Перейти к содержанию
Admin

Разборки

Рекомендуемые сообщения

В этой теме можно обсудить любую проблему с другими игроками.

Попробую собрать здесь небольшую базу знаний по судебной практике и системе принятия решений на нашем сервере.

 

Данная информация основана на практике принятия решений и призвана помочь игрокам разобраться в текущей ситуации на сервере.

Сервер всегда будет меняться: принимаемые решения отражают изменения.

Возможно, эта информация будет размещена на сайте.

 

Небольшой FAQ:

Скрытый текст

 

Основные нюансы игры на сервере:

  • не твоё - не трожь
  • не пойман - не вор
  • пойман - вор! вор! вор!
  • любую ситуацию можно исправить

 

 

У нас очень жёсткий сервер:

  • Привык к приватам или всему общему? Улетишь в тюрьму.
  • Глючит майн? Бомбануло? Штраф.
  • Гриффер что-то сломал в метеостанции, или забор на частной терре, или при входе через портал в ад так, что улетаешь либо в тюрьму, либо в лаву? Такова жизнь на этом сервере.
  • Любишь летать на элитрах? Люби и платить за выход из тюрьмы при пролётах над частными территориями.
  • С кем-то о чём-то договорился, но тебя кинули? Нужно было составлять договор.
  • Выполнял гос.заказ и тебя кильнули с ресами? Твои проблемы.
  • Скучно? Развесели других.
  • Тебя обокрали и загрифферили? Учись решать проблемы и договариваться сам: это единственный шанс получить компенсацию и вернуть краденное.
  • отдельно про ад:
    • ад - это ад
    • вся ответственность за действия, совершённые в аду, лежит на игроке

 

Нюансики:

  • свободные и заброшенные терры в зоне спауна (x<1000 + z<1000) прихватизируются только через аукцион

 

 

Можно ли воровать?

  • воровство не запрещено, но наказуемо
  • воровство возможно (способы защиты)
  • ворованные вещи не возвращаются ни при каких условиях, лут - аналогично
  • администрация гарантирует, что из личных защищённых сундуков на спауне и в отделениях банков, а также из приватных квартир, ничего никогда не украдут, а всё украденное будет возвращено
  • игроки защищают свои частные территории от воров с помощью автоматизированных охранных систем с телепортом нарушителей в тюрьму
  • если вор сломает какой-нибудь блок, это считается доказательством проникновения на территорию частной собственности
    • если вор починил сломанный на частной [не общественной] территории блок, это также является доказательством проникновения, но владелец должен сам чётко указать на один-два сломанных блока для проверки (всю терру на проверку заявить нельзя)
  • специальные ловушки-дропперы, которые подбрасывают предметы проходящему - могут служить доказательством проникновения на территорию частной сосбственности
  • логи действий с сундуками, грядками, со стойками для брони и с животными (даже убийство) - не доступны игрокам и не являются доказательством вины (кроме поломки сундуков и стоек, если их не вернули в исходное состояние)
  • если ваш админиумовый склад обворовали, ворованные вещи не возвращаются
  • если на момент совершения грифа/воровства терра вам не принадлежала, то такие действия не откатываются

 

 + рекомендуется не делать свободный проход на территорию, особенно, если есть охранная система.

 

 

PvP:

  • в аду и Крае - ПвП без ограничений
  • в обычном мире:
    • запрещено нападать на обычных игроков (не из ПвП-гильдии)
      • можно убить обычного игрока, если он находится на вашей территории (даже, если до этого вы были не против)
    • любой игрок может напасть на игрока из ПвП-гильдии (считается, что ПвПшник не должен убивать нападающего обычного игрока ни при каких обстоятельствах)
    • участники кланов могут убивать игроков участников других кланов - в зоне влияния своего клана; также можно напасть на участника другого клана в зоне влияния его клана; нельзя нападать на участника какого-либо клана вне зоны влияния своего или его клана

 

Ругань, оскорбления, высказывание своего мнения

  • любое высказывание собственного мнения в адрес другого игрока может быть использовано против вас
  • если вам что-то не нравится, лучше не общайтесь с обидчиком/раздражителем
  • запрещено реагировать на высказывания спамеров, троллей и матершинников
  • общение в ЛС имеет те же последствия
  • общение вне игрового чата, данного форума и связанных ресурсов (группа вк, группа стим, канал YouTube и т.д.) не имеет никакого отношения к происходящему на сервере

 

Как подать жалобу/заявку?

