Перейти к содержанию
Admin

Есть вопросы? Пиши здесь )

Рекомендуемые сообщения

Сабж.

Тема для тех, кто не нашёл ответов...

Тему можно не читать - ответы на основные вопросы постараемся собрать в первом посте 🙂 
Это специальная тема - как раз для того, чтобы задать вопрос и получить ответ!! )))

 

Древние манускрипты по игре на сервере - тык

 

FAQ по игре:

Спойлер

Правила сервера?

 

Практика принятия решений

  • в спойлере первого поста - тут

 

Как занять территорию?

  • выбрать подходящее место визуальным осмотром по карте и в игре
  • сделать скрин, обвести желаемую терру и отписаться о своём выборе в теме "Геополитика"
  • оградить терру забором и повесить предупреждающие таблички (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • сделать так, чтобы игроки не могли входить на территорию без остановки и совершения некого отдельного действия для открытия входа
  • после получения гражданства (условия прописаны в правилах сервера) - отметить территорию на карте через заявку в этой теме (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • дополнительные условия:
    • терры в зоне спауна (1000 блоков) разыгрываются только через аукцион (аукционы стартует Народный депутат; и по гос.собственности тоже)
    • заброшенные терры можно прихватизировать только с разрешения Советника
  • налоги (дополнение)
    • терра площадью до 200к блоков2 никаких поборов
    • терра площадью 200-300к блоков2 - 32 изумрудных блока в месяц
    • если у игрока размер территории превышает 300к блоков2, то ежемесячно списывать с него налог в размере 64 иб за каждые 100к блоков2 суммарной площади его терр сверх 200к(предлагаю убрать зачёркнутую часть)
    • для терр площадью от 1000к блоков2 - стоимость каждой точки = 1 стек изумрудных блоков
    • при наличии мультипаспорта
      • для терр <500к блоков2 - освобождение от налогов
      • для терр 500-999к блоков2 - скидка 50% на налог
      • для терр >999к блоков2 - полный налог

 

 

Как заработать изумруды?

  1. советы новичкам на сайте - тык
  2. отзывы о сервере + помощь в развитии
  3. отзывы о наших играх
  4. работа по гос.заказу + поставки ресурсов - тык
  5. сдача шлака
  6. поставка топлива на электростанции и на завод по переплавке
  7. продажа опыта на биржу
  8. торговля с другими игроками
  9. выполнение квестов и участие в ивентах - тык
  10. взаимодействие с NPC
  11. донат

 

Спойлер

И ещё раз тоже самое 🙂 
 

  • поставка ресурсов по гос.заказу
  • выполнение небольших работ по гос.заказу под руководством другого игрока
  • торговля с другими игроками и выполнение небольших работ
  • бонусы
    • стартап
    • стек алмазов за отзыв
    • до 5 стеков изюма за отзывы по играм
    • 50 ББ за ответы на вопросы
    • лотерея
  • квесты и ивенты
  • воровство
  • донат
  • кооперация, например, вступление в клан
  • собственное производство чего-нибудь на продажу
  • поставка топлива на электростанции и завод по переплавке
  • торговля опытом на бирже
  • поставка ресурсов NPC
  • помощь в развитии сервера за внутриигровые ништяки
  • трейдинг... упс! почти проговорился🙂 
  •  

 

Как продавать и покупать вещи?

  1. большинство постоянных предложений от игроков оформлено в разделе - "Торговля и услуги игроков"
  2. у сервера можно купить вещи в Здании Торговли и в Лавке ББ (тема на форуме + эффекты)
  3. предметы первой необходимости можно купить (а иногда и продать) у NPC

 

Как защититься от воров?

 

Как сделать сигнализацию?

 

Как получить командный блок?

 

Как добыть админиум?


 

 

Вопросы по форуму:

Спойлер

Как вставить изображение?

  • drug'n'drop - просто перетащить картинку в форму ответа
  • в форме ответа, в левом верхнем углу есть чёрная кнопка с английской буквой "I" - позволяет загрузить картинки через стандартный интерфейс

 

 

 

 

Скрытый текст

 

Информационные ссылки на спауне:

 

tellraw @p {"text":"","extra":[{"text":"Карта мира","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"http://play.bbyaworld.com:28565/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Форум","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Правила","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/rules"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Советы новичкам","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/newbie-info"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Чат телеграм","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://t.me/bbyaw/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Группа ВК","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://vk.com/bbyaworld"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Тюрьма","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/8-%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%E2%84%963"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Задать вопрос","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/146-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B8-%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C/"}}]}

 

 

mUGxxFS.png

 

 

 

 

P.S.: как сказал Сократ и постоянно мне напоминают игроки - я ничего не знаю о майне, но другие не знают и этого 😄 

 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, JoeDragon сказал:

Получил хороший урок истории) 

А где сейчас Вримен? И раз уж санаторий стал городом быть может стоит его как-то оформить?

 

Слушай Топона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где указано что это терра Вримена? Когда я пришел никаких табличек и даже стен небыло

32 минуты назад, PAPATAPON сказал:

Сначала приводят новичков в свое поселение, потом думают, кто  это все у них таскает. Формат вашего поселения не позволяет вам даже поломки откатывать, т.к. ваши же жители "модифицируют" ваши дома. Делайте персональные территории, не приводите туда посторонних. А то ведь если б они были поактивнее  - могли бы и написать на вас донос, что убиваете в обычном мире. И тут уже вам Роттердам...

