Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, MisterRedCarrot сказал:

Ок. Сейчас на сервере 5 кланов. Дарт вообще почти не активен. КланЛессовцы редко появляются, да и вообще там вроде как на клан непохоже. Вот и остаётся Дружина, ТХИ, Орден Света. В Дружине онлайн только сам основатель, в ТХИ вообще непонятно кто входит. В Ордене всё чистенько, прекрасненько. Не уверен, что все кланы захотят/смогут позволить себе членство в совете. Вот и будет в нём полтора человека.

А создание клана ради попадания в Совет - полная чушь.

Это уже больше похоже тогда на тему по продвижению клановых игр, а не на тему по решению глобальных проблем.
ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, Grig_Kosilov сказал:

А создание клана ради попадания в Совет - полная чушь.

Это уже больше похоже тогда на тему по продвижению клановых игр, а не на тему по решению глобальных проблем.
ИМХО.

Я даже не вижу как это продвинет клановые игры, просто вместо 4ёх их станет 6-7 и в этих 2ух-3ёх кланах будет 1 человек. 

 

А так, клановые игры продвигать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

30 минут назад, Grig_Kosilov сказал:

Ты слишком оптимистично видишь ситуацию с кланами, Велвет. Единственный глава клана из всех, который часто играет, это @Ahnaton. Я уверен на 99%, что ни один из нынешних глав чётко и ясно понимает ситуацию на сервере и хочет с ней как-то развлекаться.

 

Зато есть множество других игроков, которые действительно хотят вершить судьбы: @MisterRedCarrot, @DirkTeN, @Grig_Kosilov, @RedTeapot, @DanielWolf, @BByaReziko, @xKeith (ну все в разной мере) и т.д.

Не - я просто не боюсь результата или ошибки )

А вот ты - слишком оптимистично считаешь всех перечисленных вершителями судеб, т.к. вершить судьбы можно и без какой-либо поддержки админа.

 

30 минут назад, Grig_Kosilov сказал:

Если игрок как-то хочет в этом всём развлекаться, он подаёт заявку, описывая какой он хорший.

Это классная идея, только большинство из перечисленных тобой даже не пытались это сделать.
Резико забраковали все до единого. Дирк лениво отписывался на предложение поучаствовать в общественной работе.

Ну, разве что Морковка и ты более менее что-то общественно полезное делаете.
А Чайник, кстати, всё делает только совместно с другими - либо с тобой, либо со мной или ещё с кем-то: это чистой воды соклановец, которому нужен лидер :)

 

30 минут назад, Grig_Kosilov сказал:

Велвет принимает решение

Вот от этого я хочу избавиться - от единоличного принятия решения.

Конечно, решение должен принимать кто-то один, но этого человека должен кто-то контролировать. И нужна некая объективная и автоматизированная система.

 

30 минут назад, Grig_Kosilov сказал:
  • При рассматривании проекта, каждый депутат может отдать желаемое кол-во его голосов за разные варианты голосования.
  • Если проект набирает 60+% голосов он отправляется на общегражданское голосование
  • Если на общегражданском голосовании проект имеет более 80% голосов "против", проект отправляется на пересмотрение в Думу. Если граждане согласны, то закон воплощается в жизнь, а игрок поднявший и\или воплотивший его получает +1 голос в свою копилку.
  • Через 3 месяца депутаты оценивают действие закона на жизнь сервера. Если действие положительное, игрок, поднявший проект, и все проголосовавшие за него и помогающие в его воплощении получают +1 балл в копилку. Если действие отрицательное, все те же люди получают -1 голос, а голосовавшие против - +1, ну и проект пересматривается.

Чрезвычайно сложная схема.

