Перейти к содержанию
Admin

МЕТРО 2

Рекомендуемые сообщения

nWTA3Ax.png

МЕТРО II

 
 
Схема:

Скрытый текст

 

 С недавних пор схема есть на карте Dynmap - отдельным слоем.
 
qPlXU.jpg
 
 


 
Список станций и коды:

Скрытый текст


 
Правила пользования:

Скрытый текст



В нашем метро установлена новая система управления стрелками, теперь вы точно доедете туда, куда выбрали
 
 

1. Выбор станции и поездка

 
 

1.1 Вход и выход в Метро оснащен автоматическими дверьми. Двери открываются если наступить на плиты. Установлена проверка на мобов. Плиты не реагируют на мобов. После того как пройдете через двери двери сами за вами закроются.

 

 

72YeA.png Fxucb.png

 

 

 

 

1.2 При входе на перрон установлен турникет. Входя его нужно открыть руками. Выходя он открывается автоматически. Турникет позволяет выдать вам приглашающе сообщение. В сообщении есть ссылки на эту тему форума и на карту (Dynmap). В этой теме форума можно посмотреть список станций (названия ссылаются на катру, где можно посмотреть на местоположение станции). А так же тут схема метро.

 

 

 

 

WlUoJ.png tn49y.png

 

 

 

 

 

 

1.3 На специальном табло необходимо выбрать станцию. В связи с увеличенным количеством станций выбор станции осуществляется путем изменение её кода. Изменяется код кнопками с шагом 1, 5 и 20 в обе стороны. По достижению максимального кода счет начинается с 0, по достижению 0 наоборот счет начинается с максимального кода. Каждое нажатие сопровождается сообщением о выбранной станции с её кодом. Ваш выбор всегда можно поменять. сообщение о названии выбранной станции нажимаемое, ссылается на карту на место положения станции.

 

 

sn1IG.png IfDFl.png

 

 

 

 

 

 

1.4 Для отправления со станции необходимо вызвать вагонетку "Вызвать вагонетку". Вагонетка автоматически появится в начале путей. Затем сесть в вагонетку. На оранжевом столбе установлена кнопка старта. После ее нажатия вагонетка поедет и будет продолжать движение, поворачивая на развязках в нужном направлении пока не достигнет станции назначения. По прибытию вагонетка автоматически уберется в воронку. Не задерживайтесь на воронке. В чате высветится сообщение с названием станции прибытия.

 

 

 

 

H4sN0.png 8vXwM.png KQMER.png fd35i.png ClmEQ.png

 

 

 
 
 

 

2. Меры предосторожности и нестандартные ситуации

В связи несовершенства игры и возможностей редстоуна есть масса нюансов, которые следует учитывать.

 
 

    2.1 Не желательно одновременное пересечение развязки двум и более игроков на вагонетках. Если такое произошло но вы отдалились от другого игрока вас пути сами направят куда надо. Если же вы едите рядом, то на врямя притормозите клавишей 'S' или сойдите и опять сядьте и стартуйте клавишей 'W'

 

 

    2.2 По прибытию не оставайтесь на воронке. Когда прибывает вагонетка вместо воронки кратковременно появляется лава, и она может поджечь уснувшего на воронке путешественника.

 
 
 


 
Планы по развитию и модернизации:

Скрытый текст


 

 - запуск второй очереди с новыми ветками и станциями (тык, тык);

- модернизация пультов выбора пункта назначения (тык);

- замена "крематориев по переработке вагонеток" на менее опасную для зазевавшихся игроков систему сбора вагонеток кактусами (недавно кто-то ссылку на ютьюб выкладывал, дайте ссылку, плиз - сам не нашёл...);

 - добавление новых станций к существующей ветке (тык]);

 - расширение системы метро вместе с расширением карты путём добавления новых веток с пересадками на конечных станциях нынешней ветки и с прямым маршрутом до спауна (в будущем);

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

Предполагается два столбца названий, тут 3 карты из 7 в ширину

Дану нафиг эти названия - давай просто карту с цифрами?

 

14 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

В общем, оно, конечно, прикольно, но очень большое))). Если ты так оптимистично настроен, то я продолжу)). Я пока, если честно, не до конца догоняю, как ты собираешься это сделать + 144 новые карты на сервере)))

А в чем могут быть проблемы?
Если это прикольно, давай лучше делать, чем не делать )

 

Сегодня снизил цены на карты = 144 карты - ни о чём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Сегодня снизил цены на карты = 144 карты - ни о чём

ну, это же государственный проект, так что насчет цен тут вообще речи не идет, просто ты настаивал на том, что они грузят сервер ХДД

 

1 час назад, Admin сказал:

Если это прикольно, давай лучше делать, чем не делать )

Я могу попробовать сделать карту, допустим, не 9х9, а 5х5, вопрос в качестве картинки. И очень запарно, конечно, это все ctrl-c, ctrl-n, ctrl-v, alt-ctrl-i, ctrl-s и все такое))))

 

1 час назад, Admin сказал:
1 час назад, JinenryokuFu сказал:

Я пока, если честно, не до конца догоняю, как ты собираешься это сделать 

А в чем могут быть проблемы?

ну, насчет лестниц, я признаюсь, не понимаю. Если у тебя картинка в голове сложилась, то очень хорошо, но я тебе тут не помогу, я просто предупреждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

Я могу попробовать сделать карту, допустим, не 9х9, а 5х5, вопрос в качестве картинки. И очень запарно, конечно, это все ctrl-c, ctrl-n, ctrl-v, alt-ctrl-i, ctrl-s и все такое))))

ImageToMap сам разрезает картинку на карты, функция "Open Grid".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

5 минут назад, JinenryokuFu сказал:

ну, насчет лестниц, я признаюсь, не понимаю. Если у тебя картинка в голове сложилась, то очень хорошо, но я тебе тут не помогу, я просто предупреждаю.