  • все жалобы подаются только из под аккаунта пострадавшего (за другого жаловаться нельзя)
  • обязательно наличие доказательств: скрины чата из игры, цитаты с форума, логи поломок
  •  порядок обжалования решения Советника любой из сторон: обращаетесь к Народному депутату: в случае разногласий между ними - итоговое решение за @Admin

 

Порядок действий при подаче заявки на рассмотрение дела об убийстве в обычном мире:

  1. подаётся из под аккаунта жертвы
  2. указываются максимально точно: дата, время и координаты, а также чёткий ник убийцы
  3. по возможности, хоть какие-то доказательства от себя - желательно скрин с нападающим обвиняемым
  4. обращаетесь к гейммастеру (сейчас это @Lady_Lava) с просьбой подтвердить факт убийства и выложить сюда (с цитатой вашей заявки) скрин с логами
  5. после этого обращаетесь к Советнику (сейчас это @DirkTeN) и ждёте решения

 

Убийство игроком и мобом чётко разделяется плагином-логгером = гейммастеру не нужно ни о чём задумываться - достаточно просто выложить скрин с нужным временем и нужным событием, чтобы эти данные могли изучить эксперты-криминалисты следственного комитета 

При этом надо понимать, что за убийство - только наказывается нарушитель. Компенсация пострадавшему не выдаётся.

 

Что делать заключённому?

  • внимательно ознакомиться с правилами сервера
  • осознать, что произошло и свою роль в содеянном
  • научиться признавать свои ошибки
  • попытаться описать ситуацию и предложить варианты решения проблемы

 

 

Ответственность, наказания, штрафы

  • все виды наказаний исключительно на усмотрение администрации, но есть некоторые устоявшиеся правила
  • повторное и последующие нарушения наказываются увеличенным штрафом, срока давности не имеют
  • тюремное заключение без каких-либо сроков до тех пор, пока зек сам не захочет исправить ситуацию
  • если вы считаете себя невиновным, то либо бесконечно доказывайте свою невиновность, сидя в тюрьме, либо соглашайтесь с наказанием и выходите на свободу, а уже потом доказывайте неправомерность и ошибочность действий представителей администрации
  • т.к. оформление территорий происходит в уведомительном порядке, то невыполнение п.1.5.6 и п.1.5.7 правил сервера - даёт возможность любому игроку прихватизировать вашу терру
    • уведомительный порядок не означает, что можно что-то не делать - это обязательный пункт правил сервера; просто не будет никаких штрафов от администрации

 

 

Доверие и гарантии

  • всем мы порядочные люди и без доверия не обойтись
  • если игрокам нужны гарантии при взаимодействии друг с другом, пользуйтесь услугой "Расписки/договора и гарантии"
  • администрация в большинстве случаев доверяет игрокам на слово, но всегда с подозрением относится к любому слову нарушителя
  • заключённые могут изменить отношение администрации с помощью своих друзей, которые готовы ручаться за нарушителей и внести залог в игровой валюте, например, для оплаты выставленного штрафа (услуга договоров между игроками не доступна заключённым)

 

 

    Если что-то произошло, то желательная последовательность действия такая:

    • игроки пытаются самостоятельно решить свои проблемы и договориться
    • если не получается, то виновник сажается в тюрьму (с чисткой инвентаря)
    • если исправляться не хочет, то сидит там вечно = бан
    • если захочет исправиться, мы готовы выслушать даже из бани

     

     


     

     

    
    [12:49:04 INFO]: <BByaEnder> Кстати, да, админам можно убивать, где угодно.

    Нельзя! Читайте правила сервера и виды возможных наказаний.

    Обо всех наказаниях админы обязаны отчитываться на форуме с предоставлением доказательств нарушения!

     

    И ещё.

    • Если какой-нибудь игрок будет заниматься только тем, что портить игру другим, то когда-нибудь к нему будут применены меры по ограничению подобных действий, даже, если эти действия явно не запрещены правилами.

     

     

     

    • Лайк 1
    • Минус 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Воровство - не запрещено, но наказуемо, а не разрешено )

    Чтобы наказать воришку, нужны доказательства: например, поломки и ловушки охранной системы.

    поставил блоки перед порталом в доме, сломана калитка под блоком у портала, вероятно возвращался тот краддун.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    поставил блоки перед порталом в доме, сломана калитка под блоком у портала, вероятно возвращался тот краддун.

    Альф, лучше сразу указывать координаты для проверки - не понятно же, что именно проверять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    поставил блоки перед порталом в доме, сломана калитка под блоком у портала, вероятно возвращался тот краддун.

