Перейти к содержанию
Admin

Есть вопросы? Пиши здесь )

Рекомендуемые сообщения

Сабж.

Тема для тех, кто не нашёл ответов...

Тему можно не читать - ответы на основные вопросы постараемся собрать в первом посте 🙂 
Это специальная тема - как раз для того, чтобы задать вопрос и получить ответ!! )))

 

Древние манускрипты по игре на сервере - тык

 

FAQ по игре:

Спойлер

Правила сервера?

 

Практика принятия решений

  • в спойлере первого поста - тут

 

Как занять территорию?

  • выбрать подходящее место визуальным осмотром по карте и в игре
  • сделать скрин, обвести желаемую терру и отписаться о своём выборе в теме "Геополитика"
  • оградить терру забором и повесить предупреждающие таблички (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • сделать так, чтобы игроки не могли входить на территорию без остановки и совершения некого отдельного действия для открытия входа
  • после получения гражданства (условия прописаны в правилах сервера) - отметить территорию на карте через заявку в этой теме (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • дополнительные условия:
    • терры в зоне спауна (1000 блоков) разыгрываются только через аукцион (аукционы стартует Народный депутат; и по гос.собственности тоже)
    • заброшенные терры можно прихватизировать только с разрешения Советника
  • налоги (дополнение)
    • терра площадью до 200к блоков2 никаких поборов
    • терра площадью 200-300к блоков2 - 32 изумрудных блока в месяц
    • если у игрока размер территории превышает 300к блоков2, то ежемесячно списывать с него налог в размере 64 иб за каждые 100к блоков2 суммарной площади его терр сверх 200к(предлагаю убрать зачёркнутую часть)
    • для терр площадью от 1000к блоков2 - стоимость каждой точки = 1 стек изумрудных блоков
    • при наличии мультипаспорта
      • для терр <500к блоков2 - освобождение от налогов
      • для терр 500-999к блоков2 - скидка 50% на налог
      • для терр >999к блоков2 - полный налог

 

 

Как заработать изумруды?

  1. советы новичкам на сайте - тык
  2. отзывы о сервере + помощь в развитии
  3. отзывы о наших играх
  4. работа по гос.заказу + поставки ресурсов - тык
  5. сдача шлака
  6. поставка топлива на электростанции и на завод по переплавке
  7. продажа опыта на биржу
  8. торговля с другими игроками
  9. выполнение квестов и участие в ивентах - тык
  10. взаимодействие с NPC
  11. донат

 

Спойлер

И ещё раз тоже самое 🙂 
 

  • поставка ресурсов по гос.заказу
  • выполнение небольших работ по гос.заказу под руководством другого игрока
  • торговля с другими игроками и выполнение небольших работ
  • бонусы
    • стартап
    • стек алмазов за отзыв
    • до 5 стеков изюма за отзывы по играм
    • 50 ББ за ответы на вопросы
    • лотерея
  • квесты и ивенты
  • воровство
  • донат
  • кооперация, например, вступление в клан
  • собственное производство чего-нибудь на продажу
  • поставка топлива на электростанции и завод по переплавке
  • торговля опытом на бирже
  • поставка ресурсов NPC
  • помощь в развитии сервера за внутриигровые ништяки
  • трейдинг... упс! почти проговорился🙂 
  •  

 

Как продавать и покупать вещи?

  1. большинство постоянных предложений от игроков оформлено в разделе - "Торговля и услуги игроков"
  2. у сервера можно купить вещи в Здании Торговли и в Лавке ББ (тема на форуме + эффекты)
  3. предметы первой необходимости можно купить (а иногда и продать) у NPC

 

Как защититься от воров?

 

Как сделать сигнализацию?

 

Как получить командный блок?

 

Как добыть админиум?


 

 

Вопросы по форуму:

Спойлер

Как вставить изображение?

