Перейти к содержанию
Ahnaton

Советы начинающему Дружиннику

Рекомендуемые сообщения

Советы начинающему Дружиннику

 

     В этом разделе мы хотим помочь начинающим Дружинникам в исследовании нашего сервера и попытались сделать нужные ссылки кликабельными.

     Все помнят свой первый заход на сервер? Сразу в голове: Что делать? Куда бежать? Почему я не могу ломать блоки? и т.д. и т.п.

     В этом разделе по мере наших сил мы (Клан Дружина) будем делиться своим опытом В начинающими игроками нашего сервера и будущими нашими единомышленниками.

1. Создайте у себя на компьютере закладку сайта нашего сервера http://bbyaworld.com/

    Внимательно прочтите правила игры на сервере: http://www.bbyaworld.com/rules.php 

!!! Не знание закона не освобождает от ответственности !!!

2. Этот замечательный сервер имеет карту мира, которую вы можете лицезреть и выбрать себе край обетованный - http://bbyaworld.com/map.php

     Почти по всему миру есть есть дороги, чтобы добраться до выбранного места, лучше воспользоваться ими, так как это намного безопаснее, пусть иногда и длиннее. Они освещены, пусть мобы туда и приходят, но все же не в том количестве, что в неосвещенных местах + ровно, удобнее бежать. Можно также передвигаться через Ад - система порталов очень разветвлена, но очень часто порталы ведут на частную территорию с сигнализацией и прочими неприятностями. Если на портале не написано "Банк", "квест", "входите, кто хочет" или что-то вроде, то лучше не соваться, иначе существует огромная вероятность сразу попасть в Тюрьма. На крайний случай спрашивайте у "старших товарищей".

3. Зайдя на сервер вы появитесь на спавне, но ломать блоки вблизи спавна не сможете (отойдите на 500 блоков и сможете) и Ваш ник при нажатии клавиши "Тab" в списке игроков онлайн будет перечеркнут. Это значит, что вы новичок на сервере и пока не получите статус игрока сервера на Вас лежат небольшие ограничения. Для получения статуса игрока сервера Вам необходимо написать заявку на форуме в разделе  Подать заявку .

   :excl: ВАЖНО: Нельзя ПВП в обычном мире, ломать чужие постройки, заходить на территории других игроков (отмечены оранжевым на карте, но кажется вроде как красным:rolleyes:), также нельзя лазить по чужим сундукам и заходить в чужие постройки без разрешения хозяина - так как существует огромная вероятность сразу попасть в Тюрьма. Если же вы попали в тюрьму отпишитесь в разделе форума  Тюрьма . В этой теме решаются все проблемы заключенных и это Ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни.

4. Поиграв на сервере 14 дней и написав на форуме 15 сообщений вы можете получите гражданство и сразу уведите себя в разделе  "Граждане" нашего мирка  , что существенно расширит Ваши права на сервере и даст Вам право вступить в клан например в наш  Клан "Дружина" .

5. Один раз в день на форуме вы можете поднять рейтинг какого нибудь понравившегося Вам сообщения или опустить не понравившееся, но только раз в день. Не торопитесь. Ваше отношение даст знать другим игрокам о пользе этого сообщения если рейтинг высок и соответственно о его вреде если рейтинг низок.

6. Рекомендуем отписаться в разделе форума  Защищённые сундуки  для получения своей ячейки с первым бесплатным сундуком (последующие сундуки в ячейке платные) в которую кроме Вас никто не попадет, там можно складывать самое ценное, а так же сдавать ресурсы на Гос.заказ или производить оплату за что нибудь серверу через эти сундуки, также вы получите "старт-ап"  который выдаётся автоматически в сундук Края - сразу после добавления к игровому процессу при одобрении заявки -  в котором будет: 50 дополнительных одноразовых неизлечимых сердец (как в аптечном пункте) , 16Grid_Хлеб.png батонов хлеба, 8Grid_Зелье_лечения.pngзелий мгновенного лечения, кожаная Grid_Кожаный_шлем.pngGrid_Кожаная_кираса.pngGrid_Кожаные_поножи.pngGrid_Кожаные_ботинки.pngкомплект кожаной брони ("Защита IV", "Неразрушимость III", "Невесомость IV") ,  25 бонусных балов (в простонародье можно встретить аббревиатуру ББ) и 500Grid_Изумруд.pngизумрудов - которые вы можете сразу внести в наш  Клан "Дружина"  как вступительный взнос, подробнее в  Заявки на вступление в Дружину

     Так же рекомендуем оставить свой отзыв на мониторинге серверов о нашем сервере  http://monitoringminecraft.ru/server/102457 где не забудьте указать свой игровой ник, а затем отписаться на форуме в разделе   Награда за отзывы  за что получите 64Grid_Алмаз.png.

