Перейти к содержанию
Admin

Есть вопросы? Пиши здесь )

Рекомендуемые сообщения

Сабж.

Тема для тех, кто не нашёл ответов...

Тему можно не читать - ответы на основные вопросы постараемся собрать в первом посте 🙂 
Это специальная тема - как раз для того, чтобы задать вопрос и получить ответ!! )))

 

Древние манускрипты по игре на сервере - тык

 

FAQ по игре:

Спойлер

Правила сервера?

 

Практика принятия решений

  • в спойлере первого поста - тут

 

Как занять территорию?

  • выбрать подходящее место визуальным осмотром по карте и в игре
  • сделать скрин, обвести желаемую терру и отписаться о своём выборе в теме "Геополитика"
  • оградить терру забором и повесить предупреждающие таблички (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • сделать так, чтобы игроки не могли входить на территорию без остановки и совершения некого отдельного действия для открытия входа
  • после получения гражданства (условия прописаны в правилах сервера) - отметить территорию на карте через заявку в этой теме (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • дополнительные условия:
    • терры в зоне спауна (1000 блоков) разыгрываются только через аукцион (аукционы стартует Народный депутат; и по гос.собственности тоже)
    • заброшенные терры можно прихватизировать только с разрешения Советника
  • налоги (дополнение)
    • терра площадью до 200к блоков2 никаких поборов
    • терра площадью 200-300к блоков2 - 32 изумрудных блока в месяц
    • если у игрока размер территории превышает 300к блоков2, то ежемесячно списывать с него налог в размере 64 иб за каждые 100к блоков2 суммарной площади его терр сверх 200к(предлагаю убрать зачёркнутую часть)
    • для терр площадью от 1000к блоков2 - стоимость каждой точки = 1 стек изумрудных блоков
    • при наличии мультипаспорта
      • для терр <500к блоков2 - освобождение от налогов
      • для терр 500-999к блоков2 - скидка 50% на налог
      • для терр >999к блоков2 - полный налог

 

 

Как заработать изумруды?

  1. советы новичкам на сайте - тык
  2. отзывы о сервере + помощь в развитии
  3. отзывы о наших играх
  4. работа по гос.заказу + поставки ресурсов - тык
  5. сдача шлака
  6. поставка топлива на электростанции и на завод по переплавке
  7. продажа опыта на биржу
  8. торговля с другими игроками
  9. выполнение квестов и участие в ивентах - тык
  10. взаимодействие с NPC
  11. донат

 

Спойлер

И ещё раз тоже самое 🙂 
 

  • поставка ресурсов по гос.заказу
  • выполнение небольших работ по гос.заказу под руководством другого игрока
  • торговля с другими игроками и выполнение небольших работ
  • бонусы
    • стартап
    • стек алмазов за отзыв
    • до 5 стеков изюма за отзывы по играм
    • 50 ББ за ответы на вопросы
    • лотерея
  • квесты и ивенты
  • воровство
  • донат
  • кооперация, например, вступление в клан
  • собственное производство чего-нибудь на продажу
  • поставка топлива на электростанции и завод по переплавке
  • торговля опытом на бирже
  • поставка ресурсов NPC
  • помощь в развитии сервера за внутриигровые ништяки
  • трейдинг... упс! почти проговорился🙂 
  •  

 

Как продавать и покупать вещи?

  1. большинство постоянных предложений от игроков оформлено в разделе - "Торговля и услуги игроков"
  2. у сервера можно купить вещи в Здании Торговли и в Лавке ББ (тема на форуме + эффекты)
  3. предметы первой необходимости можно купить (а иногда и продать) у NPC

 

Как защититься от воров?

 

Как сделать сигнализацию?

 

Как получить командный блок?

 

Как добыть админиум?


 

 

Вопросы по форуму:

Спойлер

Как вставить изображение?

  • drug'n'drop - просто перетащить картинку в форму ответа
  • в форме ответа, в левом верхнем углу есть чёрная кнопка с английской буквой "I" - позволяет загрузить картинки через стандартный интерфейс

 

 

 

 

Скрытый текст

 

Информационные ссылки на спауне:

 

tellraw @p {"text":"","extra":[{"text":"Карта мира","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"http://play.bbyaworld.com:28565/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Форум","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Правила","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/rules"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Советы новичкам","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/newbie-info"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Чат телеграм","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://t.me/bbyaw/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Группа ВК","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://vk.com/bbyaworld"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Тюрьма","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/8-%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%E2%84%963"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Задать вопрос","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/146-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B8-%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C/"}}]}

 

 

mUGxxFS.png

 

 

 

 

P.S.: как сказал Сократ и постоянно мне напоминают игроки - я ничего не знаю о майне, но другие не знают и этого 😄 

 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Admin сказал:

Вероятно, зависит от задачи. Если с точки зрения игрока на нашем сервере, то только одна. Если ты хочешь экспериментировать локально и тебя не пугают сравняйтесь вагонетки с кб и иже с ними, то опять же - зависит от задачи и необходимых проверок.

