Перейти к содержанию
Admin

Администраторы и гейммастера

Рекомендуемые сообщения

У нас в инфе о сервере прописана классификация игроков, в том числе расписана разница между Администратором и Гейммастером.

 

Цитата

Гейммастера

Игроки, изъявившие своё желание помогать другим игрокам в решении их текущих внутриигровых проблем. Имеют права операторов в игре и доступ к закрытым разделам форума. Выполняют заказы с форума, могут добавлять новых игроков, выписывать и забирать штрафы, сажать в тюрьму и банить. Несут полную ответственность за свои действия и обязаны отчитываться открыто на форуме по каждому случаю.

Администраторы
Пользователи и игроки с доступом к консоли сервера, фтп, базам данных, к администрированию сайтов и форумов, обладают правами оператора на сервере. Ответственны за всё происходящее на сервере и связанных ресурсах.

 

 

Состав и вакансии:

Скрытый текст

 

Должности зависят только от прав и со временем могут меняться. Представленная информация чисто для понимания - кто, чем занимается.

 

 

@Admin

главный администратор

Chairman and CEO

 
 
 
ВАКАНСИЯ
 
 

 

@LastLife

врио помощника администратора

работа с форумом

 

@newoldmax

врио помощника администратора

консультант по web-технологиям

 
 
 
Скрытый текст

Несомненным плюсом к вашей заявке на должность штатного программиста будут:

  • опыт успешного администрирования игровых серверов: настройка и оптимизация производительности
  • примеры действующих сайтов, в создании которых вы принимали участие
  • понимание принципов ООП
  • ваши любимые фреймворки
  • примеры разработанных вами приложений для смартфонов
  • открытые репоизитории
  • участие в open source проектах

 

 

 

 

 
 
Изменено пользователем MarkJSaulnier
Данные обновлены
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё - совсем прям всё так плохо? :)

Я б дал ей ещё один шанс - у нас прям не закрыта позиция гейммастера )))

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Чё - совсем прям всё так плохо? :)

Я б дал ей ещё один шанс - у нас прям не закрыта позиция гейммастера )))

Мне кажется, она затаила сильную обиду на таких неблагодарных нас.

 

Но что-то как-то мне вообще не понравилось это: заявила, что стабильно выполняет заявки (ага, 3-4 штуки, и те косячные), и решила себя "чуть-чуть побаловать", халявно прокачав себя в гильдии, что стоит довольно дорого для рядового игрока.

 

Имхо, в помощники нужно брать человека, которому игра уже не особо интересна, который не будет набирать себе тонну ресурсов, потому что может. Для которого они не будут иметь ценность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

нет, Вел, никаких шансов. Зеф с Базом просто нашли парочку артефактов, результат довольно плачевный для них, а тут вообще хз что. И, правильно подметил Оцелот, Вирао обиделась, а обиженные женщины/девушки/девочки довольно коварны в своей мести, по себе знаю. Так что, если не хочешь по кусочкам и крупинкам собирать сервак, сделай как я говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Admin сказал:

Чё - совсем прям всё так плохо? :)

Я б дал ей ещё один шанс - у нас прям не закрыта позиция гейммастера )))

Дайте отчаявшемуся человеку второй шанс, и более верного человека вы не найдете.

- Все же при начале работы обговорить, что нельзя брать предметы из креатива, что не было сделано

- Территорию девчонке не ломайте, скажите что надо все сдать - она сдаст!

- Хотел еще в первый день ее работы написать, но не стал: как только ее взяли на работу - загрузили по полной - слетай-принеси. Ну дайте меньше ей работы... Она даже и не поиграла в те дни, только ресурсы таскала, да заявки исполняла.



 



 

НЕ ЗНАЮ можно мне тут писать или нет, но форум не запретил....



 

Самое интересное, что и @Admin, и @OcelotJungle, и @BByaTichina правы: накосячила, обиделась, но и шанс можно дать.