   :excl: ВАЖНО: На сервере отсутствует естественная регенерация хитов (все как в жизни), а так же усилены мобы (особенно по ночам) - :excl: ТРУ ХАРД КОР :excl:

7. Теперь об экономике сервера. У каждого игрока есть счет, в начале игры он равен нулю. Основная валюта на сервере изумруды Grid_Изумруд.png в простонародье "изюм", которые можно сложить в изумрудные блоки Grid_Изумрудный_блок.png встречается аббревиатура ИБ.  [ 9 хGrid_Изумруд.png  = 1 Grid_Изумрудный_блок.png ]. В здании торговли вы можете класть на счет изюм и снимать его со счета.

   :excl: ВАЖНО:  На момент написания статьи на сервере нет жителей торговцев, которые делались из зомби-жителей посредством зелья слабости и золотого яблока. Так что не тратьте время на их создание. Не получится.

8.  Самый простой способ заработать изюм это сдавать ресурсы (например: строительные и декоративные блоки) для постройки общественных построек на Гос.заказ. Ресурсы складываете стаками (64 чего нибудь = стак), складываете в свои сундуки в ячейке на спавне через которые и происходит обмен с заказчиком (сервером). Так же вы можете поймать в игре игроков Торговцев (в игре есть Профессии и навыки) договорившись с которыми вы можете сдать ресурсы на Гос.заказ чуть дороже, но есть подводные камни: пока ждете торговцев необходимое количество ресурсов может сдать кто нибудь другой, а так же у торговца в ячейке на спавне может не хватить места и он будет ждать пока оно не освободится, опять же в это время ресурсы может сдать кто то другой.

9.  Так же можно продавать вещи и строительные блоки игрокам, кланам, например в наш  Клан "Дружина".

10.  Можно сдавать "шлак" (никому не нужный шлак, то что можно много достать и некуда девать) в здании торговли у спавна правда цена за стак (64 сданных ресурсов) всего одинGrid_Изумруд.png изумруд.

     Наш  Клан "Дружина" предлагает новичкам, собирающимся вступить в наш Клан, собирать тросник в подвале нашего замка и сдавать его на шлак. Несложным подсчетом можно подсчитать прибыль - если Вы полностью забьете инвентарь стаками тросника и сдадите его на шлак, то получите 36Grid_Изумруд.png что составит 4Grid_Изумрудный_блок.png . Маленький но заработок. Не рекомендуем сдавать не возобновляемые ресурсы на шлак, так как это не целесообразно, можно продать дороже на Гос.заказ.

11.  На сервере существует возможность выполнять всевозможные квесты и участвовать в ивентах (соревнованиях) подробнее в разделе  Квесты и ивенты .

12.   На сервере существует огромный выбор Гильдий. Вы можете вступить в разные гильдии: [GUILD] Гильдия жандармов  , [GUILD] Гильдия чародеев, [GUILD] Гильдия гномов , [GUILD] Гильдия торговцев, [GUILD] Гильдия строителей,[GUILD] "Тёмная сила" ,[GUILD] "Воины света". Каждая профессия дает свои плюшки, но и минусы присутствуют, поэтому тщательно проанализируйте свой стиль игры и выбирайте.

13.   !!! Очень ВАЖНО про АД !!! Все что произойдет с Вами в Аду или из за Ада будут чисто Ваши проблемы, никто Вам ни чего не вернет, даже если инет повиснет и вы из за этого упадете в лаву, даже если войдете в неизвестный портал и нарветесь на сигнальную систему - попадаете в Тюрьму при этом обнуляется весь инвентарь и узнать что там у вас было не возможно, а следственно и заморачиваться на восстановление справедливости никто не будет.

 

Автор Grid_Книга_с_пером.png - Ahnaton.

P.S. Статья в разработке, так что любой желающий может добавить свои советы или пополнить наши, мы добавим.

Изменено пользователем Ahnaton
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Класс!

@Ahnaton, если ты будешь не против, то я бы разместил эту статью на сайте, естественно, с указанием, что это мануал от клана "Дружина" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она еще не закончена. Буду ее дорабатывать. А вообще не против. Реклама Клану :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 7/3/2016 в 18:30, Ahnaton сказал:

на территории других игроков (отмечены красным на карте

оранжевым

 

В 7/3/2016 в 18:30, Ahnaton сказал:

вы можете получить гражданство отписавшись в разделе форума  "Граждане" нашего мирка

это происходит автоматически

 

В 7/3/2016 в 18:30, Ahnaton сказал:

а также для получения "старт-ап'а"

стартап выдаётся автоматически в сундук Края - сразу после добавления к игровому процессу при одобрении заявки

 

Афтар, пиши исчо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3.7.2016 в 17:30, Ahnaton сказал:

зачароначнная 

п. 6, очепятка. А так да, классно. Можно еще к карте немного поподробнее дописать, мол, есть дороги, чтобы добраться до выбранного места, лучше воспользоваться ими, так как это намного безопаснее, пусть иногда и длиннее. Они освещены, пусть мобы туда и приходят, но все же не в том количестве, что в неовещенных местах + ровно, удобнее бежать.

