Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

Тогда последний вопрос Оцелоту - когда у тебя получится снизить голод? Хотя бы примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В ожидании помощи Оцелота сделал колхозным способом голод на дешку реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вел, а если, к примеру, на каждый мир сделать свой отрицательный эффект? Голод сделать в аду, в Краю сделать, предположим, медлительность или тошноту)))). А в обычном мире накладывать ночью слепоту))? Тогда и появятся профессиональные добытчики кварца и др. адовых и эндовских материалов. Которым будет некогда заниматься едой и они будут скупать ее у других игроков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея, конечно, забавная :)

 

Но, по-моему, в Крае у нас ничего не происходит.

В обычном мире слепоту? Меня линчуют...

А вот в аду накладывать слепоту, медлительность и тошноту - это темачка :D

 

Правда, я не очень понял связь между усложнением игры в других мирах и - отказом от производства еды в нормальных условиях...

 


 

Мне больше понравилась идея уменьшить везуху в рыбалке ("Невезение"), чтобы починка стала редкостью ))))

Reduces chances of high-quality loot

 

  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

Но, по-моему, в Крае у нас ничего не происходит.

В обычном мире слепоту? Меня линчуют...

А вот в аду накладывать слепоту, медлительность и тошноту - это темачка :D

 

А что делать с гномами тогда? Тоже ночью не копать или они будут со своим ночным зрением на вершине "пищевой цепочки"?)))

И вообще-то говорилось про один эффект, заметь))

Линчуют, ога))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

И вообще-то говорилось про один эффект, заметь))

Ведусь - в аду накладываем тошноту (можно только по ночам) :)

 


 

Итак, на повестке два новых эффекта на всех:

  • в аду -"Тошнота" по ночам
  • в обычном мире - "Невезение 2" (сколько всего уровней?) постоянно
  • Минус 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот черт:lol:ляпнула, блин.

В аду делать тошноту слишком жестоко. Голод-да, можно. + можно запустить в ад какое-нибудь чудовище, например, злого медведя с супер характеристиками(будет что-то типа цербера)с которого будет выпадать что-нибудь интересное))

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, кажется, починка и так редкая: По-нормальному её можно выловить только с помощью фермы рыбы, да и ферма рассчитана на, наверное, довольно длинный афк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

одна починка в 12 часов ...

Кто-то вообще без мультиперсонажей играет ... Давайте - сделайте невезуху - я сделаю книги по 5 стаков блоков, их никто брать не будет.

BbyaWorld - лучший сервер без модов (sic! но с модификациями на основе командных блоков), без жителей, и без починки
 

А еду - никто и никогда покупать не будет ...!!! 
 

Я думаю все началось после того как я решил продавать "кирки гнома" с починкой дешевле, чем сервер, да еще и лучше ... я накладываю на нее еще удачу.... 

Теперь самостоятельная "починка" это космос!
Продается починка по 3 стака блоков, "налейтай, торопись, это нужно, а не реаны живопись!"...

вотъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Давайте немного по другому:

  • в аду -"Тошнота" (или "Слепота"?) по ночам всем, кроме Злости
  • в обычном мире - "Невезение" постоянно всем, кроме Торговцев :)

 

32 минуты назад, PAPATAPON сказал:

Я думаю все началось после того как я решил продавать "кирки гнома" с починкой дешевле, чем сервер, да еще и лучше ... я накладываю на нее еще удачу.... 

Теперь самостоятельная "починка" это космос!

Всё началось с того, как появилась починка и все предметы стали вечными. Не вижу ничего плохого в том, чтобы вечных предметов было мало = артефакты.

 

32 минуты назад, PAPATAPON сказал:

Давайте - сделайте невезуху - я сделаю книги по 5 стаков блоков, их никто брать не будет.

Если сделать книги по 5 стеков и хранить у себя штук 10-20 через месяц-другой, то проблема будет не в том, что книги сложно добываются, а в надуманной ценности.