  • drug'n'drop - просто перетащить картинку в форму ответа
  • в форме ответа, в левом верхнем углу есть чёрная кнопка с английской буквой "I" - позволяет загрузить картинки через стандартный интерфейс

 

 

 

 

Скрытый текст

 

Информационные ссылки на спауне:

 

tellraw @p {"text":"","extra":[{"text":"Карта мира","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"http://play.bbyaworld.com:28565/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Форум","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Правила","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/rules"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Советы новичкам","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/newbie-info"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Чат телеграм","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://t.me/bbyaw/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Группа ВК","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://vk.com/bbyaworld"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Тюрьма","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/8-%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%E2%84%963"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Задать вопрос","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/146-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B8-%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C/"}}]}

 

 

mUGxxFS.png

 

 

 

 

P.S.: как сказал Сократ и постоянно мне напоминают игроки - я ничего не знаю о майне, но другие не знают и этого 😄 

 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите найти объяснение. под моим домом на глубине 10-12 идут тонели 1х3, 1х4. Вроде бы все понятно- чья-то шахта. Но не ясно почему в них (ни в 1 из примерно 30 коридоров) нет ни 1 факела либо выхода, куда-либо. само собой алмазов под моим домом нет=) что это за норы такие, и кем они рылись? мб я чегото не знаю и пропустил какойто патч....

пара скринов :

http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1112/h_1447292143_4246578_fb6039e56b.jpg

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/1112/h_1447292261_8757619_b199475c3b.jpg

http://s020.radikal.ru/i702/1511/77/c73fbd9981b8.jpg (факел мой)

неужели есть такие шахтеры, которые за собой факелы убирают, еще и выходы замуровывают так что не найти?)

Изменено пользователем madbobrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, есть ли специальный форум где есть подробная инструкция как сделать сигнализацию? Не давно обворовали всё :(... сам искал, не нашёл.

Изменено пользователем freja15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, есть ли специальный форум где есть подробная инструкция как сделать сигнализацию? Не давно обворовали всё :(... сам искал, не нашёл.

Специальная тема тут.

Теорию и обсуждение охранных систем можно покурить тут и там же есть ссылка на старый форум, где всё начиналось.

 

Одно из первых описаний принципа работы - тут, а чуть дальше - более подробное разжёвывание. Далее по тексту встречаются неоднократно однотипные вопросы о том, как это работает.

 

Тут расписаны кокнретные команды доступные игрокам для работы с командным блоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. 


Зашел в игру обнаружил нечто неприятное..


с сундуков в хранилище пропали рамки. все алмазы\изумруды,много еды, стак поршней, золотые арбузики, несколько пластинок, лазурит и прочее... что делать? 


координаты дома -143, 63, -2257.


координаты одного из сундуков : -143 63 2259.


могу указать координаты остальных 


наглым образом почти во многие накиданы перья


часть скринов с координатами сундуков:https://yadi.sk/d/sUUN5tLVkmcha


с ада пришел и даже калитку не закрыл этот гад (вчера днем все было нормально)


(случайно написал это все второй раз)


Изменено пользователем madbobrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, всякие проблемы обычно рассматриваем в теме "Разборки на третьей карте".

По поводу конкретно рамок, вагонеток, животных, стоек для брони (сущности): они могли пропасть вчера, т.к. был небольшой косяк со стороны админа. Но могли и не вчера пропасть, т.к. вчера это было только в активных чарках.

По поводу воровства: основа игры на сервере - это самостоятельность и ответственность игроков за свою безопасность.

В правилах прописано, что воровство не запрещено. Это означает, что если воришка ничего не сломал, то и найти его не получится. Чтоьы этого избежать, игроки строят охранные системы на основе стандартных ловушек майнкрафта и командных блоков, которые телепортируют нарушителей в тюрьму.

В общем, попробуй ещё раз уточнить - что у тебя сломали?

Рамки тоже не забудь указать - вдруг их воришка ломал.

И тогда, если это обычный игрок с сервера, томного можно посадить в тюрьму и, возможно, он захочет продолжить играть и согласится выплатить штраф и вернуть шмот.

Если же это был какой-то новичок, то я также смогу посадить его в тюрьму и восстановлю поломанное, но сворованные вещи вернуть не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, всякие проблемы обычно рассматриваем в теме "Разборки на третьей карте".

По поводу конкретно рамок, вагонеток, животных, стоек для брони (сущности): они могли пропасть вчера, т.к. был небольшой косяк со стороны админа. Но могли и не вчера пропасть, т.к. вчера это было только в активных чарках.

По поводу воровства: основа игры на сервере - это самостоятельность и ответственность игроков за свою безопасность.

В правилах прописано, что воровство не запрещено. Это означает, что если воришка ничего не сломал, то и найти его не получится. Чтоьы этого избежать, игроки строят охранные системы на основе стандартных ловушек майнкрафта и командных блоков, которые телепортируют нарушителей в тюрьму.

В общем, попробуй ещё раз уточнить - что у тебя сломали?

Рамки тоже не забудь указать - вдруг их воришка ломал.

