Перейти к содержанию
Admin

Есть вопросы? Пиши здесь )

Рекомендуемые сообщения

Сабж.

Тема для тех, кто не нашёл ответов...

Тему можно не читать - ответы на основные вопросы постараемся собрать в первом посте 🙂 
Это специальная тема - как раз для того, чтобы задать вопрос и получить ответ!! )))

 

Древние манускрипты по игре на сервере - тык

 

FAQ по игре:

Спойлер

Правила сервера?

 

Практика принятия решений

  • в спойлере первого поста - тут

 

Как занять территорию?

  • выбрать подходящее место визуальным осмотром по карте и в игре
  • сделать скрин, обвести желаемую терру и отписаться о своём выборе в теме "Геополитика"
  • оградить терру забором и повесить предупреждающие таблички (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • сделать так, чтобы игроки не могли входить на территорию без остановки и совершения некого отдельного действия для открытия входа
  • после получения гражданства (условия прописаны в правилах сервера) - отметить территорию на карте через заявку в этой теме (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • дополнительные условия:
    • терры в зоне спауна (1000 блоков) разыгрываются только через аукцион (аукционы стартует Народный депутат; и по гос.собственности тоже)
    • заброшенные терры можно прихватизировать только с разрешения Советника
  • налоги (дополнение)
    • терра площадью до 200к блоков2 никаких поборов
    • терра площадью 200-300к блоков2 - 32 изумрудных блока в месяц
    • если у игрока размер территории превышает 300к блоков2, то ежемесячно списывать с него налог в размере 64 иб за каждые 100к блоков2 суммарной площади его терр сверх 200к(предлагаю убрать зачёркнутую часть)
    • для терр площадью от 1000к блоков2 - стоимость каждой точки = 1 стек изумрудных блоков
    • при наличии мультипаспорта
      • для терр <500к блоков2 - освобождение от налогов
      • для терр 500-999к блоков2 - скидка 50% на налог
      • для терр >999к блоков2 - полный налог

 

 

Как заработать изумруды?

  1. советы новичкам на сайте - тык
  2. отзывы о сервере + помощь в развитии
  3. отзывы о наших играх
  4. работа по гос.заказу + поставки ресурсов - тык
  5. сдача шлака
  6. поставка топлива на электростанции и на завод по переплавке
  7. продажа опыта на биржу
  8. торговля с другими игроками
  9. выполнение квестов и участие в ивентах - тык
  10. взаимодействие с NPC
  11. донат

 

Спойлер

И ещё раз тоже самое 🙂 
 

  • поставка ресурсов по гос.заказу
  • выполнение небольших работ по гос.заказу под руководством другого игрока
  • торговля с другими игроками и выполнение небольших работ
  • бонусы
    • стартап
    • стек алмазов за отзыв
    • до 5 стеков изюма за отзывы по играм
    • 50 ББ за ответы на вопросы
    • лотерея
  • квесты и ивенты
  • воровство
  • донат
  • кооперация, например, вступление в клан
  • собственное производство чего-нибудь на продажу
  • поставка топлива на электростанции и завод по переплавке
  • торговля опытом на бирже
  • поставка ресурсов NPC
  • помощь в развитии сервера за внутриигровые ништяки
  • трейдинг... упс! почти проговорился🙂 
  •  

 

Как продавать и покупать вещи?

  1. большинство постоянных предложений от игроков оформлено в разделе - "Торговля и услуги игроков"
  2. у сервера можно купить вещи в Здании Торговли и в Лавке ББ (тема на форуме + эффекты)
  3. предметы первой необходимости можно купить (а иногда и продать) у NPC

 

Как защититься от воров?

 

Как сделать сигнализацию?

 

Как получить командный блок?

 

Как добыть админиум?


 

 

Вопросы по форуму:

Спойлер

Как вставить изображение?

  • drug'n'drop - просто перетащить картинку в форму ответа
  • в форме ответа, в левом верхнем углу есть чёрная кнопка с английской буквой "I" - позволяет загрузить картинки через стандартный интерфейс

 

 

 

 

Скрытый текст

 

Информационные ссылки на спауне:

 

tellraw @p {"text":"","extra":[{"text":"Карта мира","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"http://play.bbyaworld.com:28565/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Форум","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Правила","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/rules"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Советы новичкам","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/newbie-info"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Чат телеграм","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://t.me/bbyaw/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Группа ВК","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://vk.com/bbyaworld"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Тюрьма","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/8-%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%E2%84%963"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Задать вопрос","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/146-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B8-%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C/"}}]}

 

 

mUGxxFS.png

 

 

 

 

P.S.: как сказал Сократ и постоянно мне напоминают игроки - я ничего не знаю о майне, но другие не знают и этого 😄 

 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, и на нашем форуме есть? Например, в сборке Ласта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, нашел место на котором хотел бы обосноваться, пока готовлю скриншот и координаты, у меня вопрос. Территория которую я планирую занять может быть защищена только игровыми методами, ловушки и прочие, т.е. без приватизации, и единственное неуязвимое место это сундуки за изюмы?) и ещё вопрос, как добавить скриншот территории через медиа библиотеку вашего сайта?

