Перейти к содержанию
Admin

Есть вопросы? Пиши здесь )

Рекомендуемые сообщения

Сабж.

Тема для тех, кто не нашёл ответов...

Тему можно не читать - ответы на основные вопросы постараемся собрать в первом посте 🙂 
Это специальная тема - как раз для того, чтобы задать вопрос и получить ответ!! )))

 

Древние манускрипты по игре на сервере - тык

 

FAQ по игре:

Спойлер

Правила сервера?

 

Практика принятия решений

  • в спойлере первого поста - тут

 

Как занять территорию?

  • выбрать подходящее место визуальным осмотром по карте и в игре
  • сделать скрин, обвести желаемую терру и отписаться о своём выборе в теме "Геополитика"
  • оградить терру забором и повесить предупреждающие таблички (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • сделать так, чтобы игроки не могли входить на территорию без остановки и совершения некого отдельного действия для открытия входа
  • после получения гражданства (условия прописаны в правилах сервера) - отметить территорию на карте через заявку в этой теме (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • дополнительные условия:
    • терры в зоне спауна (1000 блоков) разыгрываются только через аукцион (аукционы стартует Народный депутат; и по гос.собственности тоже)
    • заброшенные терры можно прихватизировать только с разрешения Советника
  • налоги (дополнение)
    • терра площадью до 200к блоков2 никаких поборов
    • терра площадью 200-300к блоков2 - 32 изумрудных блока в месяц
    • если у игрока размер территории превышает 300к блоков2, то ежемесячно списывать с него налог в размере 64 иб за каждые 100к блоков2 суммарной площади его терр сверх 200к(предлагаю убрать зачёркнутую часть)
    • для терр площадью от 1000к блоков2 - стоимость каждой точки = 1 стек изумрудных блоков
    • при наличии мультипаспорта
      • для терр <500к блоков2 - освобождение от налогов
      • для терр 500-999к блоков2 - скидка 50% на налог
      • для терр >999к блоков2 - полный налог

 

 

Как заработать изумруды?

  1. советы новичкам на сайте - тык
  2. отзывы о сервере + помощь в развитии
  3. отзывы о наших играх
  4. работа по гос.заказу + поставки ресурсов - тык
  5. сдача шлака
  6. поставка топлива на электростанции и на завод по переплавке
  7. продажа опыта на биржу
  8. торговля с другими игроками
  9. выполнение квестов и участие в ивентах - тык
  10. взаимодействие с NPC
  11. донат

 

Спойлер

И ещё раз тоже самое 🙂 
 

  • поставка ресурсов по гос.заказу
  • выполнение небольших работ по гос.заказу под руководством другого игрока
  • торговля с другими игроками и выполнение небольших работ
  • бонусы
    • стартап
    • стек алмазов за отзыв
    • до 5 стеков изюма за отзывы по играм
    • 50 ББ за ответы на вопросы
    • лотерея
  • квесты и ивенты
  • воровство
  • донат
  • кооперация, например, вступление в клан
  • собственное производство чего-нибудь на продажу
  • поставка топлива на электростанции и завод по переплавке
  • торговля опытом на бирже
  • поставка ресурсов NPC
  • помощь в развитии сервера за внутриигровые ништяки
  • трейдинг... упс! почти проговорился🙂 
  •  

 

Как продавать и покупать вещи?

  1. большинство постоянных предложений от игроков оформлено в разделе - "Торговля и услуги игроков"
  2. у сервера можно купить вещи в Здании Торговли и в Лавке ББ (тема на форуме + эффекты)
  3. предметы первой необходимости можно купить (а иногда и продать) у NPC

 

Как защититься от воров?

 

Как сделать сигнализацию?

 

Как получить командный блок?

 

Как добыть админиум?


 

 

Вопросы по форуму:

Спойлер

Как вставить изображение?

  • drug'n'drop - просто перетащить картинку в форму ответа
  • в форме ответа, в левом верхнем углу есть чёрная кнопка с английской буквой "I" - позволяет загрузить картинки через стандартный интерфейс

 

 

 

 

Скрытый текст

 

Информационные ссылки на спауне:

 

tellraw @p {"text":"","extra":[{"text":"Карта мира","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"http://play.bbyaworld.com:28565/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Форум","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Правила","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/rules"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Советы новичкам","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/newbie-info"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Чат телеграм","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://t.me/bbyaw/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Группа ВК","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://vk.com/bbyaworld"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Тюрьма","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/8-%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%E2%84%963"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Задать вопрос","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/146-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B8-%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C/"}}]}

 

 

mUGxxFS.png

 

 

 

 

P.S.: как сказал Сократ и постоянно мне напоминают игроки - я ничего не знаю о майне, но другие не знают и этого 😄 

 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, taternaterxx20 сказал:

как мне вернуть мой не зачеркнутый ник?