Тогда переформулирую.

 

Если я хочу сделать телепорт и охранную систему -- это должны быть разные КБ? 1 на телепорт и 1 на охранку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Thauu сказал:

Тогда переформулирую.

 

Если я хочу сделать телепорт и охранную систему -- это должны быть разные КБ? 1 на телепорт и 1 на охранку?

Типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку полного понимания, куда обращаться с этим вопросом, у меня нет, пишу тут.

 

Прошу уточнить дальнейшие мои действия и развитие ситуации с передачей мне прав на терру:

 

10 часов назад, Grig_Kosilov сказал:

Вжух и мы перемещаемся в геополитику:

Передаю право владением моей территорий №3 (рядом с новым спавном) @Thauu.

 

Корды для разметки новому владельцу

  Показать контент

4 100 387

25 100 405

62 100 418

73 100 456

48 100 459

49 100 499

46 100 533

-22 100 533

-17 100 455

-51 100 440

-67 100 428

-79 100 375

-60 100 350

-28 100 384

 

 

Данное сообщение размещено в теме:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Thauu сказал:

Поскольку полного понимания, куда обращаться с этим вопросом, у меня нет, пишу тут.

 

Прошу уточнить дальнейшие мои действия и развитие ситуации с передачей мне прав на терру:

 

 

Данное сообщение размещено в теме:

 

тебе с этими скриншотами в геополитику надо) там пишешь заявку на присвоение, потом сюда, пишешь заявку на отметку терры=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Thauu сказал:

Поскольку полного понимания, куда обращаться с этим вопросом, у меня нет, пишу тут.

Почему у тебя нет понимания?
Зачем писать одно и то же в 2 разные темы и ещё в ЛС?

Чем больше троллинга, тем дольше ждать ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Admin сказал:

Почему у тебя нет понимания?

 

Потому, что я не нашел описания процедуры передачи прав на терру.

 

9 минут назад, Admin сказал:

Зачем писать одно и то же в 2 разные темы и ещё в ЛС?

Чем больше троллинга, тем дольше ждать ответа.


Я не троллю.

Поскольку Григ оказался ограничен в своих возможностях на форуме, у меня нет уверенности у спешности процедуры, поскольку на мое первое сообщение в теме "Заброшенные терры" никакой реакции не последовало.

 

Кроме того, в эту тему я написал потому, что от Вас же получил ответ: "Не знаешь, куда писать - пиши во флуд" и при этом что такое "конкретная тема", извините, я не знаю, ввиду того, что на форуме я недавно.

 

Поэтому, если есть возможность, прошу оказать мне содействие в данном процессе и, по возможности, перенести необходимые сообщения в эту самую, простите, "конкретную тему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Thauu сказал:

 

Потому, что я не нашел описания процедуры передачи прав на терру.

 


Я не троллю.

Поскольку Григ оказался ограничен в своих возможностях на форуме, у меня нет уверенности у спешности процедуры, поскольку на мое первое сообщение в теме "Заброшенные терры" никакой реакции не последовало.

 

Кроме того, в эту тему я написал потому, что от Вас же получил ответ: "Не знаешь, куда писать - пиши во флуд" и при этом что такое "конкретная тема", извините, я не знаю, ввиду того, что на форуме я недавно.

 

Поэтому, если есть возможность, прошу оказать мне содействие в данном процессе и, по возможности, перенести необходимые сообщения в эту самую, простите, "конкретную тему".

 

14 минут назад, tichina сказал:

тебе с этими скриншотами в геополитику надо) там пишешь заявку на присвоение, потом сюда, пишешь заявку на отметку терры=)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tichina сказал:

 

 

Я видел, спасибо за ответ. Я бы сейчас так и сделал, но теперь я опасаюсь писать еще куда-либо из-за:

"Зачем писать одно и то же в 2 разные темы и ещё в ЛС?"

Изменено пользователем Thauu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Thauu сказал:

Я видел, спасибо за ответ. Я бы сейчас так и сделал, но теперь я опасаюсь писать еще куда-либо из-за:

"Зачем писать одно и то же в 2 разные темы и ещё в ЛС?"

Ты можешь писать куда угодно.
Но нет никакого смысла писать просто так в 2 разны темы и в ЛС одно и то же. Если бы ты не написал в ЛС, то не получил бы ответ от того, кто не читал твой оригинальный пост (я тебе даже написал в ЛС, что не в курсе, о чём ты спрашиваешь, поэтому не надо ссылаться на то, что я тебя куда-то не туда направил) = не надо писать в ЛС по обычным вопросам - всё делается в открытом виде.