    Альф, лучше сразу указывать координаты для проверки - не понятно же, что именно проверять...

     

    а, да. прости, я туплю че то. +547  -2828 71 а сундуки грабились в этой же комнате

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так, у меня тоже блок тёмного призмарина(если память не изменяет) сломали, блок стоял на том месте, куда указывает курсор.

    aa1e2977c559.png


    Проверить, если кто-то из новичков, то посадить в тюрьму. Если кто-то из олдфагов, то сниму три шкуры :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    А если тот кто читал правила, то обломается :)

    Ресурсы при воровстве не возвращаются :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    так ничего и не урали :P  :P  :P, просто проверили, что в сундуке.

    Изменено пользователем MrDoom

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Так, у меня тоже блок тёмного призмарина(если память не изменяет) сломали, блок стоял на том месте, куда указывает курсор.

    aa1e2977c559.png

    Проверить, если кто-то из новичков, то посадить в тюрьму. Если кто-то из олдфагов, то сниму три шкуры :)

    G9Y512L.png

     

     

     

    поставил блоки перед порталом в доме, сломана калитка под блоком у портала, вероятно возвращался тот краддун.

    Альф, лучше сразу указывать координаты для проверки - не понятно же, что именно проверять...

     

    а, да. прости, я туплю че то. +547  -2828 71 а сундуки грабились в этой же комнате

     

    LMRQQjw.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Реан, а ты их в тюрьму посадила или пока просто инфу выдала?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Реан, а ты их в тюрьму посадила или пока просто инфу выдала?

    Посадила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Вел, твоя уменьшенная копия в сообщениях использует исключительно капс, а так же забывает про пробелы.

    Накажи его там плиз прочитай ему там умную лецию, плиз  :)

    Изменено пользователем Grig_Kosilov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Это будет сложно )
    Думаю, что капс - это случайно нажал и не знает, что такое капс :)

    А отсутствие пробелов тебя чем смущает? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Отклбчи её (кнопку капса) к черту :)

    Ты ж ему сам сказал,что ты уже в первом классе и используя пробелы...

    • Минус 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Григ, не так часто племяш пишет, чтобы прям резало глаза. Да и в игру ты заходишь не так часто, чтобы тебе это мешало. Мне не мешает).

    Зы:кстати, я поняла почему тебя многие недолюбливают))ты влезешь в любую тему, со своими комментами, даже если тема тебя абсолютно не касается))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    короче пора ему в репы минусы кидать, вот еи богу достало уже... идешь почитать что то дельное а там его болтавня ни о чем - лишь бы вякнуть

    Изменено пользователем 1stHoffman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Ну я просто сказал. Это же можно вполне провести как профилактических работу. Почему бы не научить правилам общения в чате, пригодится же...

    Какой есть ._.

    Ну извините, о великий...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Совсем офигел?

    Научить 7-летнего ребёнка правилам общения в чате...

    Он, конечно, научится. Но ты когда-нибудь слышал понятие аорт-школьник? Вот у него сейчас 1-ый класс - он много чему научится, но только лет через 5, а сейчас он даже кнопки путает и лево/право...

    Кстати, тебя в 15 лет тоже невозможно приучить ходить только в свою тему и высказывать своё мнение там: поверь, если будет что-то дельное, ты об этом узнаешь )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Можно покарать его? Был обнаружен в игре на поверхности. Дрался. Молчал.

     

    kmiqAPT.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Оштрафовала Плотника за мат в чате на 16 блоков изюма.

    aoP2nSZ.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Можно покарать его? Был обнаружен в игре на поверхности. Дрался. Молчал.

     

    kmiqAPT.png

    А он вообще игрок?

    Если не допущен к игровому процессу, то в след. раз сам сажай в тюрьму и не доводи до драки )))

     

     + если сажаете в тюрьму новичков, то неплохо было бы отписываться в теме тюрьма с объяснениями и доками...

    Оштрафовала Плотника за мат в чате на 16 блоков изюма.

    aoP2nSZ.png

    Мне кажется, что штрафы на админов не влияют...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вчера (17.01.2016), между 10 часами ночи и часом ночи следующего дня (18.01.2016) произошел некий инцидент, главным участником которого стал @DartEdward.

     
    Все произошло на бывшей территории @HolyLORD'a (<<>>), одобреной для сноса фондом "Чистая Земля" (<<>>), куда я прибыл чтобы засвидетельствовать хищение маяка, созданного целиком из алмазных блоков. Маяк располагался точно за башней из темного дерева (<<>>), его край был виден с карты, этим и воспользовался 
     
    После краткого обследования было выявлено отсутствие маяка, всех алмазных блоков и неправдоподобная пустота 70% сундуков (сундуки, на оставленных территориях, не бывают настолько пусты; это наблюдение позволяет сделать вывод об изъятии содержимого кем-либо).
     
