Перейти к содержанию
Admin

Администраторы и гейммастера

Рекомендуемые сообщения

У нас в инфе о сервере прописана классификация игроков, в том числе расписана разница между Администратором и Гейммастером.

 

Цитата

Гейммастера

Игроки, изъявившие своё желание помогать другим игрокам в решении их текущих внутриигровых проблем. Имеют права операторов в игре и доступ к закрытым разделам форума. Выполняют заказы с форума, могут добавлять новых игроков, выписывать и забирать штрафы, сажать в тюрьму и банить. Несут полную ответственность за свои действия и обязаны отчитываться открыто на форуме по каждому случаю.

Администраторы
Пользователи и игроки с доступом к консоли сервера, фтп, базам данных, к администрированию сайтов и форумов, обладают правами оператора на сервере. Ответственны за всё происходящее на сервере и связанных ресурсах.

 

 

Состав и вакансии:

Скрытый текст

 

Должности зависят только от прав и со временем могут меняться. Представленная информация чисто для понимания - кто, чем занимается.

 

 

@Admin

главный администратор

Chairman and CEO

 
 
 
ВАКАНСИЯ
 
 

 

@LastLife

врио помощника администратора

работа с форумом

 

@newoldmax

врио помощника администратора

консультант по web-технологиям

 
 
 
Скрытый текст

Несомненным плюсом к вашей заявке на должность штатного программиста будут:

  • опыт успешного администрирования игровых серверов: настройка и оптимизация производительности
  • примеры действующих сайтов, в создании которых вы принимали участие
  • понимание принципов ООП
  • ваши любимые фреймворки
  • примеры разработанных вами приложений для смартфонов
  • открытые репоизитории
  • участие в open source проектах

 

 

 

 

 
 
Изменено пользователем MarkJSaulnier
Данные обновлены
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на writelock:
 

Цитата

Somewhat relatedly, only one user can be typing in a given window at once. That user has the window's writelock. Normally, writelocks are in auto mode, meaning that whoever types into the window first gets the lock. The lock is relinquished when the user leaves that window. An acquired writelock can also be removed by using the command writelock off. If the user uses writelock on, he will keep the writelock even after leaving the window.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Admin сказал:

Кстати, то же метро вполне укладывается именно в эти параметры - не вижу ни одной причины писать для этого плагин.

Ты говоришь о неком абстрактном метро на КБ, которое настроено и работает, а в реале имеем фактическое метро на КБ, которое не настроено и не работает.

 

У скриптов на КБ есть две большие слабости - проблемный ввод пользовательских данных (максимум - кнопочками настроить нужное число) и сильная ограниченность возможностей (сделайте на них хотя бы цикл без редстоуна).

Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

18 минут назад, OcelotJungle сказал:

У скриптов на КБ есть две большие слабости - проблемный ввод пользовательских данных (максимум - кнопочками настроить нужное число) и сильная ограниченность возможностей (сделайте на них хотя бы цикл без редстоуна).

Это не слабости для наших задач - это всё, что нам нужно.

У нас нет задач делать свою игру со своими возможностями, как это делали Green Cubes (кстати, таки закрылись в сентябре): у нас основная задача играть в рамках инструментария, предоставляемого и поддерживаемого разработчиками.
У нас - тру-ванила. Кто бы что не думал по этому поводу. Просто ванила в 2017 году уже не та инди-игра, что была в 2009 )

 

Также у нас нет задачи сделать плагин ради плагина и чтобы делать плагины.

И задачи учиться программированию тоже нет. Я, например, не программист и вряд ли им стану - прям не даётся мне это: для меня плагины - это лишний огромный гемор, а не решение проблемы. Хотя, часть проблем они могли бы решить, но это не отменяет новые ещё более сложные проблемы.

 

21 минуту назад, OcelotJungle сказал:

Ты говоришь о неком абстрактном метро на КБ, которое настроено и работает, а в реале имеем фактическое метро на КБ, которое не настроено и не работает.

Я не понимаю этих доводов.
Есть абстрактные разговоры о том, что кто-то что-то делает на плагинах и считает это лучшим выходом. Есть даже те, кто действительно может это сделать.

Но реально среди нас всех есть только один человек, который сделал реально работающий плагин. Аж два плагина. За все годы.

 

И есть целый сервер, который работает (может работать) без плагинов, включая метро, которое работает, а не не работает )
 * я обязательно зайду и проверю его ещё раз, чтобы исправить косяки и чтобы первые 6 станций продолжили работать

 


 

Ну, и самое главное: какая разница - кто что говорит, если делать всё равно мне придётся?

 

В контексте биржи - я не сомневаюсь, что есть плагины или можно сделать свой, который добавит функционал биржи.

Я это делать не буду.

Если кто-то захочет поделать такой плагин, можно обсудить это.

 

В принципе, с плагином было бы прикольно пофантазировать на тему того, какой могла бы быть биржа в игре и как этому может помочь плагин.

Просто загонять игроков в командную строку и говорить, что вот вам "игра про биржу", пишите командочки и смотрите циферки - я бы не хотел. Но как вариант - можно рассмотреть то, какие проблемы плагин может решить.

