Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Admin сказал:

Джин немного поистерил.

Джин до сих пор истерит))). Потому что при беге - это понятно, а когда стоишь на месте и через пять минут надо срочно ЖРАТЬ, это мне кажется странным. Ок, мои не дохнут из-за маяков, но все равно раздражает. Я не против идеи, но имхо, слишком сильно.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Афк не учитываем - только с маяками.
Оцелот уже ответил, что без проблем может помочь настроить чуть более редкое наложение эффекта: вероятно, до 2-5 раз увеличим время сытости (примерно раз в 5-10 сек будет накладываться эффект вместо текущих 2.2 секунд).

 

 + расчёт идёт только на самую качественную еду - жаренные говядину и свинину (доп. инфо - англ.): если вы привыкли к другой пище, это ваш личный выбор. Вангую, что при нынешних условиях переход на эти продукты сразу увеличит интервал между приёмами пищи - более чем в 2 раза...

 

Вообще, я считаю, что за целый день активной игры (10+ часов онлайна) - стек жаренной говядины должен расходоваться смело (аналог нескольких стеков хлеба и рыбы). Это примерно равно поеданию одной единицы говядины раз в 10 минут активного игрового процесса. По моим подсчётам в роли Ванги - это то, как система настроена сейчас.

 

@OcelotJungle, если не сложно, не забудь плиз новичкам и мультам, добавленным к игровому процессу настроить выдачу сытости часов на 5-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С голодом всё равно явный перегиб, чувствую себя обжорой. Не столь критичен стек еды в свободном слоте, сколько постоянное жевание. Можно представить кислородное голодание в таких масштабах, если бы игра была о колонизации какой-нибудь планеты из системы Водолея, но не о родной Земле. Приходится не играть, а постоянно есть, мне очень некомфортно. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коммент, Брик.

Будем надеяться, что Оцелот сможет скорректировать регулярность наложения эффекта так, чтобы жевать не нужно было постоянно.

Напоминаю, что все расчёты должны исходить из интервалов между жеванием самой полезной еды - жаренных говядины и свинины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Admin сказал:

стек жаренной говядины должен расходоваться смело

с одной зверюшки падает один кусок мяса... этож скока коров надо в день забивать чтоб выжить.... обоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, DrussOster сказал:

с одной зверюшки падает один кусок мяса...

Так эта - "Добыча 3" же есть...

 + по инфе с вики дроп = 1-3 (с добычей - ещё больше) + можно сжигать (в том числе и автоматизировано, используя газовые горелки) и получать сразу жаренную говядину
 + Grid_Кожа.png и опыт в качестве побочного эффекта с коров
 + даже могут быть спаунеры свиней у некоторых...

 

24 минуты назад, DrussOster сказал:

этож скока коров надо в день забивать чтоб выжить....

В идеале - покупать у других игроков.
 + часть времени можно афкашить под маяками с регенерацией

 

24 минуты назад, DrussOster сказал:

обоже

Мои расчёты основаны на гипер-активной игре 10+ часов.

Если играть столько не каждый день или не носиться вприпрыжку, раздавая тумаки всем встречным, то и проблем быть не должно + есть другие виды еды.

 

Но да - я бы хотел прям сильно развить рынок еды + дополнительно простимулировать торговлю между игроками.

 + не забываем про индивидуальные эффекты насыщение (за ББ и за изюм)

 + не забываем про планируемую электростанцию, выдающую насыщение всем-всем игрокам в онлайне!
 + хоть с других серверов импортируйте аргентинскую говядину :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот основной причиной получения мною бафов и было голодание еще до этого нововведения. Теперь похоже без бафа мне тут делать нечего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DrussOster сказал:

Ну вот основной причиной получения мною бафов и было голодание еще до этого нововведения. Теперь похоже без бафа мне тут делать нечего :(

Ну, хз...
Тогда тут мнения расходятся: часть игроков считает, что постоянный голод - это плохо и играть невозможно, а другая часть считает, что - наконец-то, есть применение крутым автоматизированным фермам еды и вообще интереса к игре больше...

