Перейти к содержанию
Admin

Администраторы и гейммастера

Рекомендуемые сообщения

У нас в инфе о сервере прописана классификация игроков, в том числе расписана разница между Администратором и Гейммастером.

 

Цитата

Гейммастера

Игроки, изъявившие своё желание помогать другим игрокам в решении их текущих внутриигровых проблем. Имеют права операторов в игре и доступ к закрытым разделам форума. Выполняют заказы с форума, могут добавлять новых игроков, выписывать и забирать штрафы, сажать в тюрьму и банить. Несут полную ответственность за свои действия и обязаны отчитываться открыто на форуме по каждому случаю.

Администраторы
Пользователи и игроки с доступом к консоли сервера, фтп, базам данных, к администрированию сайтов и форумов, обладают правами оператора на сервере. Ответственны за всё происходящее на сервере и связанных ресурсах.

 

 

Состав и вакансии:

Скрытый текст

 

Должности зависят только от прав и со временем могут меняться. Представленная информация чисто для понимания - кто, чем занимается.

 

 

@Admin

главный администратор

Chairman and CEO

 
 
 
ВАКАНСИЯ
 
 

 

@LastLife

врио помощника администратора

работа с форумом

 

@newoldmax

врио помощника администратора

консультант по web-технологиям

 
 
 
Скрытый текст

Несомненным плюсом к вашей заявке на должность штатного программиста будут:

  • опыт успешного администрирования игровых серверов: настройка и оптимизация производительности
  • примеры действующих сайтов, в создании которых вы принимали участие
  • понимание принципов ООП
  • ваши любимые фреймворки
  • примеры разработанных вами приложений для смартфонов
  • открытые репоизитории
  • участие в open source проектах

 

 

 

 

 
 
Изменено пользователем MarkJSaulnier
Данные обновлены
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут на досуге подумал немного.. и все же решился на небольшой шаг. В связи с тем, что Кошка на неопределенный срок не сможет присутсвовать с нами на сервере, хочу предложить свою кандидатуру на роль советника. Мне не нужно прав ОПа и прочее, я готов исполнять эти обязанности в статусе игрока, как и Тишина. От себя могу предложить только высокую посещаемость и беспристрастность. Также готов выполнять эту роль на время, пока Кошка не вернется в игру. Вобщем как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А ничего, что сейчас средний онлайн - 0-2 игрока и количество админов слегка превышает количество игроков?

Жаждешь вершить судьбы мёртвых душ? :)

Я бы в связи с произошедшими изменениями лучше бы оставил в должности Советника только Тишину.

Может, у тебя есть какие-то другие интересы? )

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрал из модеров и админов тех, кто пока что не участвует настройке сервера и форума: Макс и Плотник.
Скорректировал первый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Хотелось бы стать гейммастером.

Я честная, порядочная, ответственная, косяков нет, правила хорошо знаю.

Очень хочу помогать другим игрокам в решении их внутриигровых проблем, следить за порядком и наказывать его нарушителей, готова посильно помогать с сервером и форумом, плюс Оцелот вроде не так часто заходит в игру и я могла бы помогать вам с чем-то в игре, или опять же помогать игрокам. Ещё вполне могу помочь с разбором заявок и добавление новых игроков в вайт-лист.

Вы, главное, расскажите, что да как делается и, если я подхожу на должность - обещаю быть достойным гейммастером и готова сию же секунду приступить к своим обязанностям :)

Изменено пользователем BByaVirao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BByaVirao, очень здорово, что есть такое желание :)

На самом деле, самое важное, в чём нужна помощь - это регулярное выполнение заявок.

Тогда Оцелот смог бы больше времени уделять настройке сервера вообще и игрового процесса.

Помощь игрокам - по желанию и в свободном формате: это никак не связано ни с чем.

Принятие решений и наказания - не нужно делать. Максимум - сажать явных нарушителей и просто отчитываться в теме тюрьма с указанием ника и подтверждением правомерности наказания.

 

А, может, тебе было бы интересно заниматься организацией проведения ивентов?

В принципе, для проведения ивентов не особо нужны какие-то права и обязанности - это можно делать будучи просто игроком.