Решения нужно принимать быстро. Я даже хочу сделать эту "Думу" (или Совет кланов), как дополнительный инструмент принятия решений: чтобы игроки могли предлагать нововведения и могли принимать решения через таких "депутатов", но при этом срочные или важные решения всё ещё сможет принимать CEO (главный админ). Не фиг разводить бюрократию и тягомотину. Но зато мы можем дать игрокам действенный инструмент отмены "плохих" нововведений или наоборот - принятие решений в обход мнения CEO.

 

17 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Ок. Сейчас на сервере 5 кланов. Дарт вообще почти не активен. КланЛессовцы редко появляются, да и вообще там вроде как на клан непохоже. Вот и остаётся Дружина, ТХИ, Орден Света. В Дружине онлайн только сам основатель, в ТХИ вообще непонятно кто входит. В Ордене всё чистенько, прекрасненько. Не уверен, что все кланы захотят/смогут позволить себе членство в совете. Вот и будет в нём полтора человека.

Не нужно всем. Достаточно тех, кто хочет.

Никто не мешает Хофу создать клан и взять управление сервером на себя. Тоже самое касается Макса и вас с Григом :)
Я уже об этом говорил.

 + не надо ля-ля про Ласта и Плотника: они хотят принимать решения и даже регулярно делают это. Из свежего - Ласт с форумом и заводом по переплавке, Плотник тоже активно отстаивал из позицию. Это лишь единичные примеры.

Кстати, в THI входят одни из самых активных и общественно-полезных игроков сервера.

И да - вчера на сервер заходила жена Дарта ;)

 

14 минуты назад, Grig_Kosilov сказал:

А создание клана ради попадания в Совет - полная чушь.

Это уже больше похоже тогда на тему по продвижению клановых игр, а не на тему по решению глобальных проблем.
ИМХО.

Да-да, а создание Думы и пополнение ББ и своего онлайна ради попадания в Совет - ещё большая чушь ради чуши ))))

 

30 минут назад, Grig_Kosilov сказал:

очевидна, коррупция и бюрократия, но от этого никак не избавится в любом варианте.

Бюрократия исключается очень просто - CEO продолжает иметь право принимать решения быстро и без учёта мнения кого-либо. На то он и главный админ, которому все доверяют самим фактом игры на сервере.

 

А дальше все действия, названные "коррупцией" и "опять Вельвет..." - заменяются на реальное принятие решений активными игроками в лице их представителей. И да - получится так, что игру будут строить самые активные (а не те, кто считает себя такими) и так, как они посчитают нужным.

 

Будем учиться общаться и договариваться :)

 

30 минут назад, Grig_Kosilov сказал:

Таким образом мы сплотим активных игроков, создадим законотворческий орган с системой народной фильтрации

Никто никого никогда не сплотит. Этого нет нигде в мире. А наш сервер пока находится в этом мире.

И нет никакой системы народной фильтрации - опять же нигде в мире.

 

8 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Я даже не вижу как это продвинет клановые игры, просто вместо 4ёх их станет 6-7 и в этих 2ух-3ёх кланах будет 1 человек. 

Для нашего онлайна 5+ кланов - это очень крутой результат!

1 игрок-основатель круче крупного клана? Что ж за кланы такие, в которые игроки просто набиваются и имеют влияение меньшее, чем 1 игрок?

 

Поднимите планку по количеству зон влияния и такие одиночки станут действительно важными игроками: ведь, один из способов влиять на игровой процесс сервера - это вкладывать свои средства.

Сейчас у игроков есть возможность только вкладывать деньги от чистого сердца и они не имеют никаких возможностей поучаствовать в управлении сервером. Я же предлагаю дать им такую возможность (можно просто через ББ, но это так себе игровой процесс; а можно через кланы, зоны влияния и борьбу за это влияние + особые правила игры на чужих территориях).

 


 

Кэррот и Григ, объединитесь уже и начните вместе управлять сервером!

Естественно, с учётом мнения других глав кланов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Не нужно всем. Достаточно тех, кто хочет.

Никто не мешает Хофу создать клан и взять управление сервером на себя. Тоже самое касается Макса и вас с Григом :)
Я уже об этом говорил.