Сейчас тебе даже сказали, куда и что написать. Сейчас-то чего бояться? Просто так всего подряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На спавне (А именно в стеклянной постройке) другие члены кланов могут меня убивать?

Или это чисто свободная зона?

 

Уряяя 100 сообщений 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

5 минут назад, Zinthos1 сказал:

На спавне (А именно в стеклянной постройке) другие члены кланов могут меня убивать?

Или это чисто свободная зона?

 

Уряяя 100 сообщений 

Ориентируйся на карту зон влияния кланов: если ты находишься на серой (свободной) соте, то тебя там никто не может убивать.

Если же ты находишься в зоне влияния какого-то клана, ты можешь нападать на участников этого клана там, а они на тебя.

 

Рекомендую не пытаться придираться к чётким границам зон влияния = лучше ходите чуть стороной от известных зон влияния кланов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а КБ устанавливаются игроками или админами по запросу игроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме про командные блоки увидел следующее:

Цитата

Поэтому самый идеальный вариант - это скачать нужный фрагмент карты с сервера и всё настроить локально, а в заявку на форуме уже просто копировать готовые, действующие и главное - проверенные команды!

Соответственно, вопрос такой: как можно скачать нужный фрагмент? К кому обратиться, и что нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, BByaMaks_KyndaL сказал:

Вопрс: сетка сот будет увеличиваться до размера нынешней карты?

да

 

10 часов назад, Thauu сказал:

Соответственно, вопрос такой: как можно скачать нужный фрагмент? К кому обратиться, и что нужно сделать?

Как-то можно - есть какой-то плагин (я ни разу не пользовался - только от игроков слышал). Обращаться можно к любому, кто хоть что-то про это знает. Можно попробовать погуглить в начале, чтобы хоть какое-то представление иметь о том, как можно качать фрагменты карты с сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по моей терре проходит насквозь дорога, как тогда организовать защиту имущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Thauu сказал:

Если по моей терре проходит насквозь дорога, как тогда организовать защиту имущества?

ставить сигнализацию только на площадь дома, ставить вдоль дороги забор, купить защищенные сундуки в ячейке и там хранить все ценное, закрывать сундуки блоками, чтобы их не могли открыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, tichina сказал:

ставить сигнализацию только на площадь дома, ставить вдоль дороги забор, купить защищенные сундуки в ячейке и там хранить все ценное, закрывать сундуки блоками, чтобы их не могли открыть...

Дорога посередине, то есть делит на 2 части, стало быть забор по обеим сторонам дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Thauu сказал:

Дорога посередине, то есть делит на 2 части, стало быть забор по обеим сторонам дороги?

да, хочешь впритык к дороге, хочешь-отступи пару блоков)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tichina сказал:

да, хочешь впритык к дороге, хочешь-отступи пару блоков)

 

Понял, спасибо. =)

А как будет тогда применяться правило о нахождении на терре игрока без согласия владельца? Формально, любой, проходящий по дороге попадает под это правило. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Thauu сказал:

Понял, спасибо. =)

А как будет тогда применяться правило о нахождении на терре игрока без согласия владельца? Формально, любой, проходящий по дороге попадает под это правило. =)))

общественные дороги, метро и высоту+250 это правило не касается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Thauu сказал:

Если по моей терре проходит насквозь дорога, как тогда организовать защиту имущества?

Это не по твоей терре проходит дорога, а [с большой вероятностью] ты прихватизировал общественную дорогу = настраивай сигналку так, чтобы не задевать дорогу.

 

На самом деле в твоём случае всё ещё хуже - ты купил чужую терру с прихватизированной дорогой.

@tichina, обрати пожалуйста внимание на эту терру - т.к. к этой дороге должна идти дорога с Нового спауна. Ок?

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

Это не по твоей терре проходит дорога, а [с большой вероятностью] ты прихватизировал общественную дорогу = настраивай сигналку так, чтобы не задевать дорогу.

 

На самом деле в твоём случае всё ещё хуже - ты купил чужую терру с прихватизированной дорогой.

@tichina, обрати пожалуйста внимание на эту терру - т.к. к этой дороге должна идти дорога с Нового спауна. Ок?

я и обращаю, посоветовала оградить дорогу с двух сторон красивым забором)Новички не смогут сломать его, а олдфаги получат за поломки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня майн не заходит на сервера, пишет java.lang.NullPointerException:group. Погуглил, написано переустаноить яву. Уже раз 5 переустановил, а ошибка все та же. Может кто знает, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×