Мне больше нравится вариант, когда игроки считают, что у них правильные цены, а на самом деле - в продаже ничего нет и купить по этим ценам ничего нельзя: это касается бедрока и зелий опыта. Почему бы не сделать то же самое с починкой? Не делайте цену 5 стеков - просто книги будет невозможно купить. Сделайте цену 5 стеков - покупать никто не будет. Мне кажется, что проблема с ценообразованием вообще и с книгами на починку в частности - надуманная.

 

32 минуты назад, PAPATAPON сказал:

сервер без модов (sic! но с модификациями на основе командных блоков

Типа того. Моды - это то, что разработчики не планировали (моды кардинально меняют игровой процесс). "Модификации на основе кб" = просто индивидуальная настройка игрового процесса в рамках того, что разрешено разработчиками.

 

 


 

 

Пофиксил команду голода для участия в ивентах:

/effect @a[m=!2,score_EventCheck=0] minecraft:hunger 1 0 true

 

Включил для теста "Невезение I":

/effect @a[score_EventCheck=0] minecraft:unluck 1000 0 true

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все предметы и не станешь накладывать починку - это дорого.

Предлагаю другой вариант - не более 1 мульта на рыло.

Выпадение починки раз в 12 часов непостоянно. За месяц активного онлайна(в топ-4 вылез) выловил всего 13 книг. Как то 2 суток ничего не приплывало. У УрбанДракона 1 починка, представляете как он ей дорожит?

Хофф в 'хитром еже' не продаёт починку, нет у него, и не покупает. Как же можно тогда о починке вести разговор, про дабл. Я сам ЗА удорожание этой пресловутой починки. Но путём уменьшения мультов.

А то если она выпадать не будет вообще - надо говорить о монополизации сервером этого эффекта

П.с. про моды понял

 

А давайте и правда невезуху подставим вместо голода! Кит/Кейт ещё поднимет цены. Перестанет бирку давать в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

10 минут назад, PAPATAPON сказал:

всего 13 книг

"Всего"? Один игрок?
Куда тебе столько? :)

 

У меня несостыковка между фразами - "На все предметы и не станешь накладывать починку - это дорого" и "всего 13 книг на рыло" )))

 

10 минут назад, PAPATAPON сказал:

Как же можно тогда о починке вести разговор, про дабл

Ну, также, как и обо всём остальном, когда этого ещё никто не делал...

 

10 минут назад, PAPATAPON сказал:

Предлагаю другой вариант - не более 1 мульта на рыло

Это невозможно контролировать.
Можно пытаться наказывать, если обнаружишь, но я бы не стал ограничивать мультов.

Я бы наоборот оставил мультов без ограничений для того, чтобы у некоторых игроков починок было много и они могли на этом зарабатывать.

 

10 минут назад, PAPATAPON сказал:

если она выпадать не будет вообще - надо говорить о монополизации сервером этого эффекта

Ну, я считаю, что при постоянном онлайне меньше 20-30 человек - любая деятельность является монополией.

Кроме того, очень часто игроки приводят довод, что "в майне всё можно сделать самому за 15 минут". Моя задача сделать так, чтобы на нашем сервере было трудно всё делать самому.

 

В идеале - игроки должны выбирать направление своей деятельности, заморачиваться на заработки и пользоваться услугами других игроков за изюм.

Усложнение добычи такого мега-ценного товара, как "Починка", мне видится - очень сильным ходом по дополнительному разделению труда и налаживанию взаимоотношений между игроками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких запретов на мультов и невезения тоже не надо (хотя если выбирать между этими двумя, то я за невезение), хотя на мой взгляд норм было бы ввести налог на мульта (но разумный), а вот всякие тошноты ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Половина продана. Часть пошла на свои вещи. На руках мало. А раскрыл коммерческую тайну я только для того , чтобы показать , что дабл я не поймал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

30 минут назад, Admin сказал:
  • кроме Торговцев :)

Я против! Почему все должны страдать, а торговцы халявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да делайте как хотите, только не надо одного: "опа, за время теста умерло 4 афкашника". Счастье было на моей стороне, я в эти 5 минут на карту посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, MisterRedCarrot сказал:

Не надо никаких запретов на мультов и невезения тоже не надо (хотя если выбирать между этими двумя, то я за невезение), хотя на мой взгляд норм было бы ввести налог на мульта (но разумный)

Я мультов точно не хочу ограничивать. Разрешение мультов - это осознанный выбор.