И еще бы пункт про ад. Многие новички входят во все порталы подряд. Лучше пояснить, что система порталов очень разветвлена, очень часто порталы ведут на частную территорию, с сигнализацией и прочими неприятностями. И если на портале не написано "Банк", "квест", "входите, кто хочет" или что-то вроде, то лучше не соваться. На крайний случай спросить у "старших товарищей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Отличная статья, всё просто, понятно и с картинками))) Спасибо, Ahnaton, что сказал мне о ней сегодня в игре!

Я бы вообще вынес эти советы в    подраздел    BBya World: лицензионный сервер майнкрафт 1.10.2, как советы всем новичкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Cevoson сказал:

Отличная статья, всё просто, понятно и с картинками))) Спасибо, Ahnaton, что сказал мне о ней сегодня в игре!

Я бы вообще вынес эти советы в    подраздел    BBya World: лицензионный сервер майнкрафт 1.10.2, как советы всем новичкам)

http://bbyaworld.com/newbie-info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Удивительно, я читал эту статью, когда первый раз зашел на сервер, но она не показалась мне такой разжёванной как тут на форуме.

Как дизайнер, я понимаю, что это эффект цветастой разметки и сопутствующих картинок :wub:, равномерный и одинаковый чёрный текст воспринимать сложнее. Было бы круто привести внешний вид статьи на сайте в соответствии с этой записью, всё-таки это текст об игре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Cevoson сказал:

Было бы круто привести внешний вид статьи на сайте в соответствии с этой записью, всё-таки это текст об игре))

Не поверишь: исходники сайта в открытом виде - любой желающий может это сделать.

Но это никому не нужно.

 

Всё сделано для того, чтобы любой игрок мог не просто говорить, что другие должны делать, а смог сам реализовать то, что он считает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Cevoson сказал:

Как дизайнер, я понимаю, что это эффект цветастой разметки и сопутствующих картинок :wub:, равномерный и одинаковый чёрный текст воспринимать сложнее.

 

Многабукафф ниасилил что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпади. Да убейтесь вы со своим выделением ключевых слов, цветами, подчёркиванием и т.д.

Это ужаснО!!

 

Заголовок жирный - да.

Картиночки - да.

Красивая вёрстка - да.

Заниматься некому, ищем специалистов - истина.

Всё остальное - лесом, пожалуйста :)

 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

12 часа назад, Admin сказал:

Не поверишь: исходники сайта в открытом виде - любой желающий может это сделать.

Это очень круто, что есть свобода действий и инструменты для этого) Если я могу чем-то помочь - я предлагаю, конкретно с вёрсткой я не дружу. Учитывая то, что всего третий как зарегился на сервере и ваши порядки мне незнакомы, делюсь идеями и взглядом со стороны

 

12 часа назад, RedTeapot сказал:

Многабукафф ниасилил что ли?

Я вообще не про это

 

9 часов назад, Grig_Kosilov сказал:

Госпади. Да убейтесь вы со своим выделением ключевых слов, цветами, подчёркиванием и т.д.

И вам не хворать.

Не пойму о чём вы написали. Если вас раздражает, как я выделил текст, то мне жаль, что вы не поняли моё подражание тексту Ahnaton'а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cevoson

 

Зачемподражать кому-то ? И вообще, я считаю, что эти выделения тут, как минимум, не к месту. Потому и на сайте их нет.

Изменено пользователем RedTeapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если писатель не может удержать достаточного внимания к тексту, никакое выделение не поможет.

А вот выделение, как способ заменить капс, т.е. выразить крик, очень даже хорошо себя показывает.

 

 

3 минуты назад, RedTeapot сказал:

 

Ты это про что? А вообще, согласен. В литературе выделения вообще нет, а читать интересно бывает.

 

 

Ну и для выделения вместо капса есть жыр. А всякие свистоперделки, ИМХО, не нужны.

Это я не туда написал...

 

Выделением я считаю жир и только.

Еще можно употреблять прописность, но это как доп инфа и/или в особых общепринятых случаях. И все, баста.

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×