 

Видимо не просто так Admin говорит про шанс, есть видимо, какая интуиция. Ведь он на нашем сервере играет, а мы на его. Череда каких-то решений привела к тому, что есть тут сервер. Женскую интуицию (@BByaTichina) тоже не стоит сбрасывать со счетов, но я бы не драматизировал.



 

А что если взять вакансию эту и скажем нанять человека на месяц. Обговорить, что ему заплатят сколько то блоков, но брать самому ничего нельзя, работать надо не до потери пульса, а с удовольствием. Но ровно через месяц, независимо от успехов - адьёс, амигос.



 

Изменено пользователем papatapon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да не обиделась я, и я не такая мстительная и коварная змеюка, как могла решить Тишина)

 

А давать мне второй шанс, как хотел Админ, или не давать - тут поступайте, как хотите, мне всё равно терять нечего, кроме изюмов, которыми я буду штраф платить ХЗ

 

Изменено пользователем BByaVirao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если давать второй шанс, то штрафы брать немного бессмысленно.

Второй шанс подразумевает, что игроку доверяют и все косяки будут с лихвой компенсированы пользой.

 

Снова привет Оцелоту )

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдал 500 ББ Тишине и 1000 ББ Оцелоту за вклад в развитие сервера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2016 в 17:57, Admin сказал:

500 ББ Чайнику за помощь с сайтом :)

 

Спасибо, конечно, но у меня кол-во ББ теперь всего 500 отоьражается (в профиле на форуме), хотя было побольше. Или меня понулить успели уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, RedTeapot сказал:

у меня кол-во ББ теперь всего 500 отоьражается

Просмотреть ББ теперь только в игре можно. Оцелот сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, DirkTeN сказал:

Просмотреть ББ теперь только в игре можно. Оцелот сделал.

 

Значит, забыли выпилить из профиля, получается. Окей, буду знать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да - забыл, что Оцелот собирался перенести в игру ББ...
Надо будет и эти 500 перетащить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Блин, да - забыл, что Оцелот собирался перенести в игру ББ...
Надо будет и эти 500 перетащить :)

Сделал. Из профиля убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@OcelotJungle, можешь записать 500 ББ Ласту за помощь в тех.поддержке форума (и макросов)? :)

 

В рейтинг добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Admin сказал:

@OcelotJungle, можешь записать 500 ББ Ласту за помощь в тех.поддержке форума (и макросов)? :)

 

В рейтинг добавил.

Сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 29.07.2016 в 18:10, Admin сказал:

Блин, да - забыл, что Оцелот собирался перенести в игру ББ...
Надо будет и эти 500 перетащить :)

Ты Чайнику больше после этого никакие 500 ББ в профиле не добавлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 часа назад, OcelotJungle сказал:

Ты Чайнику больше после этого никакие 500 ББ в профиле не добавлял?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Admin сказал:

Нет.

Наверное, я забыл из его профиля убрать после переноса в игру. Теперь точно убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@Admin чем нужно заниматься в должности гейммастера? Как Виаро, всеми заявками с форума? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, DirkTeN сказал:

@Admin чем нужно заниматься в должности гейммастера? Как Виаро, всеми заявками с форума? 

Я думал об этом, но не решался )

 

Сейчас основные проблемы две:

  • выполнять заявки игроков, чтобы разгрузить Оцелота и тогда он сможет больше времени уделять развитию игрового процесса и автоматизации услуг
  • заинтересовывать и удерживать новичков, помогая им во всём разобраться и вкурить все нюансы

    = тру-гейммастер

 

Вникать в споры между игроками не нужно. Этим занимается Тишина.

 


 

Немного переоформил первый пост и инфу по администраторам. Добавил вакансии.

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а наказывать грифером и откатывать по заявкам - это тоже работа гейммастера? А испытательный срок есть? А то вдруг надоест/не мое/хомячок заболеет... 

