Перейти к содержанию
Admin

Есть вопросы? Пиши здесь )

Рекомендуемые сообщения

Сабж.

Тема для тех, кто не нашёл ответов...

Тему можно не читать - ответы на основные вопросы постараемся собрать в первом посте 🙂 
Это специальная тема - как раз для того, чтобы задать вопрос и получить ответ!! )))

 

Древние манускрипты по игре на сервере - тык

 

FAQ по игре:

Спойлер

Правила сервера?

 

Практика принятия решений

  • в спойлере первого поста - тут

 

Как занять территорию?

  • выбрать подходящее место визуальным осмотром по карте и в игре
  • сделать скрин, обвести желаемую терру и отписаться о своём выборе в теме "Геополитика"
  • оградить терру забором и повесить предупреждающие таблички (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • сделать так, чтобы игроки не могли входить на территорию без остановки и совершения некого отдельного действия для открытия входа
  • после получения гражданства (условия прописаны в правилах сервера) - отметить территорию на карте через заявку в этой теме (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • дополнительные условия:
    • терры в зоне спауна (1000 блоков) разыгрываются только через аукцион (аукционы стартует Народный депутат; и по гос.собственности тоже)
    • заброшенные терры можно прихватизировать только с разрешения Советника
  • налоги (дополнение)
    • терра площадью до 200к блоков2 никаких поборов
    • терра площадью 200-300к блоков2 - 32 изумрудных блока в месяц
    • если у игрока размер территории превышает 300к блоков2, то ежемесячно списывать с него налог в размере 64 иб за каждые 100к блоков2 суммарной площади его терр сверх 200к(предлагаю убрать зачёркнутую часть)
    • для терр площадью от 1000к блоков2 - стоимость каждой точки = 1 стек изумрудных блоков
    • при наличии мультипаспорта
      • для терр <500к блоков2 - освобождение от налогов
      • для терр 500-999к блоков2 - скидка 50% на налог
      • для терр >999к блоков2 - полный налог

 

 

Как заработать изумруды?

  1. советы новичкам на сайте - тык
  2. отзывы о сервере + помощь в развитии
  3. отзывы о наших играх
  4. работа по гос.заказу + поставки ресурсов - тык
  5. сдача шлака
  6. поставка топлива на электростанции и на завод по переплавке
  7. продажа опыта на биржу
  8. торговля с другими игроками
  9. выполнение квестов и участие в ивентах - тык
  10. взаимодействие с NPC
  11. донат

 

Спойлер

И ещё раз тоже самое 🙂 
 

  • поставка ресурсов по гос.заказу
  • выполнение небольших работ по гос.заказу под руководством другого игрока
  • торговля с другими игроками и выполнение небольших работ
  • бонусы
    • стартап
    • стек алмазов за отзыв
    • до 5 стеков изюма за отзывы по играм
    • 50 ББ за ответы на вопросы
    • лотерея
  • квесты и ивенты
  • воровство
  • донат
  • кооперация, например, вступление в клан
  • собственное производство чего-нибудь на продажу
  • поставка топлива на электростанции и завод по переплавке
  • торговля опытом на бирже
  • поставка ресурсов NPC
  • помощь в развитии сервера за внутриигровые ништяки
  • трейдинг... упс! почти проговорился🙂 
  •  

 

Как продавать и покупать вещи?

  1. большинство постоянных предложений от игроков оформлено в разделе - "Торговля и услуги игроков"
  2. у сервера можно купить вещи в Здании Торговли и в Лавке ББ (тема на форуме + эффекты)
  3. предметы первой необходимости можно купить (а иногда и продать) у NPC

 

Как защититься от воров?

 

Как сделать сигнализацию?

 

Как получить командный блок?

 

Как добыть админиум?


 

 

Вопросы по форуму:

Спойлер

Как вставить изображение?

  • drug'n'drop - просто перетащить картинку в форму ответа
  • в форме ответа, в левом верхнем углу есть чёрная кнопка с английской буквой "I" - позволяет загрузить картинки через стандартный интерфейс

 

 

 

 

Скрытый текст

 

Информационные ссылки на спауне:

 

tellraw @p {"text":"","extra":[{"text":"Карта мира","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"http://play.bbyaworld.com:28565/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Форум","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Правила","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/rules"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Советы новичкам","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/newbie-info"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Чат телеграм","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://t.me/bbyaw/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Группа ВК","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://vk.com/bbyaworld"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Тюрьма","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/8-%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%E2%84%963"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Задать вопрос","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/146-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B8-%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C/"}}]}

 

 

mUGxxFS.png

 

 

 

 

P.S.: как сказал Сократ и постоянно мне напоминают игроки - я ничего не знаю о майне, но другие не знают и этого 😄 

 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - никаких запретов нет: можешь делать с другом всё, на что он согласится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

Да - никаких запретов нет: можешь делать с другом всё, на что он согласится!

