Перейти к содержанию
Admin

Есть вопросы? Пиши здесь )

Рекомендуемые сообщения

Сабж.

Тема для тех, кто не нашёл ответов...

Тему можно не читать - ответы на основные вопросы постараемся собрать в первом посте 🙂 
Это специальная тема - как раз для того, чтобы задать вопрос и получить ответ!! )))

 

Древние манускрипты по игре на сервере - тык

 

FAQ по игре:

Спойлер

Правила сервера?

 

Практика принятия решений

  • в спойлере первого поста - тут

 

Как занять территорию?

  • выбрать подходящее место визуальным осмотром по карте и в игре
  • сделать скрин, обвести желаемую терру и отписаться о своём выборе в теме "Геополитика"
  • оградить терру забором и повесить предупреждающие таблички (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • сделать так, чтобы игроки не могли входить на территорию без остановки и совершения некого отдельного действия для открытия входа
  • после получения гражданства (условия прописаны в правилах сервера) - отметить территорию на карте через заявку в этой теме (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • дополнительные условия:
    • терры в зоне спауна (1000 блоков) разыгрываются только через аукцион (аукционы стартует Народный депутат; и по гос.собственности тоже)
    • заброшенные терры можно прихватизировать только с разрешения Советника
  • налоги (дополнение)
    • терра площадью до 200к блоков2 никаких поборов
    • терра площадью 200-300к блоков2 - 32 изумрудных блока в месяц
    • если у игрока размер территории превышает 300к блоков2, то ежемесячно списывать с него налог в размере 64 иб за каждые 100к блоков2 суммарной площади его терр сверх 200к(предлагаю убрать зачёркнутую часть)
    • для терр площадью от 1000к блоков2 - стоимость каждой точки = 1 стек изумрудных блоков
    • при наличии мультипаспорта
      • для терр <500к блоков2 - освобождение от налогов
      • для терр 500-999к блоков2 - скидка 50% на налог
      • для терр >999к блоков2 - полный налог

 

 

Как заработать изумруды?

  1. советы новичкам на сайте - тык
  2. отзывы о сервере + помощь в развитии
  3. отзывы о наших играх
  4. работа по гос.заказу + поставки ресурсов - тык
  5. сдача шлака
  6. поставка топлива на электростанции и на завод по переплавке
  7. продажа опыта на биржу
  8. торговля с другими игроками
  9. выполнение квестов и участие в ивентах - тык
  10. взаимодействие с NPC
  11. донат

 

Спойлер

И ещё раз тоже самое 🙂 
 

  • поставка ресурсов по гос.заказу
  • выполнение небольших работ по гос.заказу под руководством другого игрока
  • торговля с другими игроками и выполнение небольших работ
  • бонусы
    • стартап
    • стек алмазов за отзыв
    • до 5 стеков изюма за отзывы по играм
    • 50 ББ за ответы на вопросы
    • лотерея
  • квесты и ивенты
  • воровство
  • донат
  • кооперация, например, вступление в клан
  • собственное производство чего-нибудь на продажу
  • поставка топлива на электростанции и завод по переплавке
  • торговля опытом на бирже
  • поставка ресурсов NPC
  • помощь в развитии сервера за внутриигровые ништяки
  • трейдинг... упс! почти проговорился🙂 
  •  

 

Как продавать и покупать вещи?

  1. большинство постоянных предложений от игроков оформлено в разделе - "Торговля и услуги игроков"
  2. у сервера можно купить вещи в Здании Торговли и в Лавке ББ (тема на форуме + эффекты)
  3. предметы первой необходимости можно купить (а иногда и продать) у NPC

 

Как защититься от воров?

 

Как сделать сигнализацию?

 

Как получить командный блок?

 

Как добыть админиум?


 

 

Вопросы по форуму:

Спойлер

Как вставить изображение?