    После кратковременного экскурса, было решено выйти.
     
    Прошло некоторое время.
     
    Зайдя вновь, я увидел как @DartEdward, устанавливает и активирует, блок динамита, невдалеке от меня. Прогремел взрыв, но персонаж maskboy101, находящийся под моим управлением, не получил урона - расстояние было еще велико.
     
    Взорвавшийся динамит уничтожил сундуки и печки рядом с собой, их содержимое выпало на землю, но @DartEdward его не подбирал, так как был уже заполнен.
     
    Я попытался образумить Дарта, используя чат. Однако сказать больше нескольких фраз мне не удалось: ударная волна, образовавшаяся от взорвавшегося блока динамита, привела персонажа к скоропостижной гибели.
     
    Но история на этом не заканчивается. Ранее, я лег в кровать, установленную в данном регионе, так что после смерти возродился здесь же.
     
    Под землей, где произошло возрождение, были слышны взрывы. Когда мне удалось, поборов, только что образовавшийся, водный поток, выбраться на поверхность, я увидел Дарта, стоящего в большой куче, высыпавшихся из разрушенных сундуков, материалов. На том самом месте, где стоял Дарт, должен был находиться мой лут, однако когда он отошел, лопата #7 и кирка #1, входящих в инвентарь фонда (<<>>, помечены ярко красным), исчезли. Также, пропал архи-сильный меч, полученный в "Новогоднем ивенте" Тишины (<<>>), который был предоставил (меч, а не ивент) "Банком Возрождение" (<<>>). 
     
    Здесь я снова попытался возвавать к разуму Дарта, используя чат. Дарт ответил, что он "просто развлекается" и продолжил свое занятие.
     
    Далее, maskboy101, еще раз погиб от взрыва блока динамита.
     
    Затем, Дарт обвинил меня в том, что maskboy101 сам подходит к взрывающемуся динамиту.
     
    Далее, блок динамита был установлен рядом со мной и maskboy101 вновь отправился за грань этого мира.
     
    После был длинный разговор в чате, в результате которого мой персонаж оказался лицом к лицу с персонажем Дарта, который вновь установил динамит. Взрыва не последовало: оказалось Дарт потерял ред-факел, которым до этого активировал блоки динамита.
     
    Возможно, персонаж maskboy101 умирал от взрыва четыре раза вместо трех, однако утверждать это со стопроцентной гарантией не могу, поэтому четвертая смерть здесь не указана.
     
    После всего вышеописанного, основное действо перенеслось в чат. Во время этого перехода, Дарт покинул территорию.
     
    Во время разговора в чате, мелькали интересные детали:
     
    5Jw5f6H.png
    К этой угрозе Дарта, лично я, не имею никаких претензий.
     
    P670eW6.png
    Доказательство присутствия Дума на территории ХолиЛорда.
     
    syF6tx5.png
    Намерения Дарта.
     
    Другие снимки, сделанные тем вечером:


    Место, где располагался алмазный маяк - <<>>
    aWYWXOF.png
     
    Калитка, через которую проник злоумышленник - <<>>
    fQb69n5.png
     
    Третья смерть от динамита:
    tocITbQ.png
     
    Y1JqEQn.png
     
    Неудачный взрыв (у Дарта не оказалось ред-факела):
    zY3J3VY.png
     
    omWTtJ2.png
    К тому же, здесь Дарт утверждает что жертва - это он и персонаж maskboy101, наглым образом, преследует его.
     
    Часть разрушений, произведенных Дартом:
    zxdqzC2.png
     
    rw6hqsr.png
     
    3RItFMz.png
     
    64zbb5r.png
     
    ktoQplb.png
     
    ssR0MkE.png
     
    U7MMehP.png



    В чем же суть претензий и для чего создавался этот пост?
    Как когда-то Вел, мне хочется создать прецедент, который мог бы защитить работников фонда "Чистая Земля". Суть прецедента может быть передана так: "Кто работает - тот и получает".

    Выполнение заказов фонда - это действительно работа, порой, даже очень тяжелая, а местами кропотливая. На очистку территорий тратится много времени, которое обязательно должно быть, соразмерно, компенсировано.