И тогда, если это обычный игрок с сервера, томного можно посадить в тюрьму и, возможно, он захочет продолжить играть и согласится выплатить штраф и вернуть шмот.

Если же это был какой-то новичок, то я также смогу посадить его в тюрьму и восстановлю поломанное, но сворованные вещи вернуть не получится.

сломали только таблички. а по координатам сундука нельзя узнать кто в нем рылся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сломаны только таблички, то скорее всего, это вчерашний инцидент.

 

Технически, администрация может узнать, кто рылся в сундуках, т.к. сунудки на спауне, в приватных квартирах и банках защищены гарантиями администрации.
Но эта информация не разглашается по принципиальным соображениям и так было с самого начала, т.к. воровство у нас не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно не в тему.

Форум очень мало помогает, спасибо лишь игрокам в игре. Либо я плохо искал.

Не смог найти ветку для нубов.

Где бы пошагово (желательно) описывался алгоритм действий в игре. Не крафты. А просто доступным для нубов языком порядок действий.

Вы поймите меня правильно, я в игре две недели. Ну, три может быть.

Хотелось бы увидеть ветку форума, где опытные игроки говорят о развитии персонажа в игре. Применительно к этому серверу, что особенно важно.

Как-то так.

И, да. Картинки на форум вставлять нельзя в принципе, или статус гражданина нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно не в тему.

Форум очень мало помогает, спасибо лишь игрокам в игре. Либо я плохо искал.

Не смог найти ветку для нубов.

Где бы пошагово (желательно) описывался алгоритм действий в игре. Не крафты. А просто доступным для нубов языком порядок действий.

Вы поймите меня правильно, я в игре две недели. Ну, три может быть.

Хотелось бы увидеть ветку форума, где опытные игроки говорят о развитии персонажа в игре. Применительно к этому серверу, что особенно важно.

Как-то так. И, да. Картинки на форум вставлять нельзя в принципе, или статус гражданина нужен?

Я готов ответить на любые вопросы и на любое кол-во их )

Мне удобнее всего делать это через вк )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Возможно не в тему.

Форум очень мало помогает, спасибо лишь игрокам в игре. Либо я плохо искал.

Не смог найти ветку для нубов.

Где бы пошагово (желательно) описывался алгоритм действий в игре. Не крафты. А просто доступным для нубов языком порядок действий.

Вы поймите меня правильно, я в игре две недели. Ну, три может быть.

Хотелось бы увидеть ветку форума, где опытные игроки говорят о развитии персонажа в игре. Применительно к этому серверу, что особенно важно.

Как-то так.

И, да. Картинки на форум вставлять нельзя в принципе, или статус гражданина нужен?

Картинки на форум можно вставлять следующим образом:

ссылка которая заканчивается форматом картинки (.PNG например)[*/img]

Звёздочеку убрать только :)

А порядка действий быть не может. Ты волен делать всё что угодно. Ну прям вот ваще всё :)

Все вопросы можно писать в эту тему/игрокам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну через ВК я не наберу 30 постов ;)) и не стану гражданином ;)

Про картинки неправильно написал: нет возможности загрузить их на форум. Как со стороннего ресурса вставить это понятно.

Но вот ветки форума для стратегии новичка её хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это и есть ветка для новичков - тут можно задавать любые вопросы.

Подразумевается, что наш сервер выбирают те, кому надоело играть локально и хочется общения с другими игроками.

Порядок действий для новичков о том, с чего начать игруна сервере, я пишу при добавлении. Сейчас это всего пара строчек, но если посмотреть первые страницы, то там был более подробный мануал. Мне кажется, такой поток информации никому не нужен и я его заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну через ВК я не наберу 30 постов ;)) и не стану гражданином ;)

Про картинки неправильно написал: нет возможности загрузить их на форум. Как со стороннего ресурса вставить это понятно.

А, ну да, прям на форум нельзя. Только через строение, да.