@OcelotJungle и @tichina, что думаете по поводу Вирао?
Оцелот, тебе было бы интересно меньше заниматься заявками и делать упор больше на настройку игрового процесса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin, простите, но организация каких-то событий - не моё: то не так что-то пойдёт, то идей нет и при попытке что-то всё же сделать получается хрень, то если получается что-то придумать, выходит безумная упоротая вакханалия XDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Admin сказал:

Оцелот, тебе было бы интересно меньше заниматься заявками и делать упор больше на настройку игрового процесса?

Заявки не сложные. Просто не знаю, что нужно настраивать. На переделку стоек в ЗТ ты как-то подзабил. Своих идей не очень много. Если будут - рассказывай, придумаю реализацию и сделаю.

15 часов назад, Admin сказал:

что думаете по поводу Вирао?

Я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Слушай, ну работы по автоматизации немерянно:

  • выборность жандармов
  • попробовать добавить новые навыки
  • настроить маршрутизацию метро (Чайник отвалился на всё лето, а метро очень нужно - это прям оч. прикольно, не смотря на то, что половине игроков оно вообще не нужно)
  • добавить новые гильдии (описание есть и тут, и на старом форуме + можно подкорректировать их)
  • можно увеличить количество уровней в текущих гильдиях (даже, если это потребует перебалансировки имеющихся уровней - главное, чтобы текущий максимальный уровень давал примерно те же ништяки)
  • в идеале вернуть деревенских жителей, но так, чтобы мы могли регулировать цены (вряд ли мы сможем и настроить возможностями игры, но мы можем автоматически контролировать их)
  • постоянно настраивать всякие текущие проекты, типа, новых зданий квестов, площадок для бесджампинга, стойки в ЗТ, всякие метеостанции и т.д...

 

Перечислено всё то, что не раз обсуждалось и в принципе достаточно важно и интересно.

Я к тому, что по игровому процессу в принципе оч. много работы: по сути, это работа по настройке и развитию игрового процесса на сервере.
Если бы у тебя было желание переключиться в основном на настройку автоматизации игрового процесса, то тогда имеет смысл обращаться за помощью к, например, Вирао, чтобы она выполняла заявки.
А мы с тобой на подхвате или делаем самые сложные.

 


При таком подходе у нас получилось бы неплохое разделение труда с достаточно высокой эффективностью и при этом относительной спокойностью:

  • Тишина следила бы разруливала истеричные споры, в которые надо слегка вникать и тратить на это время (например, до сих пор есть сложный момент с Дартом и ДаркМун, которым не нравится то, как я поступил с их складом и я готов пойти им на встречу с возвратом шмота, но что-то не хватает времени вникнуть во все нюансы, т.к. там ад и пропало всё и нигде не сохранилось - нужно именно разруливать, договариваться, искать компромиссы); и вообще оч. много истеричных претензий из-за всяких сбоев
  • Вирао бы выполняла заявки и мы были бы спокойны за то, что другие игроки играли бы без проблем
  • Ты бы занимался в основном сложной настройкой автоматизации игрового процесса и был бы на подхвате самых срочных и важных заявок + попробовал бы заморочиться ещё и на развитие самого геймплея, планирование его (в идеале все нововведения в геймплей как раз оформлять в виде автоматизации)
  • Я бы занимался всем тем же, что и ты по сути, но с большим упором на всё сразу и по чуть чуть = выстраивание игрового процесса и решение общих технических и организационных задач (я итак этим всем понемногу занимаюсь, но нужна дополнительная чёткость в помощи по описанным выше задачам)

 

 

Раньше не было хороших кандидатов в помощники:

  • выдёргивать активных игроков из игрового процесса опрометчиво - встаёт игра на сервере
  • предложения от новичков рассматривать опасно

 

И сейчас хороший момент попробовать слегка структурировать механизм работы сервера.
Но для этого нужно твоё принципиальное решение - определиться со своей деятельностью и своими обязанностями на сервере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BByaVirao @Admin

В принципе, я не против Вирао как исполнителя заявок.