Давай я попробую сделать пример, но не прям сейчас. Возможно, встретимся прям на сервере и быстро покумекаем.

 

5 минут назад, JinenryokuFu сказал:
1 час назад, Admin сказал:

Сегодня снизил цены на карты = 144 карты - ни о чём

ну, это же государственный проект, так что насчет цен тут вообще речи не идет, просто ты настаивал на том, что они грузят сервер ХДД

Я к тому, что при сниженных ценах есть вероятность захламления картами. Поэтому 144 штуки - так себе нагрузочка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, OcelotJungle сказал:

ImageToMap сам разрезает картинку на карты, функция "Open Grid".

где ты раньше был?!  Почему-то с работы у меня не получилось, а дома работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, JinenryokuFu сказал:

ну, насчет лестниц, я признаюсь, не понимаю. Если у тебя картинка в голове сложилась, то очень хорошо, но я тебе тут не помогу, я просто предупреждаю.

 

Отталкиваться можно от этого.

 

Скрытый текст

tm87vJT.pngE0LAkd7.pngpAKh8lE.pngNeT9zcK.pngP5e84ka.pngIzv5Zm1.pngbLjZx9R.png

 

 


 

 

e7OyiLL.pngaohP7XZ.pngITH8NzX.png

 

 

sYaPuvH.png

 

0XchqUg.png5G72OWi.pngaL90XSg.png

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

где ты раньше был?!  Почему-то с работы у меня не получилось, а дома работает. 

Я думал, ты ей и пользуешься.

 

46 минут назад, Admin сказал:

Отталкиваться можно от этого:

Вроде, скринил с обоями, а выложил пустые рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Дублирую из чата:

я завтра разберусь, почему программа у меня работает по-разному на разных компах и так или иначе сделаю эти карты, картинка с большими цифрами и нужным разрешением у меня готова. Надо создать на сервере эти 81 карту, и если скажете диапазон, то я их сразу переименую как надо, и выложу завтра архив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, OcelotJungle сказал:

@Admin, делать?

Давай )

P.S.: ты чего не спишь? Тебе вставаить через 3 часа ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Admin сказал:

P.S.: ты чего не спишь? Тебе вставаить через 3 часа ))))

Куда мне вставать? Я чего-то не знаю? Режим сместился в нормальный промежуток "полночь-8 часов утра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, OcelotJungle сказал:
10 минут назад, Admin сказал:

P.S.: ты чего не спишь? Тебе вставаить через 3 часа ))))

Куда мне вставать? Я чего-то не знаю? Режим сместился в нормальный промежуток "полночь-8 часов утра".

Мне сегодня пришлось общаться с чиновниками, и после на работе поганое настроение было. И когда буза в разборках и в схемах началась, появилось спонтанное желание все нахрен бросить и забить, и вообще. Но вот такие моменты прямо заставляют верить в людей (почему-то) и желать дальше делать что-то вместе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Если вы про метро 2 из книг глуховского то можно я по разделу декораций!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@robrulez16, а можно хоть раз тему почитать, прежде чем спрашивать?

 

 

@OcelotJungle, очень надеюсь, что все правильно)). Нумерация - горизонталями, т.е. верхний ряд, второй ряд и т.д. Надеюсь, понятно объясняю -_-

Архив на яндексе

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

13 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

@OcelotJungle, очень надеюсь, что все правилбно)). Нумерация - горизонталями, т.е. верхний ряд, второй ряд и т.д. Надеюсь, понятно объясняю -_-

ITM сохраняет вертикальными рядами. Так и вешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, OcelotJungle сказал:

ITM сохраняет вертикальными рядами. Так и вешал.

ну, для меня матрица всегда была А[1][3] - первый ряд, третий столбец, я из этих соображений чисто по привычке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Думал покатаюсь на метро, изведаю сервер, но нет. На некоторых участках рельсы поломаны и частично разрушены объекты. Ещё где-то табличка "Прощайте".


J0Imh9A.png
2TogAIp.png
l12R7Wp.png



З.Ы. Хотел купить сердец, но аптечный пункт тоже оказался частично разрушен, либо это сделано намерено - не знаю. :С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, метро долго строится: сейчас основная сложность - это настроить новую автоматическую маршрутизацию. Из-за этого многие участки ещё не работают и их часто ломают.

 

Аптечный пункт постараюсь починить чуть позже.

 

Спасибо за наводки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел занятся новыми ветками, как я понимаю нужно разработать новые маршруты и пересадки? Нкжно ли так же продумывать систему автоматизации, пульты и т.д.? Дизайн стандартный?

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Первый эксперимент с размещением схемы линий и расположения станций - прямо на станции метро :)
Возможно, создадим гос.заказ на переоборудование всех станций )))

 

Посмотреть в игре можно на станции Геймстера :)

Смотрится очень красиво, когда приезжаешь на станцию )))

 

 

Скрытый текст

oMe5Wko.pngthH5BPh.pngXo8bRzn.pngO76wtei.pngjzsIOVc.pngN25uHEw.pngDw1E1Il.pngpnXPaOn.pnglbFTXIe.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Naomiling сказал:

Что с 25ой станцией?

Пока ещё не работает. Сегодня проводили тесты и, вероятно, забыли отключить...

 

@RedTeapot, отключишь неработающие станции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

Пока ещё не работает. Сегодня проводили тесты и, вероятно, забыли отключить...

 

@RedTeapot, отключишь неработающие станции?

А когда будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×