Я вижу две основные проблемы с биржей:

  • хранение оредров конкретного игрока (думаю, это решается обычной переменной, ну и ограничением на единственный ордер по конкретному товару)
  • и листинг всех предложений (вот это основная проблема): если вдруг игра позволяет выводить сортированный список предложений от игроков (не уверен, что sidebar подоходит, но Рок классно сделал ПУПС = возможно, для биржи тоже пойдёт), то не вижу ни одной причины писать свой плагин, когда можно накидать 50 строк команд и выполнять их с помощью одного единственного кб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ahnaton,

 

Насколько понимаю, вы с Велом уже обсуждали выдачу тебе ГМ. Во-первых, для подключения новых станций метро + тебе не придется ждать сноса админиума и.т.д. Во-вторых, для выполнения заявок в свободное время.

Хотим предложить тебе этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin @Rock_tea

     Я бы хотел иметь возможность становиться ГМ при необходимости, а так вести жизнь простого Смертного Повелителя Руси Изначальной ))

     Готов построить алтарь с двумя кнопками на КБ, которые при нажатии дают мне ГМ и вторая Делает снова смертным, а кто Другой нажмет чтоб либо ничего не было либо в тюрьме)))

     Обыграть этот момент можно типа )) взываю к ВЕЛикому - одари недостойного силой божественной, обязуюсь во благо использовать твой дар)))

     А то если только ГМом стать, то легче играть станет, а это неприемлемо и считаю охлаждает пыл юных игроков.

     С Уважением Ahnaton.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, Ahnaton сказал:

Я бы хотел иметь возможность становиться ГМ при необходимости, а так вести жизнь простого Смертного Повелителя Руси Изначальной ))

 = два аккаунта, купленных на официальном сайте

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ahnaton сказал:

  Готов построить алтарь с двумя кнопками на КБ, которые при нажатии дают мне ГМ и вторая Делает снова смертным

Тут будет очень важно не забывать опустошать инвентарь перед нажатием кнопки минимум в первый раз. Так сказать, идти к алтарю нагим и открытым. Кнопка просто будет чистить инвентарь (на всякий) и менять тебе gamemode с простого смертного на божественный и наоборот. Так не устраивает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@Ahnaton, мои поздравления - ты гм )

 

Какой план?

Доделать ветку метро, а потом попробуем заняться подключением новых станций?

 

Вопросы есть? Помощь нужна? )

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin

     Благодарю ВЕЛикий.

     Все по порядку имхо. Доделываем ветку, тем более что народ зашевелился и начал сдавать шерсть, выложить не долго было бы что выкладывать.

     В это же время можно и КБ в этой ветке расставлять. Чтоб потом только команды вписать. Если примеры команд будут то и их можно вписать.

     С Уважением Ahnaton.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@Lady_Lava, зарплата за октябрь-ноябрь:

@Lady_Lava - 750ББ

@Rock_tea - отказался от зарплаты

@DirkTeN - 1000ББ

+за ивенты

@EChris_ и @_Crayz_ - по 250ББ каждому

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

14 минут назад, DimaNewCraft сказал:

@Lady_Lava, зарплата за октябрь-ноябрь:

@Lady_Lava - 750ББ

@Rock_tea - отказался от зарплаты

@DirkTeN - 1000ББ

+за ивенты

@EChris_ и @_Crayz_ - по 250ББ каждому

 

Это с учётом того, что Советник и гм получает зп в изюмах?

@Rock_tea, кстати, надо отключить Диму от зп + вероятно, вычесть зп с 1-го ноября? :)

А Ахнатона наоборот на зп посадить + начислить то, что он должен был получить с момента вступления в должность?

 

 * ах, да - админа можно не спрашивать: он тоже отказался от зарплаты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DimaNewCraft сказал:

@Lady_Lava, зарплата за октябрь-ноябрь:

@Lady_Lava - 750ББ

@Rock_tea - отказался от зарплаты

@DirkTeN - 1000ББ

+за ивенты

@EChris_ и @_Crayz_ - по 250ББ каждому

 


Благодарю.
Хоть работа картографа и не была оценена

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, DimaNewCraft сказал:

@Lady_Lava, зарплата за октябрь-ноябрь:

@Lady_Lava - 750ББ

@Rock_tea - отказался от зарплаты

@DirkTeN - 1000ББ

+за ивенты

@EChris_ и @_Crayz_ - по 250ББ каждому

 

готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, DimaNewCraft сказал:

@Lady_Lava, зарплата за октябрь-ноябрь:

@Lady_Lava - 750ББ

@Rock_tea - отказался от зарплаты

@DirkTeN - 1000ББ

+за ивенты

@EChris_ и @_Crayz_ - по 250ББ каждому

 

Дима, а ты же не Народный депутат )
Ты зачем распределяешь средствА? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Admin сказал:

Дима, а ты же не Народный депутат )
Ты зачем распределяешь средствА? :)

по привычке?) А кто следующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

30 минут назад, JinenryokuFu сказал:

по привычке?) А кто следующий?

Никто )
Ближайшие 2 месяца каждый сам за себя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Admin сказал:

Дима, а ты же не Народный депутат )
Ты зачем распределяешь средствА? :)

Ну я решил выдать в последний день зп чтоб месяц полностью проплаченным был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 минут назад, Admin сказал:

То мало изюма, то много...

изюма всё ещё мало. просто я почти ничего не делаю уже месяца 2. за что мне изюм то давать? не честно выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

40 минут назад, Admin сказал:

за то, что мелочевку помогаешь разгребать

ага, раз в год

отключай давай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Чуваки, у нас проблема.
У нас нет гейммастеров.

Рок занят кучей делишек.
Ахнатон нужен для метро + у него накрылся комп.
Лава сама отписалась, что не сможет.

Какие есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×