенты. Все моды, можно сказать - визуальная часть. С самим сервером моды взаимодействуют никак. Только если мод не является читом.

Как-то так.

 

Ну, читы - тоже моды. Любой мод может взаимодействовать с сервером, ибо любой мод может отправлять какие угодно данные серверу. Это даже иногда законно используется - вроде, всякие VoxelMap'ы могут получать с сервера запрет отображения пещер (если на сервере есть соответствующий плагин). Но можно пробовать делать что-то незаконное, например. И вот сочетание веселого бага в кранике и хацкеров дало нам такой замечательный эксплоит.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюансы про распределённую атаку - зачёт )
Да - это всё делается максимум с одного компа, т.к. нет задачи положить сервер капитально :)

 

15 минут назад, RedTeapot сказал:

Так что это не клиент супер-крутой, а сервер дырявый.

И всё же мне кажется, что клиент также играет роль, т.к. обычный не позволит такое сделать = надо умышленно модифицировать клиент на отправку чего-либо серверу, чтобы его DOS'ить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

И всё же мне кажется, что клиент также играет роль, т.к. обычный не позволит такое сделать = надо умышленно модифицировать клиент на отправку чего-либо серверу, чтобы его DOS'ить )

 

Ну, да, клиент необычный, конечно. Просто хотел сказать, что никакой магии там нет - думаю, даже эксплоит тут маленький на 50-100 строчек кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, DirkTeN сказал:

 

Вообще его не люблю чот) Режет слух эта долбилка) Точнее даже не режет, а однообразная она, музыки нет как таковой.

Вообще я не прав, но это неважно =DD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного ненависти водителям

 

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 12.05.2017 в 13:25, DirkTeN сказал:

Немного ненависти водителям

 

Надо такое в род.домах крутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vrimen сказал:

плоха, тупа

Плоха и тупа - так набивать сообщения, никакой фантазии.

GWwt5Cq.png

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

28 минут назад, OcelotJungle сказал:

Плоха и тупа - так набивать сообщения, никакой фантазии.

 

  Показать контент

 

 

<нытье>

Результат новой политики администрации.

</нытье>

 

Извиняюсь, не сдержался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Мы чё?

Мы обсуждаем разные варианты: в частности, налог на соты обсуждается в контексте невероятно дешёвых сот.

Сначала они убирают шлак, в теперь задумали налог на соты. Dosvidanija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, RedTeapot сказал:

 

<нытье>

Результат новой политики администрации.

</нытье>

 

Извиняюсь, не сдержался :D

Ну, хз...

Мне всегда не нравились ограничения типа муншарда, когда новичок должен защищать свою заявку, как дипломную работу: я всегда был за свободный вход с единственным барьером - лицензией.

 

Просто раньше всё это было не автоматизировано (а с плагинами я не подружился): однажды мы с Бресом реализовали игру новичков в режиме приключения и с отрицательными эффектами - с тех пор всё автоматизировано, а со временем Оцелот улучшил обработку.

 

 = политика не менялась - появились возможности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, OcelotJungle сказал:

Плоха и тупа - так набивать сообщения, никакой фантазии.

 

  Показать контент

GWwt5Cq.png

 

И желания главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vrimen сказал:

И желания главное

 

Нет желания - можно не набивать, никто не заставляет.


 

17 часов назад, Admin сказал:

Ну, хз...

Мне всегда не нравились ограничения типа муншарда, когда новичок должен защищать свою заявку, как дипломную работу: я всегда был за свободный вход с единственным барьером - лицензией.

 

Просто раньше всё это было не автоматизировано (а с плагинами я не подружился): однажды мы с Бресом реализовали игру новичков в режиме приключения и с отрицательными эффектами - с тех пор всё автоматизировано, а со временем Оцелот улучшил обработку.

 

 = политика не менялась - появились возможности :)

 

Ну, дело ваше, что уж тут смертным, да еще и ушедшим, говорить. Я, может, и туп, но не могу пока сменить свою позицию: мне все еще не нравится снижение порога вхождения в игру. Интересно, что произойдет при низком пороге вхождения вкупе со сложной продвинутой экономикой, создание которой тут планируется, вроде как.

 

В общем, вам с корабля виднее, чем мне с берега.

 


 

 

2 часа назад, vrimen сказал:

И еще вопрос почему нет плагина который не дает выйти игроку сразу же, а например через минуту, это помогло бы избежать такого что люди ливают в пвп или пережидают ночь вне безопасного места/

 

А что такой плагин может сделать с ливером? Забанить? Убить при выходе? Вроде, технически никак невозможно заставить клиент держать соединение (если клиент сам этого не захочет = нет соответствующих клиентских модов или фичи в ванили). Как минимум, всегда можно просто убить процесс, в котором крутится клиент кубача, и все, сокеты сами отвалятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RedTeapot сказал:

Интересно, что произойдет при низком пороге вхождения вкупе со сложной продвинутой экономикой, создание которой тут планируется, вроде как.

Имхо, тут всегда было сложнее, чем везде.

Я вижу это так: взрослые и/или долгоиграющие игроки будут пользоваться и наслаждаться всеми возможностями, но для этого нужны толпы новичков, которые будут пользоваться услугами олдфагов-предпринимателей.

Именно поэтому основная цель - увеличить онлайн.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×