Перейти к содержанию
savgege

Издательство «Стейл им»

Рекомендуемые сообщения

___________________________________________________________________________________________________________

Приоритеты развития данной площадки:

  1. функционал (создание больших разделов, подразделов, наполнение и структурирование информации);
  2. оформление (выработка собственного стиля проводится исключительно после предоставления необходимо функционала).

___________________________________________________________________________________________________________

 

Стейл им

Книги - это наша жизнь.

 

Стейл им - это относительно молодое издательство.

 

В данный момент мы работаем только с ЭльТилтусом И.В. и Вельветом, но открыты любому сотрудничеству.

 

  • Над чем мы работаем:

blank.pngСогласование книги Вельвета «Автостопом по северу Мексики»: утверждение отпечатанного образца у заказчика.

 

Спойлер

Условия сотрудничества:

  1. Защита от копирования;
  2. Обеспечение материалов;
  3. Реклама и распространение;
  4. Цена книги - 16 изюмов (тоже считаю это адекватной ценой);
  5. Первый экземпляр первой части выставляется на аукцион. Победитель получает остальные части "Автостопом по Мексике" (или "Автостопом по северу Мексики", название уточняется) бесплатно.
  6. Продажи стартуют спустя две недели после окончания аукциона.
  7. Поскольку издательство уже объявило о бесплатной публикации трех книг, автор получает 100% доходов за вычетом стоимости материалов.

 

Аннотация к циклу "Автостопом по северу Мексики":

Прочтя эту книгу, вы сможете безопасно путешествовать по Мексике и общаться с новыми знакомыми. В первых же частях цикла будут рассмотрены такие вопросы, как:

  • рекомендации по перемещению между городами
  • что делать в опасных ситуациях
  • как отличить фейк от реального такси
  • военные, гато, полиция
  • ночные заведения

И многое другое, что может понадобиться путешественнику без башки. Или с башкой, если вы там по делам :D

 

  • Изданные книги:

blank.png «От сумы и до тюрьмы», ЭльТилтус И.В. 

 

  • Обязательства агентства:
  1. передаваемый, на утверждение, текст, не может быть опубликован издательством без согласия его автора. В противном случае, издательство несет материальную ответственность, сравнимую с нарушением договора. Объем такой ответственности устанавливается судом.

 

 

Изменено пользователем savgege
Согласование книги Вельвета «Автостопом по Мексике»: утверждение отпечатанного образца у заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, вот, как бы... Планирую стать автором и есть предварительная договорённость с библиотекой о том, что там будет мой авторский уголок.

Тематика - путешествия, жизнь, проблемы, истории людей.

Какие условия можете предложить вы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, _MrDoom_ сказал:

Веел, пиши про майнинг и криптовалюты)))

А то )

Ещё и не такое будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Admin сказал:

А я, вот, как бы... Планирую стать автором и есть предварительная договорённость с библиотекой о том, что там будет мой авторский уголок.

Тематика - путешествия, жизнь, проблемы, истории людей.

Какие условия можете предложить вы?

 

Большое спасибо за помощь.

 

Сейчас мы только размышляем над условиями. Твердо можно сказать лишь одно - тематика книг абсолютно не важна: издательство хочет сотрудничать с интересными авторами.

 

Предполагалось, что «Стейл им» избавит авторов от необходимости самостоятельно рекламировать свои книги. Для этого можно создать единый каталог (тему издательства), в который будут помещаться аннотации и ссылки на книги.

Данный каталог, за счет централизованности и наглядности позволит читателям не пропускать важные новинки.

 

Разумеется, каталог будет рекламироваться (очевидным решением представляется сейчас реклама в чате игры).

Кроме того, издательство будет помогать авторам в организации презентаций книг (уже можно сказать, что в данном направлении проведена серьезная работа).

 

Также, издательство полностью решает вопрос с поставщиками материалов. Авторы будут получать необходимое количество чистых книг, по оптовым ценам.

 

Что же касается экономической модели, то это еще достаточно туманная тема. Скорее всего, издательство будет брать небольшой процент с каждой проданной копии книги.

Однако понятно что здесь необходимы тесты, поэтому, «Стейл им» опубликует первые три книги бесплатно (единственная плата, которая будет взиматься - это плата за материалы, если автор решит ими воспользоваться).

 

16 часов назад, Rock_tea сказал:

Надеюсь на плодотворное сотрудничество!

Считаю, что библиотека - это действительно свежая струя, это то, чего еще не было. 

Испытывая крайнюю заинтересованность, готов оказывать любую посильную помощь в реализации проекта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уже сейчас воспользоваться услугами издательства и выпустить первую часть книги - "Автостопом по северу Мексики".

Так сказать, анонс и затравка к тому, какой примерно репертуар будет в моём авторском уголке в библиотеке.

Какие варианты?
Готов передать рукопись в ЛС.
Сколько символов помещается в книгу?
Планируется ли какая-нибудь защита от копирования?
Будет ли продвижение конкретно этого издания?
Возможен ли заработок уже на первых пробах пера?