Пошло звучит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ как можно сменить ник на форуме под тот каторый в игре, если что у меня ник в игре HidanTheGreat.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rekon сказал:

Админ как можно сменить ник на форуме под тот каторый в игре, если что у меня ник в игре HidanTheGreat.

 

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Admin сказал:

+

Спасибо большое

Админ что надо сделать чтобы стать гражданином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, HidanTheGreat сказал:

Спасибо большое

Админ что надо сделать чтобы стать гражданином?

почитать правила сервера - там это описано: я старался - специально писал один раз и в одном месте, чтобы не объяснять каждому отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2014 в 17:37, Admin сказал:

Как сдать рыбу?

  Скрыть контент
  • Заходите на второй этаж, здания торговли, в правое крыло;
  • Заходите в помещение, где принимаются предметы ивентов;
  • Подходите к центральной стойке и нажимаете кнопку: стоите до тех пор, пока все предметы не будут забраны из вашего инвентаря;
  • Если нужно проверить количество уже сданных предметов, то нажимаете соответствующие кнопки на стойках по бокам, информация будет выдана в чат.

Принимается любая сырая рыба. Разная рыба добавляет разное количество очков.
Клоун - 5 баллов, Иглобрюх - 3, Лосось и Окунь - 2, просто рыба ака Караси - 1 балл.
Сырая рыба забирается сразу по 2 штуки, остальная - по одной.
Никаких дополнительных проверок не проводится - забирается всё, что есть в инвентаре (причём автоматически, быстро и даже для других ивентов - на данный момент только "Ghastbasters").

По нажатию кнопки запускается генератор, который автоматом забирает все предметы ивентов до тех пор, пока они есть в инвентаре игрока и пока игрок стоит чётко около кнопки.

Как только игрок отходит, пересчёт останавливается.

UpuNQ.png o6qaT.png
 



Внимание, админы!
Эта автоматизация сделана для вашего удобства.

Чтобы подвести итоги ивента, необходимо вывести информацию о принятых предметах в sidebar.
Обратите внимание, что делать это можно только в самый последний момент, когда вы собираетесь сделать подсчёты и выдать награду, чтобы не показывать игрокам результаты преждевременно.
Рекомендуется сделать скриншоты и обнулить переменные участвующих игроков, кроме тех, чьи результаты совпали. Таким образом, вы избежите изменений в результатах, когда игроки увидят итоговый рейтинг месяца.

/scoreboard objectives setdisplay sidebar MonthFish
/scoreboard objectives setdisplay sidebar MonthTear

/scoreboard players set <ник_игрока> MonthFish 0
/scoreboard players set <ник_игрока> MonthTear 0

 

 

22 часа назад, Admin сказал:

я старался - специально писал один раз и в одном месте, чтобы не объяснять каждому отдельно

 

Special for @HidanTheGreat

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

13 минут назад, HidanTheGreat сказал:

Админ что нужно чтобы заприватить територию?

почитать правила внимательно + стать гражданином

 

или ты не в курсе, что у нас приватов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

почитать правила внимательно + стать гражданином

 

или ты не в курсе, что у нас приватов нет?

Я в курсе что привата нету

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ я прочитал на форуме что чтобы стать гражданином надо подать заявку,так куда надо её подовать?

 

Админ у меня проблема со входом на серв он что выключился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HidanTheGreat сказал:

Админ я прочитал на форуме что чтобы стать гражданином надо подать заявку,так куда надо её подовать?

Тебе надо не на форуме это почитать, а на сайте - в правилах. Заявки подавать не надо - надо просто играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне получить "права гражданина' , чтобы пропала линия над ником?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wirlinus сказал:

Как мне получить "права гражданина' , чтобы пропала линия над ником?

 

В игре?

  1. Это не обязательно - можно играть без каких-либо ограничений за 500 блоков от центра карты (спаун)
  2. Чтобы играть без ограничений в центре карты, нужно, чтобы на счёте было больше 1000 изумрудов

Как закинуть изюм на счёт, лучше спроси у игроков в игре + как добыть изюм - тоже.

Например, можно поставлять пшеницу или уголь на электростанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, почитал в самом начале faq, но так и не нашёл ответа на свой вопрос, так же спрашивал в игре в ответ были только шутки. Как я могу защитить (Технический) свой большой дом в китайском стиле из дерева от молнии? Я сейчас только начал его выстраивать на по опыту игры на прошлых серверах в него может попасть молния и все сгорит. А строить такое масштабное здание по новой одному тот ещё гемморой, в связи с тем что не хочу это делать ещё раз хотел бы узнать у вас как я могу защитится системно от молнии? На форуме искал не нашёл ответов на этот вопрос. В кратце о себе. Три дня назад я и 4 пользователя со мной пришли на сервер и хотим играть у вас на постоянной основе. Сам имею опыт модерировании довольно крупного проекта по мк (2012 год закрылся). Сегодня увидел что можно приобрести при помощи пожертвований серверу бонусы для персонажа. Может как то можно при помощи этих бонусов реализовать защиту? Заранее спасибо за Ваш ответ. 