 + тебе, возможно, имело смысл взять насыщение на 16 месяцев, а не год-мод ))))))
 + весь твой онлайн тут за год тебе бы обошёлся всего в 1600 изюмов, если всё время ходить под кайфом с эффектом "Насыщение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну год мод я взял поэкспеременрировать... насыщение на пару лет я еще успею взять... не проблема.
И да тут я выступаю с позиции необеспеченных игроков с малым онлайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, DrussOster сказал:

И да тут я выступаю с позиции необеспеченных игроков с малым онлайном.

 

15 минут назад, Admin сказал:

+ весь твой онлайн тут за год тебе бы обошёлся всего в 1600 изюмов, если всё время ходить под кайфом с эффектом "Насыщение"

Как админ, я тоже должен учитывать все нюансы.
И сорри - только что дописал рассчёты по покупным эффектам для игроков с малым онлайном.

Про необеспеченных.

1600 изюмов в год - это как раз игроки, которые играют, но являются необеспеченными.

При удачной коньюктуре рынка в виде большого спроса или выгодных гос.заказов можно срубать до 10к в неделю.

Мне кажется, что на сервере достаточно легко заработать. Взять хотя бы то же производство жареной говядины или свинины на продажу: заморачиваясь на это, можно зарабатывать и покупать себе для работы эффекты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, хотя корректировка нужна. Наконец пригодится моя ферма курицы (чем не нормальная еда?). Афкшить с маяком норм. Вел, может под это дело увеличить бесплатное количество сущностей по налогу хотя бы на 50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

5 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

чем не нормальная еда

Посмотри сравнение на вики (я ссылки выше давал): чуть менее эффективно, чем говядина и свинина.

 

5 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Афкшить с маяком норм. Вел, может под это дело увеличить бесплатное количество сущностей по налогу хотя бы на 50?

Нет. Налог нужен для стимулирования разделения труда: кто хочет разводить, пусть разводит - либо с тем, что есть, либо с лицензированием огромных ферм.

Остальным лучше покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

Посмотри сравнение на вики (я ссылки выше давал): чуть менее эффективно, чем говядина и свинина.

Да я и не спорю, но она не настолько уж хуже + можно сделать полностью автоматической.

1 минуту назад, Admin сказал:

Нет. Налог нужен для стимулирования разделения труда: кто хочет разводить, пусть разводит - либо с тем, что есть, либо с лицензированием огромных ферм.

Остальным лучше покупать.

Ну ок, но я не понимаю тогда почему любой не сможет построить ту же ферму курицы и тем самым обемпечить себя едой на всё время игры. Зачем тогда нужны будут эти "торговцы едой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 минуты назад, MisterRedCarrot сказал:

я не понимаю тогда почему любой не сможет построить ту же ферму курицы и тем самым обемпечить себя едой на всё время игры.

В теории, можно всё. Хоф может всё и даже больше. Но тот же Драсс не хочет заморачиваться на еду. Примеров можно привести кучу.

 

5 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Зачем тогда нужны будут эти "торговцы едой"?

Их наличие добавило бы некоторого интереса игровому процессу: например, в формате автоматизированной торговли через частные лавки.

Я стараюсь всячески регулировать игровой процесс так, чтобы направлять игроков в определённое русло.

 

Например, в случае с голодом связи примерно такие:

  1. убираю халяву в виде всевозможных деревенских жителей с мизерными ценами, а также возобновляемые ресурсы
  2. выстраиваю игровой процесс так, чтобы игрокам нужно было много перемещаться по карте и взаимодействовать друг с другом
  3. ввожу голод, чтобы повысить спрос на еду
  4. ограничиваю размеры ферм и количество сущностей, чтобы игроки просто так не строили гигантские фермы
  5. выстараиваю систему товарно-денежных отношений и разделения труда, чтобы стимулировать игроков заниматься какими-то вещами профессионально и предлагать свои услуги, а другие вещи и услуги - покупать у других игроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

В теории, можно всё. Хоф может всё и даже больше. Но тот же Драсс не хочет заморачиваться на еду. Примеров можно привести кучу.