  • drug'n'drop - просто перетащить картинку в форму ответа
  • в форме ответа, в левом верхнем углу есть чёрная кнопка с английской буквой "I" - позволяет загрузить картинки через стандартный интерфейс

 

 

 

 

Скрытый текст

 

Информационные ссылки на спауне:

 

tellraw @p {"text":"","extra":[{"text":"Карта мира","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"http://play.bbyaworld.com:28565/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Форум","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Правила","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/rules"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Советы новичкам","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/newbie-info"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Чат телеграм","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://t.me/bbyaw/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Группа ВК","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://vk.com/bbyaworld"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Тюрьма","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/8-%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%E2%84%963"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Задать вопрос","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/146-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B8-%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C/"}}]}

 

 

mUGxxFS.png

 

 

 

 

P.S.: как сказал Сократ и постоянно мне напоминают игроки - я ничего не знаю о майне, но другие не знают и этого 😄 

 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лаги в Майне, которые возникают, когда я подключаю зарядное устройство к ноуту

Попробуй глянуть ПКМ по батарее в трее -> Электропитание. и там выставить "Высокая производительность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

Когда я открываю экран отладки, то у меня не меняется прицел, не показываются координаты, и не показывается информация о блоке, когда наводишь на него рамку. Скажите мне пожалуйста, что мне делать?

В первую очередь, я всегда рекомендую удалить майн полностью и поставить заново чистый - с официального сайта :)

 

А как же мои миры с постройками?

 

лаги в Майне, которые возникают, когда я подключаю зарядное устройство к ноуту

Попробуй глянуть ПКМ по батарее в трее -> Электропитание. и там выставить "Высокая производительность"

 

У меня уже высокая производительность выставлена, есть другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А как же мои миры с постройками?

Ручками забекапить.

Если ты этого не знаешь, то наверняка ты никогда не удалял майн и у тебя там может быть хлам...

Попробуй всё-таки грохнуть папку, предварительно скопировав её куда-нибудь.

А затем установи майн заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как же мои миры с постройками?

Ручками забекапить.

Если ты этого не знаешь, то наверняка ты никогда не удалял майн и у тебя там может быть хлам...

Попробуй всё-таки грохнуть папку, предварительно скопировав её куда-нибудь.

А затем установи майн заново.

 

А что если эту папку мира не грохать, а сразу её вынести из папок Майна? Ладно, когда куплю новый комп, то зайду через новый комп на сайт Майна, войду в свой аккаунт, и скачаю уже давно купленный клиент, перенесу через флешку мои миры на новый комп, а Майн на старом компе удалю, чтобы мой персонаж был только на одном компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\.minecraft\saves вот по этому пути лежат сохранеия (для винды от 7-ки и выше) Как дела у ХР обстоят я не вкурсе)))

Так же попасть в пакпу майна можно: пуск -> выполнить, пишем %appdata%  и заходим в папку .minecraft =) для винды 10 на пуск надо нажать правой кнопкой мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Кто схематиком пользуется, скиньте ссылку, откуда качали. А то я вечно на какие-то подозрительные сайты попадаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

http://mc.lunatri.us/Schematica +  http://mc.lunatri.us/LunatriusCore  Вот это необходимо для работы, также нужен фордж. Учти только то, что с 1.9.4 ты это не запустишь.

Изменено пользователем BByaDrakondar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мне вчера Оцелот сказал, что в своде правил этого сервера под "пренеприятнейшей ситуёвиной" подразумевается... вайп мира этого сервера.

 

Вайп-это термин в Майне, имеющий ввиду полное удаление всего мира сервера и замену стёртого мира новым.

 

Игроки очень долго добывали ресурсы для построек, строили много построек (а сколько их ещё будет!), и когда нибудь они удалятся, потому-что удалится мир, тогда зачем вообще строить постройки, если они всё равно уничтожатся? Ещё мне Оцелот сказал, что миры в сингле тоже не вечные.

 

Пожалуйста, объясните мне, что тогда вы сделаете, и как мне быть?

Изменено пользователем Endsexplorer2002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Не напрягаться. Мы играем также, как и все остальные игроки во всём мире.

Единственное отличие в том, что у нас вайпы почти никогда не случаются. На других серверах вайпы происходят иногда ежедневно, иногда раз в месяц, иногда раз в год.

 

На нашем сервере основной мир не вайпался уже 4 года и пока не планируем и даже надеемся, что получится обойтись без вайпов вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не напрягаться. Мы играем также, как и все остальные игроки во всём мире.

Единственное отличие в том, что у нас вайпы почти никогда не случаются. На других серверах вайпы происходят иногда ежедневно, иногда раз в месяц, иногда раз в год.

 

На нашем сервере основной мир не вайпался уже 4 года и пока не планируем и даже надеемся, что получится обойтись без вайпов вообще.