    Наградой работнику, за выполненный заказ, служит вознаграждение фонда, выраженное в изумрудах, и том, что он найдет и получит при очистке территории. Последнее - это результат многолетней политики, проводимой сервером в отношении брошенных территорий. Фонд лишь дополнил, получаемую работником награду, с помощью изумрудных вознаграждений.

    Однако ситуация, произошедшая вчера, ставит под угрозу работников фонда, награду, получаемую ими, и, в конечном итоге, сам сервер, для которого работает фонд "Чистая Земля".

    Получается, что проник на, одобренную для сноса, территорию и похитил достаточно большое количество особо ценных материалов. Работник, который придет сюда, не получит их. Следовательно, его награда, а затем и мотивация для выполнения дальнейших заказов фонда, будут значительно меньшей. Это воровство у работника и у сервера.
     
    После 'a на территорию, одобренную для сноса, проник @DartEdward, который своими действиями не только не помогал, а скорее наоборот, явно вредил тому, кто возьмется за снос. Во-первых, стоит отметить множественные дыры, которые остались от взрываемого динамита: над ними придется работать. Во-вторых, @DartEdward, как и ранее , обворовывающий территорию, зашел еще дальше. Воровство можно понять, но @DartEdward, по его же словам, "для собственного развлечения", взрывал сундуки, материалы из которых, падая на землю, пропадали. Работник, получивший бы эти материалы, мог выгодно поставить их на строительство спавна, пустить на собственное развитие, либо передать фонду (также, за плату). Однако произойтии этому - не суждено. Действия Дарта - это куда большее воровство у работника и у сервера.

     
    Какие же пути выхода намечаются?
     
    Правила сервера не запрещают воровства. Однако, там имеется в виду воровство у игрока, что сопряжено с опасностью и, в какой-то степени, работой. Вор, должен обойти ловушки хозяина территории и не попасться, что может быть весьма трудно.
     
    Однако, описанное в правилах, не подходит к нашему случаю: территория, на которой находились Дум, а затем Дарт, уже не принадлежала игроку, т.е. Холилорду. Она была одобрена к сносу и, фактически, закреплена за фондом "Чистая земля", до момента выполнения заказа. 
     
    Политика фонда, в отношении, территорий и работ остается неизменной: "Кто работает - тот и получает"
     
    Следовательно, если бы игрок захотел забрать алмазные блоки с бывшей территории Холилорда, он должен был бы дождаться заказа фонда (на очистку этих земель) и выполнить его в соответствии с техническим заданием.
     
    Поэтому, фонд требует возвращения материалов, взятых с территории Холилорда. Так,  должен вернуть маяк и все алмазные блоки, из которых тот состоял. Содержимое сундуков, которые открывал  также должно быть возвращено.
     
    Все эти материалы должны быть переданы фонду, который, в свою очередь, передаст их тому, кто возьмется за выполнение заказа по очистке территории.
     
    Что касается @DartEdward'a, то его поведение, фонд находит вопиюще аморальным. Дарт обязан вернуть инвентарь фонда, самовольно захваченный им и на владение которым, фонд не давал @DartEdward'у никакого права.
     
    Также, @DartEdward, должен компенсировать разрушения, оставленные им, и потери материалов, передачей в казну фонда, двух стаков изумрудных блоков.
     
    Напомним, что подобное поведение Дарта уже проявлялось ранее. 
     
    Так, при очистке территории Вульфа (<<>>), работник maskboy101, зафиксировал появление @DartEdward'a. Тот, помог в разрушении маленького деревянного дома, а затем принялся методично обследовать территория на предмет скрытых ценностей. После нескольких, повторяющихся, просьб работника maskboy101, Дарт удалился.
     
    Как он сам отмечал: территорию Вульфа, он (Дарт) обворовал в недалеком прошлом, а сейчас пришел лишь для того, чтобы убедиться в целостности спавнеров.
     
    Однако, возникает резонный вопрос: зачем тогда Дарт открывал сундуки и занимался разрушением подземных коммуникаций?
     
    К тому же, совсем недавно, земли, отмеченные как заказ #29 "Деревня у дороги" (<<>>), подверглись нападению. Часть домов была сожжена, верхушки деревьев повисли в воздухе. Подчерк произошедшего дает предположить, что виновником был сам Дарт. 
     
    Очевидно, что метод, которым пользуется Дарт, заключается в следующем: он (Дарт) производит мелкие действия, якобы направленные на помощь фонду, а затем, планомерно, опустошает территорию.
     
    Также, стоит упомянуть о том, что башня, примыкавшая к "Деревне у дороги" (<<>>), и располагавшаяся на одобреной к сносу территории, потеряла наполнение своих верхних этажей. Это может быть никак не связано с самим Дартом, но близость башни к "деревне у дороги", говорит об обратном.