 + не надо ля-ля про Ласта и Плотника: они хотят принимать решения и даже регулярно делают это. Из свежего - Ласт с форумом и заводом по переплавке, Плотник тоже активно отстаивал из позицию. Это лишь единичные примеры.

Кстати, в THI входят одни из самых активных и общественно-полезных игроков сервера.

И да - вчера на сервер заходила жена Дарта ;)

Как я уже сказал вместо хоть какой-то более-менее адекватной клановой системы получится мильон кланов с одним лишь главой. Да и если, как ты говоришь система с советом кланов хороша, так как там автоматом будут люди, которым доверяют игроки, то получается, что идея с созданием кланов тупо для поподания в совет чутка противоречит, ибо можно быть в клане форевер элон, накупив сот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, MisterRedCarrot сказал:

Как я уже сказал вместо хоть какой-то более-менее адекватной клановой системы получится мильон кланов с одним лишь главой. Да и если, как ты говоришь система с советом кланов хороша, так как там автоматом будут люди, которым доверяют игроки, то получается, что идея с созданием кланов тупо для поподания в совет чутка противоречит, ибо можно быть в клане форевер элон, накупив сот.

Мне кажется, что тут мало противоречий, т.к. стать главой клана, входящим в Совет, достаточно сложно - нужно много поиграть или много вложить.

Далее, если игрок много поиграл и много вложил, то почему бы ему не войти в Совет кланов?

Ещё далее - никто не даст гарантии, что его мнение будет учитываться, т.к. кланов будет "мильон" = вполне себе саморегулируемая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, товарищ "я лучше всех всё знаю", а как мне быть, если я хочу оставаться в существующем клане, но хочу быть депутатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

59 минут назад, Admin сказал:

Мне кажется, что тут мало противоречий, т.к. стать главой клана, входящим в Совет, достаточно сложно - нужно много поиграть или много вложить.

Далее, если игрок много поиграл и много вложил, то почему бы ему не войти в Совет кланов?

Ещё далее - никто не даст гарантии, что его мнение будет учитываться, т.к. кланов будет "мильон" = вполне себе саморегулируемая система.

1. Такая система разрушит или сильно ухудшит систему взаимодействия между кланами.

2. Чтобы войти в совет можно а)задонатить, б)наиграть дофига времени б) и то и то в любых пропорциях. Так чем это отличается от зала славы?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 минут назад, Grig_Kosilov сказал:

Окей, товарищ "я лучше всех всё знаю", а как мне быть, если я хочу оставаться в существующем клане, но хочу быть депутатом?

Кэррот предложил вариант с "Народным депутатом": на твоём любимом голосовании можно выяснить - быть тебе депутатом или есть более подходящая кандидатура.

 

На вскидку могу дать ещё несколько вариантов развития событий:

  • ты создаёшь свой клан и всячески дружишь с любыми другими кланами, в том числе, по теме принятия решений
  • ты создаёшь фейковый клан и ставишь номинального основателя, который озвучивает все твои решения :)

 

6 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

2. Чтобы войти в совет можно а)задонатить, б)наиграть дофига времени б) и то и то в любых пропорциях. Так чем это отличается от зала славы?

Тем, что больше вариантов развития событий, т.к. нужно постоянно доказывать свою активность и состоятельность (не достаточно просто торчать афк или просто донатить).

Тем, что больше вариантов: не обязательно долго делать что-то одно - вариантов много

Тем, что это саморегулируемая система, в которой не надо ничего подсчитывать и проверять (вся инфа сразу описана в одной теме).

 

6 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Такая система разрушит или сильно ухудшит систему взаимодействия между кланами.

Твоё мнение - против моего )

Сейчас у тебя нет инструмента принятия решений. Когда-нибудь он будет у тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей. Понятно.