Админ, а почему тогда в своде законов этого сервера написано, что вайп мира произойдёт с шансом 100%?

 

И как мне быть с синглом? Оцелот говорил, что из за ошибок (вылетов) мир тоже "стареет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

И как мне быть с синглом? Оцелот говорил, что из за ошибок (вылетов) мир тоже "стареет"?

А еще накопители данных умеют ломаться.

Бекапы, бекапы и еще раз бекапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И как мне быть с синглом? Оцелот говорил, что из за ошибок (вылетов) мир тоже "стареет"?

А еще накопители данных умеют ломаться.

Бекапы, бекапы и еще раз бекапы.

 

Не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Не понял?

Делай бекапы - вот и все. Тогда можно будет восстановить утерянные данные в случае чего. На случай поломки накопителя - копируй данные на другой накопитель, и можно не на один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2016 в 23:03, RedTeapot сказал:

 

В 18.05.2016 в 22:49, Endsexplorer2002 сказал:

Не понял?

Делай бекапы - вот и все. Тогда можно будет восстановить утерянные данные в случае чего. На случай поломки накопителя - копируй данные на другой накопитель, и можно не на один.

 

Да уж, в компьютерах ты точно не чайник.  :)

 

А как делать бекапы?

Изменено пользователем BByaEnder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А как делать бекапы?

Ну, начиная от простого копирования нужных файлов/папок на флешку (и упихивания этой флешки на полку, чтоб не трогать) вплоть до установки СХД за тысячи долларов. Часть файлов можно заливать на всякие Дропбоксы/Гуглодиски - там о сохранности данных обычно заботится дядя на стороне. Но что-то слишком секретное облакам лучше не доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как делать бекапы?

Ну, начиная от простого копирования нужных файлов/папок на флешку (и упихивания этой флешки на полку, чтоб не трогать) вплоть до установки СХД за тысячи долларов. Часть файлов можно заливать на всякие Дропбоксы/Гуглодиски - там о сохранности данных обычно заботится дядя на стороне. Но что-то слишком секретное облакам лучше не доверять.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Всем доброго времени суток!

Можно ли создать ещё один аккаунт в "MineCraft", не совершая никаких покупок (не покупая ни игру, ни аккаунт)?

Просто мало ли что случится, человек какой-нибудь ещё один аккаунт захочет завести, а чтобы этот ещё один аккаунт был нормальным и играть можно было не на демо-версии, придётся снова игру покупать, которая сейчас почти две тысячи стоит, хотя, возможно, что такой человек покупал уже игру, и, быть может, даже, играет уже очень давно, а тут западло такое.

Можно ли как-то с этим справиться, как-то обхитрить систему, или люди с привычкой заводить кучу твинов обречены на банкротство?

Заранее огромное спасибо.

Изменено пользователем BByaVirao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вирао, создать ещё один акк можно только купив его (однажды разработчики мне зачем-то подарили гифт, который я разыграл среди игроков).

Обхитрить систему можно: играть на пиратках или покупать краденные акки.

 

В принципе, я считаю, что краденные акки не намного более краденные, чем целый пиратский сервер, т.к. если владелец захочет, то он всегда может вернуть себе акк.

Если же владелец забил на майн, то можно считать, что ты просто пользуешься ненужным аккаунтом :)

Но с краденными акками постоянно возникают проблемы.

Однако, даже решение таких проблем может быть значительно дешевле покупки трушной лицензии ))))

Для целей мульта вполне подойдёт чужой акк, купленный в более менее проверенном месте. В крайнем случае заплатишь 4 стека изумрудных блоков за смену ника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где есть такие норм места с краденными акками, которые не уходят?

Не подскажите?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, своего мульта я покупал тут за 40руб, причём сменил там всё: и логин, и пароль, и почту, и секретные вопросы, которых там не было.

 

http://dimikeys.com/

Изменено пользователем _MrDoom_
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Приветствую всех, я новичок. Вкратце ознакомился с правилами, зашёл на сервер, убежал со спавна в поисках "лучшего места"... всё как обычно. За исключением одного... Пока бежал, я набрёл на сундук. Ну ясное дело, его надо пооткрывать, как же без этого!? Только я приступил к этому интересному, а главное, очень полезному занятию, как меня уже кидают в тюрьму, и дразнят хлебом, что периодически появляется в инвентаре.  КОРОЧЕ, вопрос в чём.. Как из тюрьмы-то выйти? Вернее я понимаю как, поэтому и пишу сюда, а не просто сотрясаю чат, но вот изумрудов-то у меня нету.. ЕЩЁ КОРОЧЕ, меня могут как-нибудь выпустить, если я пообещаю больше не открывать нечьих сундуков, да и вообще быть паинькой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня уже кидают в тюрьму, и дразнят хлебом, что периодически появляется в инвентаре.