 

Если живете общиной  - решайте свои проблемы без привлечения администрации.

 

Собственно это касается всех. Но в вашем поселении это особенно актуально. Потому как у вас все общее... но потом оказывается, что  одно чуть более общее, чем другое,  или наоборот.

 

Давайте считать ваше поселение буферной зоной, для новичков, сами решайте вопросы, без убийств, а после начальной игры - идите на персональные территории, хоть поодиночке, хоть парами.

 

Мы решаем вопросы краж - путем маниакальной подозрительности и недопущением на свои территории посторонних. Как это делать у вас?

Стройте, помогайте друг другу там на начальном этапе, но не держите ценности (если есть) в сундуках.

 

 

табличек нет, забора нет, терра - ничья, правило сервера вроде как

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, iloopylewiei сказал:

Сколько стоит креатив

?

Технически, у нас нет креатива.

Но мы всегда готовы к открытому диалогу и готовы выслушать любые предложения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, iloopylewiei сказал:

Сколько стоит отметка на карте?

Эта информация есть в первом посте темы про отметку на карте.

 

 

 

30 минут назад, OlgaTheGamer сказал:

Можно ли построить торговый ряд(магазин) на спавне. Сколько это будет стоить?

 

Можно.

Это будет столько, на сколько ты договоришься с владельцем занимаемой территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Biezdna_help сказал:

Здравствуйте. Меня зовут Александра, я потеряла доступ к аккаунту под ником Biezdna. Не могла долгий промежуток времени посещать сервер из-за чего забыла пароль и потеряла доступ к почте, на которую был зарегестрирован аккаунт. Могу ли я как-то вернуть его без почты?

Чё-то не очень понял...
Это общий вопрос про аккаунты игры?

Имхо, если аккаунт был куплен на официальном сайте игры - аля за 1800р (или дешевле, если раньше), то восстановить можно при любом раскладе, имея подтверждение покупки.
Если аккаунт был куплен за 10-300р с какой-то почтой, от которой ещё и доступ утерян, то хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Admin сказал:

Чё-то не очень понял...
Это общий вопрос про аккаунты игры?

Имхо, если аккаунт был куплен на официальном сайте игры - аля за 1800р (или дешевле, если раньше), то восстановить можно при любом раскладе, имея подтверждение покупки.
Если аккаунт был куплен за 10-300р с какой-то почтой, от которой ещё и доступ утерян, то хз...

Она про аккаунт на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

21 минуту назад, DirkTeN сказал:

Она про аккаунт на форуме.

Доверять можно?
Есть какие-то доп.каналы для связи, по которым точно можно определить, что это тот же самый игрок?

 * не очень хочется раздавать всем доступ к аккаунту по первой просьбе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Admin сказал:

Доверять можно?
Есть какие-то доп.каналы для связи, по которым точно можно определить, что это тот же самый игрок?

 * не очень хочется раздавать всем доступ к аккаунту по первой просьбе...

Скайп тот же остался, что и на прошлом аккаунте форума был beliy.ponchik. Можно созвониться и решить все сразу. На какую почту регестрировала, тоже помню. Не знаю чем еще доказать, что я владелеца того аккаунта.

Изменено пользователем Biezdna_help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Biezdna_help сказал:

Скайп тот же остался, что и на прошлом аккаунте форума был. Не знаю чем еще доказать, что я владелеца того аккаунта.

Давай для чёткости - напиши мне с того скайпа или с указанного вк (угу - его тоже не существует уже): в сообщении укажи - какая была почта, от которой утерян доступ.

Норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PAPATAPON сказал:

ну это же девочка!

Девочкам можно всё! Девочек нужно прощать!

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мы с ней в скайпе списались = она подтвердила (хоть как-то), что она тут - это тру-она = я попросил её прислать новую почту, которую я впишу в её старый профиль = она сможет восстановить доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Biezdna_help сказал:

Скайп тот же остался, что и на прошлом аккаунте форума был beliy.ponchik. Можно созвониться и решить все сразу. На какую почту регестрировала, тоже помню. Не знаю чем еще доказать, что я владелеца того аккаунта.

Переделал почту на старом аккаунте - пробуй восстановить пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сменить аву?

Изменено пользователем Berona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Berona сказал:

Как сменить аву?

Зайти в профиль как-нибудь и сменить там )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin, мне необходимо добыть дабл обсидиана , но при этом , зашел сейчас в игру , а на мне висят бафы ослабление и истощение (что-то такое вроде) , не могу ломать блоки . Возникает вопрос , как я должен все это добыть , если нет алмазной кирки , которую я не могу сделать из-за этой проблемы . Написал Ахнатону , он сказать спросить у тебя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ledeni сказал:

@Admin, мне необходимо добыть дабл обсидиана , но при этом , зашел сейчас в игру , а на мне висят бафы ослабление и истощение (что-то такое вроде) , не могу ломать блоки . Возникает вопрос , как я должен все это добыть , если нет алмазной кирки , которую я не могу сделать из-за этой проблемы . Написал Ахнатону , он сказать спросить у тебя 

на тебе все это висит, потому что ты продолжил нарушать правила, тебе повесили уже два предупреждения, после выхода из тюрьмы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×