Вирао, если есть желание, могу дать несколько скриптов для Macro Keybind, сильно облегчающих выполнение заявок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@BByaVirao, в общем так:

  • нужно помогать выполнять заявки
  • изо дня в день
  • желательно пару раз в день, но супер-спешки нет

Всё остальное - факультативно и по желанию, при условии регулярного успешного выполнения заявок.

 

Если будут вопросы, спрашивай на форуме, например, в общей теме вопросов и ответов.

Ща дам права оператора в игре, а на форуме модератора.

 

Не забывай отчитываться обо всём, что сделала: цитирование, скрины с подтверждением изменений, изменения в первых постах тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, OcelotJungle сказал:

@BByaVirao @Admin

В принципе, я не против Вирао как исполнителя заявок.

Вирао, если есть желание, могу дать несколько скриптов для Macro Keybind, сильно облегчающих выполнение заявок.

@OcelotJungle, давайте. И вообще, объясните, пожалуйста, что как делается. И надо ли ещё в игре что-то делать помимо форума?

 

5 минут назад, Admin сказал:

@BByaVirao, в общем так:

  • нужно помогать выполнять заявки
  • изо дня в день
  • желательно пару раз в день, но супер-спешки нет

Всё остальное - факультативно и по желанию, при условии регулярного успешного выполнения заявок.

 

Если будут вопросы, спрашивай на форуме, например, в общей теме вопросов и ответов.

Ща дам права оператора в игре, а на форуме модератора.

 

Не забывай отчитываться обо всём, что сделала: цитирование, скрины с подтверждением изменений, изменения в первых постах тем.

@Admin, в смысле? Если я что-то кроме заявок меняла, отчитываться? И куда докладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BByaVirao сказал:

И вообще, объясните, пожалуйста, что как делается. И надо ли ещё в игре что-то делать помимо форума?

  1. В игре помогаешь новичкам разобраться = отвечаешь на вопросы
  2. Регулярно проверяешь на форуме заявки игроков и выполняешь их в игре
  3. Профит :)

Лучше задавай конкретные вопросы.
Например, награду за отзывы в виде ББ ты не сможешь выдать.
Награду за отзывы на мониторинге в виде алмазов ты можешь положить в сундук Края.

 

5 минут назад, BByaVirao сказал:

Если я что-то кроме заявок меняла, отчитываться? И куда докладывать?

Это касается только заявок: обо всём, что делаешь по серверу, отчитываться в соответствующих темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Admin сказал:
  1. В игре помогаешь новичкам разобраться = отвечаешь на вопросы
  2. Регулярно проверяешь на форуме заявки игроков и выполняешь их в игре
  3. Профит :)

Лучше задавай конкретные вопросы.
Например, награду за отзывы в виде ББ ты не сможешь выдать.
Награду за отзывы на мониторинге в виде алмазов ты можешь положить в сундук Края.

@Admin, это же, как понимаю, всё командами делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что-то командами, что-то из креатива.

 

Думаю, что более сложные заявки по началу нужно выполнять мне и Оцелоту: отметка территории на карте, переезд в ЦБ, покупка квартир, настройка охранных систем.
Вирао, готовься подсчитывать ежемесячные ивенты :)

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Награду за отзывы на мониторинге в виде алмазов ты можешь положить в сундук Края.

Думаю, лучше всё же в сундуки на спавне.

 

@BByaVirao, вот команды, которыми я часто пользуюсь:

Бросить игрока в тюрьму (только, пожалуйста, код какой-нибудь свой поставь):
/scoreboard players set $$[Nickname] alarmCode 290613

Добавить игрока:
/scoreboard players set $$[Nickname] NTP 1

Выдать на руки изумруды (в блоках и изумрудах):
$${$$<emcounter.txt>}$$ (эта команда назначена на кнопку, она вызывает макрос из файла emcounter.txt в minecraft/liteconfig/common/macros.
Далее в этом файле код:
#stacks=0; #blocks=0; #items=0; #count=0;
#count=$$?; log("Введено число: %#count%");
if(#count>=576); do(); #count=#count-576; #stacks=#stacks+1; while(#count>=576); endif;
if(#count>=9); do(); #count=#count-9; #blocks=#blocks+1; while(#count>=9); endif;
if(#count>=1); do(); #count=#count-1; #items=#items+1; while(#count>=1); endif;
if(#stacks>=1); #count=#stacks; do(); #count=#count-1; echo("/give @p emerald_block 64"); while(#count>=1); endif;
echo("/give @p emerald_block %#blocks%"); echo("/give @p emerald %#items%");
log("Выдано: %#stacks%$%#blocks%,%#items%");