 

У меня к тебе вопрос: нафига ты поднимаешь темы и призываешь к сотрудничеству и обсуждению, если все иные варианты, кроме сложившегося у тебя в голове отвергаешь, попутно троля (отмаза, как прошлое сообщение я туда же зачисляю) всех и вся?

 

Просто воплощай придуманные тобой идеи в жизнь, а мы уж как-нибудь попробуем тебе намекнуть, что они абсолютно бесполезны и/или губительны, например, отсутствием какой- либо положительной, а порой и отрицательной антиправительной активностью, как это есть сейчас почти по всем фронтам. Глядишь догадаешься, начнёшь что-либо делать и менять.

 

P.S. Ведь тактика то эта реально работает, уже по 2ум пунктам ты зашевелился слегка, может продолжишь

P.S.S. Ах если бы у донатеров были реальные требования... Может стоило бы попробовать надавить на тебя таким способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Моя задача - всё описывать в открытом виде.

По некоторым решениям нет никакой реакции или есть только негатив = они все отвергаются.

Как только есть хоть какое-то подтверждение нужности идеи - я начинаю работать, попутно отвечая на все предложенные варианты = в дальнейшем можно будет всегда восстановить эти предложенные варианты и выбрать наиболее оптимальный. Хоть ты и запрещаешь мне менять своё мнение, если тебе это не нравится :)

 

24 минуты назад, MisterRedCarrot сказал:

Чтобы войти в совет можно а)задонатить, б)наиграть дофига времени б) и то и то в любых пропорциях. Так чем это отличается от зала славы?

Пример с донатером:

  1. приходит новичок и готов задонатить 1000 рублей, чтобы войти в правление сервером
  2. задонатил - вошёл и начал пытаться управлять: сидит такой, в игру не заходит никогда, но он задонатил 1000 рублей = теперь ему можно управлять сервером хотя бы с одним голосом

 

Донатер с ситемой кланов:

  1. приходит новичок и готов задонатить 1000 рублей, чтобы войти в правлении сервером
  2. задонатил, основал клан - заморочился на все эти ништяки, пообщался с игроками и админами, подавал заявки, продумывал хоть что-то про свой клан и выбирал место для него
  3. начал пытаться управлять: сидит такой, в игру не заходит никогда и тут оказывается, что захватили всего одну его соту с помощью фейкового клана = больше у чувака нет права голоса вообще
  4. чел начинает тратить на захват сот больше денег и сталкивается с тем, что фейковые кланы значительно дешевле в содержании, чем монструозный клан одиночка для входа в правление сервером
  5. чел начинает играть, пытается привлечь новобранцев, но тут сталкивается с тем, что почти нигде на карте он не может просто так передвигаться, т.к. везде зоны влияния других кланов со своими правилами + свободный пвп в аду при наличии, по версии Кэррота, 5-10 активных кланов
  6. и тут чел либо сливается, либо у него получается выстроить свой клан так, чтобы с ним заодно было несколько игроков, которые бы помогали ему и непосредственно в игре, и в отстаивании своих интересов, и финансово - для удержания позиций клана.

 


 

 

Тоже самое со временем:

  1. приходит новичок и начинает тупо афкашить, чтобы попасть в правление
  2. набрал нужное количество времени, начал пытаться влиять на игровой процесс

Новичок, пытающийся наафкашить время, но ещё ему надо стать основателем клана:

  1. см. пример выше про донатера с системой кланов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Кэррот предложил вариант с "Народным депутатом": на твоём любимом голосовании можно выяснить - быть тебе депутатом или есть более подходящая кандидатура.

 

На вскидку могу дать ещё несколько вариантов развития событий:

  • ты создаёшь свой клан и всячески дружишь с любыми другими кланами, в том числе, по теме принятия решений
  • ты создаёшь фейковый клан и ставишь номинального основателя, который озвучивает все твои решения :)

 

Тем, что больше вариантов развития событий, т.к. нужно постоянно доказывать свою активность и состоятельность (не достаточно просто торчать афк или просто донатить).