Непонял вопроса изначально, сори :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну через ВК я не наберу 30 постов ;)) и не стану гражданином ;)

Ок - тогда тут :)

Во-первых сервер необычный и, как ты сказал, не для новичков, тут игра рассчитана на долгое время, возможно, годами, очень много простора для творчества, большой потенциал развития у сервера, аналогов, как минимум в РФ, нет. Если ты просто планируешь поиграть именно в майнкрафт, то это не самый лучший выбор, но, если ты хочешь "вырасти" на этом сервере, стать настоящим хардкорным задротом, то при должном старании это получится :)

Лично тебе совет - начинай просто с майнкрафта :)

На майнкрафт вики можно найти руководство для новичков, там же можно найти схемы построек различных ферм, некоторые трюки и хитрости, вообщем все что нужно :)

Старайся углубляться в какие то определённые направления, смотри на ютубе гайды на мегаэффективные фермы, на крутые редстоун схемы, на эпично красивые постройки, пвп, и т.д. и т.п. Если достигнишь определённых высот в любом из направлений, то твои навыки будут востребованны на сервере :)

Но никогда не стоит забывать, что это сервер, тем более необычный, и тут есть свои правила, даже не гласные!

Я так понимаю что касается основных правил - ты усвоил )

Ещё, что хочется отметить, так это: На твоей территории не должно быть много сущностей (в основном мобов: монстров, животных), не должно быть клок генераторов из редстоуна и слишком больших схем, не должно быть много поршней, на сервере также запрещено застраивать воду и, понятное дело, лучше не портить ландшафт карты (как в обычном мире, так и в аду), дорубливать деревья, не строить столбики, коробки и т.д. Не ломать чужие строения и не афкашить слишком долгое время )

Из приоритетных задач:

- Отписаться в геополитику

- Стать гражданином

- Отметить территорию

- Прочитать тему о способах защиты на сервере

- Сделать "сигналку" (в способах защиты это будет)

- Сделать маяк

- Сделать защищённый склад

- Прокачать гильдию, которая будет наиболее подходить для твоих целей (мой совет тебе - гномы )

Вообщем вот я бы себе такие приоритеты расставил )

Все разжовывать не буду, при желании можно найти на форуме по ключевым словам )

Ещё несколько советов:

- Ты играешь на сервере и можешь немного ускорить процесс добычи ресурсов, а следовательно достижения целей, путём торговли с игроками (торговую валюту (изумруды, алмазы) можно получить бесплатно за отзыв, за оценку приложений в плей маркете и т.д. и т.п. подробнее в теме "подработка")

- Вникни в то, что такое ББ (Я бы советовал покупать эффекты, специальные предметы или валюту т.е. то что нельзя получить без ББ (или почти нельзя :) ), а валюту опять же можно переконвертировать во всякие полезные ништяки для игры )

- Почитай побольше о механики майнкрафта, вникни что да как - очень поможет )

Ну вроде всё, что вспомнил в 4 утра :D

Портал тебе вроде как сделали, бегай до спавна, лечись, пока не разберешься в том что такое зелья, маяки и не прокачаешься в гильдии ) помни, что в аду пвп разрешено и могут убить, хотя, врятли :)

Всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

Ну через ВК я не наберу 30 постов ;)) и не стану гражданином ;)

Ок - тогда тут :)

Во-первых сервер необычный и, как ты сказал, не для новичков, тут игра рассчитана на долгое время, возможно, годами, очень много простора для творчества, большой потенциал развития у сервера, аналогов, как минимум в РФ, нет. Если ты просто планируешь поиграть именно в майнкрафт, то это не самый лучший выбор, но, если ты хочешь "вырасти" на этом сервере, стать настоящим хардкорным задротом, то при должном старании это получится :)

Лично тебе совет - начинай просто с майнкрафта :)

Спасибо за развёрнутый ответ!

Правила обязуюсь соблюдать, тут без вопросов. Разве что случайно могу куда попасть..

Будем копать и строить значит :)

 

Вот, кстати, для поднятия настроения. Гайд от моего сына (часть). У него таких листов много:

12091427_871463312922296_548257917658066

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дпниэль, мануал, кстати неплохой :)

Надо его прям всем давать - только гномов убрать, чтобы хоть какое-то разнообразие было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дпниэль, мануал, кстати неплохой :)

Надо его прям всем давать - только гномов убрать, чтобы хоть какое-то разнообразие было.

Я что виноват что реген есть только у гномов и у пвп гильдий... А в лавке ББ он стоит 500 ББ в мес... Вот и думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Дпниэль, мануал, кстати неплохой :)

Надо его прям всем давать - только гномов убрать, чтобы хоть какое-то разнообразие было.

Я что виноват что реген есть только у гномов и у пвп гильдий... А в лавке ББ он стоит 500 ББ в мес... Вот и думай
Да-да. Даниэль прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

как создать гильдию

Инструкции по вступления по самостоятельному вступлению в гильдию есть в теме каждой гильдии.

Всё делается в здании торговли на спауне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×