Телепорты:
/tp 101 142 -165  - квартира Тишины (гос.заказ)
/tp @e[type=ArmorStand,name=UpWorld]  - спавн (из любого мира)
/tp 244 7 -197  - ячейки ЦБ
/tp -78 57 -76  - подвал ЗТ (там склады гос.заказов)

Всё назначено на кнопки на экране, открывающемся по нажатию Ё (советую прочитать гайд Ласта в этой теме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Думаю, что с переходом на 1.10 это сообщение будет неактуально длительное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вирао, а ты не пользуешься случайно служебным положением? как ты так быстро за 1-2 дня вкачала максимальный уровень гильдии? мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я вчера даже трём уровням удивился, а уж полная прокачка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BByaVirao, вопросы:

  • откуда у тебя зелья?
  • где они хранились?
  • сколько ты их заработала?
  • когда ты их зарабатывала?
  • как ты их зарабатывала?
  • распиши пожалуйста каждую более менее крупную порцию зелий по пунктам выше :)
  • откуда у тебя куча голов?

 

Что-то Вирао не захотела в игре отвечать на прямые вопросы.
Временно убрал у неё права на форуме и в игре.

 

 


 

 

UPD:

Попробовал проверить по косвенным признакам = не в пользу Вирао...

Ждём комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Admin сказал:

@BByaVirao, вопросы:

  • откуда у тебя зелья?
  • где они хранились?
  • сколько ты их заработала?
  • когда ты их зарабатывала?
  • как ты их зарабатывала?
  • распиши пожалуйста каждую более менее крупную порцию зелий по пунктам выше :)

 

Что-то Вирао не захотела в игре отвечать на прямые вопросы.
Временно убрал у неё права на форуме и в игре.

@Admin, с зельями всё предельно просто, и тут особо нечего расписывать... я просто в креативе прямо в инвентаре зелья дублировала (если кто не знал, в креативе так можно, делается нажатием на колёсико), сдавала, потом качалась. Зелий сколько заработала, столько и потратила (прямо не месте брала зелья и сразу сдавала и качалась), прокачалась не за раз, старалась постепенно, но я бываю нетерпеливой, потому получилось вот так. На вопросы в игре мне отвечать было стыдно. А делала я так потому, что мне показалось, что иногда можно подобными мелочами себя баловать, к тому же, я обязанности выполняю, правила не нарушаю, гадостей не делаю, из креатива не убиваю - это удел слабаков и трусов, да и жалоб на меня не было ни у кого, разве что только зависть.

Простите, я не хотела ничего плохого делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

@Admin, с зельями всё предельно просто, и тут особо нечего расписывать... я просто в креативе прямо в инвентаре зелья дублировала (если кто не знал, в креативе так можно, делается нажатием на колёсико), сдавала, потом качалась. Зелий сколько заработала, столько и потратила (прямо не месте брала зелья и сразу сдавала и качалась), прокачалась не за раз, старалась постепенно, но я бываю нетерпеливой, потому получилось вот так. На вопросы в игре мне отвечать было стыдно. А делала я так потому, что мне показалось, что иногда можно подобными мелочами себя баловать, к тому же, я обязанности выполняю, правила не нарушаю, гадостей не делаю, из креатива не убиваю - это удел слабаков и трусов, да и жалоб на меня не было ни у кого, разве что только зависть.

Простите, я не хотела ничего плохого делать...

 

Убрал гильдию, обнулил переменную зелий опыта.

 

@tichina, можешь как-то помочь разобраться в этой ситуации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Читать как песня из Аладина)

Ааадмииинский проиизвооол и Велвет косяк.

И снова и снова всё повторяется вноооовь :)

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

тот самый момент когда девушки в лице админов, как и мальчики злоупотребляют служебным положением =) бедняга вельвет, а он верил , надеялся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×