     

    Учитывая то, что происходит с землями, одобренными к сносу, фонд просит разрешения штрафовать и требовать возвращения материалов у тех игроков, кто занимается воровской деятельностью на подведомственных территориях. Штрафы будут поступать в казну фонда, а материалы - передаваться работнику, взявшемуся за заказ.

     

    Оставив все как есть сейчас - мы, тем самым будем поощранять лентяев и аферистов.

     

    Если игровой процесс прочно вошел в образовательную сферу, то почему бы на сервере BBya не учить професииональной работе?

    Изменено пользователем stosoten
    • Плюс 1
    • Минус 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Прошу прощения у читающих этот пост: он закончен совсем недавно и еще какое-то время будет верстаться и проверяться на наличие ошибок. Тем, кто желает ознакомиться с его конечной версией, мы рекомендуем немного подождать и не читать черновой вариант.

     

    Вчера (17.01.2016), между 10 часами ночи и часом ночи следующего дня (18.01.2016) произошел некий инцидент, главным участником которого стал @DartEdward.

     

    Все произошло на бывшей территории @HolyLORD'a (<<>>), одобреной для сноса фондом "Чистая Земля" (<<>>), куда я прибыл чтобы засвидетельствовать хищение маяка, созданного целиком из алмазных блоков. Маяк располагался точно за башней из темного дерева (<<>>), его край был виден с карты, этим и воспользовался 

     

    После краткого обследования было выявлено отсутствие маяка, всех алмазных блоков и неправдоподобная пустота 70% сундуков (сундуки, на оставленных территориях, не бывают настолько пусты; это наблюдение позволяет сделать вывод об изъятии содержимого кем-либо).

     

    После кратковременного экскурса, было решено выйти.

     

    Прошло некоторое время.

     

    Зайдя вновь, я увидел как @DartEdward, устанавливает и активирует, блок динамита, невдалеке от меня. Прогремел взрыв, но персонаж maskboy101, находящийся под моим управлением, не получил урона - расстояние было еще велико.

     

    Взорвавшийся динамит уничтожил сундуки и печки рядом с собой, их содержимое выпало на землю, но @DartEdward его не подбирал, так как был уже заполнен.

     

    Я попытался образумить Дарта, используя чат. Однако сказать больше нескольких фраз мне не удалось: ударная волна, образовавшаяся от взорвавшегося блока динамита, привела персонажа к скоропостижной гибели.

     

    Но история на этом не заканчивается. Ранее, я лег в кровать, установленную в данном регионе, так что после смерти возродился здесь же.

     

    Под землей, где произошло возрождение, были слышны взрывы. Когда мне удалось, поборов, только что образовавшийся, водный поток, выбраться на поверхность, я увидел Дарта, стоящего в большой куче, высыпавшихся из разрушенных сундуков, материалов. На том самом месте, где стоял Дарт, должен был находиться мой лут, однако когда он отошел, лопата #7 и кирка #1, входящих в инвентарь фонда (<<>>, помечены ярко красным), исчезли. Также, пропал архи-сильный меч, полученный в "Новогоднем ивенте" Тишины (<<>>), который был предоставил (меч, а не ивент) "Банком Возрождение" (<<>>). 

     

    Здесь я снова попытался возвавать к разуму Дарта, используя чат. Дарт ответил, что он "просто развлекается" и продолжил свое занятие.

     

    Далее, maskboy101, еще раз погиб от взрыва блока динамита.

     

    Затем, Дарт обвинил меня в том, что maskboy101 сам подходит к взрывающемуся динамиту.

     

    Далее, блок динамита был установлен рядом со мной и maskboy101 вновь отправился за грань этого мира.

     

    После был длинный разговор в чате, в результате которого мой персонаж оказался лицом к лицу с персонажем Дарта, который вновь установил динамит. Взрыва не последовало: оказалось Дарт потерял ред-факел, которым до этого активировал блоки динамита.

     

    Возможно, персонаж maskboy101 умирал от взрыва четыре раза вместо трех, однако утверждать это со стопроцентной гарантией не могу, поэтому четвертая смерть здесь не указана.

     

    После всего вышеописанного, основное действо перенеслось в чат. Во время этого перехода, Дарт покинул территорию.

     

    Во время разговора в чате, мелькали интересные детали:

     

    5Jw5f6H.png

    К этой угрозе Дарта, лично я, не имею никаких претензий.