Тем, что больше вариантов: не обязательно долго делать что-то одно - вариантов много

Тем, что это саморегулируемая система, в которой не надо ничего подсчитывать и проверять (вся инфа сразу описана в одной теме).

 

Твоё мнение - против моего )

Сейчас у тебя нет инструмента принятия решений. Когда-нибудь он будет у тебя :)

Григ же вроде сказал, что он хочет остаться в клане, ты ему предлагаешь обратное.

 

Именно поэтому я тебе предлагаю разработать формулу/алгоритм с несколькими параметрами, так чтоб нужно было и афк постоять, и задонатить и поучаствовать в проектах и т.д.

 

Мне показалось, что в этой теме идёт обсуждение. Что я и пытаюсь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

11 минуту назад, MisterRedCarrot сказал:

Григ же вроде сказал, что он хочет остаться в клане, ты ему предлагаешь обратное.

Не обратное, а выбор из нескольких вариантов. В том числе и остаться в клане, но иметь возможность влиять на принятие решений.

 

11 минуту назад, MisterRedCarrot сказал:

Именно поэтому я тебе предлагаю разработать формулу/алгоритм с несколькими параметрами, так чтоб нужно было и афк постоять, и задонатить и поучаствовать в проектах и т.д.

Слишком сложный алгоритм получается + сложно вычисляемый - я уже ответил какие именно моменты особенно сложны.

Самый простой на данный момент алгоритм - это выразить активность и устремлённость игрока через процедуру основания клана и захват некоторого количества зон влияния.

 

 


 

 

Кроме того, система, основанная только на олдфагах (усреднённые максимальное количество ББ и топ онлайна), снова будет только замедлять изменения и развитие.
Сейчас игру делают совсем другие игроки :)

 

iKiivz4.png

 

Эти новички хотят творить и создавать, они полны идей и энергичны. В отличие от олдфагов, которые уже очень спокойны и либо просто играют, либо им всё не нравится )))

 

Объединившись вместе, эти игроки с помощью системы кланов смогут противостоять донатерам-одиночкам.

В случае же с ББ и топ-онлайна, не смогут вообще и никогда (при условии, что "а)задонатить, б)наиграть дофига времени" и "получится мильон кланов с одним лишь главой").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2016 в 19:15, Admin сказал:

 

@OcelotJungle, а зачем такая комбинация для смены точки спауна?

/execute @e[type=ArmorStand,name=UpWorld] ~ ~ ~ /spawnpoint @a[team=prisoners,score_Admins=0] 584 114 -576

Если вдруг новичок в этот момент будет в аду/краю и точка спавна будет просто ставиться по координатам, она у него поставится соответственно в аду или краю. А в этой команде это делается относительно стойки на спавне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 13.11.2016 в 15:11, Grig_Kosilov сказал:
  • Если действие отрицательное, все те же люди получают -1 голос, а голосовавшие против - +1, ну и проект пересматривается.
  •  

Ох, люди начнут абузить эти голоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 11/15/2016 в 15:23, StPlotnik сказал:

Ну, например, совет примет решение о вайпе карты, тогда следуя из обязательств тебе нужно будет исполнить волю совета, исполнишь ты ли её? 

 

В 11/15/2016 в 16:17, Admin сказал:

P.S.: может, надо как-то сформулировать, что Совет кланов может влиять только на условия игрового процесса?

 

21 час назад, Admin сказал:

А давайте считать систему кланов и декларацию Совета кланов - чем-то вроде конституции сервера, которую нельзя менять, а уж отменять тем более? :D

 

На дворе 326 г. н.э. )))

Предлагаю оформить, возможно, одно из самых важных изменений сервера - государственный строй :)

Чтобы окончательно определиться с тем, кто и как принимает решения на сервере и для чего это всё нужно.