 

Их наличие добавило бы некоторого интереса игровому процессу: например, в формате автоматизированной торговли через частные лавки.

Я стараюсь всячески регулировать игровой процесс так, чтобы направлять игроков в определённое русло.

 

Например, в случае с голодом связи примерно такие:

  1. убираю халяву в виде всевозможных деревенских жителей с мизерными ценами, а также возобновляемые ресурсы
  2. выстраиваю игровой процесс так, чтобы игрокам нужно было много перемещаться по карте и взаимодействовать друг с другом
  3. ввожу голод, чтобы повысить спрос на еду
  4. ограничиваю размеры ферм и количество сущностей, чтобы игроки просто так не строили гигантские фермы
  5. выстараиваю систему товарно-денежных отношений и разделения труда, чтобы стимулировать игроков заниматься какими-то вещами профессионально и предлагать свои услуги, а другие вещи и услуги - покупать у других игроков

Я к тому, что зачем среднестатистическому игроку покупать у кого-то еду, если он сам за 15 минут построит свою ферму и перестанет нуждаться в еде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 минуты назад, MisterRedCarrot сказал:

Я к тому, что зачем среднестатистическому игроку покупать у кого-то еду, если он сам за 15 минут построит свою ферму и перестанет нуждаться в еде?

 

7 минут назад, Admin сказал:

Примеров можно привести кучу.

Драссу не хочется заморачиваться на еду. Мне просто интереснее купить ресурсы у других игроков, использовать их и продать получившийся товар. Кто-то не является среднестатистическим и тупо не может за 15 минут построить свою ферму. Кому-то нужно много и сейчас для каких-то конкретных целей. Кто-то просто любит всё покупать.

Зачем ты тратишь своё время на выяснение причин того, почему что-то не работает? Лучше придумай что-то работающее (тык, тык, тык, тык, тык).

Зачем игрокам всё это делать, если каждый может всё сделать сам за 15 минут, как Хоф? А зачем нужны картины? Кто будет платить налог? Зачем всё это делать, если в майне можно играть одному и всё сделать самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Admin сказал:

 

Драссу не хочется заморачиваться на еду. Мне просто интереснее купить ресурсы у других игроков, использовать их и продать получившийся товар. Кто-то не является среднестатистическим и тупо не может за 15 минут построить свою ферму. Кому-то нужно много и сейчас для каких-то конкретных целей. Кто-то просто любит всё покупать.

Зачем ты тратишь своё время на выяснение причин того, почему что-то не работает? Лучше придумай что-то работающее (тык, тык, тык, тык, тык).

Зачем игрокам всё это делать, если каждый может всё сделать сам за 15 минут, как Хоф? А зачем нужны картины? Кто будет платить налог? Зачем всё это делать, если в майне можно играть одному и всё сделать самостоятельно?

Не надо передёргивать. Покупать ради покупки мне как-то не хочется, да и кажется весьма странным занятием.

Своё работающее(надеюсь) я уже придумал, как только разберусь с насущными проблемами и накопаю ресов начну реализацию. 

Делать всё самостаятельно долго и сложно, но это не значит, что нужно за свой кровный изюм покупать у кого-то еду, если можно получить эту еду практически бесплатно просто размножив курочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Тебе не хочется покупать ради процесса торговли. Мне хочется.

Делать всё самостоятельно у многих получается без проблем. Хоф, Дося и некоторые другие - принципиально всё делали и делают сами.

Курицами мне никогда не было интересно заниматься. Некоторое время я занимался пшеницей, но, когда переключился на коров, пшеницу для размножения стал закупать, чтобы не тратить на неё время.