     

    P670eW6.png

    Доказательство присутствия Дума на территории ХолиЛорда.

     

    syF6tx5.png

    Намерения Дарта.

     

    Другие снимки, сделанные тем вечером:

    Место, где располагался алмазный маяк - <<>>

    aWYWXOF.png

     

    Калитка, через которую проник злоумышленник - <<>>

    fQb69n5.png

     

    Третья смерть от динамита:

    tocITbQ.png

     

    Y1JqEQn.png

     

    Неудачный взрыв (у Дарта не оказалось ред-факела):

    zY3J3VY.png

     

    omWTtJ2.png

    К тому же, здесь Дарт утверждает что жертва - это он и персонаж maskboy101, наглым образом, преследует его.

     

    Часть разрушений, произведенных Дартом:

    zxdqzC2.png

     

    rw6hqsr.png

     

    3RItFMz.png

     

    64zbb5r.png

     

    ktoQplb.png

     

    ssR0MkE.png

     

    U7MMehP.png

    В чем же суть претензий и для чего создавался этот пост?

    Как когда-то Вел, мне хочется создать прецедент, который мог бы защитить работников фонда "Чистая Земля". Суть прецедента может быть передана так: "Кто работает - тот и получает".

    Выполнение заказов фонда - это действительно работа, порой, даже очень тяжелая, а местами кропотливая. На очистку территорий тратится много времени, которое обязательно должно быть, соразмерно, компенсировано.

    Наградой работнику, за выполненный заказ, служит вознаграждение фонда, выраженное в изумрудах, и том, что он найдет и получит при очистке территории. Последнее - это результат многолетней политики, проводимой сервером в отношении брошенных территорий. Фонд лишь дополнил, получаемую работником награду, с помощью изумрудных вознаграждений.

    Однако ситуация, произошедшая вчера, ставит под угрозу работников фонда, награду, получаемую ими, и, в конечном итоге, сам сервер, для которого работает фонд "Чистая Земля".

    Получается, что проник на, одобренную для сноса, территорию и похитил достаточно большое количество особо ценных материалов. Работник, который придет сюда, не получит их. Следовательно, его награда, а затем и мотивация для выполнения дальнейших заказов фонда, будут значительно меньшей. Это воровство у работника и у сервера.

     

    После 'a на территорию, одобренную для сноса, проник @DartEdward, который своими действиями не только не помогал, а скорее наоборот, явно вредил тому, кто возьмется за снос. Во-первых, стоит отметить множественные дыры, которые остались от взрываемого динамита: над ними придется работать. Во-вторых, @DartEdward, как и ранее , обворовывающий территорию, зашел еще дальше. Воровство можно понять, но @DartEdward, по его же словам, "для собственного развлечения", взрывал сундуки, материалы из которых, падая на землю, пропадали. Работник, получивший бы эти материалы, мог выгодно поставить их на строительство спавна, пустить на собственное развитие, либо передать фонду (также, за плату). Однако произойтии этому - не суждено. Действия Дарта - это куда большее воровство у работника и у сервера.

     

    Какие же пути выхода намечаются?

     

    Правила сервера не запрещают воровства. Однако, там имеется в виду воровство у игрока, что сопряжено с опасностью и, в какой-то степени, работой. Вор, должен обойти ловушки хозяина территории и не попасться, что может быть весьма трудно.

     

    Однако, описанное в правилах, не подходит к нашему случаю: территория, на которой находились Дум, а затем Дарт, уже не принадлежала игроку, т.е. Холилорду. Она была одобрена к сносу и, фактически, закреплена за фондом "Чистая земля", до момента выполнения заказа. 

     

    Политика фонда, в отношении, территорий и работ остается неизменной: "Кто работает - тот и получает"

     

    Следовательно, если бы игрок захотел забрать алмазные блоки с бывшей территории Холилорда, он должен был бы дождаться заказа фонда (на очистку этих земель) и выполнить его в соответствии с техническим заданием.

     

    Поэтому, фонд требует возвращения материалов, взятых с территории Холилорда. Так,  должен вернуть маяк и все алмазные блоки, из которых тот состоял. Содержимое сундуков, которые открывал  также должно быть возвращено.

     

    Все эти материалы должны быть переданы фонду, который, в свою очередь, передаст их тому, кто возьмется за выполнение заказа по очистке территории.

     

    Что касается @DartEdward'a, то его поведение, фонд находит вопиюще аморальным. Дарт обязан вернуть инвентарь фонда, самовольно захваченный им и на владение которым, фонд не давал @DartEdward'у никакого права.