 

Предлагаю принять систему политико-правовых, административных, экономических и социальных отношений в государстве на сервере, которая будет устанавливаться основными законами:

 

Предлагаю выбрать в качестве формы правления сервером нечто вроде - конституционной монархии (а точнее - некое подобие парламентарной монархии).

При такой форме правления власть главного админа будет ограничена так, что в сфере управления игровым процессом он не будет обладать верховными полномочиями. Правовые ограничения на власть админа будут закреплены в конституции сервера. При этом главный админ будет гарантом неприкосновенности конституции.

 

Краткая версия конституции:

Скрытый текст

 

  1. Демократический клановый сервер с формой правления в виде аналога парламентарной монархии
  2. Игроки осуществляют свою власть непосредственно, а также через Совет кланов.
  3. Непосредственным выражением власти игроков является поддержка основателей кланов и голосование за Народного депутата
  4. Конституция сервера BBya World и Свод законов имеют верховенство на всём сервере
  5. Конституция, система кланов и декларация Совета кланов являются основой благополучия игроков сервера
  6. Главный админ выступает гарантом неприкосновенности конституции: все изменения в конституцию, систему кланов и декларацию Совета кланов должны быть приняты большинством участников Совета кланов и дополнительно одобрены главным админом
  7. Основные принципы игрового процесса:
    • длительная и серьёзная игра
    • режим игры "сложный"
    • только лицензия
    • без полётов
    • без вайпов
    • без креатива
    • без модификации и командной строки
    • воровство не запрещено
    • естественная регенерация отключена
    • в аду свободный пвп и отсутсвие частной собственности

 

 

 

 

Режиссёрская версия:

Скрытый текст

Мы, разношёрстные игроки сервера BBya World,

соединенные общими интересами на этом сервере,

утверждая права и свободы игроков, мир и согласие,

сохраняя исторически сложившееся серверное единство,

исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения игроков,

чтя память олдфагов, передавших нам любовь и уважение к серверу, веру в добро и справедливость,

возрождая суверенность сервера и утверждая незыблемость его демократической основы,

стремясь обеспечить благополучие и процветание сервера BBya World,

исходя из ответственности за свой родной сервер перед нынешним и будущими поколениями игроков,

сознавая себя частью игрового сообщества,

принимаем Конституцию сервера BBya World.

 

 

Основы игрового процесса:

  1. BBya World - есть демократический клановый сервер с формой правления в виде парламентарной монархии.
  2. Игрок, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод игрока и гражданина — обязанность Совета кланов.
  3. Игроки...

 

 

И бла-бла-бла...

Можно будет дописать, если захотите. Но такая простыня будет усложнять понимание сути.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Блин, не успел дописать: жена сказала хватит хернёй страдать ))))

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alohwishus сказал:

Обновляемся?

А разве уже есть стабильная версия спигота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

11 час назад, BressOster сказал:

Приветствую Вас, други мои!!!

Что тут? Как? Про что голосовать?

Привет Бресс!

Ты надолго или тебя тоже Вел позвал в движухе поучаствовать а потом снова пропадешь?(

 

А так то у нас все замечательно, донатим, играем, замок твой охраняем :)Голосовать про "Народного депутата", там все рассказано вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

17 часов назад, BressOster сказал:

Приветствую Вас, други мои!!!

Что тут? Как? Про что голосовать?

Вот кого я не ожидал увидеть. Привет, Бресс!

Мы тут маршрутизацию метро пытаемся сделать, да всё никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

21 час назад, BressOster сказал:

Приветствую Вас, други мои!!!

Что тут? Как? Про что голосовать?

Легенды возвращаются). Выдай тайну, что должно быть достроено в твоем замке?)))

Я тут собираю автографы, может, тоже дашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, OcelotJungle сказал:

Мы тут маршрутизацию метро пытаемся сделать, да всё никак.

 

Ну так сделайте, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, RedTeapot сказал:

 

Ну так сделайте, в чем проблема?

Ну так не получается - руководитель слился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×