В принципе, можно и бесплатно распространять, но это не очень интересно - я планирую делать качественное чтиво :)
 


 

 

Небольшая аннотация к циклу "Автостопом по северу Мексики".

Прочтя эту книгу, вы сможете безопасно путешествовать по Мексике и общаться с новыми знакомыми. В первых же частях цикла будут рассмотрены такие вопросы, как:

  • рекомендации по перемещению между городами
  • что делать в опасных ситуациях
  • как отличить фейк от реального такси
  • военные, гато, полиция
  • ночные заведения

И многое другое, что может понадобиться путешественнику без башки. Или с башкой, если вы там по делам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ElTiltus, короче, у меня есть рукопись. Разобью её на части по 12800 символов.
Так?

 

Я тебе пришлю эти рукописи.
Предлагаю тебе заняться производством книг и их защитой от копирования (копия копии через верстак, вроде, не делается = владелец может по своему желанию передавать свой экземпляр, но он будет уверен, что копию с него не снимут).

Ресурсы надо будет делать или покупать самому. Рекламой заниматься тоже тебе. Распространением тоже тебе.

Хочу выпустить первую книгу сервера - до того, как построится библиотека.

Хочу попробовать зарабатывать на писанине )

Предлагаю ценовой политикой заниматься тебе.
Желательно включить все расходы на производство в стоимость книги + накинуть сверху за наш труд.
Возможно, это будет в районе 16 изюмов за экземпляр.

 

Предлагаю первый экземпляр первой части выставить на аукцион. Победитель потом получит и все остальные части "Автостопом по Мексике" бесплатно.

А старт продаж начать только через пару недель после того, как закончится аукцион. Ну, чтобы победитель получил дополнительные приятные ощущения от эксклюзива )))

 

Хочу половину прибыли. Как админ, могу снимать со счёта :D
Рукопись - хоть сейчас в ЛС.
Ну, как - по рукам?

 


 

Ещё вариант - сразу делаем ограниченный тираж: хоть по одному экземпляру всё )
Но я бы не делал из первой крупной серии ограниченный тираж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю услуги почти профессионального корректора)). Например, обратите внимание на первый пост. "Сайт" действительно серьезной редакции не может допустить, чтобы в первых же предложениях, в которых она себя представляет, были ошибки и опечатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мы обговорили с издательством и автором некие моменты, касательно сотрудничества с библиотекой. 

Библиотека пока не готова, а "Стейл им", кажется - уже может принимать пробные заказы (я прав?).

Автор не хочет ждать, хочет издать книгу прямо сейчас и распространить. Не знаю, будет ли это произведение в дальнейшем добавлено в библиотеку, но мне кажется, что удовлетворить желание клиента сейчас может только "Стейл им".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует издательство  некого альмонаха. Какие шаги нужны с моей стороны для начала сотрудничества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, Admin сказал:

@ElTiltus, короче, у меня есть рукопись. Разобью её на части по 12800 символов.
Так?

 

Я тебе пришлю эти рукописи.
Предлагаю тебе заняться производством книг и их защитой от копирования (копия копии через верстак, вроде, не делается = владелец может по своему желанию передавать свой экземпляр, но он будет уверен, что копию с него не снимут).

Ресурсы надо будет делать или покупать самому. Рекламой заниматься тоже тебе. Распространением тоже тебе.

Хочу выпустить первую книгу сервера - до того, как построится библиотека.

Хочу попробовать зарабатывать на писанине )

Предлагаю ценовой политикой заниматься тебе.
Желательно включить все расходы на производство в стоимость книги + накинуть сверху за наш труд.
Возможно, это будет в районе 16 изюмов за экземпляр.

 

Предлагаю первый экземпляр первой части выставить на аукцион. Победитель потом получит и все остальные части "Автостопом по Мексике" бесплатно.

А старт продаж начать только через пару недель после того, как закончится аукцион. Ну, чтобы победитель получил дополнительные приятные ощущения от эксклюзива )))

 

Хочу половину прибыли. Как админ, могу снимать со счёта :D
Рукопись - хоть сейчас в ЛС.
Ну, как - по рукам?

 

 


 

 

Ещё вариант - сразу делаем ограниченный тираж: хоть по одному экземпляру всё )
Но я бы не делал из первой крупной серии ограниченный тираж.

 

Конечно, это прекрасное предложение. Издательство "Стейл им" берется за осуществление этого проекта.

 

Дублирование условий:

  1. Защита от копирования;
  2. Обеспечение материалов;
  3. Реклама и распространение;
  4. Цена книги - 16 изюмов (тоже считаю это адекватной ценой);
  5. Первый экземпляр первой части выставляется на аукцион. Победитель получает остальные части "Автостопом по Мексике" бесплатно. <!> Необходимо уточнение: "Автостопом по Мексике" и цикл "Автостопом по северу Мексики" - это одно и то же?
  6. Продажи стартуют спустя две недели после окончания аукциона.
  7. Поскольку издательство уже объявило о бесплатной публикации трех книг, автор получает 100% доходов за вычетом стоимости материалов.