Зависит от того - почему он у тебя зачёркнутый.

Подробнее можешь описать историю своей жизни на сервере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, taternaterxx20 сказал:

где можно найти дискорд этого сервера?

 

коков налог на территорию

Территория до 200 000 блоков - не облагается налогом.

 

@EChris_, расскажи про дискорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     @Admin

     Народ не могу найти на форуме правила мульти аккаунтов, упоминание про них есть а вот четких правил не наблюдаю (((( .... дайте ссылку или еще что....

     @BByaTichina торговец написал заявку сдал ресы, ему начислить не могу награду, так как по ТАБу не выдает ника, значит отдельно его нет, кому начислять основе??? @tichina ??? ну это я логически предпологаю, но хотелось бы прочесть че кого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, возможно, не всё прописано.
Мульты пользуются всеми ништяками основы.

Да, есть тема, что чё-то не так с мультом Тишины. Пока это некие косвенные данные - типа того, что после профилактической чистки scoreboard этим акком не пользовались.

Но по идее - всё на основу зачисляется.

 * нюансы прописываем обычно в спойлер разборок или в спойлер тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ahnaton сказал:

     @Admin

     Народ не могу найти на форуме правила мульти аккаунтов, упоминание про них есть а вот четких правил не наблюдаю (((( .... дайте ссылку или еще что....

     @BByaTichina торговец написал заявку сдал ресы, ему начислить не могу награду, так как по ТАБу не выдает ника, значит отдельно его нет, кому начислять основе??? @tichina ??? ну это я логически предпологаю, но хотелось бы прочесть че кого....

Правила про мульты есть в правилах, там чётко написано что начисляется основе, мульт не имеет счета, права голоса и тд

Им управляет владелец, но, согласна теперь, что четко не прописано. Может ли владелец сдавать гос через мультаккаунт? Если нет, то правила все время нарушались, у половины олдфагов есть мульты-торговцы, сдававшие госы. Эд, Джин, Баз, я и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

     Все нашел Мультиаккаунты, а искал на форуме, потому и не нашел, благодарю что подсказали где искать:

Скрытый текст
  1. Мультиаккаунты:

    • Разрешены, должны быть привязаны к отдельному профилю на форуме (специальная группа со своими правами доступа)
    • Управляются основным аккаунтом (в статусе на форуме указан ник владельца)
    • Не имеют права голоса, не участвуют в рейтингах, не могут участвовать в гос. заказах от своего лица (исключение - ББ за выполнение квестов, но не ивентов: перечисляются на счёт владельца, не получают бонусы и бонусные баллы), и не могут передать их своему владельцу ни при каких обстоятельствах, не участвуют в акциях для игроков, не могут выделять территорию на карте, не имеют сундуков на спауне и в банке (а также в филиалах банков)
    • В остальном это обычные игроки (могут выполнять квесты (заявка подаётся от лица бота, с использованием сундуков владельца и передачей награды валдельцу), вступать в гильдии, общаться, вступать в кланы, торговать с сервером, плавить от своего имени с использованием личных сундуков владельца)

    P.S.: в исключительных случаях в некоторых ивентах/мероприятиях может быть разрешено участие мультиаккаунтов и получения вознаграждения на "счёт" владельца (в том числе ББ), о чём будет сообщено отдельным пунктом перед началом ивента (например, соревнования между игроками определённых гильдий).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Цитата

не могут участвовать в гос. заказах от своего лица

 

Угу - это трактовка ещё года 2014-го какого-нибудь.
Де факто - мульты как раз должны подавать заявку на поставку ресурсов - из под своего аккаунта, чтобы упростить жизнь гм - чтобы сразу были видны бонусы.

А начисление идёт уже основе.

 * вроде, иногда игроки просят начислить бабло по особому - в сундук, на основу, на мульта: имхо, это по желанию гм должно быть - если гм не против, то выполняет просьбу игрока; если по каким-либо причинам не может это сделать, то тупо на счёт основы с отчётом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2017 в 18:24, taternaterxx20 сказал:

где можно найти дискорд этого сервера?

 

коков налог на территорию


Сначала стаёшь новичком, затем игроком, когда стаёшь на сервере гражданином и подтерждаешь это в дискорде(профиль просто бросаешь из форума) - получаешь гражданство.
Для кланов отдельные разделы.

Подробнее клик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, taternaterxx20 сказал:

как правильно подать заявку о грифе?