И следовательно если привата нет, то для обозначения моей территории достаточно поверхностных xy?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территория которую я планирую занять может быть защищена только игровыми методами, ловушки и прочие, т.е. без приватизации

 

Да:

  • забор с предупреждающими табличками;
  • хранение всех ценных вещей в личных защищённых сундуках на спауне и в отделениях банков + админиумовый сейф + "Как защититься от воров?"
  • охранная система на основе стандартных ловушек из игры (нажимные плиты, кнопки, растяжки, сундуки-ловушки и т.д.) и командных блоков с телепортом нарушителей в тюрьму (99,99% надёжности от посягательств новичков)
  • т.к. грифферство запрещено, то все поломки восстанавливаются моментально (одной командой) по заявке на форуме с помощью плагина-логгера
  • от воровства можно защититься с помощью ежемесячной подписки, если влом заморачиваться

 

 

 

как добавить скриншот территории через медиа библиотеку вашего сайта?

 

Заливаешь его на какой-нибудь хостинг картинок (radikal.ru, imgur.com, uploads.ru и др.) - далее вставляешь ссылку на картинку в сообщение (в тегах BBcode [/img], есть кнопка в форме ответа)

 

 

И следовательно если привата нет, то для обозначения моей территории достаточно поверхностных xy?

 

Для обозначения территории достаточно забора с предупреждающими табличками.

Рекомендуется также выделять территорию на карте (доступно только гражданам - гражданами становятся автоматически по прошествии не менее 14 дней с момента регистрации и наличии не менее 15 сообщений на форуме).

 

 

Как присвоить себе участок территории? :wacko:  :blink:

Просто выбрать свободную терру на карте - сделать скрин карты - обвести желаемую терру - заявить о своих правах в теме "Геополитика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как получить личные сундуки? Я читал, что первый бесплатно, а потом по +50 изумрудов за каждый, и так до 12-го. А где взять их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему планировки архитектурных сооружений)). Очень рекомендовали программу MCFlash Minecraft schematic viewer. Но на сайт разработчиков (кажется) похоже умер, так что остается надеяться только на добрых людей - может есть у кого? Или аналог. 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вопрос: Какой сид карты

 

Причина вопроса: Хочу найти слаймчанки а без сида никак 

Сид мира очень секретный + запутанный из-за разных алгоритмов генерации карты до и после версии 1.7 (карта была сгенерирована на 1.2.5).

 

Причина секретности: чтобы игроки не искали ничего точечно, а только - исследуя.

 

BByaWorld - почувствуй вкус открытий :)

 

 

Как получить личные сундуки? Я читал, что первый бесплатно, а потом по +50 изумрудов за каждый, и так до 12-го. А где взять их?

По заявке тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по геополитике ^_^

1) Занятая территория актуальна от коренной породы до безграничного неба?

2) Возможно ли расширять свою территорию? т.е. заявлять права на прилежащие свободные земли. В разумных пределах разумеется) Где под разумным пределом я понимаю, примерно средний размер территорий занятых игроками на сервере)

Изменено пользователем GoodSilmar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по геополитике ^_^

1) Занятая территория актуальна от коренной породы до безграничного неба?

2) Возможно ли расширять свою территорию? т.е. заявлять права на прилежащие свободные земли. В разумных пределах разумеется) Где под разумным пределом я понимаю, примерно средний размер территорий занятых игроками на сервере)

да, да )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по защите от гриферов и воровства :ph34r:

 Услышал в чате совет "ставить блоки над сундуками". Как я понял из контекста, это для того чтобы если блок сломают, можно было найти виновного.

1) Администрация может посмотреть кто сломал блок над сундуком?

2) И на основании только этой информации, наказать вора?

 Я хочу сделать систему из поршней, которые задвигают одновременно над всеми сундуками блоки, например при активации рычага, чтобы не ставить и не ломать их каждый раз когда мне понадобится сундук.

3) Если вор додумается воспользоваться рычагом, дабы отодвинуть блоки и попасть в сундук, возможно ли аналогично 1-му вопросу найти того, кто воспользовался рычагом и наказать его?

Спасибо ^_^

Изменено пользователем GoodSilmar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть всех этих ухищрений в том, что на сервере воровство не запрещено, но запрещёно и наказуемо грифферство.

 

Что такое грифферство?
Это поломка блоков.

 

Какая поломка блоков считается грифферством любая = даже один блок.

 

Как проверяется поломка блоков?

Плагином-логгером.