Статус:

  • Ожидаем согласования 6-ого пункта;
  • Ожидаем передачи рукописи.

Дополнительные условия:

  • оформление книги займет до суток реального времени;
  • окончательный вариант книги будет направлен в ЛС или передан в игре, для итогового согласования.
2 часа назад, JinenryokuFu сказал:

Предлагаю услуги почти профессионального корректора)). Например, обратите внимание на первый пост. "Сайт" действительно серьезной редакции не может допустить, чтобы в первых же предложениях, в которых она себя представляет, были ошибки и опечатки.

 

Огромное  спасибо за предложение. Действительно, проблема имеет место быть. Буду очень благодарен за помощь. Исправление ошибок и указание на неточности можно оставлять прямо в этой теме, таким образом мы ударим стыдом по совести.

 

2 часа назад, Rock_tea сказал:

Мы обговорили с издательством и автором некие моменты, касательно сотрудничества с библиотекой. 

Библиотека пока не готова, а "Стейл им", кажется - уже может принимать пробные заказы (я прав?).

Автор не хочет ждать, хочет издать книгу прямо сейчас и распространить. Не знаю, будет ли это произведение в дальнейшем добавлено в библиотеку, но мне кажется, что удовлетворить желание клиента сейчас может только "Стейл им".

 

Действительно, мы наметили способы решения проблемы распространения книг, которые войдут в работу сразу, после открытия библиотеки. 

Да, поскольку автор изъявил желание публиковаться немедленно - издательство займется этим проектом.

 

1 час назад, MisterRedCarrot сказал:

Интересует издательство  некого альмонаха. Какие шаги нужны с моей стороны для начала сотрудничества?

Собственно, дело стоит только за рукописью. Необходимо направить ее мне в ЛС для согласования. Поскольку каких-либо требований сейчас нет - это формальная процедура.

Издательство не может опубликовать текст рукописи без одобрения автора (в противном случае, будет нести материальную ответственность), так что можно быть спокойным.

 

После утверждения рукописи, издательство предложит вам условия публикации.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElTiltus сказал:

"Автостопом по Мексике" и цикл "Автостопом по северу Мексики" - это одно и то же?

Ага, не определился с заголовком )
Первую часть отправил в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

Ага, не определился с заголовком )
Первую часть отправил в ЛС.

 

Рукопись получена, статус проекта изменен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникли производственные трудности, работа издательства замедлилась. Разбираемся в ситуации (устанавливаем причины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, уважаемая редакция "Стейл им".

Я тут размышлял, какие постеры повешу в Библиотеке. И подумал, что немаловажная часть книги - ее обложка.

Если в презентации книга предстанет перед читателями не только лишь строчкой, а вещью с индивидуальной обложкой - запоминаемость, мне кажется, будет выше. Зрительная информация и все такое.

Возможно, однажды, удастся менять внешний вид книги в самой игре. Однако, презентация на форуме - уже шаг.

Возможно, стоит предоставить создание обложки автору, или же сделать отдельной услугой. Или делать бесплатно, в общем это как вы решите. Наверняка есть редакторы, несколько упрощающие это дело.

Очень хотелось бы увидеть обложку "Автостопом по Мексике", представить эту книгу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно делать постеры из карт - как афиши для кино или спектаклей: 2х3 - вертикальные такие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Rock_tea сказал:

Кстати, уважаемая редакция "Стейл им".

Я тут размышлял, какие постеры повешу в Библиотеке. И подумал, что немаловажная часть книги - ее обложка.

Если в презентации книга предстанет перед читателями не только лишь строчкой, а вещью с индивидуальной обложкой - запоминаемость, мне кажется, будет выше. Зрительная информация и все такое.

Возможно, однажды, удастся менять внешний вид книги в самой игре. Однако, презентация на форуме - уже шаг.

Возможно, стоит предоставить создание обложки автору, или же сделать отдельной услугой. Или делать бесплатно, в общем это как вы решите. Наверняка есть редакторы, несколько упрощающие это дело.

Очень хотелось бы увидеть обложку "Автостопом по Мексике", представить эту книгу)

 

Я уже размышлял об обложках, но не так глобально: хотел просто брать коричневую обложку книги и красивыми шрифтами выводить на ней название.

 

Здесь определенно есть над чем подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - может ли библиотека попросить экземпляр книги Вельвета? По словам автора - он передавал в "Стейл им" рукопись, для печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rock_tea сказал:

Вопрос - может ли библиотека попросить экземпляр книги Вельвета? По словам автора - он передавал в "Стейл им" рукопись, для печати.

 

Собственно, я до сих пор не возобновил работу над ней. Самое время это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2017 в 00:08, savgege сказал:

 

Собственно, я до сих пор не возобновил работу над ней. Самое время это сделать.

Как продвигается работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Некогда - троллинга не в проворот ))))

 

Обвинение в „троллинге” - тоже „троллинг”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Admin сказал:

Аз есмь троллинг, ма фа )

 

Вообще-то - да, но для этого есть флудильня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×