в свободной форме - в разделе заявки

всё в открытом виде - в ЛС ничего писать не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как уже поняли я новичок :-) И "незнание законов не освобождает от ответственности". Так что, пока не поздно, спрошу. Люблю обосновываться под землей. А так как серв не запрещает кражи, обосновался под водой со скрытым входом. Пока сделана ток одна комната. Однако (позже прочитал) в правилах написано, что под водой строить можно только с позволения игроков. Но...рельеф не нарушал. и все строю в земле под водой. Сам вопрос вот в чем... Правомерны ли мои действия и смогу ли как-то "оградить" территорию под свои нужны( соответственно надводная часть это только скрытый "холм" для входа/выхода) 

Изменено пользователем Mak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по идее - воду заприватить нельзя = и под водой тоже.
Строиться/копаться - пожалуйста.

 

Как быть, если тебя обворуют?

Воровство у нас не запрещено, но наказуемо, если докажешь, но доказать можно только на территории частной собственности...

 = пока этот вопрос не урегулирован :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу я, как городской управляющий проверять убийством ооочень подозрительных игроков? Просто с появлением одно игрока начали пропадать вещи, например, внезапно  у него появились алм штаны и боты, а уже вечером другой игрок сообщает что у него пропали алм штаны и боты.., до этого так же пропадали алмазы

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

20 минут назад, JoeDragon сказал:

проверять убийством ооочень подозрительных игроков

Технически, это возможно только на твоей собственной территории.

Или если вы состоите в кланах. Или если подозреваемый - пвпшник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю территория города, является собственность Феникса и отчасти моей

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, JoeDragon сказал:

Ну, думаю территория города, является собственность Феникса и отчасти моей

Тут нечего думать: она либо является чьей-то территорией, либо не является.

И только владелец этой территории может что-то себе позволить на ней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JoeDragon сказал:

это про территории выделенные на карте?

Ага - это про то, что терра либо свободная, либо кому-то принадлежит.
И есть некоторые нюансы про убийства в обычном мире - они описаны тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала приводят новичков в свое поселение, потом думают, кто  это все у них таскает. Формат вашего поселения не позволяет вам даже поломки откатывать, т.к. ваши же жители "модифицируют" ваши дома. Делайте персональные территории, не приводите туда посторонних. А то ведь если б они были поактивнее  - могли бы и написать на вас донос, что убиваете в обычном мире. И тут уже вам Роттердам...

 

Если живете общиной  - решайте свои проблемы без привлечения администрации.

 

Собственно это касается всех. Но в вашем поселении это особенно актуально. Потому как у вас все общее... но потом оказывается, что  одно чуть более общее, чем другое,  или наоборот.

 

Давайте считать ваше поселение буферной зоной, для новичков, сами решайте вопросы, без убийств, а после начальной игры - идите на персональные территории, хоть поодиночке, хоть парами.

 

Мы решаем вопросы краж - путем маниакальной подозрительности и недопущением на свои территории посторонних. Как это делать у вас?

Стройте, помогайте друг другу там на начальном этапе, но не держите ценности (если есть) в сундуках.

 

 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 часов назад, JoeDragon сказал:

Ну, думаю территория города, является собственность Феникса и отчасти моей

 

Санаторий Сатаны основал админ – vrimen, чтобы отвадить новичков от грифа. Задумка была варить их в собственном соку, подальше от освоенных земель. Когда народа было много, он горел чуть ли не каждую неделю. Никто эту территорию в собственность не оформлял, Феникс вообще подобрался поближе недавно, забросив свои предыдущие 4 постройки.

Изменено пользователем Conchis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил хороший урок истории) 

2 минуты назад, Conchis сказал:

 

Приют Сатаны основал админ – vrimen, чтобы отвадить новичков от грифа. Задумка была варить их в собственном соку, подальше от освоенных земель. Когда народа было много, он горел чуть ли не каждую неделю. Никто эту территорию в собственность не оформлял, Феникс вообще подобрался поближе недавно, забросив свои предыдущие 4 постройки.

А где сейчас Вримен? И раз уж санаторий стал городом быть может стоит его как-то оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Там дофига собственников, В том числе есть домик Лавы, с КБ который телепортит в тюрьму (что уж совсем некорректно - терра не отмечена, хоть и есть таблички).

 

Поселение не соответствует требованиям,  предъявляемым к территориям, для отката, расследований, убийств (на своей территории).

Хоть у вас там и свои домишки, они находятся в непосредственной близости друг к другу. Начнете гасить себя из луков - никто вас не остановит.

 

 

Решите вопросы полюбовно.

 

 

 

 

Только что, JoeDragon сказал:

Получил хороший урок истории) 

А где сейчас Вримен? И раз уж санаторий стал городом быть может стоит его как-то оформить?

вримен сделал себе терру.

 

а оформить на кого? а ты его изначально строил?

 

там больше вопросов,чем ответов - проще уйти и строить отдельно, и уже там и отмечать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×