     

    Также, @DartEdward, должен компенсировать разрушения, оставленные им, и потери материалов, передачей в казну фонда, двух стаков изумрудных блоков.

     

    Напомним, что подобное поведение Дарта уже проявлялось ранее. 

     

    Так, при очистке территории Вульфа (<<>>), работник maskboy101, зафиксировал появление @DartEdward'a. Тот, помог в разрушении маленького деревянного дома, а затем принялся методично обследовать территория на предмет скрытых ценностей. После нескольких, повторяющихся, просьб работника maskboy101, Дарт удалился.

     

    Как он сам отмечал: территорию Вульфа, он (Дарт) обворовал в недалеком прошлом, а сейчас пришел лишь для того, чтобы убедиться в целостности спавнеров.

     

    Однако, возникает резонный вопрос: зачем тогда Дарт открывал сундуки и занимался разрушением подземных коммуникаций?

     

    К тому же, совсем недавно, земли, отмеченные как заказ #29 "Деревня у дороги" (<<>>), подверглись нападению. Часть домов была сожжена, верхушки деревьев повисли в воздухе. Подчерк произошедшего дает предположить, что виновником был сам Дарт. 

     

    Очевидно, что метод, которым пользуется Дарт, заключается в следующем: он (Дарт) производит мелкие действия, якобы направленные на помощь фонду, а затем, планомерно, опустошает территорию.

     

    Также, стоит упомянуть о том, что башня, примыкавшая к "Деревне у дороги, и располагавшаяся на одобреной к сносу территории, потеряла наполнение своих верхних этажей. Это может быть ника не связано с самим Дартом, но близость башни к "деревне у дороги", говорит об обратном.

     

    Учитывая то, что происходит с землями, одобренными к сносу, фонд просит разрешения штрафовать и требовать возвращения материалов у тех игроков, кто занимается воровской деятельностью на подведомственных территориях. Штрафы будут поступать в казну фонда, а материалы -передаваться работнику, взявшемуся за заказ.

     

    Оставив все как есть сейчас - мы, тем самым будем поощранять лентяев и аферистов.

     

    Если игровой процесс прочно вошел в образовательную сферу, то почему бы на сервере BBya не учить професииональной работе?

     

    Прошу прощения у читающих этот пост: он закончен совсем недавно и еще какое-то время будет верстаться и проверяться на наличие ошибок. Тем, кто желает ознакомиться с его конечной версией, мы рекомендуем немного подождать и не читать черновой вариант.

    Маск я так и не понял ты чего вобше хочеш обьясени еше раз так как ты не имееш права выгоднять нас с незапреваченных територий что хотим то и деклаем под динамит ты лез сам когда я развлекался запомни одно раз и на всегда самое главное я не нарушил не одного правила тоак что нечего тут ахинеи развадить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Маск я так и не понял ты чего вобше хочеш обьясени еше раз...

    Требования, в полном объеме, описаны в посте, расположившемся выше. Читавший его, непременно, увидел бы их.

     

    так как ты не имееш права выгоднять нас с незапреваченных територий что хотим то и деклаем 

    Фонд просит предоставить это право.

     

    под динамит ты лез сам когда я развлекался...

    Дарт, признайся: ты заврался, такому огульному вранью поверить весьма сложно.

     

     запомни одно раз и на всегда самое главное я не нарушил не одного правила тоак что нечего тут ахинеи развадить)

    Если чувство справедливости для тебя - ахинея, спешу уведомить, что для других - это не так.

    Изменено пользователем stosoten

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот когда твой фонд возметса сначала перепривачивать теры на себя перед сносом тогда и предьявлять а то что я вчера покарулесил на тере лорда это очень даже справедливо за все его оскарбления в мой адрес Да и кстате есле ты так сильно стараешся для сервера а не для своего кармана востанови сначала все теры которые уже давным давно расприваченные а патом уже хватайся за теры каторые еше даже не расприваченные а ты их уже требуеш так как пихаеш все в свой карман

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Маск,я  тоже хочу несколько слов сказать..Воровства здесь точно никакого не увидела,территория-ничья.Дум там был или Эдик, или вообще весь сервер побывал...Почему фонд в первую очередь берется за терры,которые только расприватили,а не за те,реально дырявые,которые стоят давно без приватов?Потому,что там нечего взять? Про терру Вульфа,Дарт не обворовал ее,а Волк сам ценности многим игрокам отдал,что он тебе сам (Эдик) и сказал.Зачем ты все переворачиваешь? 

    Изменено пользователем DarK_MooN_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    ×