З.ы. Писал с телефона все ошибки сделаны преднамеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bormant сказал:

Доброго времени суток всем, почитал в самом начале faq, но так и не нашёл ответа на свой вопрос, так же спрашивал в игре в ответ были только шутки. Как я могу защитить (Технический) свой большой дом в китайском стиле из дерева от молнии? Я сейчас только начал его выстраивать на по опыту игры на прошлых серверах в него может попасть молния и все сгорит. А строить такое масштабное здание по новой одному тот ещё гемморой, в связи с тем что не хочу это делать ещё раз хотел бы узнать у вас как я могу защитится системно от молнии? На форуме искал не нашёл ответов на этот вопрос. В кратце о себе. Три дня назад я и 4 пользователя со мной пришли на сервер и хотим играть у вас на постоянной основе. Сам имею опыт модерировании довольно крупного проекта по мк (2012 год закрылся). Сегодня увидел что можно приобрести при помощи пожертвований серверу бонусы для персонажа. Может как то можно при помощи этих бонусов реализовать защиту? Заранее спасибо за Ваш ответ. 

З.ы. Писал с телефона все ошибки сделаны преднамеренно.

Ты можешь построить свой проект в пустыне, там молний нет. Можешь построить из негорючих материалов(бетон, керамика, камень и тд), ты можешь окружить все стеклянным куполом. И, думаю, что можно организовать особую подписку, типа почетного гражданина, но действующую только на откат зданий, загоревшихся от молний и криперов. Все остальное, как умышленный поджог, гриф откатываются бесплатно, по заявке от пострадавшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tichina сказал:

Ты можешь построить свой проект в пустыне, там молний нет.

Фига, нюансик )

 

2 минуты назад, tichina сказал:

ты можешь окружить все стеклянным куполом.

Говорят, достаточно - сделать просто "потолок" из стекла на 255 высоте + это было в чате, когда @Bormant при мне спрашивал.

Но, имхо, с пустыней тема круче, если нужна защита от молний )

 

3 минуты назад, tichina сказал:

И, думаю, что можно организовать особую подписку, типа почетного гражданина, но действующую только на откат зданий, загоревшихся от молний и криперов.

Можно подумать.
Имхо, это всё в мультипаспорт можно было бы включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tichina сказал:

Ты можешь построить свой проект в пустыне, там молний нет. Можешь построить из негорючих материалов(бетон, керамика, камень и тд), ты можешь окружить все стеклянным куполом. И, думаю, что можно организовать особую подписку, типа почетного гражданина, но действующую только на откат зданий, загоревшихся от молний и криперов. Все остальное, как умышленный поджог, гриф откатываются бесплатно, по заявке от пострадавшего.

Все игровые способы мне к сожалению не подходят по тем или иным причинам, а вот по поводу подписки было бы очень удобно, и мне не заморачиватся и помощь серверу. Вы не можете подсказать по конкретнее по этому поводу? Подписка с каким то сроком или единоразовый платёж, и так же уточнить сумму необходимую мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bormant сказал:

Все игровые способы мне к сожалению не подходят по тем или иным причинам, а вот по поводу подписки было бы очень удобно, и мне не заморачиватся и помощь серверу. Вы не можете подсказать по конкретнее по этому поводу? Подписка с каким то сроком или единоразовый платёж, и так же уточнить сумму необходимую мне. 

Ну, стеклянный потолок - точно норм. Хотя, я тоже против.

 

Таких возможностей пока что нет за донат, но что-то мне подсказывает, что они быстро появятся )
Вероятно, это будет включено в услугу - "мультипаспорт":

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Суорде хотим построить это здание, qslcyiQ.png

Примерно вот здесь KSV3qjI.jpg

Здание является плавучим, и хотелось бы хотябы на половину разместить его в воде.

Прошу вашего разрешения :D 
@Admin

  • Алмазик 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, tichina сказал:

Через пару лет

Эммм..

Скорее, дождёмся официального сервера ПЕ:

https://minecraftmain.ru/2018/06/na-bag-trekere-poyavilsya-razdel-oficialnogo-servera-minecraft-bedrock/

 

И замутим шардинг с помощью команды transfer

 

1 час назад, JoeDragon_25 сказал:

построить это здание, 

хз, вроде интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×