Это смешно )

 

 

Приветствую всех, я новичок. Вкратце ознакомился с правилами, зашёл на сервер, убежал со спавна в поисках "лучшего места"... всё как обычно. За исключением одного... Пока бежал, я набрёл на сундук. Ну ясное дело, его надо пооткрывать, как же без этого!? Только я приступил к этому интересному, а главное, очень полезному занятию, как меня уже кидают в тюрьму, и дразнят хлебом, что периодически появляется в инвентаре.  КОРОЧЕ, вопрос в чём.. Как из тюрьмы-то выйти? Вернее я понимаю как, поэтому и пишу сюда, а не просто сотрясаю чат, но вот изумрудов-то у меня нету.. ЕЩЁ КОРОЧЕ, меня могут как-нибудь выпустить, если я пообещаю больше не открывать нечьих сундуков, да и вообще быть паинькой?

Обычно новичкам подобные проступки прощаются.

Потому новичков выпускают из тюрьмы, но вешают на их личный счёт профилактический штраф в размере 576 изумрудов.

Это не мешает играть, но когда-нибудь этот штраф выплатить.

 

Я тебя выпущу, когда ты укажешь свой ник явно. Лучше сделать это в спец.теме + напомнить, что тебя надо выпустить из тюрьмы, дав ссылку на этот пост.

Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Может кому-нибудь будет интересно. Раз уж сижу тут без дела, поведаю интересующимся историю о дешёвых лицензионных аккаунтах и что как работает. В продаже их несколько видов, начну с наиболее надежного к наименее защищенному.

 

           Покупка аккаунта у его хозяина.

После продажи он меняет свою почту на вашу и вот оно счастье, однако всегда можно сообщить тех.поддержке номер заказа с номером транзакции при покупке и они вернут аккаунт.

 

           Покупка аккаунта у продавца.

1) Самые ответственные продавцы добывают аккаунты по следующему рецепту. Для приготовления нужны: база любых электронных ящиков (можно и без паролей) и база типовых паролей. Два текстовых файлика закидываются в брут-программку, которая проверяет их на майнкрафт.нет и отбирает успешные совпадения, в результате которых продавец получает аккаунты. Некоторые их них с почтой, а некоторые без секретных вопросов. Остаётся лишь перепроверить их, отсортировать и выложить в магазин. Длительность пользования будет зависеть не от цены покупки аккаунта, а от скорости смены пароля хозяином, которая произойдёт после того, как он не сможет зайти, т.к. Вы уже юзаете его ник или его вовсе поменяли. Но: даже самый дешёвый аккаунт без возможности смены пароля, почты и скина ленивый продавец через несколько месяцев перепроверит на работоспособность и продаст кому-нибудь ещё. Соответственно увеличится время онлайна и смена пароля владельцем пройдёт ещё быстрее.

2) Матёрые продавцы закупают пачку левых гифт-кодов (такие есть), регистрируют новые акки с русской почтой (вроде мэил.ру или петя@хотмэил.ком) и городов как у вас или рядом. Да, Вы всё можете менять и устанавливать любые суперпароли и супервопросы, но Майкрософт не спит. Эти левые регистрации проверяются в момент установки очередного обновления и аккаунт блокируется, при попытках восстановления на Вашу почту ничего не придет.

            Я  рассказал о самых распространённых случаях. Ими пользуются такие продавцы как Мракк, ПраймСеллер и Димикей. Есть и более изощрённые, но это уже совсем другая история!

 

            Благодарю за внимание! Роланд Дискейн. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брик, создай отдельную тему в факе :)

И странно, что оф.сайт игры позволяет перебирать пароли... Или все "защиты" по предотвращению перебора легко обходятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брик, создай отдельную тему в факе

Создаю, это тогда почисти, чтобы не дублировалось. Мало ли у кого вопросы будут. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×