Перейти к содержанию
Admin

Есть вопросы? Пиши здесь )

Рекомендуемые сообщения

Сабж.

Тема для тех, кто не нашёл ответов...

Тему можно не читать - ответы на основные вопросы постараемся собрать в первом посте 🙂 
Это специальная тема - как раз для того, чтобы задать вопрос и получить ответ!! )))

 

Древние манускрипты по игре на сервере - тык

 

FAQ по игре:

Спойлер

Правила сервера?

 

Практика принятия решений

  • в спойлере первого поста - тут

 

Как занять территорию?

  • выбрать подходящее место визуальным осмотром по карте и в игре
  • сделать скрин, обвести желаемую терру и отписаться о своём выборе в теме "Геополитика"
  • оградить терру забором и повесить предупреждающие таблички (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • сделать так, чтобы игроки не могли входить на территорию без остановки и совершения некого отдельного действия для открытия входа
  • после получения гражданства (условия прописаны в правилах сервера) - отметить территорию на карте через заявку в этой теме (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • дополнительные условия:
    • терры в зоне спауна (1000 блоков) разыгрываются только через аукцион (аукционы стартует Народный депутат; и по гос.собственности тоже)
    • заброшенные терры можно прихватизировать только с разрешения Советника
  • налоги (дополнение)
    • терра площадью до 200к блоков2 никаких поборов
    • терра площадью 200-300к блоков2 - 32 изумрудных блока в месяц
    • если у игрока размер территории превышает 300к блоков2, то ежемесячно списывать с него налог в размере 64 иб за каждые 100к блоков2 суммарной площади его терр сверх 200к(предлагаю убрать зачёркнутую часть)
    • для терр площадью от 1000к блоков2 - стоимость каждой точки = 1 стек изумрудных блоков
    • при наличии мультипаспорта
      • для терр <500к блоков2 - освобождение от налогов
      • для терр 500-999к блоков2 - скидка 50% на налог
      • для терр >999к блоков2 - полный налог

 

 

Как заработать изумруды?

  1. советы новичкам на сайте - тык
  2. отзывы о сервере + помощь в развитии
  3. отзывы о наших играх
  4. работа по гос.заказу + поставки ресурсов - тык
  5. сдача шлака
  6. поставка топлива на электростанции и на завод по переплавке
  7. продажа опыта на биржу
  8. торговля с другими игроками
  9. выполнение квестов и участие в ивентах - тык
  10. взаимодействие с NPC
  11. донат

 

Спойлер

И ещё раз тоже самое 🙂 
 

  • поставка ресурсов по гос.заказу
  • выполнение небольших работ по гос.заказу под руководством другого игрока
  • торговля с другими игроками и выполнение небольших работ
  • бонусы
    • стартап
    • стек алмазов за отзыв
    • до 5 стеков изюма за отзывы по играм
    • 50 ББ за ответы на вопросы
    • лотерея
  • квесты и ивенты
  • воровство
  • донат
  • кооперация, например, вступление в клан
  • собственное производство чего-нибудь на продажу
  • поставка топлива на электростанции и завод по переплавке
  • торговля опытом на бирже
  • поставка ресурсов NPC
  • помощь в развитии сервера за внутриигровые ништяки
  • трейдинг... упс! почти проговорился🙂 
  •  

 

Как продавать и покупать вещи?

  1. большинство постоянных предложений от игроков оформлено в разделе - "Торговля и услуги игроков"
  2. у сервера можно купить вещи в Здании Торговли и в Лавке ББ (тема на форуме + эффекты)
  3. предметы первой необходимости можно купить (а иногда и продать) у NPC

 

Как защититься от воров?

 

Как сделать сигнализацию?

 

Как получить командный блок?

 

Как добыть админиум?


 

 

Вопросы по форуму:

Спойлер

Как вставить изображение?

  • drug'n'drop - просто перетащить картинку в форму ответа
  • в форме ответа, в левом верхнем углу есть чёрная кнопка с английской буквой "I" - позволяет загрузить картинки через стандартный интерфейс

 

 

 

 

Скрытый текст

 

Информационные ссылки на спауне:

 

tellraw @p {"text":"","extra":[{"text":"Карта мира","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"http://play.bbyaworld.com:28565/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Форум","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Правила","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/rules"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Советы новичкам","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/newbie-info"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Чат телеграм","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://t.me/bbyaw/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Группа ВК","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://vk.com/bbyaworld"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Тюрьма","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/8-%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%E2%84%963"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Задать вопрос","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/146-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B8-%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C/"}}]}

 

 

mUGxxFS.png

 

 

 

 

P.S.: как сказал Сократ и постоянно мне напоминают игроки - я ничего не знаю о майне, но другие не знают и этого 😄 

 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я вижу как другой игрок ходит по чужой территории и вдруг у него броня с 0 до 9 поднимается, а никого кто является представителем закона нет.Что делать?

Сделать скрин с динмапы и продать его владельцу территории - вдруг, ему важно, что происходит на его территории :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не секрет, то по чьей территории тот стиви бегал? или ты не о нём?