 

Как наказывается гриффер?

Сажается в тюрьму и - либо исправляется и возмещает весь урон, либо банится.

 

 

Вопрос по защите от гриферов и воровства :ph34r:

 Услышал в чате совет "ставить блоки над сундуками". Как я понял из контекста, это для того чтобы если блок сломают, можно было найти виновного.

1) Администрация может посмотреть кто сломал блок над сундуком?

2) И на основании только этой информации, наказать вора?

 Я хочу сделать систему из поршней, которые задвигают одновременно над всеми сундуками блоки, например при активации рычага, чтобы не ставить и не ломать их каждый раз когда мне понадобится сундук.

3) Если вор додумается воспользоваться рычагом, дабы отодвинуть блоки и попасть в сундук, возможно ли аналогично 1-му вопросу найти того, кто воспользовался рычагом и наказать его?

Спасибо ^_^

 

1) может

2) да

3) возможно найти, но наказать невозможно (принципиально - см. ниже) - воровство, взаимодействие с сундуками, кнопками, нажимными плитами и т.д. - недоступная инфа для игроков.

 

Подключайте свои рычаги, кнопки, судуки-ловушки и т.д. к охранным системам, которые будут телепортировать нарушителей в тюрьму - это основа игры на нашем сервере.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я не знала в какой теме по этому поводу отписаться, по этому пишу сюда. Я не захожу на сервер уже 4 дня. У меня возникли проблемы с компьютером. Когда его починят, я не знаю, но похоже там что-то серьезное. Я бы хотела узнать, как долго может быть закреплена за мной территория, которую я на форуме отмечала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я не знала в какой теме по этому поводу отписаться, по этому пишу сюда. Я не захожу на сервер уже 4 дня. У меня возникли проблемы с компьютером. Когда его починят, я не знаю, но похоже там что-то серьезное. Я бы хотела узнать, как долго может быть закреплена за мной территория, которую я на форуме отмечала?

Столько, сколько нужно )

А, если ты ещё и будешь заглядывать на форум и карту и следить за тем, чтобы твою терру не заняли, то точно всё будет ок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я не знала в какой теме по этому поводу отписаться, по этому пишу сюда. Я не захожу на сервер уже 4 дня. У меня возникли проблемы с компьютером. Когда его починят, я не знаю, но похоже там что-то серьезное. Я бы хотела узнать, как долго может быть закреплена за мной территория, которую я на форуме отмечала?

Столько, сколько нужно )

А, если ты ещё и будешь заглядывать на форум и карту и следить за тем, чтобы твою терру не заняли, то точно всё будет ок :)

Поняла. Спасибо огромное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет схематик-файлов так никто и не знает? У меня уже два варианта не работают)), ищу дальше/жду советов. Оно же удобно - один раз сделал и потом послойно подглядываешь или смотришь в 3Д. И еще плюс по сравнению с обычным синглом в креативе - не надо переключаться между мирами, когда программа сторонняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вопрос: Где можно скачать карту сервера? Хочу кое что попробовать построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Где можно скачать карту сервера? Хочу кое что попробовать построить.

Самостоятельно с помощью какого-то мода, оббежав нужный фрагмент карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находятся личные сундуки?) Я забыл(

Прямо на спауне - тыкаешь на кнопочку на нужном командном блоке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А где находятся личные сундуки?) Я забыл(

Прямо на спауне - тыкаешь на кнопочку на нужном командном блоке :)

 

Спасибо что всегда помогаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот наконец-то купил себе лицензию (был FriZrio). Я могу использовать вещи, жить в доме старого аккаунта, если я туда больше не зайду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Можешь, но нужно поменять ник и логин на форуме на точно такой же, как в игре.

Если ты не против, то я сменю его тебе - будешь использовать для авторизации (пароль прежний).

+ если нужно что-то переделывать или переносить со старого аккаунта, то это уже по отдельной заявке в теме "Смена ника", раздел "Услуги сервера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подаче заявок написанно: "Граждане
Внешне и качественно ничем не отличаются от игроков.
Имеют дополнительные возможности: отмечают свою территорию на карте, пользуются командными блоками, имеют право голоса, могут выбрать профессию и вступить в гильдию для улучшения определённых навыков, участвуют в рейтинге самых богатых игроков сервера, есть доступ к дополнительным закрытым раздела форума.
Гражданами становятся автоматически, но не ранее, чем через 14 дней после подачи заявки."
​Я у же подавал заявку почти год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта прекрасная информация. Ты уже гражданин, о чём написано под аватаркой.

Там есть ещё техническое условие, о котором я бы не хотел распространяться - это минимальное количество сообщений на форуме.

Если всем говорить об этом, то игроки начинают специально троллить форум...

 

Этот вопрос был твоим 15-ым сообщением, что автоматически сделало тебя гражданином :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×