1 час назад, Admin сказал:

заинтересовывать и удерживать новичков, помогая им во всём разобраться и вкурить все нюансы

Большинство из новичков тупенькие. Говоришь что надо делать, а они не понимают и потом гонят еще на админов/игроков/сервер.

"Ооо... Я вижу 10 предупреждающих табличек, что вход запрещен, иначе тюрьма... Хм... Надо туда пойти..."

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

15 минут назад, DirkTeN сказал:

Большинство из новичков тупенькие. Говоришь что надо делать, а они не понимают и потом гонят еще на админов/игроков/сервер.

"Ооо... Я вижу 10 предупреждающих табличек, что вход запрещен, иначе тюрьма... Хм... Надо туда пойти..."

В идеале - на гон не обращать внимание (в том смысле, что не принимать на свой счёт - это просто сервер, просто дети).

IQ других людей и, в частности, детей - не стоит оценивать: наша задача всё объяснить и помочь, а дальше человек уже сам выберет, что он хочет.

Главное - не потерять тех, кто случайно может быть обижен поголовным предвзятым отношением к новичкам.

Для этого не нужно новичку высказывать своё мнение - ему нужно помочь разобраться. Если хочется обсудить кого-то, то лучше сделать это на форуме в открытом виде.

Если совсем кто-то достаёт и не понимает ничего, не факт, что надо сразу сажать или банить: возможно, достаточно будет просто перестать реагировать на такого игрока - сам разберётся.

 

15 минут назад, DirkTeN сказал:

Так, а наказывать грифером и откатывать по заявкам - это тоже работа гейммастера?

Начинать можно постепенно и с мелочей. Не обязательно делать всё сразу.

В первое время можешь даже не начинать ничего делать, пока не уточнишь, как именно это делать, и пока тебе я или Оцелот не распишут всё в нюансах.

 = на первое время основная задача - научиться выполнять заявки игроков.

 

В принципе, откаты и посадки в тюрьму тебе будут доступны. Я бы рекомендовал пока не делать этого.

Имей ввиду, что технически право принятия решения о наказании других игроков - есть только у меня и Тишины.

Остальные админы не должны трать время на разборки и брать на себя ответственность за судьбы игроков: задача простая - просто выполнять заявки игроков и решения Советников.

Естественно, если ты видишь дебошира, который всё крушит, то сажай его в тюрьму. Если тюрьма не помогает и нарушитель троллит чат + матерится, можешь банить. Желательно предварительно предупреждать игрока, что он нарушает правила сервера и будет наказан, если продолжит.

 

Обо всех действиях нужно делать отчёты на форуме - для удобства игроков, ради которых это всё и делается.

 

 


 

 

Мне почему-то кажется, что в общем ты всё понимаешь и знаешь.

Главное - не торопиться и не стесняться задавать вопросы перед тем, как сделать что-то новое.

Когда пару-тройку раз сделаешь что-то, все вопросы отпадут сами.

 

Основная задача гейммастера - помогать игрокам решать их проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 8/19/2016 в 17:45, DirkTeN сказал:

@Admin чем нужно заниматься в должности гейммастера? Как Виаро, всеми заявками с форума? 

Дирк, а ты эти вопросы просто так задавал или ты хочешь попробовать себя в роли ГМ?
Если не секрет, то можешь попробовать более менее развёрнуто и искренне описать то - почему тебе хочется стать ГМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздумываю над возможностью.

2 часа назад, Admin сказал:

почему тебе хочется стать ГМ?

Я ж не на работу устраиваюсь, что ты хочешь увидеть?

"Ваша компания одна из лучших в городе, здесь хорошие условия труда, удобный график, хорошая зарплата. Я хочу информировать людей о новинках, помогать им в выборе интересующего товара" (с) одно из первых мои собеседований :)

Просто попробовать хочу. Вроде испытательного срока недели на 2. Вдруг надоест/не понравится/не мое/времени не будет и т.д.

И еще я ничего не смыслю в командах, поэтому могу угробить всю живность, как Плотник... и не раз. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×