 

Как то странно прошел через территорию грига а потом потопал на терру Dosya по подводным тунелям и в какой то момент я его упустил у него броня появилась. Я просто поглядывал за ним до этого по карте и он голый ходил. А тут сразу полный столбик. ПАДАЗРИТЕЛЬНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Xx_KoT_xX

Админчик, я на сервер уже мес. но не могу я написать 15 сообщений на форуме.. если и писать то я просто загрязню форум своими нелепыми сообщениями которые только и будут ради того что бы стать "Гражданином". Мой прошлый ник kysirai. Прошу дайте гражданство я так-же хочу разместится на карте. вступить в гильдию, получать ништячки.. Я же ведь не плохой игрок и никому не врежу. Прошу сделать амнистию. 


А еще я не могу писать в таких разделах как "Граждане" - и т.д. может это из за регистрации через соц. сеть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел "Городское собрание" доступен только для граждан.

Вступить в гильдию можно самостоятельно - в игре.

Для набора постов рекомендую: участвовать в поставках ресурсов по гос.заказам, выполнять квесты, участвовать в ивентах.

 

Обычный игрок - это не плохой игрок, но и не зарекомендовавший себя активный гражданин.

В принципе, некоторые игроки становятся гражданами без выполнения формальных условий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я заметила, что у некоторых в профиле написано не "Игроки", а "Игроки_" (с нижним подчёркиванием), там, где группа. В чём разница?

Заранее благодарю. Если вопрос глупый, извиняюсь.

Изменено пользователем Virao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри плиз внимательнее )

 

Я не про то)

У разных групп пользователей разные возможности, ну и я о том, чем группы эти две отличаются, кроме как написанием в профиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему я уже месяц не могу зайти на сервер? карту не открывает, при попытке зайти - кидает краш репорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Не - хостинг сменили месяц назад :)

Вся инфа на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я меняю ник мульта (в котором уже есть приставка BBya) на похожий ник с той же приставкой, то мне полагается бонус? И должен ли полагаться бонус мне, если я пришёл уже с таким ником? (пришёл, а приставка уже есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Смена ника платная, т.к. это прям сложно.

 

Бонус только один раз (вроде, я прописывал это; если нет, то пропишу):

  • искренне нравится сервер и готовы сменить ник на новый с приставкой BBya? С меня бонус.
  • хотите обмануть систему, срубить бабла и потом часто менять ники? Платите за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ты не понял. На конкретном примере: У меня есть мульт с уже приставкой BBya (изначально, бонуса небыло). Я меняю его допустим на BByaDoom, то мне бонус дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Не, это ты опять не понял: бонус даётся только при первом добавлении приставки к нику.

Отсутствие бонуса - это отдельный вопрос: ссылку на твою заявку и мой ответ, где не выдан бонус.

Мне всё равно - зарезали вы сразу правильный ник и ришли с ним на сервер или сменили его - бонус должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном мониторинге наш сервер мёртв. https://minecraft-statistic.net/ru/server/46.174.48.224_25565.html Если есть возможность, откорректируйте. И будет нам счастье и новые жители! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему этот мониторинг заслуживает внимания?

Посещаемость у него так себе, за соответствием тегов никто не следит (а это единственный способ для нас засветиться в своей нише дёшево) - в разделе лицензионных серверов куча всякого хлама, за которым никто не следит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Sirofim

Админ помоги я в подземелье застрял(тюрьма) на сервере! вынь меня от туда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста, где разрешается добыча ресурсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресурсы можно добывать на любой свободной территории.

Свободная территория - это та, которая не огорожена забором на поверхности + не отмечена на Dynmap.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли жить в руинах без опознавательных знаков?
Можно возделывать невостребованные и заброшенные плантации на неогороженных территориях?
Можно ли проходить транзитом через чужую территорию если обход ее преодолевать опасно для жизни?
Можно ли спасаться на территориях других игроков от мобов по ночам?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. можно
  2. можно
  3. нельзя
  4. нельзя

 

Точнее так - можно всё на свой страх и риск, т.к. у других игроков могут быть установленны охранные системы на основе стандартных ловушек майна с телепортом нарушителя в тюрьму :)

 

Основные негласные правила сервера:

  • Не твоё - не трожь
  • Не пойман - не вор
  • Пойман - вор! вор! вор! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я открываю экран отладки, то у меня не меняется прицел, не показываются координаты, и не показывается информация о блоке, когда наводишь на него рамку. Скажите мне пожалуйста, что мне делать?

 

И ещё: как мне убрать жуткие лаги в Майне, которые возникают, когда я подключаю зарядное устройство к ноуту, у меня Ф. П. С. стоит безлимитный, чанков всего 2, что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Когда я открываю экран отладки, то у меня не меняется прицел, не показываются координаты, и не показывается информация о блоке, когда наводишь на него рамку. Скажите мне пожалуйста, что мне делать?

В первую очередь, я всегда рекомендую удалить майн полностью и поставить заново чистый - с официального сайта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×