В качестве налога на мультов мог выступать - "Единый налог" в размере 2 изюма в реальные сутки с каждого аккаунта, но мы не смогли его реализовать в рамках сервера.

 

1 минуту назад, PAPATAPON сказал:

А раскрыл коммерческую тайну я только для того , чтобы показать , что дабл я не поймал

Пока что не поймал.

Мы в обсуждении исходили из того, что через пару месяцев эта починка нафиг никому не нужна будет при таких темпах.

 

3 минуты назад, PAPATAPON сказал:

Половина продана. Часть пошла на свои вещи. На руках мало.

В следующем месяце у тебя бы уже 75% (8-10) шли на продажу + были бы остатки с предыдущего месяца...

И ты не один такой.

 

1 минуту назад, PAPATAPON сказал:

делайте как хотите, только не надо одного: "опа, за время теста умерло 4 афкашника"

Ну, это прям совсем косяк. Подобные косяки обсуждаются с пострадавшими индивидуально.

 

3 минуты назад, Grig_Kosilov сказал:

Я против! Почему все должны страдать, а торговцы халявить?

Неправильный ход мыслей.

Это равноценно тому, что - почему все должны страдать, а Чародеи халявить? Почему все должны страдать, а пвпшники халявить? Почему все должны страдать, а Гномы халявить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, PAPATAPON сказал:

 

Хофф в 'хитром еже' не продаёт починку, нет у него, и не покупает. Как же можно тогда о починке вести разговор, про дабл.

не продаёт - не значит что у меня её нет =), а не покупает - зачем? я сделаю себе всё сам. Всегда делал всё сам, и буду делать всё сам. Да и починки на броню инструменты и дуболом я уже наложил. С учетом того, что я теряю вещи раз в год или не теряю их вообще мне этого хватит надолго. 

Про дабл починки - теоретически через пару месяцев и ловле по полсервера она будет у всех. + Починка нужна более менее тем игрокам, которые не теряют шмот на каждом шагу, так сказать олдфагам , на крутую броню полученнную с лавки ББ или оружие оттуда же. В противном случае лучше починить обычные инструменты.

+ я бы не сказал что починка это убер как круто. Пройдет немного времени и она также станет баяном как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Но , позвольте, я держал машину включенной , я наловил.

 

Инструмент при починке обычными средствами стоит по опыту все больше и больше.

 

Это к сведению.

 

Починка нужна не только тем, кто кто покупает вещи в бонусной лавке )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 минуты назад, PAPATAPON сказал:

Но , позвольте, я держал машину включенной , я наловил.

Инструмент при починке обычными средствами стоит по опыту все больше и больше.

Это к сведению.

Про включенную машину и наловил не очень понятно. Со своей стороны, я хочу, чтобы "Починка" стала ещё более ценной = держать машину включенной нужно дольше.

 

Можешь чуть больше объяснить про "инструмент при починке обычными средствами" - "стоит по опыту всё больше и больше": что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PAPATAPON сказал:

Инструмент при починке обычными средствами стоит по опыту все больше и больше.

Это к сведению.

Починка нужна не только тем, кто кто покупает вещи в бонусной лавке )))

эммм, починку нужно накладывать на такие вещи как броня, оружие стандарт с максимальными чарами и т д, т е на те последовательности где получить желаемый чар в будущем будет муторно. Например на кирках обычных(максимальный зачар стандартными средствами игры )  как по мне починка нафиг не сдалась, лук - ловятся тоннами на рыбалке уже с починкой, удочки - таже самая история. 

 

Насчёт опыта - не аргумент, инструменты можно починить через энчартеров за небольшую сумму + в краю есть супер ферма эндерменов - починишь свои шмотки за пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×