 

Тут может возникнуть вопрос - а почему мы делаем так, как мне кажется правильным, а не любому другому игроку? Ну, вероятно, ответ очевиден + многие игроки делают всё так, как считают нужным: тот же Григ, Ахнатон, Кошко и Тишина, Хоф, Джинен и многие другие - я всего лишь стараюсь делать инструменты, используя которые игроки могут что-то делать.


P.S.: кстати, откопал - я с самого начала развиваю идею торговли между игроками... + закупился так закупился )))) А вот и нынешние олигархи закупаются нищебродскими - пшеницей, углём и древесиной )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно всё.

Задам вопрос ещё раз: что важнее - строить бессмысленные фермы, не париться по поводу еды и просто лепить домики из грязи? Или - играть, заморачиваться, придумывать классные автоматизированные фермы, получать удовольствие от торговли + просто лепить домики из грязи пожёвывая говядину?

P.S.: знал бы ты, как всех раздражало отключение естественной регенерации, отказ от деревенских жителей, усиление мобов по ночам и куча других нововведений...А как многих бесит отсутствие привата и команд телепорта к месту спауна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется или у всех хавки просто завались? (трудности только у новых игроков возникнут)

Просто употреблять больше придется,  лично меня очень отвлекает он игры!!!

Лучше еще мобов усилить :D

Изменено пользователем Kyndal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, Admin сказал:

Тебе не хочется покупать ради процесса торговли. Мне хочется.

Делать всё самостоятельно у многих получается без проблем. Хоф, Дося и некоторые другие - принципиально всё делали и делают сами.

Курицами мне никогда не было интересно заниматься. Некоторое время я занимался пшеницей, но, когда переключился на коров, пшеницу для размножения стал закупать, чтобы не тратить на неё время.

 

Тут может возникнуть вопрос - а почему мы делаем так, как мне кажется правильным, а не любому другому игроку? Ну, вероятно, ответ очевиден + многие игроки делают всё так, как считают нужным: тот же Григ, Ахнатон, Кошко и Тишина, Хоф, Джинен и многие другие - я всего лишь стараюсь делать инструменты, используя которые игроки могут что-то делать.


P.S.: кстати, откопал - я с самого начала развиваю идею торговли между игроками... + закупился так закупился )))) А вот и нынешние олигархи закупаются нищебродскими - пшеницей, углём и древесиной )))

Я спорю не потому, что хочу, что бы ты сделал как я сказал, я тут ньюфаг, а ещё помню и знаю что спорить с тобой почти бесполезно.

Ты можешь продолжать рассказывать о Хофофе и Тишине и я не отрицаю, что они крутые игроки, и я об этом знаю, но я тут всего месяц и врятли могу сделать что-то столь же крутое, как например ЦУМ.

А ещё ты можешь продолжать говорить что хочешь покупать ради покупки и подтверждать это сообщениями 4ёх летней давности, но ИМХО это к делу мало относится.

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

18 минут назад, Kyndal сказал:

Просто употреблять больше придется,  лично меня очень отвлекает он игры!!!

Мы это уже обсудили чуть выше.

  1. надеемся, что Оцелот поможет настроить голод так, чтобы голод накладывался чуть реже
  2. используй оптимальную пищу, а не печеньки с рыбой
  3. если игра для тебя - это дикий пвп или виртуозное скоростное строительство, то без регенерации и насыщения тебе не обойтись
  4. всё остальное - истерики, т.к. это всё стандартные возможности игры, которые можно настраивать по разному, а не только так, как они настроены по умолчанию

 

19 минут назад, Kyndal сказал:

трудности только у новых игроков возникнут

Если трудности возникнут только у новых игроков, то что тебе не нравится?
Проблемы новых игроков мы решили - это всё описано выше.

 + по мнению некоторых игроков (обсудили выше), среднестатистический игрок за 15 минут может наладить себе автоматизированную ферму жратвы и не париться.

 

7 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Я спорю не потому...
А ещё ты можешь...

А в чём тогда суть твоих постов и споров?


Я пытаюсь ответить на все твои посты.
Все проблемы нововведений обсуждаются и решаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×